Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 13:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
В Петрозаводске прошла акция против передвижных зоопарков. Очередь за Челябинском?

Кроме как концлагерем это назвать нельзя. Как в фашистских застенках мучались и умирали невинные жертвы, так и здесь, в тесных стальных клетках, прокаленных морозом, страдают звери и птицы. О безобразиях, творящихся в передвижном зверинце, сообщила наша читательница из поселка Старокамышинский Лариса Борисовна.
- Клетки стоят узким квадратом, - рассказывает Лариса. - В зверинце есть верблюд, гималайские мишки, пара львов, амурский тигр, рысь, красный и сибирские волки, ягуары, грифы, пони, ослик, лисица. Птицы сидят нахохлившись, боятся шелохнуться. У ослика на голове нацеплена какая-то тряпка, очевидно, для тепла. Когда мы подошли к клетке, животное жалобно закричало, и тут же к нему присоединились львы и волки. Поднялся такой тоскливый вой, что мой 16-летний сын сказал: «Мама, пойдем отсюда, мне жутко». Слышны муки зверей и ночью - над поселком стоит душераздирающий «плач». Лежишь и думаешь, как они, бедные, на трескучем морозе еще не умерли…

Неравнодушных посетителей возмущает, как бесстыдно руководство зверинца демонстрирует равнодушное отношение к своим питомцам. Лев, житель африканских пустынь, трясется на уральском морозе… Гриф, размах крыльев которого 2,5 метра, живет в клети, похожей на пенал. Каково ему без полета?
Посмотреть на замученных обитателей зоопарка стоит 100 рублей, за фотосъемку плати еще 50. Вот только кто захочет снимать на память полуживые создания?
- Звери, выросшие в неволе, могут погибнуть на свободе, - продолжает Лариса. - Но зоопарки должны быть только стационарными, с большими вольерами. Этот «концлагерь» приезжает в поселок не первый год, и все время зимой. Разве можно здесь привить детям любовь к животным? Таких живодеров нужно судить!

Карен Даллакян, председатель фонда зоозащиты «Спаси меня!»:
- Передвижные зверинцы - последний приют для животных, списанных из цирка. На Западе проблему решили, создав стационарные питомники для хвостатых и пернатых пенсионеров. У нас закона о содержании таких зверей нет, и за их жизнь никто не отвечает.
Существуют передвижные «концлагеря» только за счет выручки с билетов. Сколько за день заработают, на столько питомцев и накормят. Не пришел никто за день посмотреть на несчастных - они остались голодными.
Спрос с руководства зверинцев маленький - главное, чтобы документы были в порядке. К слову, наш знаменитый тигр Жорик, чуть не погибший от гнойного воспаления по вине своих хозяев, был питомцем такого зверинца…
Фото тут: http://www.kp.ru/daily/24602/773360/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Кто сталкивался с подобным, подскажите что можно сделать? И можно ли вообще что-то предпринять.
Или нам остаётся только молча на это смотреть и требовать принятия закона о защите животных...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
1. Видео и фото. Для доказательства.
2. Заявление в милицию, прокуратуру, местный департамент природопользования и экологии, местному главе, в Думу, в СМИ.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
Сегодня в Челябинске состоялся пикет против жестокого обращения с животными и неудовлетворительных условий их содержания в передвижных зверинцах.
Зоолунапарк «Барс» из Пятигорска челябинские защитники животных уже прославили в СМИ в начале декабря, когда тот остановился в центре поселка Старокамышинск. Однако не так давно зверинец переехал в Ленинский район областного центра.
Дальнейший план действий:
письменные обращения, прошения, жалобы в Россельхознадзор, Прокуратуру, Администрацию города с требованием обязать хозяина зоопарка улучшить условия для проживания животных.

Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
http://www.youtube.com/watch?v=iIeApRRB5Wk
http://www.rsn-chel.ru/ViewNewsItem.aspx?id=125
Вот всё что мы смогли добиться, без закона...
Посмотрите в лицо этой мрази, лишь бы деньги грести зарабатывая на чужом страдании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB