Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
Сегодня с женой были на рынке, там продавали декоративных кроликов. штук 15 в одной тесной клетке на морозе в -15. Думаю все у кого есть кролики понимают, что такое для них даже 0 градусов, тяжёлая форма цестита обеспечена. Я начал говорить с продавцом, тот начал на меня наезжать, ну короче всё ясно было уже. Мы с женой вызвали ментов, те приехали подошли к продавцу вместе с нами я ещё раз попросил предъявить его все сертификаты, ИНН и прочие. В итоге я конечно ничего не получил, тот только впаривал нам, что он ветеренар с 75 года и мол лучше всё знает. Кроликам нечего пить, кормят их чёрным хлебом. Конечно я ждал когда он меня ударит, потому что он явно уже был на срыве, и тогда бы я уж отыгрался) Но в итоге результаты мы никакого не получили. Вообщем подскажите кто с этим сталкивался, что нам сейчас лучше сделать? Я учусь на юриста и статьи знаю по которым можно что-либо предъявить, но может кто подскажет например определённые организации, которые могли бы поднять шум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 17:49
Сообщения: 73
Откуда: Киев
Я: Веган-сыроед
timmy писал(а):
Сегодня с женой были на рынке, там продавали декоративных кроликов. штук 15 в одной тесной клетке на морозе в -15. Думаю все у кого есть кролики понимают, что такое для них даже 0 градусов, тяжёлая форма цестита обеспечена. Я начал говорить с продавцом, тот начал на меня наезжать, ну короче всё ясно было уже. Мы с женой вызвали ментов, те приехали подошли к продавцу вместе с нами я ещё раз попросил предъявить его все сертификаты, ИНН и прочие. В итоге я конечно ничего не получил, тот только впаривал нам, что он ветеренар с 75 года и мол лучше всё знает. Кроликам нечего пить, кормят их чёрным хлебом. Конечно я ждал когда он меня ударит, потому что он явно уже был на срыве, и тогда бы я уж отыгрался) Но в итоге результаты мы никакого не получили. Вообщем подскажите кто с этим сталкивался, что нам сейчас лучше сделать? Я учусь на юриста и статьи знаю по которым можно что-либо предъявить, но может кто подскажет например определённые организации, которые могли бы поднять шум?


Странно увидеть вопрос: "кто подскажет например определённые организации, которые могли бы поднять шум?" от человека у которого такая аватарка. На сколько я знаю, эта организация такими вещами и занимается. А если человек задает такого рода вопросы на форумах, то он как минимум компрометирует такие организации.

Совет от меня:

Вариант 1
Не ждать пока продавец сорвется а сразу давать по морде.

Вариант 2
Нарисовать плакат и самому стоять рядом возле таких продавцов

Вариант 3
Организовать людей что бы они все сделали описанное в варианте 2. Потом можно придумать символ своей организации и использовать в качестве аватарки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
PARTOS писал(а):
Не ждать пока продавец сорвется а сразу давать по морде.

Это можно делать только без свидетелей.
Лучше, чтобы продавец сорвался и в драку первый полез.
А вот идея с плакатом хорошая - кстати, вполне может стать последней каплей для продавца, и он начнет драку.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
я так понял вы про организацию АЛФ?) ну во прервых моя аватарка особо ничего общего с ними не имеет, во вторых организация очень призрачная и мутная. во вторых я имел ввиду "организации" в том плане, что мол они могут давить на власти, как например гринпис может давить на администрацию чтобы какой либо завод на территории ограничал выбросы или уничтожение отходов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 22:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Те организации, которые очень сильно могут давить, к сожалению, как правило делают это по чьей-то указке и за деньги, потому что давить могут по факту либо большие деньги, либо народные массы. Так что в Вашем случае нужно мобилизировать людей и усроить там митинг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как грамотно поступить?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 18:09 

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:55
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Добрый вечер! А я вот тоже не знала, где и кому написать, разыскала этот сайт, изливаю свои переживания. Только что приехала из Геленджика, отдыхала. Большинство, наверное, видели несчастных животных, с которыми можно фотографироваться, особенно на морском побережье в летний период. Больно за них и обидно. Но в этот раз я вообще обалдела. На набережной Геленджика, напротив песчаного пляжа, есть музей, в котором устроили выставку диких животных (думаю, она и сейчас там есть, я только два дня назад вернулась). И для пущего привлечения посетителей на улице выставили клетку с носухой. Боже, люди, вы бы видели, как бедное животное мечется взад-вперед по клетке, которая только в два раза больше него самого. У него на морде отупевшее уныние и безысходность. Это похоже на то, как, должно быть, пациент в психушке ходит по своей клетушке. И все это при том, что воля - вот она, рядом! Без слез смотреть было невозможно. Бездомного, но свободного, кота меньше жалко, чем этого пойманного зверя. И я хочу сказать, что до тех пор, пока мы будем фотографироваться с животными в неволе, ходить на эти выставки, то есть пока мы будем создавать спрос на эти "зверские" несчастья, будут находиться люди, готовые нам их обеспечивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB