Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 14:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.

29 марта 2011 года, на социальном сайте «В Контакте», на странице пользователя Сергея Орловского (http://vkontakte.ru/sergeyorlovsky) были опубликованы 8 фотографий и комментарии к ним, которые свидетельствуют о совершении данным лицом деяния, предусмотренного статьей 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

На фотоснимках автор запечатлел процесс расчленения и умерщвления котенка, подобранного на улице. Кроме того, под каждой фотографией автор подробно описал свои действия, а также мотивы (пример такого описания: «Эта животина жестоко орала и металась по ванне. Что бы все не было в крови и соседи не пугались от кошачьего крика, я решил повешать котика. НО потом мне пришла идея что он мне еще может пригодиться. Часто я сидел в одном чате (адрес называть не буду)» - сохранены орфография и пунктуация оригинала, который был размещен по адресу: http://vkontakte.ru/sergeyorlovsky/albu ... _241921538).

Спустя сутки фотоальбом, содержащий эти фотографии, был удален администрацией сайта по многочисленным запросам интернет-пользователей. Однако мы располагаем скринами (копиями) удаленных страниц дневника.

Данные деяния – издевательства и убийство животного с последующим помещением фотоотчета об этом на массовом публичном интернет-ресурсе являются уголовно наказуемыми, согласно ст. 245 УК РФ (Статья 245. Жестокое обращение с животными. 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних). Данный материал был доступен для просмотра несовершеннолетними гражданами.

Кроме того, на данной странице присутствуют тексты, свидетельствующие о том, что г-н Орловский призывает к межнациональной розни, угрожает расправой над физическими лицами (ст. 119 УК РФ – угроза убийством или применением тяжкого вреда здоровью).
Также комментарии данного пользователя содержат нецензурную брань и являются грубым нарушением общественного порядка, который демонстрирует явное неуважение к обществу.
Принт-скрины соответствующих страниц дневника пользователя могут быть предоставлены по запросу.

Просим Вас принять меры к привлечению пользователя социальной сети «В Контакте» Сергея Орловского (или, если это псевдоним, истинного пользователя дневника) к ответственности на основании законодательства Российской Федерации.

http://democrator.ru/problem/4318

P.S. Меня угораздило посмотреть принт-скрины, а теперь сижу и рыдаю от чудовищных фотографий :*(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 00:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
контакты этого психопата
ICQ 591871430
skype TheK1ll


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 09:47
Сообщения: 57
Я: Веган-сыроед
адрес его кто знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 07:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Думаю, кто-нибудь из знакомых такого ушлепка сделает ему гадость, на то таким и нужны "друзья".
А там уже... :sm121: разберемся

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:44
Сообщения: 122
Откуда: Челябинская область
Я: Веган
На демократор мне один человек сообщил, что вычислил, что фото сделаны каким-то японцем, который уже сел за это преступление, а этот полудурок орловский просто тролль больной на всю голову, к тому же с фейковым аккаунтом. Я ещё попутно выяснил, что он занимался воровством аккаунтов. Короче типичный несовершеннолетний интернет-задрот , который окончательно чокнулся от он-лайн игр и аниме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
MushrooM писал(а):
На демократор мне один человек сообщил, что вычислил, что фото сделаны каким-то японцем, который уже сел за это преступление, а этот полудурок орловский просто тролль больной на всю голову, к тому же с фейковым аккаунтом. Я ещё попутно выяснил, что он занимался воровством аккаунтов. Короче типичный несовершеннолетний интернет-задрот , который окончательно чокнулся от он-лайн игр и аниме.


Вы правы... Сегодня на ru_cats написали:

"Ну вот и всё, похоже. На одном из форумов
http://tercon.org/forum/showthread.php?t=611 есть та же инфа от 2009 г. по этим фото. Итого: модераторы вычислили его IP-адрес и передали в полицию. Подонка арестовали и дали полгода тюрьмы.

Это, правда, не означает, что разместивший эти фото вконтакте не должен быть наказан за пропаганду насилия. Но это, видимо, уже другая история".

Вчера меня это сообщение так опечалило, что я создала тему здесь, кроме того, меня еще угоразило посмотреть фотографии, я рыдала, как два года назад, когда решила стать веганом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 20:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
MushrooM писал(а):
На демократор мне один человек сообщил, что вычислил, что фото сделаны каким-то японцем, который уже сел за это преступление, а этот полудурок орловский просто тролль больной на всю голову, к тому же с фейковым аккаунтом. Я ещё попутно выяснил, что он занимался воровством аккаунтов. Короче типичный несовершеннолетний интернет-задрот , который окончательно чокнулся от он-лайн игр и аниме.
Я читала в комментариях к альбому этого урода то же самое. Подумала, что это он пасанул так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB