Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 10:33 

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:31
Сообщения: 5
Я: Веган
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, запрещающий за деньги катать на лошадях, или хотя бы какие-то допустимые нормы? У нас в парке за деньги катают на тощих и измождённых лошадях за деньги всех желающих, вместо инструктора - подростки по 13-14 лет (на вид). Лошадей очень жалко, что-то можно сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 03:19 
m-sirena писал(а):
У нас в парке за деньги катают на тощих и измождённых лошадях за деньги всех желающих, вместо инструктора - подростки по 13-14 лет (на вид).

m-sirena, вы не из Волгограда случайно? Такое впечатление что как раз наш парк описывается. Наши покатушники, кстати, как раз на прошлой неделе новый рабочий сезон открыли...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:46 

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:31
Сообщения: 5
Я: Веган
Нет, я из Москвы. Почему такая тишина в теме, где защитники животных? неужели трудно хотя бы дать ответ или ссылку на закон, который запрещает издеваться над лошадьми или сказать, что такового нет? я понимаю, что ресторан это намного важнее, и всё же :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 19:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да не тишина в теме, уважаемый (-ая) m-sirena, это Вы, для начала, плохо ознакомились с материалами сайта и пытаетесь постить, в благородном гневе, необоснованные высказывания по поводу важности ресторанов. :sm33: :sm1: При чём здесь они (рестораны)... :sm33: :sm102:
http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm
viewtopic.php?f=31&t=540

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 21:11 

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 10:31
Сообщения: 5
Я: Веган
Видела я это.Лошадям никто ноги не отрезал.Что мне написать, что коняшки усталые и голодные? смешно.Меня интересовал именно закон про лошадей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Замечательно, что видели. :sm1:
Нет такого закона - "про лошадей", равно как и про кошек, собак, медведей, лис, волков, воробьёв, голубей и т.д. :sm38:
В нашей стране, даже "про людей" законы оставляют желать лучшего, а Вы говорите про лошадей. :sm11:
Попробуйте написать в личку Аллюр. Она с лошадьми на ТЫ. Может она что-нибудь посоветует.
Просто выйдите в её профиль и напишите, не стесняйтесь.

Цитата:
я понимаю, что ресторан это намного важнее, и всё же

И всё же: "Что Вы подразумевали..."?

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:39 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Я тут, если что. :sm1: Тему я видела......Очередная попытка возложить ответственность на кого-то другого, а самому сладко спать в своей каморке с чувством выполненного долга......и умилением от себя самого любимого и добродетельного.....Надоело.
Уважаемая, почему вы думаете, что кто-то должен что-то делать за вас?? Жалко лошадей? Так выкупите их и содержите! Или агитируйте других не поддерживать этот бизнес. Раздавайте листовки, ведите пропаганду! Селайте что-нибудь уже сами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 20:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Аллюр писал(а):
Я тут, если что. :sm1: Тему я видела......Очередная попытка возложить ответственность на кого-то другого, а самому сладко спать в своей каморке с чувством выполненного долга......и умилением от себя самого любимого и добродетельного.....Надоело.


тоже об этом подумала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Катание на лошадях
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 13:31 
Не знаю к какой теме приткнуть, в общем вот так у нас каждый день под моими окнами гонят покатушники своих лошадей в парк.
http://video.yandex.ru/users/sergei-khomiakov/view/22/
Они уже работают довольно давно, лет 6-7, и должен сознаться, что года 4 назад сам иногда у них катался :sm77: :sm194: но постепенно осознал для себя, что в таком виде - это издевательство над лошадьми и отношение хозяев к ним отвратительное. :sm57: Показательно, что когда я перестал кататься, меня сразу стали гнать: "Или плати и катайся, или пошел отседого" после чего я пару лет ещё занимался на другой, загородной конюшне, где отношение к лошадям многократно лучше (см. viewtopic.php?f=26&t=3036). И так вот, эти парковые покатушники здесь лошадей гоняют к нам из соседнего района, по асфальту, через оживлённые автодороги, лошадей весь день не кормят и не поят, работают они в любую погоду, периодически к ним применяют побои при непослушании, в конце дня они от голода даже тополиные листья обрывают... Копыта, подковы, сёдла, трензеля - всё в состоянии, типичном для городских покатушек. :sm2:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB