Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медведи остались без дома
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:58 

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Несколько лет назад история о мишке-актере Добрыне (он снимался в фильмах "Маша и медведи", "Сердце Медведицы", "Ералаш" и др. ) облетела весь интернет. Животное в течение длительного времени находилось в тесной клетке, из-за чего у него начали атрофироваться задние лапы. Администрация парка Лосиный остров, где живет Добрыня со своей хозяйкой, запретила выгуливать мишку, даже на поводке и в наморднике. Но эта история закончилась благополучно: на деньги спонсоров была построена площадка для выгула и представлений, сделан бассейн. Правда, продолжалась эта идиллия недолго: в этом году в парке сменилось руководство. Директор Лосиного острова решил отнять дом, где живут мишки (сейчас их уже три: Добрыня, Стёпа - тоже актер, снимался в фильмах «Царь», «Край», «Сага о хантах», «Масакра», «Ярослав Мудрый», «Варвара» и медвежонок Тимка, который тоже уже успел поработать на съемочной площадке) с прилегающей к нему территорией (недавно оборудованной площадкой для выгула и бассейном, построенной на ДЕНЬГИ СПОНСОРОВ! Администрация парка не вложила ни копейки!!!!!!). Более того, везде поставили шлагбаумы - хозяйку животных не пускают к ним! Она не может ни убраться в вольерах, ни вывезти животных.
Эту женщину зовут Валентина Ивановна Пантелеенко. Ее телефон: 89030125706

http://www.youtube.com/watch?v=TD_CdQkzWic
Ка можно помочь медведям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведи остались без дома
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Опишите подробнее, в каких условиях сейчас живут медведи, выложите фото.

Если есть факт жестокого обращения с животными (хотя цирк, зоопарк, съемки в кино - это по определению сферы, сопряженные с заточением и жестоким отношением с "актерами"), пишите заявление в милицию/прокуратуру, см.: http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=540.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медведи остались без дома
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:40 

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:27
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
К сожалению я не в курсе, просто попросили разместить у вас на сайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB