Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 09:16 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В Великобритании парламент запретил выступления животных в цирках

10-07-2011, 16:14
Изображение
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/07/09/779673.html

09 июля 2011 | 21:35
В Великобритании могут запретить выступления животных в цирках. Этот законопроект единогласно одобрил парламент страны. Теперь - очередь за подписью премьера-министра Дэвида Кэмерона.

Социологические опросы показывают, что англичане запрет поддерживают. Особенно активно после того, как в Интернете появилась видеозапись, где видно, как работники цирков издеваются над своими подопечными за кулисами. Прежде чем показать следующий материал, мы предупреждаем: в нем есть сцены насилия над животными. Чтобы животные исполняли трюки, их бьют, привязывают к клетке, используют электрошокеры. Поэтому детям лучше не смотреть такие кадры.

Это видео шокировало британцев. За время уборки в вольере - слониху Анну - служащий цирка ударил более 50 раз. Кадры, снятые работниками организации защиты прав животных, облетели весь Интернет.

"Освободите Анну и других цирковых животных!" Кампания с такими лозунгами прошла по всей стране. У парламента проходили митинги, на улицах всем раздавали постеры. Даже дети разбирали наклейки с изображением слона. И как результат - в цирки, где на арену выходят животные, люди прекратили ходить.

Это выступление Большого Британского Цирка, в котором 57 лет участвовала слониха Анна. Она одна из тех, кто удивлял и смешил людей. Сейчас цирк пуст, он на грани разорения.

Эти люди были одними из инициаторов протестов. Они работники всемирной организации защиты прав животных ПЕТА. В ее рядах такие звезды, как Пол Макартни, Алек Болдуин, Памела Андерсон и с недавних пор Кельвин Кляйн и Томми Хилфигер. Мими Бакши - лидер британской организации, уверена: цирк не то место, где можно увидеть истинную сущность диких животных.

Мими Бакши, глава британской организации PETA:

- Например, для детей цирк не может стать пособием о жизни животных. Все, что может он дать им, это понимание того, что над животными можно издеваться, их можно бить, заставлять делать трюки. Намного лучше показать ребенку документальный фильм о жизни зверей, либо сводить в зоопарк или же в парк дикой природы.

Чтобы животные исполняли трюки, их бьют, привязывают к клетке, используют электрошокеры, поют алкоголем, говорят в организации ПЕТА. Британский парламент единогласно одобрил законопроект, запрещающий использование в цирках животных. Дон Фостер - депутат парламента, который агитировал ввести запрет.

Дон Фостер, депутат британского парламента:

- В Великобритании количество диких животных в цирках сейчас не превышает 40-ка. С ними работают только несколько трупп. Если закон будет подписан премьером, а в этом я не сомневаюсь, такая деятельность станет незаконной. И если дрессировщики все равно будут работать с животными, тогда им придется отвечать за это в суде.

Мы связались с цирком, который более полувека был владельцем слонихи Анны. Правда, его руководство от комментариев отказалось. В британской Ассоциации владельцев цирков на камеру нам тоже никто не захотел прокомментировать ситуацию, но заявление все же сделали по телефону.

Малькольм Клэй, глава британской Ассоциации владельцев цирков:

- Мы поддерживаем этот запрет. В нашей Ассоциации немного трупп, которые работают с животными. Считаем, что власти Великобритании должны с ними проводить переговоры о компенсации напрямую.

Сотрудники Международной Организации Защитников Животных уже ищут приюты для четвероногих цирковых артистов. Первой - в британский национальный парк Лонглит они поместили слониху Анну. Раны, полученные во время работы в цирке, затягиваются, в то время как руководство труппы готовится отвечать за содеянное в суде.

Анна Гороженко, Сергей Дубинин,
"Подробности", британское бюро телеканал "Интер".
http://chernihiv-animals.org/news/45-v-velikobritanii-parlament-zapretil-vystupleniya-zhivotnyx-v-cirkax.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Очередная победа здравого разума человека... :sm3: :sm93: :sm111:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2011, 06:23 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
:sm1: Россия на очереди. ...никуда не денется))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 10:27 

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 09:26
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
молодцы :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
как приятно :sm111:

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 03:32 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Тануки писал(а):
:sm1: Россия на очереди. ...никуда не денется))

Тануки, ваши слова да богу в уши, как говориться.
Да когда же люди наконец-таки поймут, что животные - наши друзья и соседи по планете, Земля - это и НАШ, и ИХ дом в ОДНОВРЕМЕННО и отношение к ним должно быть соответственно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫМ как к друзьям и соседям, а не ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ как к жратве, одежде, объектам для развлечений, объектам для научных и военных опытов и т.д.
Тем более сами называем животных своими МЛАДШИМИ БРАТЬЯМИ, и сами же на них нагло и бесцеремонно паразитируем :sm63: :sm33: :sm40:
Лично мне даже иногда по-настоящему стыдно являться человеком, смотря на весь этот беспредел по отношению к другим живым существам :sm26: :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 15:12 

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:43
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
То, что в России будет введён такой же запрет на использование животных в цирках - это маловероятно.
Людей успокаивает то, что там за ними хорошо смотрят и кормят. Этого достаточно, по их мнению. Они не понимают того, что содержание животных в цирке в принципе противоречит их природе, особенно содержание диких животных.
Лет эдак через 100, возможно 200 они, наконец, поймут это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 21:58 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Шахзод писал(а):
То, что в России будет введён такой же запрет на использование животных в цирках - это маловероятно.
Людей успокаивает то, что там за ними хорошо смотрят и кормят. Этого достаточно, по их мнению. Они не понимают того, что содержание животных в цирке в принципе противоречит их природе, особенно содержание диких животных.
Лет эдак через 100, возможно 200 они, наконец, поймут это...

Вы же поняли? и Вы же человек... :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 07:06 

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:43
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Тануки писал(а):
Вы же поняли? и Вы же человек... :sm67:

:sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB