Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свинство против поросят
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 10:46 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Активисты "Народной доли" пытались вручить Фурсенко поросят
Изображение
Поросята в вестибюле Минобразования. Фото: Вениамин Дмитрошкин

Активисты партии "Народная доля" совместно с "Аффинити груп" провели акцию против принятия федерального закона № 83, позволяющего ограничить или отменить бесплатное образование. Как стало известно Граням.Ру, участники акции принесли к зданию министерства образования и науки 6 поросят, на спины которых были нанесены логотипы госкорпораций.

Министр образования Андрей Фурсенко к активистам не вышел. Сотрудники охраны задержали четверых активистов, заперев их в вестибюле. На место акции прибыли сотрудники ОВД "Тверское".

1 июня около тысячи человек приняли участие в митинге за спасение системы образования на Пушкинской площади в Москве ( ФОТО, ВИДЕО). Участники акции выразили протест против нынешнего положения в образовательной сфере и реформ, проводимых государством.

Участники митинга потребовали достойных стипендий и зарплат работникам образования и отказа от коммерциализации образования. Акция прошла под лозунгами "За сохранение бюджетной сферы!", "Образование - право, а не услуга!".
http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.191114.html
Подобные методы практиковали прокремлёвские группировки, пытаясь дискредитировать движение "Солидарность": активисты организации "Молодая гвардия" привезли целую машину полуживых и мёртвых овец и выбросили их на мостовую, искалечив. В противостоянии с оппозицией был забит ногами и умер ослик, используемый для наглядной агитации активистами "Россия молодая", так же были использованы похожими группами в других акциях и другие животные: страус, верблюд, свиньи и т.д..
кроме того, подобные методы сродни действиям гитлеровского режиссера Лени Рифеншталь, глашатая нацизма, которая использовала для съёмок фильма взятых из концлагеря цыган, а затем вернула их обратно.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинство против поросят
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 20:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
На встречу с господином Фурсенко пришли около 30 блогеров. «Минобрнауки стремится быть самым открытым ведомством», — пояснила его пресс-секретарь Ирина Ган. Правда, неожиданным следствием такой открытости стало то, что незадолго до начала встречи в здание ведомства проникли активисты движения «Народная доля» и запустили в него шесть поросят с нарисованными на них логотипами российских госкомпаний. Так они выразили свой протест против федерального закона No. 83, дающего равные права бюджетным и автономным образовательным учреждениям. По мнению активистов, это лишит россиян бесплатного образования. Четыре человека были задержаны и доставлены в ОВД «Тверское», поросят поймал комендант министерства.

Господин Фурсенко не стал комментировать акцию, хотя и посетовал, что СМИ интереснее писать о поросятах, чем о хороших школах....
http://www.kommersant.ru/doc-y/1763814

Вот думаю, а есть ли смысл в таких "хороших " школах, министре образования и 30 блоггерах?
Пока наша "культура" мирится с массовым убийством животных ради чревоугодия, а её посаженные отцы не видят в упор глумления над обречёнными животными.
Организаторы акции неуклюже и пошло пытались высмеять власть, не задумываясь о том, что отношение их самих такое же, как у чиновников к народу, но ещё более циничное, ибо поросята - смертники, а не просто ущемлённые люди, бедные, но живые.
http://www.kommersant.ru/doc-y/1763814

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свинство против поросят
СообщениеДобавлено: 04 сен 2011, 13:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Двое поросят сегодня умерли от пневмании... Несмотря на то, что поросята были спасены приютом "Бим"... Ещё бы! Младенцы были отняты от матери, получили стресс от этой "акции", холодную ночь провели в багажнике автомобиля... Чисто фашистское отношение - использовать детей ради своих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB