Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:18

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Изображение
В Киеве задержали автомобиль с обезьяной на капоте
Киевские милиционеры спасли обезьяну, которую работники цирка везли привязанной к капоту автомобиля улицами столицы.
Как сообщили Gazeta.ua в пресс-службе Национального экологического центра Украины (НЭЦУ), в воскресенье, 18 сентября, на ул. Архитектора Николаева Деснянского района Киева работники милиции задержали рекламобиль.
К капоту автомобиля, который двигался по улице, рекламируя цирк, была привязана живая обезьяна.
"К такому незаконному поступку прибегли сотрудники "Цирка Шапито" для рекламы собственного заведения. Но нарушение законодательства о жестоком обращении с животными обнаружили неравнодушные граждане, которые и вызвали наряд милиции", - уточнили экологи.
По их словам, после непродолжительной погони, рекламобиль остановили и составили соответствующий протокол на нарушителя.
В НЭЦУ напомнили, что жестокое обращение со зверями является нарушением законодательства и наказывается согласно статье 299 Уголовного кодекса Украины "Жестокое обращение с животными".
"В случае выявления подобных нарушений советуем обращаться в милицию со ссылкой на соответствующую статью Уголовного кодекса Украины", - подытожили в экологическом центре.
Денис ТИМОШЕНКО
Gazeta.ua

Саша ПЯТНИЦКАЯ — 20.09.2011 05:39
Сотрудники киевской милиции пресекли издевательство над животным, остановив машину, к капоту которой была привязана живая обезьяна.
Разъезжая по городу с мартышкой на крыше автомобиля сотрудники частного цирка рекламировали свое увеселительное заведение.
Неравнодушные граждане, увидев совершенно измученную обезьянку на машине, возмутились и вызвали милицию.
Причем, как пишет «Комсомольская правда в Украине», креативные циркачи-рекламщики пытались удрать от стражей порядка, но с мартышкой на крыше сильно не разгонишься. И после недолгой погони их задержали в Деснянском районе Киева, составили протокол.
По статье Уголовного кодекса Украины «Жестокое обращение с животными» сотрудникам цирка грозит штраф от 850 гривен (меньше четырех тысяч рублей) или до полугода тюрьмы. Комсомольская правда 05:39

В Деснянском районе Киева задержали водителя машины, к капоту которой была привязана живая обезьяна, пишет украинское издание Gazeta.ua. Как выяснили милиционеры, прикрепить животное к автомобилю решили работники цирка-шапито, желавшие таким образом прорекламировать предстоящие представления. Lenta.ru 19.09.11 15:16

Нарушение законодательства о жестоком обращении с животными выявили небезразличные граждане, которые и вызвали наряд милиции. После непродолжительной погони рекламобиль остановили и составили соответствующий протокол на нарушителя. УНИАН 19.09.11 12:02

Все новости сюжета (всего 16 +15)

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=lenta.ru%2Fnews%2F2011%2F09%2F19%2Fmonkey%2F


Директор цирка "Кобзов": усаживать на капот машины обезьяну — это... Сегодня (Киев) 10:06
Киевские милиционеры спасли обезьянку Комсомольская правда 05:39
В Киеве задержана машина, к капоту которой была привязана обезьяна Говорит Москва 19.09.11 17:44
В Киеве спасли привязанную к капоту машины обезьяну Lenta.ru 19.09.11 15:16
В Киеве обезьяну мучили ради рекламы Дни.ру 19.09.11 14:06
Циркачи ездили по Киеву с обезьяной на капоте Авто bigmir)net 19.09.11 13:50
Авто с обезьяной на капоте пыталось уйти от милиции Most.ua 19.09.11 13:34
В Киеве артисты цирка привязали обезьяну к едущему автомобилю Аргументы и Факты - Украина 19.09.11 13:26
В Киеве циркачи привязали к машине обезьяну Главред 19.09.11 13:06
Киевская милиция задержала автомобиль из-за обезьяны на капоте Телеканал новин "24" 19.09.11 12:44
Милиционеры спасли цирковую обезьянку в Киеве Подробности.ua 19.09.11 12:29
В Киеве живодеры возили на крыше авто привязанную обезьяну Комсомольская правда в Украине 19.09.11 12:24
В Киеве милиция спасла обезьяну, которую привязали к машине УНИАН 19.09.11 12:02
В Киеве задержали автомобиль с обезьяной на капоте Газета.ua 19.09.11 11:17
Милиция положила конец рекламной акции с живой обезьяной на капоте... Укринформ 19.09.11 09:20

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:12 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Директор цирка "Кобзов": усаживать на капот машины обезьяну — это кощунство

Курьезный случай произошел в выходные в Деснянском районе. Милицейский патруль остановил автомобиль на ул. Николаева с живой обезьянкой на капоте. Животное было привязано к машине и рекламировало цирк.

«К нам подошла бабушка и сообщила о том, что люди издеваются над обезьянкой. Мы проверили все документы, они оказались в порядке. Поэтому работников цирка вместе с обезьянкой мы не задерживали», — рассказал нам замначальника ЦОС киевской милиции Владимир Дмитренко.

Но на защиту животного встали многочисленные общественные организации и другие цирки, которые считают, что владельцы нарушают права животных, прописанные в законе «О защите животных от жестокого поведения».

«Это издевательство. Цирки могут устраивать показные выступления на улицах, когда за открытым грузовым автомобилем идут клоуны, жонглеры, а животные в это время сидят в машине. Но усаживать на капот машины зверька — это кощунство, а если случится авария и животное погибнет? Это ведь то же самое, что человека посадить на капот и везти», — сказал нам директор «Цирка Кобзов» Николай Кобзов.

Источник: Сегодня

Категории: Новости Киева Новости Николаева
http://news.guru.ua/news/174830/Direktor_cirka_Kobzov_usazhivat_na_kapot_mashiny_obezjanu_%E2%80%94_ehto_koschunstvo.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 12:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
30 сентября - Всероссийская акция против Цирка с животными. Подробности - скоро на "Вите".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 09:57 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Я была в Киеве летом и и у меня просто случилась депрессия.
В центре, при жаре 34 градуса, молодая женщина стояла с пони, с которой можно было сфотографироваться.
Животное находилось в обезвоженном и апатичном состоянии. Я этой дряни высказала все, что думаю по этому поводу, а потом сделала несколько снимков и сказала, что ее "морду поганную" увидит вся европа. Следующий битый час или чуть больше я обращалась ко всем стражам порядка с просьбой повлиять на ситуацию, но тщетно. Хотя тяжело общаться с ментом, который еле-еле держится на ногах:(

Но что удивительно, все следующие дни, что я была в Киеве, я больше не видела эту малолетнюю гадость с несчастным животным.

А потом я, желая искупаться, оказалась на гидропарке. Сказать, что у меня был шок, это значит не сказать ничего. Такого количества бездомных собак я не видела никогда и нигде. Их наверное штук 250 или 300 в этом гидропарке обитало. (потом как стало известно, именно в это место свозят всех собак, перед тем как сжечь живьем).
Но больше всего меня поразили малюсенькие шеночки с мамой, обитающие прямо на дороге. Добрые люди соорудили им из веток что-то вроде шалаша, в котором находились стаи мух, осевших на старые вонючие сосиски и тухлый хлеб.

Не буду рассказывать, как я обзванивала все единичные зоозащитные организации Страны. В конце концов одна замечательная девушка волонтер из киевского общества защиты животных www/http://animalprotect.org/ помогла мне найти хорошую передержку для 4 щенков и их мамы. Вызвали ловца и отвезли их на новое место.
Оплатив передержку и стериализацию мамы я решила, что моя миссия выполнена и уехала домой.

Наденька сообщила мне недавно, что все малыши нашли дом, а мамочка, которую я назвала Звездочкой, все еще на передержке, потому что немного диковатая и с ней работает женщина.

А еще я узнала, что все те другие псы, которые обитали на гидропарке, были убиты:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB