Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 18:18 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Последняя кровавая жертва идиотизму
и Каталония простится с корридой навсегда, казня быков.
...!?
это как если бы запретили смертную казнь, а кучка недоумков упросила бы потехи ради - на память! - казнить публично последних осужденных...
Россия стимулировала процесс запрета корриды, впервые в мире запретив её экспорт. Видео: http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/no-corrida.htm
Коррида: http://www.vita.org.ru/amusement/korrida.htm


Каталония прощается с тавромахией
Каталония прощается с тавромахией | Фото: Getty Images
25.09 06:59 MIGnews.com

Лучшим матадорам Испании доверено убить свои жертвы во время последней в истории Каталонии корриды, которая состоится в воскресенье. На это зрелище соберутся 18.000 фанатов. На главной арене ля боя быков в Барселоне - аншлаг.

Неравный поединок между человеком и зверем на песке монументальной арены с вековой историей будет последним. Постоянный запрет на бои быков вступает в силу в этом северо-восточном регионе Испании с 2012 года.

Явное облегчение для борцов за права животных, этот запрет, одновременно, является горьким ударом для энтузиастов корриды.

Трое матадоров должны будут показать красивый "танец" с шестью быками - по два на каждого - перед тем, как проткнуть шпагами этих круторогих животных, весящих около полу-тонны.

В испанской традиции, "пикадор", который ездит по арене на сильно защищенной латами лошади, вначале слегка колет быка в шею, приводя животное в ярость.

Тогда, трое "бандерильяс" пытаются всадить остые и зазубренные палки ему в лопатки.

Наконец, на арену вызывается матадор с плащом. Именно на этом этапе начинается искусство – поединок-танец человека с быком. Лишь показав свою храбрость в схватке с животным, матадор должен убить утомленное животное одним ударом шпаги.

Первый матадор, который выйдет сегодня на арену в Барселоне, будет 38-летний Хуан Мора, за ним последует легендарный 36-летний Хосе Томас и последним любители корриды увидят 28-летнего соотечественника, уроженца Каталонии Серафина Марина, ожесточенного защитника древней испанской традиции.

"Даст Бог, мне выпадет печальная честь убить последнего быка на последней корриде", - сказал Марин накануне этого поединка.

Каталонский региональных парламент в июле 2010 года проголосовал за полный запрет корриды с 1 января 2012 года. Это решение было принято после того, как защитникам прав животных удалось собрать 180 тысяч подписей под петицией с требованием прекратить ритуальное и жестокое убийство быков.
http://www.mignews.ru/print/250911_70456_76334.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Коррида
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_ne ... inal.shtml

Каталония готовится к проведению последней корриды

В воскресенье вечером в столице Каталонии Барселоне состоится последняя в истории региона коррида, запрещенная местными властями под давлением общественности.

Парламент Каталонии запретил бои быков под давлением защитников животных: около 200 тыс. человек подписали петицию о прекращении этой многовековой традиции.

Несмотря на то, что последние годы интерес зрителей к корриде начал падать, стоимость некоторых билетов на черном рынке в пять раз выше номинала, сообщает источник Би-би-си в Барселоне.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Коррида
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 11:24 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Хочу поздравить каталонцев!, они молодцы, конец многовековой варварской традиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 10:25 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Агония убийц. Последний позор Испании
"...поймали мы Чикотило, да он поклялся что больше убивать не будет, но он слёзно просил нас напоследок хоть пару детишек разорвать... ну, думаем, коль в последний раз, то можно..."
Хотя... что, собственно, можно ожидать от родины Дали:
сюр, он и в Африке сюр. http://www.vita.org.ru/amusement/korrida.htm

На арене "Монументаль" в Барселоне состоится последняя в истории Каталонии коррида
25 сентября 2011 г., 12:34
В воскресенье, 25 сентября, в Барселоне, столице Каталонии, проводится последний бой быков. Отныне коррида здесь запрещена. Новый закон о запрете на бои быков был принят местным парламентом в ответ на петицию, которую подписали 180 тысяч жителей Каталонии.

Телеканал MSNBC сообщает: в то время, как борцы за права животных, надеются, что со временем примеру Каталонии последуют и в других северных регионах, сами болельщики этого зрелища не сдаются и надеются, что им удастся победить запрет.

Любители боев обвиняют политиков в разрушении двухсотлетней традиции, когда на залитую солнцем арену выходят тореадоры, одетые в шитые золотом костюмы, чтобы продемонстрировать под рев трибун свое мужество и ловкость.

По информации испанских СМИ, билеты на последнюю корриду в Барселоне, которая состоится на арене "Монументаль", были распроданы еще летом. Сегодня на арену выйдут прославленные тореадоры Хосе Томас, Хуан Мора и Серафин Марина. а быки будут поставлены лучшими хозяйствами Испании.

http://newsru.co.il/world/25sep2011/spain_009.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 18:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Каталония прощается с идиотизмом
Слава дегенератов склонилась к закату
______________________________________
Каталония прощается с корридой

house-md.net.ru, коррида БАРСЕЛОНА, 25 сентября. В Каталонии на севере Испании сегодня в последний раз пройдет коррида.

Три самых известных матадора сразятся с шестью быками на арене "Ла Монументаль" в Барселоне, сообщает радио "Свобода".

Первым на арену выйдет 38-летний Хуан Мора, за ним последует легендарный 36-летний Хосе Томас и последним любители корриды увидят 28-летнего соотечественника, уроженца Каталонии Серафина Марина, ожесточенного защитника древней испанской традиции, отмечает MIGnews.

"Даст Бог, мне выпадет печальная честь убить последнего быка на последней корриде", — сказал Марин накануне этого поединка.

Напомним, каталонский региональный парламент в июле прошлого года проголосовал за полный запрет корриды с 1 января 2012 года. Это решение было принято после того, как защитникам прав животных удалось собрать 180 тыс. подписей под петицией с требованием прекратить ритуальное и жестокое убийство быков.

Коррида разрешена во всех других регионах Испании, кроме Канарских островов.
http://www.rosbalt.ru/style/2011/09/25/893663.html

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 13:10
Сообщения: 195
Откуда: Магнитогорск
Я: Веган
Победа! :sm193: Изображение
Скоро вся Испания избавится от этого пережитка.

"Прощание с корридой", прощание с Бухенвальдом, с гильотиной прощание, с дыбой. :sm26:
Стереотипы — могильная плита совести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 19:50 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
С Праздником, Друзья! С очередной Победой!
Изображение
Последняя коррида
26 Сентября 2011, 13:13
Последняя в истории Каталонии коррида состоялась в Барселоне. Согласно решению местных властей, многовековая традиция боя быков в северо-восточной части Испании отныне запрещена
http://foto.news.mail.ru/society/615/

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:44 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Свершилось!!! :sm160: Ещё один значительный шаг вперед сделан! :sm111:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 13:25 

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:33
Сообщения: 45
Откуда: Калуга
Я: Веган-сыроед
Вот меня лично поражает насколько слепы и недалёки те испанцы которые защищают 200 летнюю традицию, ну неужели непонятно, что мир меняется, отходит от варварских обычаев, естественно какие то традиции будут уходить в историю.

Кстати у испанцев была ещё более древняя и продолжительная традиция, сжигать ведьм и еретиков на кострах и тоже её отменили в результате жарких дебатов и тоже были защитники той традиции, но сей час подобное всеми воспринимается как варварство. А прикиньте сколько бы туристов со всего мира съезжалось бы на это аутодафе ?(сожжение)

Ещё раз поздравляю каталонцев и нас всех с отменой корриды !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB