Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жестокая "культура" Москвы
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:54 
Вот такой "культур-мультур" предлагает жителям и гостям столицы КУЛЬТУРНО-досуговый центр "Ордынцы" :
----------
Шоу-программа с участием животных !

Экстрим-шоу с участием собак бойцовых пород! Каждый из Вас может перевоплотиться в гладиатора и, надев защитный костюм, сразиться с грозными ротвейлерами и овчарками. Безопасность и адреналиновые ощущения - гарантированы.
--------------
Центр "Ордынцы" находится в 12 километрах от МКАД по Калужскому шоссе, вблизи деревни Десна.
На общественном транспорте: ст. м. Теплый стан. Последний вагон из центра. Автолайны № 110, 122. До остановки "Десна-2"
Телефон/факс в офисе:
(495) 546-95-38, 546-97-14, 546-97-15
:sm57:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жестокая "культура" Москвы
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 18:26 
Вот что пропагандирует "духовная элита" Москвы :
-------------------

15.11.2011 09:58
О СТИЛЕ ВСЕ И СРАЗУ : ШУБЫ
Ведущие:
Татьяна Лямзина
ведущая р/с «Эхо Москвы»
ШУБЫ
Привет всем, кто внимательно относится к своим потребностям! Не за горами первые морозы – пора доставать из шкафа любимую шубу или срочно отправляться за меховой обновкой. В этом сезоне меха особенно модны в самых необычных сочетаниях и оттенках. Шубы в сезоне осень-зима 2011/2012 появились в коллекциях едва ли не всех дизайнеров от Christian Dior до Zac Posen. Из натурального или искусственного меха. Длинные, средние или короткие, как жакет. Яркого или наоборот, нейтрального цвета. Желательно с длинным ворсом обезьяны, яка, козла. Еще одна интересная новинка сезона- меховое пальто. То ли шуба, скроенная как пальто, то ли пальто, сшитое из меха. Главный материал – легкая и теплая стриженая норка. Силуэт – приталенный с поясом, как у Carolina Herrera, или прямой, как у Calvin Klein. Безусловно, это стильная замена традиционной шубе.

Подготовку уже имеющегося мехового изделия к зимнему сезону Фэшн-тайм советует начать с ремонта и чистки. Если вам нужно починить шубу – причесать и почистить засаленный после долгой носки в городе подол, соединить разошедшиеся швы или залатать мелкую дырочку на коже, подходите к процессу очень аккуратно и бережно. Для обработки мелких дырок и разрывов кожи пользуйтесь простыми хлопчатобумажными нитками. Зашивайте дырку с внутренней стороны меха обметочным швом, после чего расчешите шубу в месте шва. Специалисты рекомендуют отдавать шубу в профессиональный ремонт, если разрыв составляет более 3 см в диаметре.

Если у вас оторвалась пуговица, обязательно пришивайте ее с проложенным между мехом и пуговицей кусочком кожи так, чтобы между ней и кусочком кожи оставалась «ножка» из ниток шириной около 2 мм. Если мех побледнел и потерял яркость, вернуть ему прежний лоск можно с помощью манной крупы или картофельного крахмала, которые особенно эффективно действуют на светлый мех. Достаточно втереть крупу в мех простым движением, как при ручной стирке, после чего встряхнуть шубу и расчесать мех расческой. Также для придания меху прежнего блеска используйте тампон, смоченным уксусом. Если на вашей шубе образовалось жирное пятно, удалить его поможет раствор нашатырного спирта с поваренной солью. Причем яростно тереть мех тоже нельзя – так его легко порвать. Если ваша шуба случайно попала под мокрый снег или дождь, не пытайтесь просушить ее на батарее. Мех можно сушить только при комнатной температуре. После того, как он полностью высохнет, просто расчешите его щеткой. Свалявшийся участок меха тоже расчесывают.

И еще немного о меховой моде. Ярые противники использования животных вместе с правозащитной организацией ПИТА (PETA) постоянно устраивают акции, обливая шубы и их владелиц краской. Кажется, в этом сезоне объектов для злости значительно убавится. Приблизительно треть дизайнеров, в числе которых Calvin Klein, Prada, Louis Vuitton отказалась от шкур животных в пользу искусственных заменителей. Еще одна интересная тенденция – модельеры идут на любые ухищрения, чтобы реальный мех выглядел как искусственный. Еще одна особенность - мех в сезоне осень-зима 2011/2012 использовался не только на одежде. Paul Smith и Gianfranco Ferre предлагают сумки из овчины. Nina Ricci и Dries van Noten украсили мехом ботильоны, а Alexander Wang даже босоножки. Мех используется для оторочки воротников в Dolce & Gabbana и манжет в Dior, подолов пальто и юбок. В Версаче из меха сшили только рукава. А в Александр Маккуин наматывали на шею в качестве теплого шарфа. Такие детали греют, скорее, душу, а не тело. Но главный маст-хэв сезона – очки Givenchy с меховой оправой!

Что же касается головных уборов, то этой зимой в моде знакомые нам с детства шапки-пирожки в советском стиле из каракуля. Ушанки заново вводит в моду Hermes. Для менее патриотично настроенных горожанок есть фуражки Louis Vuitton, кепки Burberry и широкополые шляпы Nina Ricci.
----------------------
http://echo.msk.ru/programs/style/83027 ... ement-text


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB