Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 20:54 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Организатор петушиных боев погиб от лап петуха
13.04.2011 17:54 | Автор: slepoy
Изображение
Петух убийцаТакое развлечение как петушиные бои незаконны в США, однако это не мешает жителям Калифорнии, где так популярен этот «вид спорта», не только свободно посещать подобные мероприятия, но и активно их организовывать. Хосе Луис Очоа, владелец целой команды пернатых спортсменов, неоднократно подвергался шрафам, но на последнем поединке лишился не денег а жизни.

Изюминка калифорнийских петушиных боев заключается в небольших лезвиях, которые прикрепляются к лапам петуха, в результате чего он способен нанести колюще-режущие раны своему противнику. Несложно догадаться, что победой для птицы становится жизнь, которую она с легкостью может потерять в следующем бою.
Изображение
Петух убийца.
Вечер 30 января 2011 года стал роковым для Хосе - один из его питомцев по кличке Солнечный мальчик покинул импровизированный ринг и залетев в толпу зрителей, ранил несколько человек, включая своего владельца. Не смотря на рваную рано правой ноги, Очоа не стал обращаться за медицинской помощью, а решил дождаться окончания мероприятия. Спустя два часа полицейские обнаружили его в нетрезвом состоянии рядом с горой петушиных трупов. Мужчина незамедлительно был доставлен в больницу, но в последствии скончался от большой потери крови.

Полицейский Мартин Кинг, проработавший в полиции более 20 лет, рассказал, что привлечь к ответственности самих зрителей нельзя. Однако первый штраф за участие или содействие в организации петушиных боев составляет приблизительно $370. Второй - лишение свободы. Но Хосе это уже не грозит. Более того, на памяти Мартина, это самый необычный официально признанный несчастный случай из всех, что ему доводилось встречать.
http://crimson-land.ru/news/other/2560-organizator-petushinyx-boev-pogib-ot-lap-petuxa.html
...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB