Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 19 апр 2024, 07:11

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 17:06 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Во время гастролей в Турции погибли 9 медведей российского дрессировщика Ярового

Выжил только один косолапый, причины инцидента выясняются
Изображение
Во время гастролей в Турции погибли 9 цирковых медведей
Фото: РИА "Новости"
Ксения ПОЛЕНОВА — 29.12.2011 15:22
В ночь со среды на четверг во время гастролей в столице Турции Анкаре погибли девять медведей российского дрессировщика Ивана Ярового, задохнувшись от дыма в ангаре. Об этом сообщил гендиректор Росгорцирка Александр Калмыков.

«Эта трагедия произошла полностью по вине турецкой стороны, которая, конечно, все это материально компенсирует. Но тут ведь не столько материальный ущерб, сколько моральный - погибли девять невинных душ, вот что ужасно», - цитирует РИА «Новости» слова Калмыкова.

Он уточнил, что служащие пытались спасти мишек, вывести их из задымленного помещения, но было уже поздно. В живых остался только один из десяти медведей Ярового.

Предположительно задымление произошло из-за замыкания проводки. Устанавливается точная причина произошедшего.
http://kp.ru/online/news/1051983/

Почему никто из "людей" не погиб? Спрашиваю просто так, не из кровожадного интересу, из чистого любопытства. А-а, наверное, заботились о сохранении цирковых артистов для радости детям.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 23:51 

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:00
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Я против любого насилия над животными, против убийства, против живодерства. Но я хочу рассказать о том, как я работала в цирке, работала 3 года и видела его изнутри. Было это в 90е годы. Я работала конюхом и знала про всех животных, которые туда приезжали..Так вот, лошади у нас были не просто откормленные, они были холеные и немножко наглые, потому что все, кто с ними работал их очень любили. Хвосты им не вычесывали, их разбирали руками, чтоб они были пышные и красивые. За ними сразу же убирали, и даже просили "сходить" за морковку и не просто просили, а уговаривали... А лошадки очень любили втихаря "наделать" и улечься в "тепленькое", так их вели мыть в теплый душ и не просто мыли, а мыли с особым шампунем, о которых люди в то время даже не мечтали.. не говоря уже о кормлении. Ежедневно им выдавали печенье, молоко, морковь и даже сливочное масло! До сих пор не могу понять зачем оно лошадям... Вы помните в 90 годы продукты по талонам? Так вот животных кормили так, как не питались люди.. А ветеринар какая была женщина! Она каждый божий день проверяла как они кушают, чем "ходят", и все время радовалась, тому как это происходит.. Вы говорите о медведях? Они тоже были.. сама видела, как медвежат мужики кормили чуть не грудью и носили на руках словно мамаши... конечно это не правильно...но тогда может я этого и не понимала.. Взрослых медведей не то, что выгоняли на арену, их приглашали поработать, где уж там жестокость! Дрессировщики знают какие медведи мстительные и знают, что лапой если зацепят, то уж вряд ли кто спасет.. Была и слониха, Рада, так вот ее каждый день выводили гулять во внутренний двор, чистили с утра до вечера, обливали водой, а кормили три раза, ставили ей бочонок кг под 50 фруктов, и когда ей становилось скучно она брала хоботом фрукты и кидалась в мышей и крыс и мы очень смеялись.. видимо и ее это тоже очень веселило... А какие там были крысы!!! Телята! Была коза, у которой шерсть блестела как промаслянная, и ходила она за мной как собачонка.. даже помню, разгуливая с ней ночью по цирку, она все обсыпала горохом...и на утро меня заставили все убирать))
Наши лошади шли на работу как на праздник, я это точно знаю, они обожали свою работу, и делали ее отлично! На боках наших лошадей были крупные пятна, так называемые яблоки, а это говорит о том, что у них была хорошая жизнь....Возможно меня миловал Бог и я не видела жестокости, нигде, где я работала..а работала я с лошадьми очень много лет! Но такого содержания, ухода и любви как в том цирке я не видела нигде!
У меня есть фотографии наших лошадей, и мой рассказ это всего лишь память о том, что не везде животным бывает плохо.. может быть мне повезло.. это было.
А что касается покатушечников, которые используют животных в целях заработать, так я лично им жизни здесь не даю: как только появляется лошадь в нашем районе для катания детей, я подхожу, подхожу всегда и задаю массу вопросов, на которые девицам обычно ответить нечего и они ретируются... Лошадей жаль до боли...но они всеравно приходят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 07:44 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Животных "любят" до тех пор, пока они могут работать на арене и приносить прибыль цирку. Я не думаю, что зрителям нравилось бы смотреть на изможденных и не ухоженных животных. Эрида, а где сейчас эти "любимцы", лошади, телята, слоны, медвежата? Думаете на заслуженном отдыхе с лоснящимися боками и блаженством на мордочке? Жить в клетке и работать за еду может для вас этого и достаточно, но для животных нет! Также для более четкой картинки, представьте, что после того как вы не сможете работать, вас отправят на мясокомбинат!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:35 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
Я против любого насилия над животными, против убийства, против живодерства.

Тогда почему мясоед?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 08:43 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
А что касается покатушечников, которые используют животных в целях заработать

А в цирке животных используют с какой целью?
Цитата:
как только появляется лошадь в нашем районе для катания детей, я подхожу, подхожу всегда и задаю массу вопросов

Спросите откуда они берут лощадей?

Мне на эти вопросы отвечать не надо, они для вас и вашего сознания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:25 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Полностью согласна с Selena.
Еще хотела добавить про лошадей. После работы в цирке лошадь уходит оттуда полным инвалидом по ногам. Покрытие, по которому они там бегают, губительно для суставов. И уходят эти лошади в прокат или в те самые нелюбимые вами покатушки. Вы думаете, откуда у них лошади? Как раз из цирка, из спорта.
А то, что лошадей моют от навоза - так что в этом выдающегося? Не выпустят же в навозе на арену? И смыть шампунем всё это хозяйство гораздо легче, чем отскрести скребком - вы, как конюх, должны это знать.
Эрида писал(а):
Наши лошади шли на работу как на праздник,

Вот, я заметила, что многие (хотя далеко не все) конники почему-то так думают.....Что "лошади любят работать, и что лошадям обязательно требуется человеческое общение". Но в последнее время всё чащу слышу от более здравомыслящих...от более честных конников: "да не нужны мы лошадям. Это они нам нужны. А мы им - нет". Заметила такую тенденцию, что имеют мужество это признать те люди, кто менее амбициозен - те, кто спокойно в дверь входит, не задевая короной о косяк. И те, кто более образован. Они имеют мужество не тешить себя никакими иллюзиями.
Лошадь любит двигаться. И лошадь любит находиться среди себе подобных. Если бы у нее была возможность набегаться в табуне, то....имела она в виду вашу "работу".)))).
А в цирке ей негде двигаться, кроме как по арене. А вы принимаете это за ее "стремление работать".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 09:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Как же жалко мишек... до слез... я только что увидела эту тему :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:03 

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:00
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Насколько я знаю, многих животных после цирка отдают в зоопарки, продают в частные руки или, все верно, отдают в прокат. Весь вопрос в том, в какие руки они будут отданы. Конечно любой цирк это всего лишь развлечение, и я тоже за то, чтоб животные имели ту, свою свободу для которой они собственно и рождены. Но! есть люди которые в силу работы общаются с животными и ухаживают и жалеют их, а есть те, кому плевать, да собственно так как и на людей, чего уж там говорить. Не надо приводить мне массу доводов против цирков, я и сама против этого, только хочу сказать, что не везде такое обращение животными как многие об этом пишут.
Мясоед потому ем птицу и рыбу.
А людей не используют на каторжных работах? Каждый зарабатывает свой хлеб как умеет и животное рожденное в неволе другого не умеет. Весь вопрос содержания и отношения к ним. Вы были Селена хоть раз на хорошей конюшне? Если нет, так побывайте, там лошади купаются в любви и заботе. А есть конюшни, где лошади с голода умирают в прямом смысле слова. Видела я все это. Покатушечники используют лошадей по разному. Есть люди, вот например, как в Чехии, которые используя лошадей следят за ними, там лошади жирные, красивые, ноги чистые, копыта обработанные, подкованные.
У нас этим занимаются девочки-малолетки. Меня не надо тыкать в мое сознание, у меня есть своя точка зрения на этот счет. Если многие верят Невзорову это не значит, что он пишет правду.
Аллюр и я давно уже не конюх это было 15 лет назад, когда я работала в цирке. :sm1:
Набрасываясь на меня ответьте и на мои вопросы: Вы своим детям животных на картинках показываете? Часто ли вы берете животных из приютов? Как часто вы помогаете собакам на улицах? Носите ли кожаные сумки, обувь, куртки? Ни разу не были в зоопарке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 18:11 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Эрида, очень хорошо, что вы против цирков. Но вы, прежде чем такие вопросы задавать и наезжать тут на людей, сайт почитайте, посмотрите, что к чему. Вот, например:
viewtopic.php?f=35&t=479&start=150
Ну, и дальше. Про кожаные ремни-сумки-куртки. Почитайте.
А цирки с животными рано или поздно исчезнут. Я даже уверена, что это будет скоро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:05 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Аллюр, спасибо, что ответили Эриде! А то меня такие вопросы вводят в ступор :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
многим мясоедам даже в голову не приходит мысль, о том что люди осознанно отказались от убийства и причинения вреда животным... не могут представить себе жизнь без кожаной сумки или ремня :sm33:
Действительно, почитайте темы, сколько добра и помощи люди находящиеся здесь УЖЕ СДЕЛАЛИ ЖИВОТНЫМ...
Хотя... Эрида если честно я вашу мысль поняла... я прочувствовала что вы описывали обращение с любовью к животным.. но мы против НЕ воли... а уж насчет этичности нашей одежды не сомневайтесь :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 07:13 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
еще один ответ на вопрос, куда идут животные после цирков:
http://www.vita.org.ru/new/2012/mar/15.php
http://www.vita.org.ru/new/2011/jul/6.php особенно послушайте слова бывшего знаменитого дрессировщика Дерябкина - " В России четвероногие артисты редко доживают до пенсии... Куда же девать медведей? Зоопарки, как правило, забиты. Медведи - не дефицит. И, как правило, жизнь их заканчивается плачевно. "
еще один частый вариант "пенсии" - передвижные зверинцы - http://www.vita.org.ru/new/2007/aug/17.htm
О том, какая жизнь у них в цирках, если Вы вдруг этого не заметили:
http://www.vita.org.ru/amusement/circus/vet-report.htm - Доклад ветврача, проработавшего в цирке около 30 лет
http://www.vita.org.ru/amusement/circus ... slaves.htm - Интервью с бывшим дрессировщиком, Заслуженным артистом РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:49 

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:00
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Кто еще на кого накидывается?
Спасибо всем за ответы.
Мне не очень приятно стало с вами общаться. К счастью я не маленький ребенок, чтоб меня тыкать носом в чье-то дерьмо. Я так же живу в России и вижу все, что здесь происходит.
Такое ощущение, что вам нужен тот, на ком можно оторваться в избытке, доказывая очевидные истины.
Всех благ всем, участвующим в обсуждениях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:45 

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 23:00
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Да, и еще..думаю я не нуждаюсь в чем либо одобрении или порицании за свои поступки и дела.., считаю это ненужным и бесмысленным выносить на всеобщее обозрение и показуху.
Делай добро а тайне, не хвалясь этим, потому что это только на твоей совести, имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Эрида писал(а):
Мне не очень приятно стало с вами общаться. К счастью я не маленький ребенок, чтоб меня тыкать носом в чье-то дерьмо. Я так же живу в России и вижу все, что здесь происходит.

Т.е. ещё и маленьких детей в чье-то дерьмо тыкать - это у Вас тоже норма оказывается? :sm33: Что ни говорите, если Вы представленные Вам факты дерьмом считаете, то оно, пардон, Ваше, поскольку происхождение его известно. Что ж, возвращайтесь к нему, раз Вам так приятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 18:59 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Эрида, вы зря думаете, что я на вас отрываюсь. Цирк это коммерческое предприятие и животных используют для получения дохода. Люди, которые ухаживают за животными, в цирке получают зарплату за свою "любовь". Кто-то хорошо выполняет свои обязанности, кто-то не очень. Кто-то искренне любит и жалеет цирковых животных, а кто-то их обижает и мучает. Но цирк от этого не становится не лучше, не хуже. Он просто сам по себе не имеет право на существование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 01:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Selena писал(а):
Но цирк от этого не становится не лучше, не хуже. Он просто сам по себе не имеет право на существование.


Селена! очень правильные слова! нечего добавить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цирк - это любовь?!
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2009, 00:16
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Попросите ребенка нарисовать медведя, и он вряд ли нарисует его в наморднике и на велосипеде...

Изображение

На детском творческом мастер-классе в защиту цирковых животных. Клуб им. Джерри Рубина. Москва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB