Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FR1mLoT8sU

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Круто! Где бы найти продолжение?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 01:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Невзоров " Ешьте мясо! Я заинтересован, что бы вокруг было как можно больше идиотов "
http://www.youtube.com/watch?v=2U72jIFC ... re=related


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:43 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
masha111koshka писал(а):
Невзоров " Ешьте мясо! Я заинтересован, что бы вокруг было как можно больше идиотов "
http://www.youtube.com/watch?v=2U72jIFC ... re=related

:sm38: Спасибо огромное за ролик! Получила истинное удовольствие))). Красавчег)))).
Понравилось, что ведущий (хотя, скорей всего - мясоед, но соображает), назвал людей в халатах их истинным именем - "человек в халате".)))))))). :sm38: Не "врач", не "диетолог", не "целитель", не "медик", а "человек в халате". "Человек в халате сказал, что нужно есть мясо".
Круто, спасибо! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 00:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2011, 12:34
Сообщения: 63
Я: Веган
Ага мне тож нравится!
Сам Невзоров, как человек не скажу, что приятный , но про персональную эволюцию и признание собственных ошибок, это он конечно - молоток!
И парней ведущих на раз два обрубал с их уже заезженными " фактами " !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 17:15 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
На днях ,с мужем, побывала в Карачаево-Черкесии в расположении 34омсбр(г). Это горнострелковая бригада. В целях доставки грузов в горах у них используют лошадей. Разговорилась с майором ,который руководит конюшней, на тему :
"-а что в современном мире нельзя обойтись без лошадок? а машины, вертолёты почему не используете?"
"Да нет"- говорит-" всё используем, но бывают места куда только вьючные животные могут пройти. Так что без лошадок никак"
"А Вам их не жалко? С грузом, по горам ведь идёте. А если сорвётся в пропасть? Ногу сломает? От перенапряжения падёт?"
" Всякое бывает. Но напрасно животных никто калечить и загонять не будет. От них наша жизнь в горах зависит. По этому абы кого к лошадям не допускаем. Если человек не любит лошадей то ему и нечего делать рядом с ними. Были случаи когда солдаты жертвовали собой ради спасения лошади."
Была у них на конюшне. Чисто, уютно, лошадки-чистые, накормленные :sm1:.
ИМХО комрад Невзоров А.Г. всё таки "перегибает палку", его воззрения начинают отдавать сектантством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 18:07 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Невзоров продвинулся, что было логично, верно и оптимистически ожидаемо.
Козерожка, а с какой стати другое живое существо должно носить ваш груз за вами или вашим мужем или доблестными воинами? Попробуйте сами. Или носить самой своё - "сектанство, и пущай другие потаскают, а я верхом сидючи, токма поплёвывать буду, взнуздывать да попинывать пятками/шпорами в бока"?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 15:45 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Veg писал(а):
Козерожка, а с какой стати другое живое существо должно носить ваш груз за вами или вашим мужем или доблестными воинами? Попробуйте сами. Или носить самой своё - "сектанство, и пущай другие потаскают, а я верхом сидючи, токма поплёвывать буду, взнуздывать да попинывать пятками/шпорами в бока"?


Ну я то лично по горам с рюкзаком с юношеских лет скачу))) и что такое переноска груза знаю не по наслышке. Кстати в Тибете, Индии, Бутане, Пакистане, Иране вместо лошадей используют местных житилей-носильщиков, но грузы свыше 80 кг переносят всё же лошади, мулы, ослики.
А вот любопытно, сколько лошадь живёт на воле и в хозяйстве? Надо посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 16:56 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Козерожка писал(а):
Ну я то лично по горам с рюкзаком с юношеских лет скачу))) и что такое переноска груза знаю не по наслышке.

А Вы по горам по своей надобности скачете иль может статься каким другим животным по их велению грузы на скаку переносите?
Козерожка писал(а):
А вот любопытно, сколько лошадь живёт на воле и в хозяйстве? Надо посмотреть.

А о качестве этих жизней задуматься не любопытно? Привольной и насильственной, самобытной и навязанной, интересной и обрыдлой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 17:22 

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 17:55
Сообщения: 83
Я: Веган
Лошадь живет до 40 лет, в хозяйстве - не более 15, а, как правило и чаще всего, лет до 8, потому что потом - это глубокий инвалид.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 05:41 

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 15:33
Сообщения: 23
Я: Веган-сыроед
круть... всегда Невзорова уважала :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 01:00 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Невзоров о жестокости и насилии к лошадям в конном спорте в целом.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gwe5D-9Sdls

Рекомендую ВСЕМ кому небезразличны страдания животных (в данном случае лошадей) посмотреть этот видеоролик и показать его своим и (если есть такая возможность) чужим маленьким детям, в которых ещё не умерло прекрасное чувство сострадания к другим живым существам.

Что касается лично меня, то уже давным-давно я поклялся сам себе, что НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ БУДУ кататься верхом на лошадях (конным спортом я раньше никогда не занимался, но когда был маленьким, то как и многие другие маленькие дети помню было дело, пользовался услугами уличных покатушников), впрочем также как и НИКОГДА В ЖИЗНИ БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ в цирки с дрес. животными, зоопарки, а также НЕ БУДУ носить кож. одужду\обувь и употреблять в пищу никаких жив. продуктов.

Что касается конкретно покатушников и конного спорта, то меня прежде всего останавливает сильнейшее чувство сострадания и содрагания к самим лошадям при виде железяки у них во рту. Меня уже давно не перестает мучить один-единственный вопрос: Что реально чувствуют\какие реально ощущения испытывают лошади вот с этой вот железякой (недавно узнал, что она называется "Трендель") у себя во рту???
В связи с тем, что лошади (впрочем как и другие четвероногие и пернатые животные) не понимают нашего языка (или наоборот мы ихнего) и следовательно не могут самостоятельно мне ответить на этот вопрос, то я как-то раз, некоторое время пристольно посмотрев в глаза покатушнических лошадей, а они были явно мягко говоря невесёлыми (глаза - это зеркало души, они всегда искренне отражают психологическое состояние любого живого существа в т.ч. лошади) - представил наглядно сам себя на месте лошади, вот с этой железякой (тренделем) в своем собственном рту и седлом на своей спине. А если бы я вот так катал на себе всех желающих??? А особенно зимой, когда эта чёртова железяка (трендель) примерзает к губам и, возможно, ещё и к зубам???
Что касается т.н. конного спорта, то А если бы меня ещё и при этом постоянно стегали плётками по заднице и шпорами по рёбрам???

В общем мне как-то сразу жутко стало не по себе. Не могу смотреть на покатушнических и спортивных лошадей без содрагания и боли в душе :sm11: :sm11: :sm11:
Вот поэтому и КЛЯНУСЬ: Я НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ СЯДУ ВЕРХОМ НА ЛОШАДЬ!!! :sm68:

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB