Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 18 апр 2024, 05:09

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 11:23 
На птичьем рынке Волгограда возле проспекта Металлургов уже около месяца некий тип выставляет в маленькой тесной клетке живого барсука. Насколько я понял, он где-то организовал личный то-ли мини цирк, то-ли мини зоопарк, и каждые выходные приезжает на рынок с этим барсуком для привлечения внимания народа и всем раздаёт свои рекламки и визитки. Зверя он привозит не для продажи, а только в качестве своей "живой рекламной вывески", то-есть барсук обречён всю оставшуюся жизнь провести в таких условиях (и ещё не известно сколько ещё животных в подобных условиях у себя содержит его хозяин). Заведение его я не посещал и не знаю как обстоит содержание животных там, но судя по его обращению с "живой рекламой" - картина представляется совсем не радужная... :sm63: На днях в городе ударил мороз, сегодня около - 20 градусов. Тем не менее он снова притащил клетку с своим узником, даже при такой температуре и ветре, :sm57: в качестве подстилки в клетке только тонкая картонка. Сегодня снял это на камеру, видео можно посмотреть здесь.

Неужели никак невозможно запретить ему так мучить животное? Хотя бы, по крайней мере, при таком сильном морозе? :sm18: Ещё на этом же рынке чуть дальше стояли так-же открытые(!) и продуваемые(!) клетки с попугайчиками! :sm11: Их на камеру не снял к сожалению (даже камера после нескольких минут на таком холоде отключается!!!).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 08:34 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Сергей, что там с бедолагой? :sm11: Вы не пытались говорить с хозяином?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:16 
Хозяин привозит его туда только по субботам и воскресеньям, этот рынок вообще работает только в выходные, в рабочие дни там людей нет. Хозяин действует по принципу: "что хочу то и ворочу" :sm174: теснота клетки его не волнует, и по его мнению "у барсука шкура тёплая - ему мороз нипочём" :sm23: на подобные замечания у него такая логика. :sm114: Доказывать что-то или ругаться не стал.

Кстати, этот рынок регулярно проверяют сотрудники полиции и гоняют нелегальных торгашей, у которых нет разрешения и всяких там документов. Но этот мучитель барсука уже давно там расположился и они его не трогают. Интересно, может быть он всё-таки нарушает своей деятельностью какие-нить нормы и правила? :sm4: :sm33:

Меня однако прошу простить за мою пассивность, но в настоящее время у меня нет времени и возможности заниматься этой проблемой, слишком много собственных :sm18: даже на форум редко теперь захожу. :( Я только раз в неделю езжу на тот рынок за инструментом - свёрлами, метчиками и т.п. которым торгуют в другой его части, сам живу в другом районе города. Если у кого из Волгограда, есть возможность, может можно как-нить повлиять на этого эксплуататора, чтобы хотя бы на время морозов не таскал туда своего узника. :sm88: Место расположения я указал подробно. Барсук ведь в природе зимой в норе живёт и в спячку впадает, если не ошибаюсь, а в таких условных как там хозяин его может вообще угробить быстро. :sm40:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 03:03 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Сергей, может быть стоит попробывать написать заявление в полицию о факте жестокого обращения с животными (статья № 245 УК РФ), хотя правда это статья лишь формально присутствует в нашем уголовном кодексе, на практике она бездействует :sm11: :sm11: :sm2: :sm2: , но барсучишку то жалко, необходимо что-нибудь хотя бы попробовоть предпринять для спасения нашего младшего братика.
Я бы и сам что-нибудь попробывал сделать если бы жил в Волгограде или пригороде Волгограда, или в каком-нибудь соседнем городе, но г. Хабаровск слишком уж далеко, увы :sm18: :sm18:
Вот дугое дело в Великобритании. Там на самом деле действует закон о защите прав животных от жестокого обращения. Вот прочитал например недавно несколько мужчин разорили барсучью норку и убили барсука и беременную барсучиху. Наказание: 16 недель тюремного заключения (пусть не очень много, но хотя бы что-то), одному из преступников - исправительные работы в одной из английских зоозащитных организаций.
Уважаю англичан за это !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB