Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:39 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
twins, cпасибо за идею. Я тоже отправила письмо на передачу "Пусть говорят". Если сделают сюжет, может быть что-то сдвинется с мёртвой точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 05:05 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:22
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Ответ на реплики в мой адрес. Поделом мне конечно,т.к. мясо употребляю.Но, по крайней мере, я против жестокого обращения с животными,по крайней мере я кормлю всех кошек в нашем дворе, лечу их , стерилизую. Стараюсь пристроить бездомных животных, сотрудничаю с приютом. И животных я не делю на плохих и хороших.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 06:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
А Вы думаете, что на бойне их по головке гладят, перед тем как убить? Да их зачастую живьем начинают разделывать. Время потому что поджимает - животных много, а работа сдельная, чем быстрее ее выполнишь и больше - тем больше денег получишь. Свиньи после опаления из камер с 200 градусов живыми выскакивают, а их обратно туда помещают, куры с недоперерезанным горлом поступают на потрошение живыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пришло по почте:

"Дорогие друзья!Сюжет на 1 канале вызывает бурю эмоций. Хорошо, что его посмотрели миллионы людей. Ярость благородная вскипает как волна... Вот как я попыталась выразить ее в своей карикатуре"

Изображение

Ваша MAVRA.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 17:19 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:21
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
15.03 в новостях кошмарный репортаж о медведице, которую травят натаскивая собак, люди, что делать, как пробить закон защищающий животных от жестокого отношения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:42 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:22
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Светлана Николаевна писал(а):
15.03 в новостях кошмарный репортаж о медведице, которую травят натаскивая собак, люди, что делать, как пробить закон защищающий животных от жестокого отношения?

А, по-моему, мы тыкаемся, как слепые котята, взываем друг к другу и никто нам не поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 19:47 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Дамы и господа! Друзья! Пишите обращение личное и коллективное - Президенту, а копии - в Госдуму, Общественную палату, Минсельхоз (охота в их епархии), Генпрокуратуру, МВД и т.д. А также и обязательно на ТВ - в данном случае на 1 канал.
Важна множественная бомбардировка письмами этих инстанций. Если возмущение уходит только на форум или кухонные разговоры - ничего не изменится.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:39 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:50
Сообщения: 1
Сердце сжималось и слёз не хватало смотреть на это. До сих пор в шоке! В этом сюжете вся мораль нашего общества!

Вот уж поистине правда: самое жестокое животное – это человек!

Корреспондент сказал, что все эти издевательства над животными на совершенно законных основаниях.
У меня тоже вопрос к юристам Центра защиты прав животных (если таковые имеются): не подпадает ли деятельность владельцев притравочных станций под действие ч. 2 ст. 245 УК РФ? Может быть имеются какие-то другие статьи в нашем, далеко не лучшем, законодательстве, на основании которых можно обратиться в прокуратуру или в суд с требованием запретить это измывательство?

Я слышала сообщение по радио о том, как в США женщине, которая вывезла в лес котят и бросила их там, суд назначил такое же наказание: вывезти в лес и оставить её там (правда не сообщалось на какой срок). Это, на мой взгляд, очень правильно. Показательно, чтобы другим было неповадно. Безнаказанность и снисходительность ко всякого рода мучителям развращает человека.
19. Кто сделает повреждение на теле ближнего своего, тому должно сделать то же, что он сделал:
20. перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на теле человека, так и ему должно сделать.
Библия, Ветхий Завет, «Левит»

Животные – братья наши меньшие, часть нашей жизни, члены наших семей, поэтому наказание за издевательство над животными должно быть не менее суровым, чем за издевательство над человеком. Причём я не делаю разделение на диких и домашних животных.

К этой проблеме также нужно привлекать публичных людей, например, известных актёров.

Извините за, может быть, излишнюю, резкость: никогда не понимала бессмысленной, неоправданной жестокости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 07:17 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Я написала электронно в Ногинскую прокуратуру.Фрязево относится к Ногинскому району. Наверно надо отправить еще письмо по почте.
Хотя мнений людей о этой прокуратуре мало положительных. Ну значит надо писать в областную.Желательно что б меня еще поддержали.
Притравочных по одной М.О. только около 10.Надо во все районы обращатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Конечно, это проблема всей россиян - при всех крупных и средних городах России есть притравки. Порой они расположены прямо в городе - например, как в Перми. И все они имеют преступную связь с зоопарком и/или цирком, которые поставляют им ставших лишними "отслуживших" животных.
http://www.vita.org.ru/new/2007/apr/05.htm
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2007/17/18.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:26 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
I have contacted the World Wildlife Fund in Russia about the cruelty being impossed on captured wildlife animals recently shown on 1TV "Vremya" on the 15th March. The gave me the address and contact details for the Russian Government minister responsible for ecology and wildlife. His name is Trutnev and he can be contacted on a web site address http://www.mnr.gov.ru also send letter by post to address: 123995, Moscow, Bolshaya Gryzinskaya Street, 4/6 Telephone No: (499)254 4800
Fax: 2544310 or 2546610. I will also send him my letter today. Please help our animals by contacting these addresses.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 16:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Luidmila,
WWF России участвовал в разработке варварского "Закона об охоте", который допускает подобные "нормы".
http://www.vita.org.ru/amusement/hunt/wwf-oxotniki.htm
WWF России пропагандирует убийство животных на охоте, в т.ч на краснокнижные виды.
http://www.vita.org.ru/new/2008/apr/21.htm
http://www.snob.ru/selected/entry/12028
А Трутневу - да, пишите. Но сначала Путину-Медведеву.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:25 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Сегодня написала заявление в милицию на притравочную станцию во Фрязево, в милиция знают об этой станции, мое заявление приняли. Чем больше заявлений будет у них, тем лучше, есть шанс ее закрыть. Пожалуйста, напишите заявление тоже. Как доехать: с Курского вокзала до станции Электроугли на электричке минут 40, затем 5 мин на маршрутке на улицу Маяковская дом 31, ОВД Электроугли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
С 6 марта 2012 года директор российского представительства Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Евгеньевич Честин.
http://ria.ru/spravka/20120306/585200593.html
Что-то сомневаюсь, что с назначением этого кренделя, организация станет действительно зоозащитной. :sm26: :sm63:
Алёшенька Вайсман, тому наглядный пример. :sm26:
Цитата:
Алексей Вайсман: "Животное не может являться субъектом права" .
Программу ведет Дмитрий Волчек. Принимает участие сотрудник Всемирного фонда дикой природы Алексей Вайсман.



Дмитрий Волчек : Любопытно, что далеко не все зоологи и зоозащитники одобряют предоставление животным человеческих прав. Сотрудник Всемирного фонда дикой природы Алексей Вайсман, к которому я обратился за комментарием, считает решение испанского парламента абсурдным.



Алексей Вайсман : Животное не может являться субъектом права, потому как оно этого не осознает.



Дмитрий Волчек : Оно осознает, если его мучают, пытают или выставляют на показ. А этот закон как раз призван оградить животное от такого обращения.



Алексей Вайсман : Это не права животных, это обязанности людей. Это ограничение в действиях людей. Когда мы говорим о правах кого-то, это обозначает, что этот некто является не только объектом, но и субъектом права, то есть он осознает свои права и осознает, когда их нарушают. И нельзя подходить с человеческими мерками социальными к животным. Они живут по другим законам. Нам нужно накладывать ограничения на собственные действия, чтобы своими действиями не нарушать законов, по которым существует живая природа. А то, чем занимаются, приписывая права социума к популяциям животных, это маразм и безграмотность.



Дмитрий Волчек : Но ведь именно защитники прав животных добиваются подобных решений.



Алексей Вайсман : Понимаете, среди защитников прав животных, как правило, люди абсолютно экологически и биологически безграмотные. Они пылко любят животных, сидя за экраном компьютеров. И чем дальше они от них находятся, тем больше они их любят. Если действительно говорить об охране природы и защите животных, надо действовать в соответствии с законами природы и теми законами, по которым животные существуют, а не по придуманным неким непонятным правам животных, которые существуют только в горячечном бреду этих зоозащитников. Для того чтобы у некоего субъекта были права, он должен их осознавать. Должна быть разумная рассудочная деятельность.



Дмитрий Волчек : Поэтому-то речь идет сейчас именно о человекообразных обезьянах.



Алексей Вайсман : Наличие рассудочной деятельности на уровне достаточном для того, чтобы осознавать себя субъектом права, даже у высокоразвитых человекообразных обезьян пока что этого не доказано. Сообщества человекообразных обезьян живут по поведенческим моделям популяции животных и групп, и стад, но отнюдь не по моделям социумов, которые управляются законами или обычаями.

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 53796.html

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:54 

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:23
Сообщения: 9
Я: Веган
Мы тоже поедем в Электроугли в выходные и напишем, а также в другие инстанции. Невозможно все это терпеть. Только вместе мы добьемся результата!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:11 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:21
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Я согласна с Ved. Медведи, на их беду, хорошо поддаются дрессировке, но в цирке они выстыпают максимум до 2-х лет, далее им повезет если они попадут в зоопарк, медведица Машенька выступала в цирке 2 года, и 7 лет сидит на цепи, отбиваясь от собак на испытательной охотничей станции "Фрязево". Международный фонд защиты животных IFAW
сподвигнул журналистов сделать репортаж. Это делается для привлечения общественного мнения. Что важно! В статье (от 16 декабря 2011, Новости Московской области, Максим Атаманов) говорится о том, что против Анны Филиповой должно быть заведено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", но никто этим не занимается! Мне кажется для закрытия таких притравочных станций необходим особый закон, который надо продвигать, а судьба Машеньки беспокоит особенно. Может попробуем написать письмо президенту? (сайт есть) Для принятия чиновниками мер необходимо много подписей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:10 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Согласно с Светланой Николаевной написать президенту. Когда нужна моя подпись.Или укажите адрес я тоже напишу и подписи соберу. И вообще я бы ( и не только я) запретила в цирке дресировать животных.У меня муж вообще ненавидит цирк из-за этого. Клоуны,жонглеры,гимнасты,фокусники и хватит.Ну или собаки с кошками.
И у меня вопрос,если Машу удаться вырвать из лап ее живодерных хозяев-где она будет жить???? В лесу не сможет.В зоопарке найдется ли место.А достойным я считаю только Московский зоопарк. В Щелковском районе есть приют для животных,бывших цирковых артистов,но очень маленькая территория.Директору больше земли не дают и звери живут в крайней тесноте. У людей которые посещали этот приют сердце кровью обливалось.
И еще у меня вопрос,а где эти притравочные станции берут лис,енотов и барсуков.Просто ловят и на цепь сажают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:01 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Vchera 20 Marta poslala pismo MR Trytnevy,no daje ne znau doidet li? V Ministerstve prirodopolzovaniya i ecologii Rossii mne skazali ,chto k nim toje obrashautsa ludi s etim voprosom,no nichego poka sdelano ne bulo,ya pitalas otoslat pismo D.A.Medvedevy,no ya juvy v Anglii i sdelat eto sovsem ne prosto.Ya poslala pismo na ego imya po pochte.Opyat je budem nadeyatsa!!! A chto po etomy voprosy delaut pravozachitniki jivotnux? Ya zvonila na 1 kanal ,no tam ochen grybo otvetili,chto sdelali vse ,chto ot nix zavisit-pokazali sujet po tv i nomer telefona D Davudenko(korrespondenta etogo sujeta) oni nikomy ne daut.Cto delat dalshe ya ne znau, esli est idei v Vite-podskazuvaite i mu bydem pomogat.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:05 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
В первую очередь необходимо написать письмо Путину и разместить его где-то, где можно было бы заходить и ставить подписи всем желающим. Помогите составить письмо. И как технически это сделать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:26 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Согласна с mta необходимо писать заявления в милицию во всех района МО, где находятся эти притравочные станции, адреса есть в интернете. На "Фрязево" нельзя останавливаться. Я уже была во Фрязево, на этих выходных поеду на другую станцию заявление писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 06:42 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Нашла несколько сайтов, куда можно было бы отправить письма. 1)Президенту: http://letters.kremlin.ru/send; 2)премьер-министру: http://premier.gov.ru/mail/step2.html?; 3)или открытое письмо: http://open-letter.ru/letter/add. На первых двух сайтах есть возможнось добавить прикреплённый файл, в котором, к примеру, собранные подписи к коллективному обращению. Администраторы нашего сайта могли бы организовать такую возможность, чтобы участники форума, умеющие грамотно формулировать,могли бы составить коллективное обращение и все желающие поставить свои подписи (ф.и.о.) под ним? Что-то типа word-овского файла для общего доступа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:28 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Цитата:
В первую очередь необходимо написать письмо Путину и разместить его где-то, где можно было бы заходить и ставить подписи всем желающим.

Письмо можно подготовить на http://democrator.ru/about.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pritravka jivotnux
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:29 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Nashla website Gosydarstvennoi Dymu Rossii-www.stateduma@duma.gov.ru, tolko chto poslala email gospodiny C.E. Narushkiny s prosboi pomoch razobratsa s etoi sityaziei,vse kto tolko mojet pishite v Dymy s prosboi isdat nakonez zakon,zashishaushii prava jivotnux v Rossii.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 19:23 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Татьяна.К. писал(а):
Администраторы нашего сайта могли бы организовать такую возможность, чтобы участники форума, умеющие грамотно формулировать,могли бы составить коллективное обращение и все желающие поставить свои подписи (ф.и.о.) под ним? Что-то типа word-овского файла для общего доступа.


Да, сотрудники "Виты" помогите, пожалуйста, написать коллективное письмо Путину, у Вас есть опыт, а мы соберем подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 13:33 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Я написала в программу Специальный корреспондент на канале Россия.Они мне сегодня перезвонили, и сказали, что будут делать репортаж о притравочных станциях. Им нужен материал, ролики. Я не могу найти телефоны "Виты". Может кто-то подскажет как их можно найти (Константина Сабинина и Ирину Новожилову) Ведь это такой шанс еще раз озвучить эту проблему по ТВ. Без "Виты" мне не справиться, у них есть материалы. Вот моя почта, у кого есть информация о "Вите" или о притравочных станциях пишите:city-85@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB