Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:30 

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:03
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Я: Веган
Петиция - едва ли не единственный и верный путь. Вместе с тем, если в деятельности притравочных станций существуют или существовали какие - либо нарушения закона, этим обязательно пользоваться и обращаться с заявлениями в полицию, прокуратуру и Минсельхоз, желательно коллективным обращением, хотя бы на бумаге. Иначе пока петиция наберет необходимое количество голосов, будет замучено немало беззащитных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 16:14 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Xochy skazat bolshoe spasibotem,kto eshe ne zabul o probleme s pritravochnumi stanziyami.Ya bula ydivlena ,kogda yznala ,skolko pravozashitnux organizazii v Rossii,i chto oni ne mogyt sovmestnumi ysiliyami dostychatsa do Kremlya? Neyjeli y nix ,projivaushix v Moskve net vozmojnosti popast na priem k zamestitelyam Pytina?Yje v Pakistane stroyat domiki dlya medvedei,zabrannux iz nevoli,a ved tam takaya je problema,travyat sobakami medvedei i eto takaya zabava dlya ludei.Ya toje perechislyala dengi v pomosh jivotnum v Pakistane.Mitingi ne chego xoroshego ne dadyt,nado sovmestnumi ysiliyami dobivatsa na priem k Pytiny ili k Medvedevy!!! Y nashix pravozashitnikov est kontaktu i za granizei,pochemy ne prosyat pomoshi?A ved Pytin tolko nedavno bul v Londone,gde ochen berejno otnosyatsa k jivotnum-vot oni bu i sprosili pary voprosikov!A nashi bednue jivotnue mryt tam v pritravochnux stanziyax ejednevno,a kto s nimi rabotaet-priezjie yzbeki !? Da im voobshe naplevat na jivotnux.Pora yje chto-to delat,a ne mitingovat i ne sobirat kakie-to podpisi.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2012, 09:56 

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:03
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Я: Веган
Уважаемая Людмила ! Вы большая молодец, что так бьетесь за несчастных животных и мне ( и не только мне ) близки и понятны ваши переживания. Но подписи под петицией как раз не какие -то, а очень важные. Вы сможете убедиться наверняка в скором времени, что петиции набравшие 100 тысяч подписей на http://www.onlinepetition.ru/ скоро будут рассмотрены в Госдуме. Повторяю, что единичные обращения вряд ли возымеют такой успех. Правда, их количество может многое значить, например, если обращаться еще и в Общественную палату РФ (при президенте или правительстве, не помню). На их сайте http://www.oprf.ru/feedback/ есть раздел '' Обращения граждан '', в котором через электронную форму можно подать обращения и позже узнать о их статусе. Я также удивлен, что при стольких зоозащитных организациях в стране мало кто имеет выход на политических, общественных деятелей, имеющих влияние и вес в стране. За исключением звезд театра и кино и шоу - бизнеса. Может стоит обратиться еще и к Чулпан Хаматовой, она знакома с Путиным. Да и депутаты, они же должны проводить депутатские приемы, отчитываться перед избирателями. Даже на Селигере оппозиция нашла возможность задать вопросы Путину. Кроме того, каждый год организуется весной прямое общение президента и премьера со страной, где многие имеют возможность задать вопрос в прямом эфире, а также по интернету. Даже любой журналист сочувствующий той или иной теме, способен поднять этот вопрос на встрече. Неужели все зоозащитные орг. не способны это реализовать ? Не верится. К сожалению, на форуме отсутствуют разделы личных сообщений. Поэтому пишите мне rensenbrink1973@rambler.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 17:21 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Vot polychila segodnya informaziu o tom,chto v Pakistane opyat spasli trex medvedei! Tam yasno napisano ,chto travlya sobakami-eto krovavui bisnes
.
Good news: three more bears rescued

Misty – the bear featured in WSPA’s recent Bear Rescue Raffle – and two other bears have been rescued from the blood sport of bear baiting by our partner in Pakistan, the Bioresource Research Centre. Misty has now been given a lovely new name, Zilla, to mark the beginning of her new life at the WSPA-funded Balkasar bear sanctuary.
Read more about Misty (now called Zilla), Rene and Sihu here >>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 10:12 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
олько что отправила эл.письма в Министерство сельского хозяйства-Федорову Н.В. и в Министерство экологии и природопользования-Донскому С.Е. Опять надеюсь получить ответ.Что-то все молчат об этой проблеме или уже забыли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 10:11 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
20 марта 2012 г. я писала,что отправила электронно письма в прокуратуру. Мне пришел ответ,что мое письмо отправили в ОВД Ногинского района.Оттуда мне пришел ответ,что они провели проверку притравочной станции во Фрязево и там по их мнению нарушения уголовного кодекса нет и все там ОК. А сегодня меня по распоряжению Ногинского ОВД вызывают в мое ОВД для дачи объяснений. И что меня будут обвинять в клевете на притравку,на то что я отправила заявление не увидев своими глазами,что там творится,а только поверив телевидению!!! У кого был уже такой опыт отзовитесь.Это называется с больной головы на здоровую!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 00:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Цитата:
с больной головы на здоровую!

типичный стиль работы п/о органов. это чтоб граждане не мешали "работать".

1. Ваше письмо отправлено 20 марта 2012 г. Закон о Клевете подписан президентом 30 июля 2012. Действует с августа. Закон обратной силы не имеет.

2. Если вы ссылались на сюжет 1 канала, то ваши действия правомочны, и имеют верную гражданскую позицию, кроме того. юридически логичны: это называется сообщение о преступлении, о котором сообщено через СМИ.
Действия прокуратуры халатны по меньшей мере. Действия ОВД граничат с более тяжким преступлением.

3. Пришлите на эл. адрес Виты: http://www.vita.org.ru/contact.htm копию вашего письма в прокуратуру, а также копию письма от ОВД с угрозами в ваш адрес.

4. Держите нас в курсе событий.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 06:16 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Была вчера в полиции нашего города. Так как в моем районе такой мерзости как притравочные станции нет, и наша полиция просто действовала от имени ногинской,что б мне не ехать туда,то сотрудник был полностью за меня, сказал что я правильно поступила, и там теперь обязаны по моему заявлению провести проверку, но я должна была предоставить конкретные факты,увиденные самой или услышанные от конкретного человека. А просто ссылаться на сюжет ОРТ и на интернет-это несерьезно и не доказуемо.И так мы нашу проблему не решим. Но тем не менее мы с ним указали в заявлении,откуда я узнала про притравочные станции, и просили провести более тщательную проверку с ветеренарной службой, природоохранной и другими уполномоченными решать такие вопросы. Также Сотрудник полиции сказал,что теперь мне придет ответ от участкового по результатам проверки.В общем я поняла, реакции на заявлении есть, и что если таких заявлений будет много,то в конечном счете притравки замучают проверками и есть надежда,что закроют.Только надо как можно больше обращений. А народ в основном только охает и больше ничего не делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:09 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
5 сентября отправила электронное письмо в Государственную Думу на имя Нарышкина С.,только будет ли результат?Неделей раньше писала по электронке письма в Министерство природоохраны и экологии России,письмо было принято,но удалено их работниками из-за того,что я пишу из Англии и почтовый адрес и индекс не могу писать по-русски ( только по телеку все легко и просто в России),а цензура до сих пор работает.
Уважаемые сотрудники"Виты" подскажите,что же нам дальше делать?Нас не так уж и мало ,но никто не знает,что делать и как?Новостей на вашем сайте нет по этому вопросу,где узнавать реальную ситуацию на данный момент? Пожалуйста подскажите и правильно нас направьте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2012, 18:05 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
mta, стращали вас тюрьмой, а потом вручают медаль?
Чем вызвана столь разительная перемена в отношении?

"А просто ссылаться на сюжет ОРТ и на интернет-это несерьезно и не доказуемо."

Несерьёзно слышать такие слова от юриста. Существуют нормы закона, обязывающие органы возбуждать уголовные дела по сообщению в СМИ и сотрудник должен это знать.

"И так мы нашу проблему не решим."

Когда в каждый полицейский околоток придёт человек и будет требовать провести проверку преступления, оградив его от этого варварства, то решение проблемы ускориться.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2012, 07:35 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Я не писала,что меня стращали тюрьмой,просто утром 24.09.2012 позвонили и довольно в резкой форме сказали,что бы я обязательно до 17 ч. явилась в свое отдедение полиции для дачи объяснений по своему заявлению.На другой день отложить визит категорически не разрешили и сказали, что если я не приду,обязательно должна им позвонить.На мою просьбу ответить,что конкретно от меня хотят,сказали что по телефону ничего говорить не будут.
И я думаю,что если бы меня вызвали в Ногинскую полицию,то там бы так же резко и разговаривали,потому что мы им не даем покоя.Я поняла,что после той отписки,что пришла им весной,сейчас их заставляют проводить действительную проверку. Но надо иметь конкретные доказательства или конкретных свидетелей. У меня не получается туда доехать.Вот девушка с нашего форума ездила в марте или в апреле даже с представителем БИМ.Может она предоставит доказательства.Она писала,что Маша спит на голом полу,без опилок и сена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 21:25 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Мне сегодня пришел ответ из Министерства природных ресурсов и экологии России,там сказано,что департамент госполитики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира этого министерства рассмотрело мое обращение по вопросу практики использования диких животных для натаскивания на них охотничьих собак.Госконтроль и надзор за соблюдением законодательства в сфере охраны животного мира передан для осуществления органам госвласти субъектов РФ.
Нормы,регламентирующие отношения в сфере жестокого обращения с животными,содержатся в Федеральном законе от 24.04.1995N52-Ф3"О животном мире",24.07.2009N209-Ф3"Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные акты РФ",в Гражданском кодексе РФ и в Кодексе РФ об административных правонарушениях.Статья 245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животными.
Кроме того,в настоящее время Комитетом по природным ресурсам,природопользованию и экологии Госдумы Федерального Собрания РФ готовится ко второму чтению проект федерального законаN458458-5"Об ответственном обращении с животными"
Далее стояла подпись Директора Департамента Берсенева А.Е.
Но на этом нельзя успокаиваться,надо чтобы все ,кто хочет помочь бедным животным писать в Госдуму, да и куда только можно.Я хочу туда позвонить(я им звонила уже 3 раза) и узнать куда именно дальше надо обращаться?Если кто-нибудь может мне помочь звонить в министерства,буду очень рада ,т.к. я звоню из Англии-немного накладно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:37 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Департамент ветеринарии Минсельхоза России рассмотрел Ваше обращение и сообщает, что запрет притравочных станций не относится к компетенции Минсельхоза России.
Вместе с тем сообщаем, что порядок обучения (натаски, нагонки) собак установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 10.01.2009 № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты» и приказом Минприроды России от 16.11.2010 № 512 «Об утверждении Правил охоты» (зарегистрирован в Минюсте России 04.02.2011 №19704).
Вот такой ответ я получила только что,теперь жду ответа из Госдумы,что они думают об этом.Я так поняла,что все останется как и сейчас для несчастных животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 18:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Людмила, можете прислать копии или сканы ответов на Виту?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 15:35 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Вы пожалуйста извините,что не сразу ответила,не заходила на сайт.Я только что,отправила все ответы ,от Минприроды и от Минсельхоза на основной сайт Виты vita@vita.org.ru.Пожалуйста подскажите,что можно еще сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 20:45 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Спасибо!

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2012, 12:47 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Здравствуйте все,кто еще не забыл об этой проблеме!
Что нового произошло по решению проблемы с притравочными станциями?Может быть у кого-нибудь есть хорошие новости?Писала в Госдуму в сентябре-ответа нет,в октябре отослала письмо Президенту,и снова ничего,хотя сообщала свой полный адрес и mail.Недавно смотрела передачу"Специальный корреспондент",там речь шла о несчастных бездомных собаках и о "догхантерах",что же еще надо увидеть нашему правительству,чтобы серьезно занятся проблемой жестокости по отношению к животным?Хотя я не один раз писала письма господину Мамонтову с просьбой сделать передачу об этих станциях.Но тоже не получила ответа.Что же делать???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 19:11 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
На мое письмо Президенту нет никакого ответа,только что отправила электронное письмо господину Медведеву Д.А.Мое обращение принято и будет рассмотрено(так написано) в течении 30 дней.Если у кого-нибудь есть хоть какие-то новости,пожалуйста напишите,я очень буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 01:40 

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 01:05
Сообщения: 2
Я: Веган
Я многого, наверное, не понимаю! В славном городе Иркутске открыто рекламируется притравка охотничьих собак на медведя. Причем делает это хозяин многопородного питомника и приюта для бездомных собак К9 - самого разрекламированного в этом городе! Вот недавно появился его сайт с разделом "Услуги". ИСПЫТАНИЕ ЛАЕК ПО МЕДВЕДЮ!!!!! Господин Вячеслав Славин, владелец собачьего приюта и питомника - фигура в этом городе неприкасаемая. Любого, кто осмелится сказать что-либо плохое о К9 местные зоозащитники просто рвут на части. А тем временем, Славин, который расхваливает себя как великого друга и спасителя животных, преспокойно себе травит медведей собаками (не бесплатно, сами понимаете), а наивным иркутянам рассказывает сладкие сказки о том, как приютил и бескорыстно кормит медведей, которые больше не могут выступать в цирке. Неужели ничего нельзя сделать!??? Вот ссылка на сайт http://k9irk.ru/service/14/ Если местной зоозащите ЭТО БЕЗРАЗЛИЧНО, может найдутся нормальные люди в других регионах?!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 07:10 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Veg писал(а):
Дамы и господа! Друзья! Пишите обращение личное и коллективное - Президенту, а копии - в Госдуму, Общественную палату, Минсельхоз (охота в их епархии), Генпрокуратуру, МВД и т. д. с требованием принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения", который (в т.ч.) запрещает притравку. А также и обязательно на ТВ.
Важна множественная бомбардировка письмами этих инстанций. Если возмущение уходит только на форум или кухонные разговоры - ничего не изменится.

Veg писал(а):
Конечно, это проблема всей россиян - при всех крупных и средних городах России есть притравки. Порой они расположены прямо в городе - например, как в Перми. И все они имеют преступную связь с зоопарком и/или цирком, которые поставляют им ставших лишними "отслуживших" животных.
http://www.vita.org.ru/new/2007/apr/05.htm
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters/2007/17/18.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:39 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Петиция "Запреть притравку в России" (автор РБЭОО «Балтийская защита животных»)
http://chn.ge/MXdav1. Я уже подписал.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB