Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Защитники животных ищут способы защитить диких зверей от жестокости на притравочных станциях.

Притравочные станции - это такие места, где охотники могут натаскивать собак, к примеру, на медведей и кабанов. Псам ничего не грозит, а вот объекты травли получают десятки и даже сотни укусов. При этом, говорят специалисты, всю процедуру можно сделать гуманной, для необходимо изменение законодательства.

Зимняя спячка медведице Маше только снится. Отдохнуть вдоволь ей не дают даже на пенсии после долгих лет службы в цирке. Сейчас у бывшей артистки другая - теперь уже пожизненная роль.

"Это штатная обычная ситуация для нашей станции мы для этого и существуем, чтобы выявить злобу, смелость и вязкость собак, которых в дальнейшем можно использовать при охоте на медведя", - рассказывает начальник притравочного комплекса Петр Семченков.

Это называется притравкой. Собак к охоте готовят на живца. Только жертва далеко не убежит - крепко привязана, и не поранит в ответ - нечем.

"Для того чтобы не повредить собак, им подпиливают зубы, что угодно делают. Животное страдает, оно испытывает боль и стресс. Животное находится в постоянном страхе", - рассказывает ветеринарный врач Сергей Середа.

Тренироваться собаки могут хоть каждый день. Одна притравка обходится их владельцу всего в 200 рублей. За эти деньги псу дают 10 минут на то, чтобы укусить зверя максимальное количество раз.

Притравочные станции приглашают гостей. Реклама не только на обочинах дорог, в газетах, журналах, на интернет-сайтах. Но в объявлениях не сказано об одной услуге, о которой очень хорошо знают постоянные посетители таких мест. Если клиент захочет, его собаки будут терзать привязанного медведя или кабана до тех пор, пока животное не погибнет.

"Мы обзвонили ряд этих притравочных станций. И на наш вопрос, возможно ли довести эту притравку до летального исхода, практически везде мы получили утвердительный ответ. Вопрос только в цене", - рассказывает руководитель центра защиты животных Константин Сабинин.

В Московской области притравочных станций с десяток. По России счет идет на сотни. И каждая работает на законных основаниях. Это потому что закона, запрещающего их деятельность, в России нет.

В Европе притравки практически везде запрещены. А там, где их пока применяют, дикое животное находится в безопасности. Например, в норе ставят стекло. Собака видит и чувствует лису, а укусить ее не может. В России к таким переменам охотники пока не готовы.

Собаки Светланы Шевченко ее не слышат. Не могут оторваться от добычи. За усердие они наверняка получат лишние баллы и точно благодарность хозяйки. Ее абсолютно не смущает, что на охоте лайки встретятся с по-настоящему опасным зверем.

"Я надеюсь, что все мои собаки будут достойны, чтобы умереть на охоте. Ни какая-то смерть от старости или под машиной, а достойная. И пока я двигаюсь, я буду этим заниматься", - говорит охотник Светлана Шевченко.

http://www.vita.org.ru/new/2012/mar/15.php
http://www.1tv.ru/news/social/201615

Константину, респект. :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:46 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Надеюсь, что охотник Светлана Шевченко и сама помрет не от старости, а на охоте. Хотя можно и машиной переехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Selena, Вы знаете, так говорить не очень нравственно и, наверное, даже аморально, но я почему-то, подумал примерно также как Вы. :sm93: :sm3:
Да, кстати, этот сюжет и по 5 питерскому каналу показали. На мой взгляд, чем больше будет подобного материала на ТВ, тем больше людей очнётся от того морока, в который погружено общество.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 20:12 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
evgeniysol, Вы как всегда правы :sm83: . Но что удивительно, она сама считает это достойным для охотников. Мне осталось только ей этого и пожелать :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 22:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
15.03.2012
Изображение
Притравка охотничьих собак на животных - патологическая жестокость. Новости. 1 канал
http://www.1tv.ru/news/social/201615

В Подмосковье охотники жестоко травят собаками диких зверей. Время. 1 канал
http://www.1tv.ru/news/social/201636

http://www.vita.org.ru/new.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 06:56 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Я очень хочу помочь, чтобы эти станции закрыли. Но как это сделать, не знаю. Вчера по телевизору сказали, что должен быть закон о запрете станций. Может стоит куда-то написать или еще что-то. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать свою работу против этих сволочей, которые издеваются над дикими животными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 08:39 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Присоединяюсь к twins. Может быть стоит организовать интернет-опрос или даже интернет-голосование в социальных сетях за принятие этого закона. Или на сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, если это возможно, конечно. Сама, правда, плохо представляю, как это делается технически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 09:13 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 08:22
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Здравствуйте! Я против жестокого обращения с животными. Хочу чтобы был принят закон о защите прав животных и домашних и диких. Убийство животного-это УБИЙСТВО!!! Почему же за УБИЙСТВО животного никто не отвечает? Почему в нашем государстве к животным отношение как к вещям? Человеку дано больше разума, чем любому существу на нашей планете,а кому больше дано с того спрос больше. Но похоже разум человеку отказывает, и он сходит с ума от больших денег и от свободы. И ничего ни свято!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:08 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Я сегодня написала письмо в передачу "Пусть говорят" на первом канале, с просьбой сделать передачу на тему, как зверски обращаются с животными на притравочных станциях, и что в Госдуме с 2000 года отклоняют федеральный закон "О защите животных от жестокости». Может быть СМИ помогут, но я боюсь, что только на мою просьбу они не откликнуться сделать эту передача. Если бы им еще писали с той же просьбой, они бы точно согласились. Так что кому не безразлична судьба животных на притравочных станциях пишите на передачу «Пусть говорят». Заранее, спасибо, всем за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:38 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 14:29
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
15.03.2012 в21.00 в новостях показали передачу о том как тренируют собак на диких животных,называется помоему на затравку.Это ужасное зрелище.Животное истезают,оно на цепи и не может убежать.Цирковую медведицу ,много лет проработавшую в цирке ,вместо заслуженного отдыха,каждый день мучают и кусают,а она ведь веселила детей.Умоляю помогите,ведь невозможно смотреть в её несчастные глаза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 16:20 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
лилу писал(а):
Убийство животного-это УБИЙСТВО!!! Почему же за УБИЙСТВО животного никто не отвечает?

Лилу, а вы животных употребляете в пищу живыми и невредимыми, без применения насилия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:11 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:22
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Я тоже видела этот сюжет и тоже - в ужасе. Только его показали довольно поздно и, я думаю, большинство людей его не увидели, хотя, можно представить, чего стоило активистам "Виты", чтобы добиться такого показа по 1 каналу! Мне кажется, чтобы привлечь еще большее внимание общественности и добиться принятия Закона о защите животных, нужно открытое письмо в популярную газету с подписями известных людей.
Лека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 17:30 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Веган, напишите что делать, почему не отвечаете на письма. Надо закрыть притравочные станции. Надо куда-то писать, может в Госдуму или в Европейский суд, отправлять письма, чтобы приняли этот закон. Я сегодня написала в передачу Пусть Говорят и Госдуму, в правильном ли направление я двигаюсь или это все бесполезно. В каком направление действуете вы, я очень хочу закрыть эти станции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 06:35 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 06:20
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте!Читаю и приятно,что нас так много!Людей которые не равнодушны к этим зверствам!Будем надеяться,что в следующей жизни садисты будут этими барсуками и лисами!Я думаю,что надо написать письмо Путину ВВ,и собрать подписи.Он спасает тигров и мишек,и оставить в такой страшной беде животных в подмосковье это преступление!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 08:10 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Мне уже не мало лет,но я и предположить не могла что происходит такое живодерство!!!!Вот уже два дня после увиденного, я в шоке! Чему хорошему мы можем научить наших детей-когда вот так позволяем обращаться с беззащитными животными!!!Тут речь идет не только о том, что надо спасать несчастных животных, но и том что некоторых членов нашего общества уже давно пора лечить! Как такое варварство можно было придумать! Из-за дня в день истязать бедных животных!
Если у кого-то есть конкретные предложения как помочь я готова-куда написать,где подписаться,куда приехать. Лучше бы было если известные люди нас поддержали. Неужеле они равнодушно отнеслись к такому ужасному сюжету??!!! У них больше доступа к нашим властям и СМИ. А программа "Пусть говорят" разве хоть одну проблему решила? Если я ошибаюсь, я готова им три раза в день писать.
И еще. Вчера когда я захотела узнать мнение людей в интернете по этому варварству,я наткнулась на сайт питерских охотников.Там высказываний было гораздо больше чем здесь.Они порядком испугались, что их мерзкое развлечение могут прикрыть,но потом утешали друг друга,что мы сейчас поплачем чуток и все забудем,а они и дальше будут мучить животных-потому что они - настоящие мужики и жалость им не к чему.
ПОЖАЛУЙСТА давайте спасем животных и не давим этим сволочам так мерзко развлекаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 10:44 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Selena писал(а):
лилу писал(а):
Убийство животного-это УБИЙСТВО!!! Почему же за УБИЙСТВО животного никто не отвечает?

Лилу, а вы животных употребляете в пищу живыми и невредимыми, без применения насилия?

Кстати, у меня тоже возник подобный вопрос (Селена меня опередила).
Лилу, если вы действительно против жестокого обращения с животными и расценивайте их убийство как равнозначное с убийством людей (как я понял из вашего коментария: Убийство животного-это УБИЙСТВО!!!), то почему же вы поддерживайте жестокость животноводства, покупая мясо постоянно убиваемых животных в магазинах\на рынках и употребляя его в качестве еды ??? Ведь коровы, свиньи, куры, лошади, которых вы едите - ТОЖЕ ЖИВОТНЫЕ !!!!!!!!
Лилу, пожалуйста, попытайтесь понять, что делить животных по видам мол вот этих я защищаю, а вот на этих мне наплевать я их ем - это по-сути тоже самое, что делить людей (которые впрочем на самом деле тоже являются животными) по национальностям. Например так: Украинцы, Поляки, Итальянцы, Индийцы - братья, друзья, я их люблю, а Японцы, Ирландцы, Голландцы, Бразильцы - мне на них плевать т.к. это мясо - моя еда (или мои вечные рабы, с которыми я могу делать всё что захочу).
Ведь вы же не станете подобным образом разделять людей по нациям ??? Правда ведь ???
Тогда почему вы делите животных по их биологическим видам ?????
Лилу, пожалуйста, попытайтесь понять три простейшие истины (или даже точнее сказать аксиомы):
1) НИКТО И НИКОГДА НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫБОРА КЕМ ЕМУ РОДИТЬСЯ !!!!!!!!!!
2) АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИВОТНЫЕ (в том числе и человек) ИСПЫТЫВАЮТ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ВСЕ ЧУВСТВА И ЭМОЦИИ в т.ч УЖАС, СТРАХ, БОЛЬ, АГОНИЮ (при убое т.н. с\х животных)
3) АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИВОТНЫЕ (в том числе и человек) АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО ДОРОЖАТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ !!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 18:28 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:07
Сообщения: 3
Я: Веган
Считаю, единственная возможность КАК-ТО решить эту проблему - действовать через все категории СМИ. Конечно, в пр. "Пусть говорят" проблему закрытия притравочных станций надо поднять. Я солидарна с пользователем, которая написала письмо в эту передачу. У меня был подобный опыт обращения именно туда - ничего путного. Может быть результат будет, если обращений будет много? Может такой способ окажется действенным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 20:23 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Кто знает, подскажите, почему на притравку не распространяется Статья 245. Жестокое обращение с животными. Ведь вроде есть и жестокость и гибель и увечье и корыстные побуждения и даже организованная группа лиц.
Я понимаю, что в наше стране эта статья практически не работает, но может на сегодняшний день это хоть какое-то законное основание требовать прекратить этот кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 22:12 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 16:22
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
mta писал(а):
Мне уже не мало лет,но я и предположить не могла что происходит такое живодерство!!!!Вот уже два дня после увиденного, я в шоке! Чему хорошему мы можем научить наших детей-когда вот так позволяем обращаться с беззащитными животными!!!Тут речь идет не только о том, что надо спасать несчастных животных, но и том что некоторых членов нашего общества уже давно пора лечить! Как такое варварство можно было придумать! Из-за дня в день истязать бедных животных!
Если у кого-то есть конкретные предложения как помочь я готова-куда написать,где подписаться,куда приехать. Лучше бы было если известные люди нас поддержали. Неужеле они равнодушно отнеслись к такому ужасному сюжету??!!! У них больше доступа к нашим властям и СМИ. А программа "Пусть говорят" разве хоть одну проблему решила? Если я ошибаюсь, я готова им три раза в день писать.
И еще. Вчера когда я захотела узнать мнение людей в интернете по этому варварству,я наткнулась на сайт питерских охотников.Там высказываний было гораздо больше чем здесь.Они порядком испугались, что их мерзкое развлечение могут прикрыть,но потом утешали друг друга,что мы сейчас поплачем чуток и все забудем,а они и дальше будут мучить животных-потому что они - настоящие мужики и жалость им не к чему.
ПОЖАЛУЙСТА давайте спасем животных и не давим этим сволочам так мерзко развлекаться!!!

Давайте-то, давайте, только как мы это сделаем? Письмо будем писать в газету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 08:20 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Все пишите в программу Пусть Говорят, я написала уже туда несколько писем, но этого мало, нужно как можно больше писем, тогда они отреагируют, это точно не бесполезно. Туда стоит и звонить.
Давайте также напишем письмо Путину и соберем подписи. Кто-нибудь может написать грамотное письмо. Может у Виты есть опыт, они помогу, а мы соберем подписи. Нужно действовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 08:25 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Что за статья 245? Мы можем написать заявление в милицию на основание этой статьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 11:26 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Уголовный кодекс РФ от 13 июня 1996 г. N 63-ФЗ
(с изменениями от 27 мая, 25 июня 1998 г., 9 февраля, 15, 18 марта, 9 июля 1999 г., 9, 20 марта, 19 июня, 7 августа, 17 ноября, 29 декабря 2001 г., 4, 14 марта, 7 мая, 25 июня, 24, 25 июля, 31 октября 2002 г., 11 марта, 8 апреля, 4, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 21, 26 июля, 28 декабря 2004 г., 21 июля, 19 декабря 2005 г., 5 января 2006 г.)

Принят Государственной Думой 24 мая 1996 года
Одобрен Советом Федерации 5 июня 1996 года
Одобрен Президентом Российской Федерации 13 июня 1996 года
Введен в действие с 1 января 1997 года

Раздел IX. Преступления против общественной безопасности и общественного порядка

Глава 25. Преступления против здоровья населения и общественной нравственности


Как подать заявление в полицию http://www.vita.org.ru/law/zayavlenie-v-miliziu.htm

Интерактивное сообщение о преступлении в правоохранительные органы
http://ps.112.ru/portal/dt?PortalMainCo ... pe=defence


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 12:21 

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:36
Сообщения: 77
Я: Веган
Перед подачей заявления в правоохранительные органы, ИМХО надо найти уставные документы на право деятельности "Притравочных станций". И уже после их изучения искать в них юридические лазейки для подачи заявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 15:55 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
"Думаю ничего страшного после этого сюжета не произойдёт.Граждане(не охотники) посмотрели и забыли.Наши "зелёные" показали не нашим "зелёным" как осваиваются выделяемые деньги и тоже про это забудут. А вот если начать преждевременно "раздувать" тему разными письмами протеста и сбором подписей против подобных репортажей - вот тут то они её подхватят и попросят ещё денег у заграничных коллег на "борьбу".Те выделят и вот тогда будут ещё репортажи,круглые столы, статьи в прессе... и это дествительно станет проблемой."

Это высказывание охотника с ихнего форума. Вы поняли что надо делать и чего они боятся! Нам должны помочь журналисты!

"Да никто и не сомневается, что после ЭТОГО сюжета ничего не произойдет. Настораживает периодичность такого рода публикаций. Зеленые постоянно атакуют, а мы сидим в глухой обороне. Думаю всем известно, что рано или поздно происходило с армиями, которые все время сидели в обороне."
Это еще один живодер высказался! А как им действовать-когда милосердие и правды только на нашей стороне,надо только найти правильные пути


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 16:36 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Я завтра иду писать заявление в полицию на притравочную станцию во Фрязево. Давайте все вместе напиши, чем больше будет заявлений, тем эффективней. Надо что-то делать, а не разводить демогогию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB