Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 07:21 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:01
Сообщения: 2
Я: Веган
Я тоже сегодня буду писать Миронову, но, честно говоря, мне кажется, что нужно провести митинг! К сожалению, я живу не в Москве, но в группе "в контакте"(ссылка выше) собирают митингующих москвичей! Друзья, пожалуйста, соберите митинГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 08:43 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Причём здесь Миронов? На деревню дедушке?
Пишите Путину-Медведеву, в Госдуму, Генпрокуратуру, МВД и Минсельхозу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:21 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Veg писал(а):
Причём здесь Миронов? На деревню дедушке?
Пишите Путину-Медведеву, в Госдуму, Генпрокуратуру, МВД и Минсельхозу.

А в Госдуму кому писать, разве не конкретным депутатам, в том числе и Миронову. Нужно писать всем депутатам из Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Ведь просто в Госдуму без конкретного адресата не напишешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 17:30 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
В МВД, Прокуратуру и Суд стоит писать на притравочные станции по всему подмосковью (адреса есть в интернете), они что-то делают, мне сегодня звонили и приходят письма от них. Сейчас идут проверки этих станций. Если будут еще письма, может что-то сдвинется с места. Пишите обязательно. Если что - то делать, а не рассуждать на форуме, то результат будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 04:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:27
Сообщения: 40
Откуда: Челябинск
Я: Веган-сыроед
"работать тренерами" - этот садизм теперь так называется. http://chelyabinsk.rfn.ru/rnews.html?id=572649&cid=7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 12:23 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Я написала обращение в Министерство экологии и природопользования Московской области. На сайте democrator.ru собрано 2615 подписей по этой проблеме и обращение направлено в Межрайонную природоохранную прокуратуру Московской области, перенеправлено в Министерство экологии и природопользования Московской области, а также, почему-то в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Кроме этих обращений в инстанции, я думаю, надо всё-таки раскачивать общественное мнение в нужном направлении. На примере данной конкретной медведицы, но ставить проблему шире, Veg правильно говорит: "о спасении ВСЕХ животных". Задействовать СМИ. Например, как было предложено в самом начале ветки, написать на сайт программы "Пусть говорят" и других подобных передач. Если бы не сюжет по 1-му каналу, я бы, например, так и оставалась в неведении, какие творятся зверства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 16:40 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Товарищи,мне сегодня пришел ответ из прокуратуры Московской области по обычной почте,хотя я не так уж давно отправляла им письмо по электронке. В ответе было, что мое обращение перенаправлено Ногинскому прокурору с целью организовать и провести проверку по моему письму, и при наличии оснований принять меры прокурорского реагирования.О результатах сообщить мне.Это хотя бы что-то!!
Правда в Ногинскую прокуратуру я тоже по электронке обращалась, но видно надо сразу к вышестоящим.
Понятно, что притравочных станций по одной московской области около 10, но я считаю прокуратура будет обращать внимание только на конкретные адреса,поэтому я и указывала Фрязево.Спишу адреса в интернете и буду указывать по-очереди другие станции.
Предлагаю последовать моему примеру.Чем обращений будет больше,тем быстрее они будут реагировать.
Теперь почему я обращалась Миронову. Потому что считаю его из всех партийных лидеров,которые заседают в гос.думе порядочным и интелегентным человеком.Просто абстрактно на сайт гос.думы я тоже писала,ответа нет.
Еще мне пришло в голову обратится к Стиллавину (я по радио слушаю его 12 лет). Он постоянно читает все сообщения,поступающие к нему, встречается с известными людьми, и надеюсь как-то поможет.
И призываю еще раз в каждом городе обратится к депутатам гос.думы, когда они ведут прием. А может и попросить депутатов различных партий в том городе, где живут неравнодушные к несчастным животным люди связаться с депутатами гос.думы. Просто так быстрее получится.У нас депутат гос. думы принимает два часа раз в месяц.Я буду пытаться, но могу и не попасть, с работы могут не отпустить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:52 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:07
Сообщения: 3
Я: Веган
В Госдуму писать бесполезно. К этой проблеме надо привлекать прежде всего центральные каналы. Пишите на сайты различных телепроектов, таких как Специальный корреспондент и т.п. Я писала на сайт Пусть говорят. Время покажет, что и как. Вы согласны, что должны быть многочисленные обращения? Иначе на проблему никто не обратит внимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 19:58 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Адресаты указаны выше. В т.ч. и Госдума, из недр которой выходят законы, и обращения неравнодушных граждан влияют на их содержание. Особенно их частота. Но причём здесь пустая и злобная говорильня "Пусть говорят"?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 04:56 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Но "пустая и злобная говорильня "Пусть говорят"?" ,между тем, имеет не малый рейтинг и идёт в наиболее удобное время, поэтому охватывает большую аудиторию. И чтобы "неравнодушных граждан" стало больше, нужно задействовать, в том числе, и такие передачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 23:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
"пустая и злобная говорильня "Пусть говорят" создана для одной цели: выпустить пар у толпы.
Однако сейчас явственно проявилась и другая: до предела маргинализировать толпу, дезориентировав её в отношении морали и нравственно прогрессивных законов, отдав предпочтение живодёрам, насильникам и убийцам как животных, так и людей. Откровенно симпатизирующая фашизации передача.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 11:13 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
С 15 марта я неоднократно обращалась электронно на передачу "Пусть говорят"-реакция ноль. Наверно это тема им не так интересна,как то почему поругалась Гурченко с Моисеевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
mta писал(а):
С 15 марта я неоднократно обращалась электронно на передачу "Пусть говорят"-реакция ноль. Наверно это тема им не так интересна,как то почему поругалась Гурченко с Моисеевым.


Ну это-то и к лучшему! Малахов все зоозащитные темы извращает по-своему, и только вредит тем, что показывается всё не так, как надо. Уж если и обращаться куда-то на телевидение, то по крайней мере к сочувствующему ведущему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 17:39 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Сегодня получила ответ на своё обращение от Министерстава экологии и природопользования Московской обл. Меня уведомили, что перенаправили моё обращение Министерству сельского хоз-ва и продовольствия Правительства Московсой обл. Всё. Думаю, что данное Министерство мне тоже ничего утешительного не ответит и, пожалуй, куда-нибудь перенаправит меня саму в тактичной форме. Я рассуждаю так: если в России «Закон о защите животных от жестокого обращения» ещё не принят, значит, грубо говоря, нет "статьи", соответственно, не определено правонарушение и не предусмотрена ответственность за него. Так что, даже не знаю, остаётся ждать пока примут закон. А пока, все эти письма, как "на дереню дедушке". Но, дело, вроде, движется: http://www.greenparty.ru/news_id.php?id ... 2815224952. Будет закон, тогда и можно ждать результатов, не раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012, 19:26 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Закон не примут до тех пор, пока протест общества не станет массовым.
И об этом протесте должны знать все от Минсельхоза, в ведомости которого находится охота, до, прежде всего, Президента, в ведении которого находится вся Россия.
P.S. Закона и не будет, пока не будет результатов, и вряд ли шапкозакидательство новорожденной зелёной партии есть ожидаемое движение...
P.S. P.S. 245 ст. УК РФ номинально подходит под эту ситуацию...

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 06:05 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Ну, будут они в своих министерствах знать, а инструмента реагирования у них нет. Кроме того, этот инструмент не для министерств, а для прокуратуры. Вот, mta писала выше, что обратилась электронно в Ногинскую прокуратуру
по поводу конкретной притравочной станции. И ответа, я так понимаю, от них не поступило всё ещё. Они там, в прокуратуре, значит, саботируют такие обращения что ли, несмотря на то, что "245 ст. УК РФ номинально подходит под эту ситуацию"?
То, что сознание надо менять у людей, я полностью согласна, Вы ведь об этом говорите? Иначе откуда массовому протесту взяться? Но, как говориться, добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом (с). Вот таким пистолетом и должен послужить Закон, в котором речь, кстати, не только об охоте. А "Зелёные", между прочим, не такая уж и новорождённая партия, историю свою ведёт с 1993 года. Назывались первоначально по другому и в течении этих лет трансформировались в экологическое движение "Зелёные", но суть одна. И почему эта инициатива названа Вами "шапкозакидательской"? Не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:00 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
По делам судят.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 18:13 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Pisala kyda tolko mogla,no ne polychila ni odnogo otveta,dvajdu otsulala pisma na programmy"Spezialnui korrespondent" lichno A.Mamontovy-nikakogo otveta,daje ni odnoi otpiski ne polychila.Esli kto znaet website programmu"Poedinok",pojalyista soobshite,Solov,ev ochen xorosho vedet ety peredachy,mojet but on smojet podnyat ety temy .A nadeyatsa na pomosh Prezidenta i Prem,er-ministra ne stoit,t.k. ya chitala v internete na mail.ru,chto v Skolkovo budut provoditsa raznoobraznue oputu na jivotnux,potomy ,chto v Rossii vse razresheno.Ny i kto budet zashihat jivotnux v pritravochnux stanziyax? Internet tolko i pishet o tom,skolko nashi chinovniki zarabotali v etom gody deneg i kto bolshe?Bolshe ne znau ,chto vozmojno sdelat,esli tolko podkluchat k etoi probleme rossiiskix zvezd ili akterov kino? Nashi chinovniki i na zagranizy plevali,im nikto ne ykaz!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 18:39 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Veg писал(а):
Откровенно симпатизирующая фашизации передача.

Помню, как мерзкий малахов лобызал руку живодерке Розе Власовой (жаль, нет блюющего смайла).
От Питера ездила на ту передачу С.Лось.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 22:14 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Segodnya otoslala electronnoe pismo v WSPA v Anglii,prishel otvet,chto ochen mnogo pisem i dnya cherez 4 rassmotryat moe pismo,a iz Rossii ya ne polychila ni odnogo otveta.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 09:55 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Thank you for your recent enquiry to WSPA. Below is a summary of your request and our response.

Please do not hesitate to contact us again if we can be of further assistance.

Thank you for allowing us to be of service to you.
To update your question from our web site, click here.

Subject
Animal Cruelty in Russia

Discussion Thread
Response (Julie Therese) 15/05/2012 01.08 PM
Dear Luidmila

Thank you for your e-mail to WSPA dated 4th May. I am so sorry for the delay in responding to you. We have been receiving a large number of enquiries lately and are trying our best to get through them as quickly as possible.

Thank you for bringing this to our attention and I certainly share your concerns. WSPA does not have any direct presence in Russia but we do have some partner organisations there who would be best placed to offer you advice or take action. You can find a link to a list of partner organisations on our webiste via the Country Profile below.

In order to answer your enquiry as quickly and accurately as possible, please can I refer you to the information given via the links below. I hope this information helps, but please don't hesitate to contact us again if you have any more specific questions not covered within this e-mail.

Answer Title: Country Profile: Russia
Answer Link: http://wspa.custhelp.com/cgi-bin/wspa.c ... _faqid=644
Answer Title: Animal welfare in Russia
Answer Link: http://wspa.custhelp.com/cgi-bin/wspa.c ... p_faqid=96

I hope this helps. If you have any further questions, please don't hesitate to contact us again via Ask A Question at http://www.wspa.org.uk/help or by calling us on 0800 316 9966 or 0044 20 7239 0500 if you're outside the UK (Monday to Friday, 9am to 5pm UK time) and we'll be happy to help.

Kind regards,

Julie Therese
Supporter Services Coordinator
WSPA UK

P.S. Please sign up to our e-mail newsletters, if you haven't already, via our website at http://www.wspa.org.uk/

P.P.S. Animals can’t protect themselves from cruelty and suffering - but you can. Become an Animal Protector by making a regular gift to WSPA. Please visit https://donate.wspa.org.uk/form.asp?id=1906[r2] or call our Supporter Services team on 0800 197 0700 (Monday to Friday, 9am to 5pm). If you are already an Animal Protector with WSPA, remember to keep visiting your personalised site at www.animalprotector.org.uk for information on the animals you are helping to protect.
P.S. Esli kto-nibud znaet,chto seichas proisxodit s pritravochnumi stanciyami v Rossii-napishite pojalyista i chto nado delat dalshe.Spasibo zarannee za pomosh.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притравка животных.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:45 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Selena писал(а):
Надеюсь, что охотник Светлана Шевченко и сама помрет не от старости, а на охоте. Хотя можно и машиной переехать.

Лучше бы в капкане.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 17:25 

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 16:49
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
twins писал(а):
Все пишите в программу Пусть Говорят, я написала уже туда несколько писем, но этого мало, нужно как можно больше писем, тогда они отреагируют, это точно не бесполезно. Туда стоит и звонить.
Давайте также напишем письмо Путину и соберем подписи. Кто-нибудь может написать грамотное письмо. Может у Виты есть опыт, они помогу, а мы соберем подписи. Нужно действовать.

Вот ведь как хочется в телевизор попасть!
Допишитесь! :sm88:
Ваших сторонников ведь от зомбоящика будет не оттащить.
"Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться,
Уколоться и забыться
Вся безумная больница
У экрана собралась."
(с) В.Высоцкий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 04:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Шарж от Мавры:
Изображение

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 21:08 

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 20:03
Сообщения: 16
Откуда: Иркутск
Я: Веган
Нас много, тех, кто желает запрета притравочных станции и болеет за каждое животное, но конечно же, правы те, кто говорит, что необходимо скоординировать общие усилия. Письмо от одного или многих все же уступит по значению такому же числу, обобщенному конкретным, лаконичным текстом и подкрепленным максимальным количеством голосов.А на сегодняшний день это возможно только с помощью петиции. На сервере http://www.onlinepetition.ru/ специально для этого предназначенном, главная страница начинается с цитаты Путина этого года : '' Предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете .'' Уверен, что противников этого зверства в России и не только, наберется гораздо больше. И если каждый или его близкий, посещающий форумы и соцсети по своим интересам, скажем женские, мужские, болельщиков '' Спартака '' или ЦСКА и т.д. даст знать о этом зверстве, не сомневаюсь, что голосов собрать можно предостаточно, ведь все же у всех присутствует сострадание к животным, ну почти у всех. Необходимо выработать общий текст и открыть петицию (для этого требуется лишь заполнить поля ) Ну и конечно же, правы те, кто считает, что стоит поднять эту тему в таких передачах как '' Пусть говорят '' и ''Специальный корреспондент ''. Это все же трибуна с многомиллионной аудиторией, какие бы симпатии и антипатии мы ни испытывали бы к их ведущим.Сказать, что кто - то из них лишен сердца, все таки нельзя. Политика ТВ к сожалению или счастью, определяется рейтингом. Зная, что тема всколыхнет, найдет большой отклик, ее поставят наверняка на любом канале. А интерес к той или иной теме кроме отклика на нее в виде рейтинга, способен отразить количественный уровень заинтересованных в ее освещении. А это смогут сделать только многочисленные обращения на страницы, сайты этих программ, в их редакции. Вот эти слагаемые позволят нам добиться успеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB