Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 15:41 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
twins, может еще тут попробовать
http://vk.com/id118434734#/club_vita
Официальная группа Центра Защиты Прав животных "Вита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pritravochnue stanzii
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 20:30 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Segodnya napisala otkrutoe pismo Pytiny V.V.,budu jdat otveta. pojalyista podskajite telefon"Specialnogo korrespondenta na RTR"-toje xochy pozvonit i poprosit snyat programmy o pritravochnux stanziyax,moi email matheruae@yahoo.com.Zarannee spasibo.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 22:10 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
ира писал(а):
15.03.2012 в21.00 в новостях показали передачу о том как тренируют собак на диких животных,называется помоему на затравку.Это ужасное зрелище.Животное истезают,оно на цепи и не может убежать.Цирковую медведицу ,много лет проработавшую в цирке ,вместо заслуженного отдыха,каждый день мучают и кусают,а она ведь веселила детей.

Когда она веселила детей, ее также каждый день истязали и она также не могла убежать. Только было это за кулисами, вдали от глаз зрителей. Хотите запретить притравку - в первую очередь не водите детей на представления с животными. А также поддерживайте и пропагандируйте этичное отношение к животным и в сфере питания.

Письма писать эффективнее "живые" чем с демократора. Требуйте в них принятия Закона о защите животных от жестокого обращения, в котором должны быть указаны и запрет на притравку и на цирки с животными. Лед тронется, если всем долбить в нужном направлении.
Заявления в милицию можно писать, но у нас ведь, если жестокое обращение с животными приносит деньги, то это не жестокое обращение, а бизнес с "возобновляющимися природными ресурсами" и "имуществом". Ведь так определяются нынешним ущербным законодательством животные. И чем больше денег, тем меньше речи о жестоком обращении. Иначе по 245 статье давно бы мясников всех посадили и их заказчиков.
история принятия (вернее, непринятия) Закона о защите животных от жестокого обращения http://www.vita.org.ru/law.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 10:02 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
Я думаю, что на democrator.ru стоит написать, там можно собрать подписи. При сборе более 50 подписей, обращение направляется адресату. Надо подумать, кому конкретно адресовать это обращение. Я составила текст, прочтите, пожалуйста:
Недавно по первому каналу ТВ показали репортаж о подмосковной притравочной станции (одной из многих), на которой практикуют притравку охотничьих собак на диких зверей. По сути, происходит истязание животных, которые не могут никуда убежать и никак себя защитить. Самое отвратительное, что на эти станции попадают бывшие цирковые животные, как например, медведица Маша про которую и был сюжет. С несчастным животным обошлись, как с отработанным материалом и сдали туда за ненадобностью, доживать свой мучительный век. Видимо, цирк не в состоянии содержать старых животных, вот и пристраивают куда попало, лишь бы с плеч долой. Вообще, возникает вопрос о судьбе цирковых животных, которые по старости уже не в состоянии выступать на арене. Нужно добиваться принятия закона о недопустимости варварского и безответственного отношения к животным и назначении такого наказания виновным, чтобы исключить подобные ситуации. Обязать всевозможные цирки до конца нести ответственность за судьбу своих животных, зверинцы и зоопарки - за содержание животных в нормальных условиях, а притравочные станции по всей стране – под запрет.
Насколько я поняла, любой зарегистрированный пользователь, проголосовавший за проблему, может участвовать в редактировании её текста. Я уже зарегистрировалась на этом сайте и готова разместить текст, если одобряете. Единственно, ещё раз повторю, не знаю кому адресовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pritravochnue stanzii v Rossii
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 22:00 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Zaxodila na website kanala Rossiya,otoslala email gospodiny A.Mamontovy,no segodnya sybbota i mne nikto ne otvetil,budu jdat ponedelnika-mojet chto-nibud proizoidet. V ponedelnik poprobyu tyda pozvonit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pritravochnue stanzii
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 09:45 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Pisala otkrutoe pismo Pytiny V.V.,tolko,chto prishel otvet ,chto ono avtomaticheski ydaleno i eto znachit ,chto tyda dostychatsa nevozmojno!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 13:02 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 06:42
Сообщения: 14
Я: Веган
Ездила сегодня в притравочную станцию во Фрязево, пыталась с участковым и представителем приюта для животных БИМ забрать от туда медведицу Машу. Эти сволочи ее не отдали. Сказали, что руководство сидит в Москве и вопросы все через них. Я не знаю что можно сделать, просто так они ее не отдадут. Как вариант, ее можно выкупить. Но для этого нужны деньги. Их нужно собирать. Кто-нибудь поможет?
Машу я видела сама. Маша там уже 7 лет все время сидит на цепи с железным ошейником, спит на голом полу, без сена и опилок. Она выглядит очень несчастной. Давайте поможем ей и соберем деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:48 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
twins писал(а):
Как вариант, ее можно выкупить. Но для этого нужны деньги. Их нужно собирать. Кто-нибудь поможет? Давайте поможем ей и соберем деньги.
На которые будет куплена следующая жертва. Давайте проспонсируем притравочные станции? Это называется "воду в решете носить"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: pritravochnue stanzii
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 21:55 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 15:13
Сообщения: 26
Я: Вегетарианец
Twins spasibo,chto ezdili i putalis zabrat Mashy,konechno oni ee ne otdadyt-jivue dengi!A kak mnogo tam eche jivotnux i kakie? Chto s nimi delat? Mashy otdadyt i privezyt novogo mishky dlya travli. Skolko oni zaprosili za ee svobody? Kto organizyet sbor deneg? A organizatoru etogo website predprinimaut kakie-libo deistviya? Chto delat dalshe?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:29 

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:54
Сообщения: 9
Я: Вегетарианец
На democrator.ru эта проблема, оказывается, уже опубликована. №6162. Голосуйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:55 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Татьяна.К. писал(а):
Видимо, цирк не в состоянии содержать старых животных, вот и пристраивают куда попало, лишь бы с плеч долой.

Цирк не заинтересован содержать животных, не приносящих прибыль, это коммерческое заведение. Несчастных медведей, вырванных их своей природной среды, в России более чем достаточно( Поэтому "отработанные" цирковые и после фотобизнеса идут на притравку, на чучела и на живую рекламу придорожных кафе, на мясо в охотничьих, и не только, ресторанах. Иногда циркачи их и сами съедают, чему я была свидетелем - предлагали поучаствовать в приготовлении шашлыка из медведя, не покорившегося побоям дрессировщика.

Татьяна.К. писал(а):
Вообще, возникает вопрос о судьбе цирковых животных, которые по старости уже не в состоянии выступать на арене.

Вопрос возникает, и давно уже, о запрете цирков с животными. Поверьте, в цирках им ничем не лучше, чем на притравках. И поэтому вы правильно написали:
Татьяна.К. писал(а):
Нужно добиваться принятия закона о недопустимости варварского и безответственного отношения к животным и назначении такого наказания виновным, чтобы исключить подобные ситуации.

Татьяна.К. писал(а):
Обязать всевозможные цирки до конца нести ответственность за судьбу своих животных, зверинцы и зоопарки - за содержание животных в нормальных условиях, а притравочные станции по всей стране – под запрет.

Нормальные условия для животных - их природная среда обитания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:00 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Татьяна.К. писал(а):
На democrator.ru эта проблема, оказывается, уже опубликована. №6162. Голосуйте.

Удивителен комментарий руководителя программ Международного фонда защиты животных IFAW: "По словам Анны, собак можно тренировать и в естественных условиях в лесу, не натравливая на привязанного медведя." :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:09 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Я зашла на democrator.ru. Оказывается люди это безобразие уже обсуждают с декабря,высказываются,подписываются(2552 подписей),отсылают письма в прокуратуру и все безполезно?!. Маша так и мучается и остальные животные тоже. И в выходные медведицу с участковым не освободили (хотя честь и хвалатем людям, которые это пытались сделать) . Но получается милосердие глухо ударяется о стену жестокости и наживы!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:28 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Уважаемые любители спасения одного "конкретного" животного, "показанного по тв".
Не стоит тратить усилия и время на democrator.ru и пр.
Пишите письма напрямую властям - Президенту, в Госдуму, Общественную палату, Минсельхоз (охота в их епархии), Генпрокуратуру, МВД и далее по указанному выше списку с требованием принять Федеральный Закон "О защите животных от жестокого обращения", который (в т.ч.) запрещает притравку.

И да, попытка спасти одного, показанного по тв медведя, выглядит как попытка спасти одного узника Освенцима. Т.б. позорным путём сделки с садистами. Не стоит ускорять конвейер смерти - "спася" одного медведя, вы обречёте следующего на пытки. В России сотни медведей истязаются на притравках. Уничтожаются на охотах (с помощью WWF в т.ч.). Только полный запрет на притравку сможет изменить ситуацию.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:38 

Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:21
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
К сожалению, речь идет не только о старых животных. Машеньке было 2 года, когда она стала не нужна в цирке, а медведи живут 40-50 лет! О какой старости идет речь? Просто со взрослым медведем трудно справляться и он становиться опасен для дрессировщиков. Не знаю бурые медведи занесены в красную книгу. Если удастся освободить Машеньку, давайте попробуем организовать борьбу не только с притравочными ст., но и с цирковыми живодерами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:55 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Алло! Приём! Читайте внимательно, в послании говорится не об освобождении одной Машеньки, а о спасении ВСЕХ животных, и не только медведей, и не только "притравочных", "охотничьих" или "цирковых", а вообще всех животных.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:50 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 06:41
Сообщения: 124
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Конвейер смерти продолжает крутиться.
Двухмесячного медвежонка оторвали от мамы и передали в цирк.
http://www.5-tv.ru/news/52497/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:15 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
"Троих медвежат сотрудники зоопарка обнаружили в берлоге бурой медведицы несколько дней назад." - вот это фраза! сотрудники зоопарка, лазающие по берлогам в марте и так нечаянно обнаружившие... Только поймут ли зрители, о каких сотрудниках идет речь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:30 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
Я написала обращение на сайт Миронову,лидеру "Справедливая Россия" и на сайт гос.думы и генеральную прокуратуру.Пришел ответ от Миронова с просьбой предоставить более подробную информацию по данному вопросу. Я предоставлю.Но хотела бы что бы другие не равнодушные к страданиям животных тоже поддержали меня,отправив сообщения этим адресатам.
И вообще что-то больше нет в форуме на этой теме сообщений,всё -поговорили и забыли.Как и надеялись охотники?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 14:06 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Я вообще считаю охотников (ради развлечения) психически больными людьми, подлежащими принудительному лечению, поскольку получение удовольствие от мучений другого - это удовлетворение садистских наклонностей.
Я говорю про охоту ради РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а не ради выживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:30 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:07
Сообщения: 3
Я: Веган
mta писал(а):
Я написала обращение на сайт Миронову,лидеру "Справедливая Россия" и на сайт гос.думы и генеральную прокуратуру.Пришел ответ от Миронова с просьбой предоставить более подробную информацию по данному вопросу. Я предоставлю.Но хотела бы что бы другие не равнодушные к страданиям животных тоже поддержали меня,отправив сообщения этим адресатам.
И вообще что-то больше нет в форуме на этой теме сообщений,всё -поговорили и забыли.Как и надеялись охотники?!



А на какой источник вы будете ссылаться? Я бы последовала вашему примеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 09:08 

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 09:01
Сообщения: 2
Я: Веган
Я тоже писала письмо Путину, но мне никакого ответа так и не пришло! Мне кажется, что будет эффективнее попробовать составить письмо с подписями на имя Путина. Давайте так попробуем, и нужно быстрее, пока мы тут демогогию разводим они мучаются! :sm11:
Кто может составить письмо? И почему центр защиты "ВИта" не занимается этим вопросом, или занимается все-таки? Я в этом деле профан, кто-то же делал уже подобные вещи, подскажите как, куда, каким образом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 13:51 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
на сайт Миронова я отправила ссылки http://www.1tv.ru/news/social/201615 и на http://pda.gazeta.spb.ru/677207-0/ и http://vk.com/veles_spb#/topic-36670218_26414014. Там информации достаточно.
А еще в каждом городе наверняка принимают в определенные дни депутаты Гос думы. В нашем вот только будет прием 26.04.2012 г. Обязательно пойду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 17:57 

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 07:32
Сообщения: 14
Я: Веган
http://vk.com/bearmasha - группа помощи Маше ("Вконтакте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 23:01 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Марина Афанасьева, Вы узнали об этой проблеме именно благодаря расследованию, проведённому Центром защиты прав животных "ВИТА" и сюжету, созданному Первым каналом в сотрудничестве с Витой.

mta, в послании говорится не об освобождении одной Машеньки, а о спасении ВСЕХ животных, и не только медведей, и не только "притравочных", "охотничьих" или "цирковых", а вообще всех животных.

PS
Мы регулярно получаем несколько жалоб в день на аналогичное положение медведей. Поэтому, речь идёт о том, кому именно Вы хотите помочь - 594 или 595 Машеньке?


Обращения к властям от Центра защиты прав животных "ВИТА" направлялись неоднократно. Ответ за законодателями РФ.

Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров, вызывая многочисленные жалобы граждан: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, разведение собак бойцовых пород, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое.
http://www.vita.org.ru/law.htm

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!»
Госдума предлагает поправки к правовому вакууму
http://www.vita.org.ru/new/2009/jun/17.htm

Притравочная станция в Подмосковье, 3 канал, 20 августа 2007 г.
http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/pritravka.htm

Брижит Бардо призывает русских не глумиться над своим символом - медведем
http://www.vita.org.ru/new/2010/dec/22.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB