Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помощь пострадавшему пони
СообщениеДобавлено: 22 сен 2008, 19:27 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Покалеченному пони помогает весь город
В Хабаровске проходит акция по спасению маленькой лошади. С всеобщим городским любимцем произошел несчастный случай — он попал под поезд. Ветеринары посоветовали усыпить животное, так как травмы оказались слишком серьезными. Однако хозяйка и поклонники пони не согласились с таким решением врачей, и теперь делают все, чтобы помочь любимцу.

С самого утра на окраине Хабаровска принимают гостей. Люди приходят, чтобы помочь своему любимцу по кличке Гарик. Он был звездой новогодних утренников, катал детвору на городских праздниках. Теперь за его судьбу переживает весь Хабаровск.

Во время прогулки на конном дворе Гарика испугала чужая лошадь, он бросился к железнодорожным путям, где его сшиб проходящий мимо состав. Дежурный ветеринар посоветовал усыпить пони, так как у него перебиты три ноги, а это случай почти безнадежный.

Спасти Гарика помогли абсолютно незнакомые хозяйке люди. Прочитав о несчастье в газетах, они нашли нужных специалистов и оплатили две сложнейших операции.

Дмитрий Кимак, ветеринар: «Сейчас остается только ждать, чтобы раны зажили, и думать о том, как спасти ногу, где нет костной основы. Нужно будет какой-то протез делать или имплантант, это уже дело будущего».

Доктора прописали больному постельный режим, и его палатой стала комната в хозяйском дом. Хозяева меняют бинты, ставят уколы и круглые сутки следят, чтобы Гарик не пытался опереться на больные ноги.

Саша Горбунов учился верховой езде и готовился к детским скачкам вместе с Гариком. О том, что пони попал в беду, мальчику рассказали взрослые.

Алла Горбунова: «Саша очень сильно переживал и побежал пересчитывать свою копилку. Он и у нас попросил денег, чем смогли, тем помогли».

Хозяева Гарика завели специальную тетрадь, чтобы отмечать посетителей, уже сделано более 300 записей. Лежачего больного проведали пенсионеры, студенты, бизнесмены и даже один из салонов красоты в полном составе. Но часто Киара Белова получает деньги, медикаменты и даже не знает, кто именно им помогает.

Киара Белова, хозяйка пони: «Порой мне звонят, нередко с закрытого номера, и я понятия не имею, с кем разговариваю, а меня уверяют, что уже записаны, и им вполне достаточно общей благодарности».

Из-за болезни пони не оброс теплой шерстью, поэтому зимовать он будет вместе с хозяевами. Весной для Гарика построят отдельную конюшню класса «люкс» с мягкой постелью и удобными кормушками.
http://news.ntv.ru/140735/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Спасение медвежонка
СообщениеДобавлено: 26 сен 2008, 02:22 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Шестимесячный детеныш черного медведя, спасенный от лесного пожара в одном из национальных парков Калифорнии, сильно обжег себе лапы. Страшные ожоги ветеринары вылечили при помощи необычной обуви.

Смоки - так назвали малыша врачи - прибыл в реабилитационный центр на озере Тахо в очень тяжелом состоянии. Шансов на выздоровление практически не было. Однако благодаря мастерству врачей и неусыпной заботе медвежонок пошел на поправку. Когда мохнатый пациент окончательно поправится и подрастет, его выпустят на волю.
http://life.ru/reports/393/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB