Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как прикрыть зоовыставку?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:13 

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:11
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте!
Я писала вопрос на почту, писала в сообществе "вконтакте". Мои вопросы остались без ответа, решил здесь попытать счастья.

Сегодня были на зоовыставке. Она находится недалеко от нашего дома. Адрес не пишу пока - понятно, надеюсь, почему. Это маленький зоопарк, животные оттуда используются для представлений, но в основном они сидят в клетках в этом мини-зоопарке, этому зоопарку минимум несколько лет, но мы впервые туда зашли сегодня. Условия ужаснейшие для животных и мы вдруг поняли, что условия настолько ужасны, что можно попробовать жаловаться.
Совы, Ворон в клетках 60 на 60см. Орел тоже в крошечной. Олень в своей клетке еле разворачивается, 3 метра на 1,5, в клетке с медведем мог бы поместится еще один такой медведь - и они были бы сильно прижаты друг к другу. Понятно, что Московский зоопарк зло. Я там давно не была. Но даже когда я там была, у животных в вальерах были деревья, норы, будки..у этих животных пустые клетки.
Вопрос в том, что можно сделать, кроме заявления в полицию?
Есть ил централизованное общество по защите животных, которому можно сообщить этот факт для дальнейшей проверки.
Я не могу писать заявление в полицию - у меня грудной ребенок и нет помощи, я не смогу ходить на всякие допросы, суды и т.д.
Я могу помогать из дома, распространением этой информации и тд.
Какие есть методы? научите, пожалуйста.
Был вариант создать обращение куда-нибудь (куда?) на демократоре. Или распространять в контакте лайками и перепостами - но смысл?
И насчет адреса - я вот опасаюсь, что они узнают о том, что попали в фокус внимания зоозащитников и меры какие-нибудь предпримут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрыть зоовыставку?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:58 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В этой теме есть ответы:
viewtopic.php?f=26&t=359


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрыть зоовыставку?
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:38 

Зарегистрирован: 23 апр 2013, 12:11
Сообщения: 2
Я: Веган
Нет, там нет ответа на мой вопрос. Там речь о заявлении в милицию. Я написала, что не могу этом заниматься - у меня грудной ребенок и нет помощи.
Я спросила, есть ли в России крупномасштабная влиятельная организация по защите прав животных,но сама уже нашла ответ на свой вопрос: в России нет таких организаций: масштабных. Есть почти безлюдные сайты и форумы на 30 человек (( грустно.
А ПЕТА вряд ли будет заниматься проблемой мини-зоопарка на окраине Москвы.
Почти какую-то безысходность ощутила. Т.е. защищают только права кошек и собак бесчисленные фанатичные тёти на форуме ПиК (сама там начинала, но удивилась фанатичности и обесцениванию детской жизни в сравнении с кошками и собаками - ушла помогать детям)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как прикрыть зоовыставку?
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 11:37 

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 09:54
Сообщения: 324
Откуда: г. Хабаровск
Я: Веган
Как лично мне кажется, лучше всего просто-напрасто НЕ посещать вообще различные зоопарки и выставки (также как и цирки с дрессироваными животными и дельфинарии). Ведь всё же до элементарного просто: зоопарки, в т.ч выставки (собственно говоря также как и цирки с дрессированными животными и дельфинарии) - это такой своеобразный товар, покупая в кассе билет в зоопарк\на выставку\в цирк\в дельфинарий - вы покупаете этот товар, следовательно предложение этого товара будет существовать до тех пор, пока на него есть спрос (заплаченные вами деньги за приобретённый в кассе билет) и чем больше будет спрос (купленных посетителями билетов) тем дольше будет существовать само предложение (зоопарки\цирки\дельфинарии) и наоборот.
Поэтому, если вы действительно хотите хотя бы чем-нибудь помочь зоопарковым (и цирковым) животным, то прежде всего ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПОСЕЩАЙТЕ ЗООПАРКИ И ЦИРКИ!!!, а также просите НЕ посещать их своих родственников, друзей и знакомых.
Также, можно по мере возможности, можно пытаться раздавать незнакомым вам людям какие-нибудь информационные листовки о зоопарках и цирках и\или попробывать устроиться на работу в какой-нибудь зоопарк\цирк и заснять на видео "счастливую" жизнь тамошних животных и пытаться показывать его своим родным, друзьям, знакомым и незнакомым людям.

_________________
Мы ВСЕ земляне - Мы ВСЕ жители этой планеты (из к\ф "Земляне").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB