Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 17:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 07:13 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 06:57
Сообщения: 2
Друзья! Я первый день на этом форуме и пришла я сюда за поддержкой! Я опубликовала на сайте Российской общественной инициативы инициативу о запрете использования животных в цирке и иных зрелищных мероприятиях.
Хочу попросить поддержки данной инициативы и активного голосования за нее тут:
https://www.roi.ru/poll/petition/obrazo ... itorii-rf/

Мы все знаем, что делают с животными в цирках, и с помощью Виты внимание к данной проблеме привлекалось неоднократно. Инициатива - еще один способ борьбы за права животных. Давайте покажем еще раз все вместе, что жестокий цирк нам не нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2012, 07:20
Сообщения: 74
Я: Веган
Уважаемая elena.k, не лучше было бы разместить Вашу инициативу не на сайте Российской общественной инициативы? Регистрация там довольно затруднительна, требует немало времени и сил. Ходят слухи, что создатели ресурса постарались, чтобы многие обращения были заведомо непроходными: для рассмотрения проблемы органами госвласти требуется большое число людей (в данном случае 100 тыс. чел), прошедших трудоёмкий процесс авторизации.



Примеры сайтов петиций:

Российские: democrator.ru mypetition.ru onlinepetition.ru change.org
Международные: avaaz.org care2.com ifaw.org hsi.org walkfree.org


Спасибо, что неравнодушны к проблеме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 05:24 

Зарегистрирован: 24 окт 2013, 06:57
Сообщения: 2
Спасибо за ответ!

Дело в том, что посредством петиций и обращений нельзя получить законопроект в качестве результата. Можно обращаться с петициями и получать в ответ равнодушие и бездействие, тогда как при законодательной инициативе на www.roi.ru реально есть возможность поучаствовать в законотворческом процессе. На данный момент ряд инициатив уже направлен на рассмотрение в Думу.

Действительно регистрация на данном ресурсе отнимет некоторое количество времени, но, во-первых, эти усилия несравнимы с возможным результатом, а во-вторых, зарегистрировавшись однажды можно также получить доступ к целому ряду других удобных ресурсов, например, я делала загранпаспорт через gosuslugi.ru (пароль и логин там те же), вставала на очередь в ЗАГС, смотрю штрафы и получила резидентное разрешение на парковку рядом с домом (я живу в зоне платной парковки). В общем, надеюсь регистрация не остановит людей :)

Вполне логично, что для того, чтобы Дума рассмотрела документ необходимо так много голосов. Но там есть инициативы, которые набрали столько! Я очень надеюсь, что проблема жестокого обращения с животными действительно волнует большое количество людей. Потому что если нет, тогда вряд ли ее получится решить... придется ждать, пока созреет общество..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB