Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 23:04 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
В США расследуют вопиющее убийство морских львов
Шесть морских львов - представителей вида, который в США охраняется государством - обнаружены в воскресенье убитыми в ловушках в реке Коламбия близ города Портленд. Местные власти уже приступили к расследованию инцидента, сообщает РИА Новости.

Читайте по теме: Француз, забивший собаку, получил 13 месяцев тюрьмы http://www.newsinfo.ru/news/2007-01-31/item/143025

Предположительно, войну водным хищникам могли объявить рыбаки, которые увидели в морских львах конкурентов. На реке в районе Бонневиля построена дамба, возле которой обитает лосось, и именно на него охотятся морские львы. При поимке морских львов местные жители обязаны вызывать "зеленую полицию", чтобы отправить животных в окрестные зоопарки. Однако, по сведениям прессы штатов Орегон и Вашингтон, ближайшие дельфинарии и зоопарки уже переполнены.

Читайте по теме: Права животных приравняют к правам человека http://www.newsinfo.ru/articles/2006-12-10/item/34671

Морские львы - общее название пяти видов крупных ластоногих семейства ушастых тюленей. Все они относятся к разным родам. Два из этих пяти видов: сивуч и калифорнийский морской лев - обитают в Северном полушарии по окраинам Тихого океана - от Калифорнии до Мексики, у Галапагосских островов и в Японском море, остальные - в Южном полушарии. Длина тела взрослых самцов достигает почти трех метров, а масса может достигать тысячи килограммов.

Правда.Ру 5 мая 2008
http://www.newsinfo.ru/news/2008-05-05/usa/170448

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2008, 05:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
http://seashepherd.org/news/media_080506_2.html

Морской Пастух Предлагает 10 тысяч Долларов за Убийц Морских Львов

Природоохранное общество Морской Пастух предлагает награду за информацию, которая приведет к аресту и осуждению виновного/виновных в незаконном убийстве двух сивучей (северных морских львов) и четырех калифорнийских морских львов на реке Колумбия.

Оба вида защищены федеральным законом Защиты Морских Млекопитающих, а сивуч, к тому же, объявлен исчезающим видом, что предоставляет ему дополнительную защиту.

Шесть животных были найдены в воскресенье 4го Мая на берегу реки Колумбия со стороны штата Вашингтон (*река является границей между двумя штатами - Вашингтон и Орегон*). По словам Брайэна Гормана (Brian Gorman), регионального представителя Национальной Службы Морского Рыболовства (National Marine Fisheries Service) в Сиэтле, они морские львы были застрелены ночью.

“Мы будем координировать расследование с помощью Службы Рыболовства”, - говорит капитан Пол Уотсон. “Такое вопиющее незаконное убийство не должно сойти с рук, и нам надо убедиться, что Закон Защиты Морских Млекопитающих и Закон Исчезающих Видов выполняются в этой стране.”

Награда в 10 тысяч долларов будет выплачена тому, кто предоставит информацию, приведшую к осуждению виновных в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2008, 09:17 

Зарегистрирован: 07 май 2008, 07:27
Сообщения: 100
Осужден зарезавший морского льва американец

Американский суд приговорил рыбака, зарезавшего морского льва, к трем годам заключения условно и 200 часам исправительных работ.

Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press.

По словам полицейских, когда 25-летний Хаи Нгуен рыбачил с пристани, самка морского льва длиной более 1,8 метра и весом около 70 килограммов внезапно сорвала наживку с его удочки. Разъяренный рыбак ударил животное столовым ножом. Ранения животного оказались смертельными, и ветеринары его усыпили.

Сотрудники правопорядка задержали Нгуена 27 июля 2007 года на пляже в районе города Ньюпорт-Бич.

В ноябре 2007 года в ходе судебных слушаний рыбак признал себя виновным в попытке убить морского льва. При этом Нгуен утверждал, что не собирался убивать животное, а всего лишь хотел напугать его.

Ранее против 25-летнего Нгуена прокуратура Калифорнии выдвинула обвинения в нарушении федерального закона об охране морских млекопитающих. Максимальное наказание, которое американское законодательство предусматривает за совершенное рыбаком преступление - до года тюремного заключения и штраф в размере 20 тыс. долларов.

Морские львы - общее название пяти видов крупных ластоногих семейства ушастых тюленей. Калифорнийские морские львы обитают в Северном полушарии по окраинам Тихого океана: от Калифорнии до Мексики, у Галапагосских островов и в Японском море. Длина тела взрослых самцов разных видов - около трех метров, их масса может достигать тонны.

Ранее в Калифорнии были зарегистрированы случаи нападения морских львов на людей. По мнению ряда специалистов, агрессивное поведение морских львов может быть вызвано патологическими изменениями в головном мозгу. Это происходит из-за употребления в пищу рыбы, которая отравлена содержащими токсические элементы водорослями. Другой причиной агрессивного поведения животных может быть дефицит рыбы, вследствие чего морские львы страдают от голода и пытаются защитить от людей свою территорию.

http://www.vz.ru/news/2008/5/16/168642.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB