Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 07:16

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Подскажите, кто знает, плиз: тестируются ли на животных жидкости для снятия лака с ногтей? Если да, то порекомендуйте что-нибудь нетестируемое. Заранее спасибо.
Подскажите, кто знает, плиз: тестируются ли на животных жидкости для снятия лака с ногтей? Если да, то порекомендуйте что-нибудь нетестируемое. Заранее спасибо.

Я знаю, например, ORLY! Кролик на упаковке есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 07:15 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:26
Сообщения: 5
Подскажите Невская косметика к какому списку относиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 15:14 

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:02
Сообщения: 1
Я: Веган
Слава Богу, Mary Kay не относится к компаниям-садистам,не знаю,чтобы делала без их продукции.А вот с детской косметикой проблемы: какого производителя теперь выбирать,раз тот же JOHNSON тестирует продукцию на животных? Люди,помогите,у меня двое детей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Вы из Москвы? В аптеку 36,6 зайдите. Там встречаются этичные средства по уходу за детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
EnkaHomms писал(а):
Я знаю, например, ORLY! Кролик на упаковке есть!

Спасибо, буду искать!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июл 2009, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
Кто-нибудь, подскажите, фирма Ревлон (по данным Рета она производит не тестируемую продукцию), а имеено краска, яаляется не тестируемой фирмой? С их официальным сайтом я что-то не разобралась - не смогла найти вообще (интересовало представительство имеено в Украине). Может кто-то знает конкретную информацию о ней? Заранее, спасибо.

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2009, 06:38 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:26
Сообщения: 5
Подскажите пожалуйсто по поводу Невской косметики, очень надо, тестируется ли она на животных. :sm33: Недавно нашла бытовую химию: хорошие средства для стирки и мытья посуды SARMA и волнует одно тестируется ли она на животных??????????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 10:56 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
Dalmatinka писал(а):
Подскажите пожалуйсто по поводу Невской косметики, очень надо, тестируется ли она на животных. :sm33: Недавно нашла бытовую химию: хорошие средства для стирки и мытья посуды SARMA и волнует одно тестируется ли она на животных??????????????

Все российские фирмы тестируют. Но вы можете сами задать вопрос фирме по мэйлу например :sm1:

В подружке нашла жидкое мыло "Funcky farm" - кролик нарисован :sm73:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:24 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
duckesa писал(а):
В подружке нашла жидкое мыло "Funcky farm" - кролик нарисован :sm73:

FUNKY FARM правильно. оБшиблась немного :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Друзья, скажите, вот фирма Ola!, которая производит прокладки, влажные салфетки и другие нужные в хозяйстве вещи - типа английская. Почему же ее нет в белом списке? Может быть потому что она, как и многие фирмы выпускает продукцию здесь, по лицензии? Я права?

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 06:42 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Давно изучаю тему. Все более-менее понятно со списками тех, кто тестирует и нет, по крайней мере там есть, из кого выбрать. Но вот по поводу того, содержит ли средство животные компоненты найти информацию ох как трудно. Учитывая то, что я не химик, да и названий новых много появляется... Есть ли на сайте ВИТЫ список именно веганских фирм-производителей бытовой химии и косметики? Или те, кто давно в теме и с опытом, может, вывесите список того, чем пользуетесь? Интересуют те средства, в состав которых не входят части убиенных животных. На сайте hippy.ru, например, я видела рекомендации по использованию средств E и Frosch, там они заявлены как веганские.
http://www.hippy.ru/himia2.html
Но являются ли они на самом деле таковыми?
Я буду безгранична благодарна за информацию о том, какие же из доступных в России средств бытовой химии и косметики не содержат животных компонентов.
А-то уже голова кругом... :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 09:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 18:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Подскажите, пожалуйста, что-нибудь этичное для прочистки труб (кроме вантуза :sm3:), какое-нибудь средство, устраняющее засоры.
Заранее спасибо.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Sima, вы лак и средство для снятия лака себе купили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 05:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Купила; оказалось, что ORLY есть в моём любимом магазине неподалёку.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 07:05 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Посмотрела на мыло Невской косметики, причем и детское. Ну что сказать :sm57: :sm57: :sm57: - все с животными жирами. Позорище! Наша Свобода и то на растительных делает. Думаю остальная косметика тоже бее (где зелёный блюющий смайлик?).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:23 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Спасибо, Veg, со списком ВИТЫ и стандартом BUAV мне все вроде ясно. Но ведь он отображает только ситуацию с тестированием, а меня интересует еще и этичность состава. Есть ли на сайте список именно веганских и доступных в России фирм-производителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Sita писал(а):
Посмотрела на мыло Невской косметики, причем и детское. Ну что сказать :sm57: :sm57: :sm57: - все с животными жирами. Позорище!

Это детское мыло ещё и воняет жутко. Даже на состав не обязательно смотреть - по запаху всё ясно. (Зелёный смайлик здесь также не помешал бы.)

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 17:39 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:37
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Для Sima и не только:
http://alexvk.ru/ira/no_toxic.php

Здесь еще есть немало рекомендаций по бытовым средствам своими руками:
http://alexvk.ru/ira/clean_home.php

А здесь косметические рецепты из натуральных ингридиентов (не все веганские, но и таких тут немало):
http://alexvk.ru/sub/woman.asp?issue=5

Сама только начала изучать сайт, поэтому по поводу действенности большинства описанных рецептов ничего сказать не могу. Но вот о волосах могу кое-что из своего опыта поведать. Еще в школьную бытность как-то решила кардинально взяться за волосы (ибо они у меня, к сожалению силой не отличаются, реагируют на любую атаку извне и изнутри, и моментально портятся). Переход на новый шампунь давал эффект не более чем на две недели. (Слегка оживлялись от новых компонентов, наверно.) Что помогло. Ополоскивания настоем крапивы с листьями лопуха после каждого мытья вместо бальзама. Не мыла горячей водой из-под крана, в течение получаса, или сколько времени было, кипятила холодную. Плюс маски природные. Правда, тогда я использовала и яйца, но, думаю, и без них эффект был бы не многим меньше. А результат - волос стало больше где-то раза в полтора, или же просто толще стали гораздо. По крайне мере, по собственным ощущениям такой шевелюры у меня никогда не было ни до, ни после. Потом начались экзамены, беготня всякая, затем и работа - оставила я это. И волосы вновь перешли в свое раздраженно-тусклое состояние, оживляясь в зависимости от психологического состояния, ну и когда я травки не ленилась заваривать. Покупные шампуни, спреи всякие для оживления кончиков на них действия не возымели. Простите, если офф-топ. Предлагаю тему открыть природных косметических средств своими руками. Там и тесты ни при чем, разве что на любимых, которые млеют от запаха травы на волосах, вместо отдушек), и компоненты сам подбираешь, и беготню за нетестированным веганским средством можно заменить на спокойное приготовление дома под любимую музыку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:14 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Разумеется, без ингридиентов животного происхождения. Было бы странно учитывать только один критерий этичности. Кстати, ВИТА и BUAV - веганские организации.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 23:22 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В белом списке "Виты" есть фирмы, которые, хотя и не тестируют косметику на животных, но выпускают продукцию, в состав которой входят продукты животного происхождения, либо используют ингредиенты, испытанные на животных (например Nivea, Avon, Revlon). Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли отдельный список исключительно веганских фирм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 11:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Sima писал(а):
Купила; оказалось, что ORLY есть в моём любимом магазине неподалёку.

И самое приятное, что у них столько средств для ухода за ногтями и такая широкая палитра лаков! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Светлана 10000 писал(а):
В белом списке "Виты" есть фирмы, которые, хотя и не тестируют косметику на животных, но выпускают продукцию, в состав которой входят продукты животного происхождения, либо используют ингридиенты, испытанные на животных (например Nivea, Avon, Revlon). Подскажите, пожалуйста, кто знает, существует ли отдельный список исключительно веганских фирм?

Попробуйте поискать в магазинах/аптеках косметику/средства для ухода за телом/волосами израильских марок. Уж что-что, а они не стесняются прямо прописывать на упаковках, что не содержат компонентов животного происхождения и не тестируются на животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 14:20 

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:10
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Я: Веган
израильская косметика (уход за волосами,кожей,телом,средства для/после бритья) Ахава и Mon Platin DSM (есть дезодоранты,средства для загара) с кроликами.Пишут,что полностью растительные компоненты + вода, минералы,соль Мертвого моря.Последние используют мед,маточное молочко,прополис.Посмотрите в аптеках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 21:51
Сообщения: 21
Парфюмерия Demeter Fragrance Library не тестируется на животных, информация с оф. сайта, смотрим по ссылке внизу страницы:
http://www.demeterfragrance.com/FAQ.htm
Продается в Рив Гош
История марки.
Demeter Fragrance Library американский парфюмерный дом, основанный в 1993г парфюмером-новатором Кристофером Бросиусом (Christopher Brosius). Первым ароматом под этой маркой был Fresh Water.
сайт Demeter
В 2002г Кристофер Бросиус покинул дом Demeter. Теперь он выпускает свою собственную коллекцию произведений парфюмерного искусства с откровенным названием C.B. I Hate Perfume ("Я ненавижу духи"). Произведения Бросиуса имеют больше отношения к искусству, чем к коммерции, и обеспечивают подлинно концептуальный парфюмерный опыт.
сайт C.B. I Hate Perfume

Парфюмы.
Всего в коллекции Demeter Fragrance Library более 180 ароматов.
Марка славится своими необычными парфюмами такими как Трава, Камин, Попкорн, Грязь, Секс на пляже, После душа, Помидор, Пыль, Эспрессо, Суши, Прачечная, Дождь. Много цветочный и фруктовых моноароматов, есть множество вкусных кондитерских и алкогольных ароматов.
Они необычны и неповторимы! Мало еще какая марка может похвастаться таким разнообразием, тут ароматы на любой вкус и любую прихоть. Но все эти парфюмы можно отнести к развлекательным, для дома и для души. На выход их не оденешь и особой стойкостью они не блещут. А вот чтоб себя порадовать, получить необычные впечатления или создать душевный комфорт эти ароматы в самый раз!
«Все что создано Demeter - восхитительно! Духи, как бы говорят, путь к сердцу мужчины лежит через его желудок! С такими ароматами как Помидор, Тыквенный пирог (известное возбуждающее средство!), Песочный коржик и Крем-Брюле, вы заполучите его в мгновение ока!» /эта цитата из отзыва на одном парф.форуме/.
Есть около 10 линий, объединяющих в себе несколько ароматов одного направления:
Natural Attraction, Hot kiss, Necco Sweethearts, Jelly Belly, Tootsie, Herbology, Sweet Delights, Kahala, Happy Hour Collection. И еще множество ароматов, выпущенных по отдельности.
Все парфюмы выпускаются в одинаковых стеклянных квадратных флакончиках объемом 30мл.

Demeter в Москве.
Единственное место,где можно потестить и купить ароматы Demeter в Москве это магазин Juicy, недрах которого спрятан стенд с этой маркой.
Адрес: ул.Б.Никитская, д.24 стр1.
Как я смогла узнать,это похоже единственное место в Росси,где можно купить Demeter.
В Москве представлено около 64 парфюмов (4 полки по 16 ароматов на каждой).
Понятно,что очень много нет. Из всех линий есть немного из Happy Hour и Sweet Delights.
Цена на парфюмы – 587р.
Кроме парфюмов представлены несколько наборов: парфюм+ лосьон, 2 разных парфюма и лосьон. Их стоимость около 700р и 1400р. Отдельно также продаются гели для душа и лосьоны для тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB