Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 16 июн 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
EnkaHomms писал(а):
И самое приятное, что у них столько средств для ухода за ногтями и такая широкая палитра лаков! :)

Да, и цвета необыкновенные - меня уже даже несколько раз спрашивали, что за лак такой красивый.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 08:05 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Следующие фирмы из белого списка Виты используют в производстве своей продукции ингредиенты, тестированные на животных третьими фирмами (согласно данным итальянской зоозащитной организации http://www.lavocedeiconigli.it/lista_della_morte.htm):
Avon
Deborah
Estee Lauder
L Angellica
Montagne Jeunesse
Nivea
Radox
Revlon

При этом фирма "Montagne Jeunesse" в списке Виты указана как стандарт этичной косметики BUAV :sm33: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
У M.J. указано на упаковке, что они соответствуют стардарту BUAV.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Мне пришло письмо, просьба ответьте девушке:

Здравствуйте!
Изучила ваш сайт. Я давно знала об экспериментах и тестах над животными, но не знала как именно они проводятся. Теперь знаю, смотрела фильмы сквозь слезы! После фильма как обращаются с животными на фермах на мясо даже смотреть не могу. Пошла искать продукцию обозначенную символами с кроликами - обозначающими что продукция не тестировалась на животных. Но таких знаков нет. На продукции, указанных на вашем сайте фирм, в белом списке есть знак - (обведен красным):
Изображение
а на продукции черного списка такого знака нет. МОЖЕТ ЛИ ЭТОТ ЗНАК ОЗНАЧАТЬ, ЧТО ТЕСТИРОВАНИЕ НА ЖИВОТНЫХ НЕ ПРОВОДИЛОСЬ?

И еще. Много продукции из белого списка сделано в филиалах компаний находящихся в России. г. Москва, например. Можно ли быть уверенным, что и эта продукция не тестировалась на животных? Ведь большинство российской косметики тестируют на животных.
Заранее благодарю.
Наталья Устинова
р. Мордовия, г. Саранск.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 21:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Мне, к сожалению, не удалось найти что мог бы означать этот знак. Но знаю, что на многих этичных товарах вообще нет каких-либо обозначений того, что они не тестировались на животных. Зато есть товары, где стоят такие обозначения, но это не является гарантией того, что они не были тестированы на животных... :sm18: Получается, что не стоит сильно доверять таким обозначениям, а лучше изучать белые списки зоозащитных организаций самостоятельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Может быть, кому-нибудь будет интересен смысл упаковочных знаков?
Экологические знаки: http://picto.mania.ru/marks/eco.htm
Куда больше меня смущает знак http://picto.mania.ru/marks/qual-02.htm на упаковках... Не означает ли это то, подлежащая сертификации продукция перетестируется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Georgy!!! Я нашла ответ на вопрос, что означает знак на фотографии:
"Знак соответствия продукции украинским стандартам и нормативным документам. Продукт с этим знаком включен в Единый реестр сертифицированной в Украине продукции и имеет сертификат соответствия".
http://ispolin.pisem.net/upakovka.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 11:33 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
Есть ли какая то информация по продукции для детей, грудничков.
например какие смеси покупать, подгузники и т.д. какие этичные, какие нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Savielia писал(а):
Для Sima и не только:
http://alexvk.ru/ira/no_toxic.php

Здесь еще есть немало рекомендаций по бытовым средствам своими руками:
http://alexvk.ru/ira/clean_home.php

Savielia, спасибо большое!
Только я вот думаю про уксус: а не может ли он разъесть пластмассовые трубы? :sm33:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:47 

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:29
Сообщения: 6
Я: Веган
сегодня смотрела косметику Green Mama - есть изображение кролика накрытого рукой. но произведена косметика в г.Егорьевске, Московской области. можно ли быть уверренным что эта косметика не тестировалась на животных? ведь она была произведена в России, а в России все тестируют на животных? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 16:09 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Здесь хорошие есть рецепты по уходу за волосами и кожей. Автора я знаю лично. Попробуйте....Возможно, что-то и подойдет. Если что-то животное попадется в компонентах - отбросьте (как я это делаю).
Автор за нас! Поверьте! :sm1:
http://www.beautysecrets.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
fragile писал(а):
сегодня смотрела косметику Green Mama - есть изображение кролика накрытого рукой. но произведена косметика в г.Егорьевске, Московской области. можно ли быть уверренным что эта косметика не тестировалась на животных? ведь она была произведена в России, а в России все тестируют на животных? :sm33:

Я доверяю "Грин Маме". Конечно, это субъективно, но у меня так почему-то. В какой-то теме на их форуме задавались вопросы по поводу тестирования их косметики и перетестирования в случае, если она была произведена не в России, - и там ответили, что тестирование на животных проводится не для всех средств подряд, а все зависит от категории средства, что ли... и их средства не относятся к той категории, для которой важно и обязательно такое тестирование. Не могу сейчас найти, в какой теме это там обсуждалось, но в общем, там сказали что это правда, что на животных не тестируют "Грин Маму" никак.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Кстати, по поводу прочистки канализационных труб: нашла средство Frosch, устраняющее засоры, в OBI.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Sima писал(а):
Я доверяю "Грин Маме". Конечно, это субъективно, но у меня так почему-то.

По поводу Грин Мамы - на кремах серии "Алеут" у них написано, что "по этическим соображениям мы используем витамин F растительного происхождения".:sm1:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 19:10 

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 19:32
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Анна писал(а):
Сырая, меня тоже заботит этот вопрос. Помочь к сожалению пока не могу. Но меня тоже интересует некоторые компоненты. На Грин Маме например, 90% компонентов отмечены звездочкой, а внизу ссылка, что это продукты растительного происхождения. Но кроме них в составе есть некие ТЭА, карбомер, парабены и так далее..что это? Химия? вряд ли, если эта фирма все время кичится, что не содержит химии и всяких синтетических добаок...Хотя на сайте их мне ответили, что нет в их продукции компонентов животного происхождения...

Насколько мне известно, "химия" (как минимум консерванты) содержится в любой даже и самой натуральной косметике, так как косметика без консервантов запрещена во всем мире. Поэтому вопрос не в том есть или нет консерванты, а в их количестве... :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Лесси писал(а):
Sima писал(а):
Я доверяю "Грин Маме". Конечно, это субъективно, но у меня так почему-то.

По поводу Грин Мамы - на кремах серии "Алеут" у них написано, что "по этическим соображениям мы используем витамин F растительного происхождения".:sm1:

Я знаю, что у них есть отдельная неэтичная линия косметики - называется "Денис..." какой-то там - она тоже не тестируется на животных, но среди компонентов, используемых для изготовления, имеются и животные (есть ингредиент из акульего хряща, например). Так что эту линию покупать не надо.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:49 

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:43
Сообщения: 10
Я: Веган
Подскажите пожалуйста! Тестируется ли косметика Шварцкопф, Буржуа и Пупа на животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Тестирования в Европе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 13:54 

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:43
Сообщения: 10
Я: Веган
Скажите, в одном из роликов говориться о том, что в 2009 году в странах Евросоюза будут запрещены тестирования на животных - так и есть? Или это просто миф?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 16:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Правда.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 18:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
efgennya писал(а):
Подскажите пожалуйста! Тестируется ли косметика Шварцкопф, Буржуа и Пупа на животных?

Буржуа - в "белом" списке, Пупа вроде как не тестируется (но в соответствующем списке нет). Шварцкопф - большой вопрос.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Сегодня открыла для себя средства для ухода за волосами - PHYTO (Франция).

PHYTO – лечебная серия препаратов на натуральной основе для ухода за волосами, широко используемая во Франции.
Серия содержит лечебные шампуни, маски для волос, средства для укрепления волос, гели, муссы для укладки, и разработана на основе методики "Phyto Theratry": лечение и уход за волосами при помощи целебных растений.
Действенность препаратов "Фито" проверяется в больницах и исследовательских лабораториях при университетах.
Проходившие во Франции клинические испытания доказали высокую эффективность препаратов для ухода за волосами серии "PHYTO".

В брошюре отдельным абзацем написано: ПРОДУКЦИЯ ФИТО НЕ ИСПЫТЫВАЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ.

официальный сайт: http://www.phyto.com
Эксклюзивный дистрибьютор в России: ООО "ЦЕНТУС МЕДИКАЛ" (105062, г. Москва, Подсосенский пер., д. 21, стр. 3, тел. (495) 937-70-47, факс: (495)624-60-88)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 10:47 

Зарегистрирован: 18 сен 2009, 15:29
Сообщения: 6
Я: Веган
подскажите, пожалуйста, какой парфюм не тестируется на животных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 16:00 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Скажите пожалуйста, входят ли в состав какао масла продукты животного происхождения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Какао масло - это масляный экстракт, извлекаемый из какао бобов, так что животных компонентов там быть не может (по аналогии с подсолнечным маслом, оливковым и любым другим растительным).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 18:25 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Какао масло - это масляный экстракт, извлекаемый из какао бобов, так что животных компонентов там быть не может (по аналогии с подсолнечным маслом, оливковым и любым другим растительным).

Лесси, спасибо большое! Я так и предполагала. Но ввёл в заблуждение итальянский перевод "burro di cacao" ("burro" = сливочное масло), да ещё на итальянском сайте прочитала безрезультатный спор о том, входят ли в его состав животные компоненты, а расшифровать специальные термины о его составе не смогла.
Теперь смогу позволить себе ещё несколько видов шоколада! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB