Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 20 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
из Интернетов
Цитата:
А вы знаете, что 90% НОРМАЛЬНЫХ врачей уже ушли из больниц и поликлиник? Что (ради примера) в ВАО и ЗАО Москвы за последние 5! лет сменились 95% заведующих мед.учреждений и 70% персонала? Что сейчас учатковый врач!!! не может отличить анаферон от арбидола, а про единственный БЕЗ опасных осложнений гомеопатический противовирусный препарат оциллококцинум ВООБЩЕ не знает!
А почему? Да потому, что на пригретые местечки ставят родственников и прочих блатных... На нашу детскую педиатра 10! заявок в минздрав и 2 в прокуратуру, и ничего... Сидит.
А НОРМАЛЬНЫХ врачей лишают возможности работать, ЗАСТАВЛЯЯ делать больным детям прививки (либо сиди без ЗП и ещё с "профнепригодностью"), им сняли ВСЮ зп, из 20 тыс. руб (это в Москве-то!!!) оставив размер оклада 12 тыс. и то платят 75% ставки, не важно, хоть на 4 участка работай...

Мне - надоело...
Цитата:
Пусть Онищенко заглянет на эту кафедру иммунологии МГУ! Не далее, как этим сентябрем шла радио-передача с зав.кафедрой, который признал, что только около 10 "старых" прививок можно признать полезными, так как они опираются на естественный иммунитет. А другие 150 прививок, создающих искусственный иммунитет, не только бесполезны большей частью, но и наносят вред организму. В частности, организму ребенка. Но Онищенко наплевать на мнение ученых. ...Надо думать, как наше общество может защитить себя и своих детей от таких преступных "инициатив" сверху!
http://kp.ru/online/forum/news/807110/
http://www.youtube.com/watch?v=EZsite6hehc
"The world today has 6.8 billion people. That's heading up to about nine billion. Now if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by perhaps 10 or 15 percent."- Bill Gates

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Не ломайте копья. В нашей многострадальной стране медицины уже давно нет. Есть алчные до безобразия чиновники от медицины, недоучки-доктора, выскочки-карьеристы с самомнением до небес, лжедоктора с купленными родителями дипломами и мздоимцы. Есть и исключения, но это осколки былого прошлого. Так, что в настоящий момент: "Спасение утопающего, дело рук самого утопающего". Как ни печально это признать, но это совершенно очевидное положение вещей в российской медицине. :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
В нашей многострадальной стране медицины уже давно нет

Проблема прививок касается не только нашей страны! Многие считают, что наши вакцины плохие, зато зарубежные - замечательные. Прочитайте одну из вышеуказанных книг Котока, это должен знать каждый!

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Спасибо, Georgy. Мне уже поздно прививаться :sm38:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Прививаться никогда не поздно. Я читала, чтов США от ВПЧ мужиков вон тоже собирались прививать и до наших мужиков руки дойдут, не бойся. Ну, еще каждый год от гриппа. :sm129:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, прививки делают не только детям. Информацией в любом случае надо владеть, чтобы просвещать знакомых, у которых есть дети. Кроме того, прививки делают и взрослым, в том числе есть угроза новых "эпидемий", при которых прививки будут делать всем. Не зная этой темы достаточно глубоко при столкновении с медиками легко поддаться уговорам.

Чтобы понимать всю опасность ситуации советую посмотреть фильм "Пандемии лжи" (смотреть: http://rutube.ru/tracks/2980774.html, скачать: http://kinozal.tv/details.php?id=514825). Иначе может быть слишком поздно.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Насчитывается около 30 вакцинных препаратов, применяемых с целью профилактики инфекционных болезней; примерно половина из них живые, остальные инактивированные. Среди живых В. выделяют бактерийные - сибиреязвенную, чумную, туляремийную, туберкулезную, против Ку-лихорадки; вирусные - оспенную, коревую, гриппозную, полиомиелитную, паротитную, против желтой лихорадки, краснухи. Из неживых В. применяют коклюшную, дизентерийную, брюшнотифозную, холерную, герпетическую, сыпнотифозную, против клещевого энцефалита, геморрагических лихорадок и другие, а также анатоксины - дифтерийный, столбнячный, ботулинический, газовой гангрены. :sm63:
Часть из перечисленных прививок были обязательны для детей выросших в СССР. В их числе был и я. В детском возрасте, действительно необходимы некоторые прививки (отдельная тема). Во взрослом же возрасте, у людей с устоявшимся иммунитетом, данные мероприятия считаю нецелесообразными. Прививка же от гриппа, вообще профанация (плацебо), т.к. вирус гриппа мутирует намного быстрее, чем всем бы хотелось. Прививка от бешенства и от столбняка необходима в том случае, когда с Вами, не дай Бог, произойдёт какой-нибудь несчастный случай (травма, укус собаки и т.д.). Что же остаётся? Ещё десятка полтора :sm38:. Как говорится: "На все случаи жизни". А ведь у прививки есть "срок годности". Так, что не напрививаетесь. Лично я, вообще крайне редко болею, по понятным всем причинам. Последний раз была ангина лет этак 10 назад. Настоящая, с температурой. К тому же некоторые прививки получают не без помощи промышленных животных, что всем нам противоречит по этическим соображениям. Вот так обстоят дела на прививочном фронте.
Позвольте спросить Вас: "Угроза каких эпидемий грозит населению России в ближайшее время и какие такие прививки будут делать всем"? :sm33: Одно надо всем помнить, что тотальная вакцинация - это распил большого бабла парнями сверху. :sm23: ИМХО всем форумчанам, ведущим веганский образ жизни, вообще не надо парится прививочным безумием. Иммунитет веганов бронетанковый потому, что сама природа старается. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Угу, распил бабла, а еще стимулирование занятости лекарей и гробовщиков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Веганам конечно проще. Но настала эра биологического оружия...
evgeniysol писал(а):
Угроза каких эпидемий грозит населению России в ближайшее время?
Это будут эпидемии или даже пандемии, которые объявляют почти ежегодно последние несколько лет. Власти наверняка будут вести более агрессивную работу на этом фронте в ближайшем будущем. Еще раз отсылаю Вас к фильму, само название которого отвечает на Ваш вопрос - "Пандемии лжи". Посмотрите наконец.

Помимо выдуманных эпидемий могут быть и реальные с учетом того, что ряд вакцин содержат живые компоненты. В частности, вакцина от полиомиелита содержит живые вирусы, которые известны своей активной мутацией/изменчивостью, и никто не может предсказать, как вирусы данного штамма себя поведут после очередной массовой вакцинации. На фоне очередной истерии могут успеть сделать миллионы вакцинаций за короткий промежуток времени и только потом спохватиться, что эта партия вакцин оказалась смертельной. Это как вариант развития событий.

То же самое касается вирусов животных, которые содержатся в тех вакцинах, которые выращиваются на тканях или культуре клеток животных. Эти вирусы просто технически невозможно убрать из вакцин полностью. Так, полиомиелитная вакцина выращивается на почках обезьян либо на телячьей сыворотке. Согласно исследованиям, у половины москвичей обнаружены вирусы обезьян, попавшие в организм с вакцинами (см. статью в этой в начале этой темы).

Кстати, полиомиелит появился только в 19 веке на фоне прививания людей от натуральной оспы с помощью вакцин, сделанных из коровьей оспы (это два разных заболевания!). Есть веские данные в пользу того, что это вирус животных, попавший с вакциной и мутировавший в человеке.

На фоне глобального уничтожения иммунитета человечества в результате массовых вакцинаций (и проч. факторов, в т.ч. мясоедения) любое новое инфекционное заболевание может привести к "поголовному" (термин вакцинаторов и животноводов) вымиранию человечества.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Когда на форумах Котока выкладываю, начинают не читая, как обычно, писать какой-то бред) Помню 2,5 года назад выложила Котока на одном из православных форумов, и ещё даже выложила мнение против прививок какого-то православного священника с какого-то православного сайта, так они все ссылки удалили, и мне сказали, что эта информация может быть вредной, и опять начали писать какой-то бред...) Хотя у них на меня уже стойка была - я им темы про вегетарианство поднимала, а этого они не любят (кстати, и не только на православных форумах так)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Кстати, полиомиелит появился только в 19 веке на фоне прививания людей от натуральной оспы с помощью вакцин, сделанных из коровьей оспы (это два разных заболевания!). Есть веские данные в пользу того, что это вирус животных, попавший с вакциной и мутировавший в человеке.
А создание вакцины от полиомелита предположительно привело к появлению ВИЧ. Хотя есть еще другая версия - поедание обезъян. Еще от ВИЧ чего-нибудь придумают, ждем продолжения...
Цитата:
я им темы про вегетарианство поднимала, а этого они не любят (кстати, и не только на православных форумах так)))
Да кто ж любит. Это ж себя любимого ограничить надо в чревоугодии. Гораздо приятней прислушиваться к мнению тех священнослужителей, которые против поста уже высказываются. Мол, зачем себя насиловать, бог и так простит. :sm38: Мда... Кто говорил, что будет легко? Придется, придется люто бешено доставать население. Только у веганов может быть столько сил на ТАКОЙ объем работы с населением. Эт все правильное питание. :sm83:
Так или иначе... Кто молодец - исправится, а кто слабак - горбатого могила исправит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Да посмотрел я, Georgy. Правильный фильм. Вопросом-то, собственно, по этому поводу, никаким не задавался. Это Вы что-то пытаетесь мне доказать. Не могу взять в толк, что именно? :sm33: Лично для меня всё это не новость, т.к. у меня высшее медицинское образование и достаточно большой стаж работы в здравоохранении СССР, а затем и РФ. По поводу прививочной истерии, своё мнение я уже высказал. Страшилки эти в СМИ мне по-барабану. :sm1: Умные люди разберутся во всём сами, а горбатого, как сказала Way, могила исправит. :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
evgeniysol, рад видеть коллегу :), я правда в медицине не так давно.
Доказывать я ничего вроде не старался, просто отвечал на вопросы, извините, если как-то не так выразился.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Медики, у меня все-таки не покидает вопрос, почему в википедии всего 20 аминокислот перечислено, а не 22? И как современная медицина смотрит на 2 перечисленные в соседнем топике про дефицит белка? :sm33:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way, ответил в соответствующей теме. :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Georgy писал(а):
evgeniysol, рад видеть коллегу :), я правда в медицине не так давно.
Доказывать я ничего вроде не старался, просто отвечал на вопросы, извините, если как-то не так выразился.

Взаимно. :sm1: Всё нормально, не стоит извинений. В российском здравоохранении, (которого по сути нет) Вы ещё успеете разочароваться и не раз. Так что, как говориться: "Будем держать хвост пистолетом". :sm93:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Нам в школе собираются делать прививку столбняк+дифтерия+полиомиелит. В бланке данном на заполнение только согласится можно. Черти че!
Ну блин, что мне делать. Отказ мама не хочет писать. Это значит, что мне ее должны будут сделать(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 22:37 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Кассиопея писал(а):
Ну блин, что мне делать.

Кассиопея, постараться убедить маму прочитать книгу Котока "Привики в вопросах и ответах...". Книжка небольшая, но очень действенная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Кассиопея, вот и мне всегда делали прививку от манту, хотя её мне и нельзя было делать, был отвод, который был взят у фтизиатра.. Ага, фиг им. Всё равно потеряли его, да и кололи. Идиоты.
А можно еще просто не пойти делать :sm38:

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 11:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Эх, если бы я раньше прочитала, а то мама тут с утра меня уговаривала сделать, за сердца хваталась, но судя по ее виду когда я пришла домой это был просто спектакль(. Мне не удалось отмазаться только от полиомиелита, дрянь какую-то в рот залили. Надо было поругаться наверно, но поздно уже теперь-то(
да и еще сказали что ври поступлении в институт может понадобится прививочная карта и без каких-то прививок меня просто не возьмут. это еще что за бред? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 11:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
А я тоже ругалась, даже не потому, что не хотела делать, а потому, что НЕЛЬЗЯ мне делать манту.
Но им было насрать, одним словом. Хотя сами мою справку потеряли.. И в универе мне в том году вкололи, но я диспанцеризацию не прошла еще за тот год, нафиг оно мне надо. И в этом собственно тоже не проходила вообще. Такой бред. Приходишь ко врачу: - жалобы есть? -нет. -Иди тогда *автограф чирк-чирк и все*. Если есть жалобы, то я иду в районную, в районную жк, в центр глазной, куда едут люди со всей Москвы и области, где запись за 4 месяца вперёд.

Для университета нужна справка форму 086у, там заключения врачей, хотя когда я ходила, то было именно так, как я описала выше! То есть тупо я дни проводила в очередях.
Справка содержит отметки о диагнозах специалистов, перенесенных заболеваниях, отметки о прививках, результаты лабораторных исследований крови и мочи. Справка предоставляется медицинским учреждением (обычно по месту жительства), заверяется печатью учреждения и печатью врача.
Прививки берутся из школы и туда вносятся, хотя я не помню, чтоб у меня с этим был какой-то геморрой. Потом эта справка мне не понадобилась всё равно, а когда мы говорили, что кому-то в слабую группу по физ-ре(мне именно в нее и надо), нам говорили - приносите отвод от физ-ры/справку, в которой это будет скзаано и прочее. Но у нас физрук хороший, да мы просто на тренажерах могли позаниматься, кто хотел, тот в волейбол играл, иногда мы и вообще туда не ездили, месяца два меня точно не было. Потому что она была по субботам. В этом году тоже самое, правда преподша другая. Но зато теперь я буду ходить на фитнес!

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 14:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Кассиопея писал(а):
да и еще сказали что ври поступлении в институт может понадобится прививочная карта и без каких-то прививок меня просто не возьмут. это еще что за бред? :sm33:

Инструкция всё та же. Вместо голословных утверждений пусть назовут номер, название и дату постановления Министрества.

Цитата:
Никакие инструкции и иные подзаконные акты не могут противоречить Конституции РФ и федеральным законам. Если такие противоречия где-то возникают, то это внутренняя проблема различных учреждений, пусть они её сами и решают. Вы опираетесь на Конституцию РФ и федеральные законы, и Ваши требования обязаны быть удовлетворены.
Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат.
Именно безнаказанность и вседозволенность всё ещё делают возможными подобные дикие выходки.


Выше я приводила инфу о законодательном порядке для детских садов и школ viewtopic.php?f=2&t=1660&p=34687#p34687 .

Выход обязательно нужно постараться найти. Насколько это важно, становится понятно только после прочтения указанной выше литературы (или просмотра фильма). Тем же, чья профессия в списке обязательных для прививания Коток даёт такую рекомендацию:
Цитата:
"В Федеральном законе "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (1998) сказано, что "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходимости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях" (гл. II, ст. 5 п. 1). Вот и реализуйте Ваше право. Потребуйте, чтобы медработники вам предоставили такую "полную и объективную информацию", и пусть начальство ищет специалистов, которые будут её предоставлять. А после того, как вам сообщат такую информацию, вы можете заявить, ссылаясь на те или иные исследования, в коих сегодня нет недостатка, что информация оказалась неполной и необъективной, и потребовать найти более компетентных медиков и т.д."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Когда я поступала в универ, с меня ничего не требовали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 15:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Мне сказали, что могут, но не обязательно. В общем дебилизм какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011, 16:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Просто нет оснований для того, чтоб не брать. Короче, сперва уже поступаешь, а потом приносишь эту дебильную справку. Главное, чтоб мозг не выносили "почему нет справки" уже непосредственно в универе.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB