Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 19:33 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:20
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
В 1990 году у меня был выбор куда поступать.
Очень люблю животных и хотела тогда свою жизнь связать связанное что-то с ветеринарией, медициной, биологией. Но узнав, что опыты в институтах проводятся на живых животных - мышах, лягушек, выбрала другую профессию - учитель математики.
Тогда мне казалось, что я что-то недопонимаю в нашей науке. Сейчас понимаю, что я тогда поступила мудро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 06:38 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:34
Сообщения: 14
Я - врач стоматолог. Я учился в институте и нас заставляли делать делать опыты над лягушками. Зачем это было нужно - НЕЗНАЮ. Что дала нам смерть маленьких земноводных - я могу со 100% уверенностью сказать АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Никаких познаний НИКТО не приобрел.Это абсолютно неоправданая жестокость - просто убийство с помощью которого пытались показать что то, что написано в учебнике - правда. Я до сих помню как это мерзкое создание "препод" убивает лягушку просто отрезая ей голову.Это еще ладно, примерно половина одноклассников(в том числе моя девушка, которая пошла нафик после этого) смеялись смотря на то как дергается в конвульсиях лягушка. Я с омерзением вспоминаю эти занятия и прекрасно понимаю что это все была просто напрасная гибель живых существ...Ну а насчет того чтобы не ходить к врачам....Это выбор каждого, но не самый лучший.И уж тем более это касается стоматологов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 12:51 

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 10:46
Сообщения: 82
Откуда: Латвия
Я: Веган
Дело в том,что этому преподователю-садисту наплевать ,что в учебнике все написано ,ему главное в очередной раз надо получить удовольствие от истязания животных :sm57: .И самое страшное, что он студентам прививает весь этот ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 14:11 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:34
Сообщения: 14
Не знаю, вряд ли было какое то удовольствие...Преподу просто наплевать было, Оно убивало их, отрезая голову, чтобы получить 1 мышцу и все. Тупое, жестокое, абсолютно не нужное убийство, причем ключевое в этом - Абсолютно не нужное ибо это не дает ничего и никому. Только лягушке бедной смерть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 16:40 

Зарегистрирован: 12 май 2009, 19:20
Сообщения: 4
Я: Вегетарианец
Об опытах в интитуте над лягушками нам поведала учитель биологии на уроке в 11-ом классе. Я тогда подумала, что это надо быть сильным человеком, чтобы вот так в живую отрезать лягушке голову, а я слабый. Но сейчас понимаю, что это совсем не так. Опыты над животными могут проводить очень страшные люди, таких людей нужно от общества изолировать. Вот представим женщину, проводящую подобные опыты. Какое воспитание она может дать своим детям после своего рабочего дня? Что она сможет им рассказать? Любовь к чему она сможет привить у своего ребёнка? К садизму?

А вот ещё одно наблюдение. Вспомните сказку о красной шапочке. Я считаю, что эта сказка вообще противоречит всем общественным нормам. А ведь мы читаем её детям!!! Слышала, что первоначальная версия автора была другая, и никакого волка там не было.
Когда я услышала эту сказку, мне было жалко прежде всего волка. Считаю, что финал этой сказки нужно переделать: волка зашили, научили, отпустили, и он стал травоядным животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 00:41 

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:00
Сообщения: 19
Я: Веган
Barysheva
Дело в том,что в сказке есть мораль- не разговаривать с чужими. А есть зделать все преггуманным,то будет уже не так хорошо передовать смысл сказки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 06:51 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
павел писал(а):
Я учился в институте и нас заставляли делать делать опыты над лягушками. Зачем это было нужно - НЕЗНАЮ.


В субботу разговаривала с одной хорошей знакомой - врачом-гинекологом. Она точно такого же мнения! Она НЕ ЗНАЕТ, зачем ее заставляли резать собак -ведь у них все совсем иначе расположено, чем у человека. Тем более, зачем их заставляли это делать на первом курсе...ведь специализация начинается с 4-5 курса...И будущий хирург все равно все забудет к тому времени. Многие будущие врачи понимают абсурдность подобных опытов...Но слабовато протестуют...- предпочитают не лезть на рожон.

[quote="Выдра"]Barysheva
Дело в том,что в сказке есть мораль- не разговаривать с чужими. А есть зделать все преггуманным,то будет уже не так хорошо передовать смысл сказки.
Barysheva

Выдра, а Вы уверены, что мораль в этом? Вот, позволю себе посоветовать Вам прочитать книгу замечательного американского психолога Эрика Берна "Игры, в которые играют люди". Он там по полочкам раскладывает все роли в сказке про Красную Шапочку. И про Золушку тоже. И получается всё далеко не так уж однозначно....Конечно, сказка Шарля Перро предназначена для детей, а дети, как правило, не склонны искать скрытый смысл....И все же, смысл в этом есть....Тем более, что сказки пишутся все-таки взрослыми...Я, например, в детстве терпеть не могла сказку про Красную Шапочку. И не могла понять - почему? Эрик Берн дал мне ответ на это вопрос.... :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Я закончил медицинский университет, забрал диплом и не пошел работать врачом, а поступил в другой университет. За те 6 лет, что я там проучился, возненавидел медицину до глубины души.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
А я до сих пор помню, как говорила, что для корейцев есть собаку нормально, они же их разводят, помню как ходила по рядам трупного отдела и спокойно смотрела а это...
Я ,наверное, думала, что любить животных.. Значит содержать их дома, хотела стать ветом, изучала биологию. Я действительно хочу лечить животных, помогать Но не резать других! Поэтому я не пойду в ветеринарный, я пойду на психолога, хотя и не хочу. Потом может получи ветеринарное образование.
Barysheva, а сейчас вы все еще хотите быть ветеринаром?
Да, мне, извините за может быть грубость, показалось, что это просто лицемерие. Вы мясоед, а ведь животных на бойне тоже жестоко убивают! Тоже напрасно. Почему же вы их не жалеете? Или жалеете, но им "все равно ничем помочь"

_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Phoenix писал(а):
Я закончил медицинский университет, забрал диплом и не пошел работать врачом, а поступил в другой университет. За те 6 лет, что я там проучился, возненавидел медицину до глубины души.

Каждый человек, имеет право на ошибку :sm17:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Я ,наверное, думала, что любить животных.. Значит содержать их дома, хотела стать ветом, изучала биологию. Я действительно хочу лечить животных, помогать Но не резать других! Поэтому я не пойду в ветеринарный, я пойду на психолога, хотя и не хочу. Потом может получи ветеринарное образование.
Я думаю, это неправильно. Лучше поступить туда, куда душа лежит, а там уже инициировать студентами качание прав коллективное, но адекватное. Коллективные письма деканату, притащить на занятие макеты. Молодежь - движок революций. А если теперь люди будут отказываться от своей мечты и оставлять все как есть, то на ветеринаров будут идти одни садисты и положение животных не улучшится. Тем более закончить вуз без опытов над животными некоторым удавалось и в менее демократичные годы. Сейчас даже в МГУ (вроде, видела по ТВ) стали давать возможность закончить без опытов, если студент уж больно им противится. Хотя Белоусова так и не восстановили, жаль.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 11:37
Сообщения: 295
Откуда: Ростов-на-Дону
Я: Веган-сыроед
Way, не могу сказать, что у меня к этому душа лежит. Ни к чему у меня душа не лежит, кроме как к зоозащите)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 15:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Кассиопея писал(а):
Way, не могу сказать, что у меня к этому душа лежит. Ни к чему у меня душа не лежит, кроме как к зоозащите)

В таком случае, наверное, лучше сделать выбор профессии юриста. Получить полноценное юридическое образование и достойно применить свои знания и навыки в зоозащитной организации.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я думаю, к 11 классу она определится. Хотя, конечно, лучше это сделать заранее. Я вообще в ее возрасте собиралась физиком стать, даже олимпиаду городскую выиграла. А в итоге учусь на планктонолога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Я думаю, к 11 классу она поределится. Хотя, конечно, лучше это сделать заранее. Я вообще в ее возрасте собиралась физиком стать, даже олимпиаду городскую выиграла. А в итоге учусь на планктонолога.

Конечно определится.
Way, Вы учитесь на биофаке? Я Вас правильно понял? Вроде бы Вы писали, что учитесь на бизнесмена, или я ошибаюсь?
Планктонология — это изучение планктона — микроорганизмов, населяющих водные глубины. Также она изучает первичное производство органических веществ, перенос энергии в пищевой цепи, и геохимический цикл углерода.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я учусь на маркетолога (планктонолог - это прикол такой), я уже говорила.
http://job.rsuh.ru/article.html?id=60919 (вуз не мой, но написано хорошо)
Есть понятие офисного планктона (координирование деятельности отделов в наши обязанности иногда тоже входит). Общество потребления для меня - это планктон тоже. :sm38:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Я учусь на маркетолога (планктонолог - это прикол такой), я уже говорила.
http://job.rsuh.ru/article.html?id=60919 (вуз не мой, но написано хорошо)
Есть понятие офисного планктона (координирование деятельности отделов в наши обязанности иногда тоже входит). Общество потребления для меня - это планктон тоже. :sm38:

Я почему-то так и подумал, только писать не стал. От Вас, Way, всего чего угодно ожидать можно. Извините, но Вы мне напоминаете "вождя краснокожих" из проведения О. Генри "Короли и капуста". Не сочтите за фамильярность :sm3:.
P.S. Сколько времени мне потребуется, чтобы добежать до канадской границы :sm38:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Ну не знаю. Если психиатр не отличается от своих пациентов, то маркетолог часто от потребителей тоже. Чтоб этих дебилов понимать, надо уметь мыслить в той же плоскости, я стараюсь почаще от этого абстрагироваться. Общество потребления - это реально СТРАШНО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Ну не знаю. Если психиатр не отличается от своих пациентов, то маркетолог часто от потребителей тоже. Чтоб этих дебилов понимать, надо уметь мыслить в той же плоскости, я стараюсь почаще от этого абстрагироваться. Общество потребления - это реально СТРАШНО.

Всё так :sm1: . Маркетологу необходимо мыслить-то так же, как и покупателю, иначе грош ему цена. Вот и продавайте правильную продукцию. Чем больше будет людей покупать этичную продукцию, тем больший Ваш вклад в зоозащиту. Логично? :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Угу. Но маркетолог должен и расширять рынок сбыта, а исключительно за счет идеологии - это трудно, нужно еще и планктонину для рентабельности привлекать. Да, путь ждет нелегкий. :sm83:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Угу. Но маркетолог должен и расширять рынок сбыта, а исключительно за счет идеологии - это трудно, нужно еще и планктонину для рентабельности привлекать. Да, путь ждет нелегкий. :sm83:

Да, осилит дорогу идущий :sm93:.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 13:12 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 5
Way писал(а):
Угу. Но маркетолог должен и расширять рынок сбыта, а исключительно за счет идеологии - это трудно, нужно еще и планктонину для рентабельности привлекать. Да, путь ждет нелегкий. :sm83:

Вам же скорее всего придется заниматься продвижением неэтичной продукции, как это согласуется с вашими убеждениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Почему сразу неэтичной? Что мне мешает продвигать этичную?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 16:44 

Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 11:07
Сообщения: 5
Way писал(а):
Что мне мешает продвигать этичную?

Работодатель, например. С другой стороны, можно и металлопрокатом заниматься, а не потребительскими товарами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я не стала врачом
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 20:12
Сообщения: 211
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Barysheva писал(а):
Вспомните сказку о красной шапочке... Считаю, что финал этой сказки нужно переделать: волка зашили, научили, отпустили, и он стал травоядным животным.

А дровосеки, Красная шапка и ее бабушка - что, веганами были, что ли?
Прежде чем за хищников браться, нужно с людей начать, которые без мяса могут обойтись на ура.

_________________
Ложь - мать всех пороков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB