Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 20:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 17:51
Сообщения: 99
Откуда: Украина
Я: Веган-сыроед
16.07.2009
В учебных заведениях Украины будут учить экологической этике и гуманному обращению с животными!

Выйгран суд по экоэтике
Экоправо-Киев и Киевский эколого-культурный центр в тяжелейшей более чем годовой судебной тяжбе блестяще и полностью выйграли суд у Министерства образования Украины по экологической этике.Экологи обвинили Министерство в грубом нарушении Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» в части не организации курсов по экологической этике и гуманному обращению с животными в дошкольных, средних и высших учебных заведениях. Окружной административный суд г. Киева в лице коллегии судей под председательством судьи Н.Блажевской признал бездеятельность Министерства образования Украины и обязал Министерство ввести курсы по экологичесокй этике и гуманному обращения с животными в учебных заведениях Украины.

Пресс-служба КЭКЦ

Комментарий директора Киевского эколого-культурного центра Владимира Борейко — Лично для меня, как одного из авторов Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» и автора одних из первых книг по экологической этике в постсоветских странах, эта победа очень важна. Во-первых, она доказала еще раз, что наш закон о защите животных действует и на его основе можно выигрывать даже такие тяжелые и длительные суды как этот. Во-вторых, тепер открыта дорога для преподавания экологической этики в вузах и других учебных заведениях Украины.Причем это будет далаться не отдельными энтузиастами, а системно.В третьих, идеи экологической этики и прав природы, какие бы им препоны не чинились, продолжают свое победное шествие по Украине.

Мы хотим присоединится к поздравлениям в адрес — юриста Экоправо-Киев Галины Левиной и руководителя Экоправо-Киев Бориса Васильковского со столь замечательной победой. Их заслуга в этом огромна.

http://www.ecolabel.org.ua/index.php?id=713

_________________
мне жизнь мила, но больно знать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 21:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 21:52
Сообщения: 351
Откуда: Запорожье
Я: Веган
Жаль только что на практике, как обычно в нашей стране, это работать не будет.

_________________
"Все, что живо, священно." У.Блейк
"Каждый человек может быть самим собою только пока он одинок." А.Шопенгауэр
Semper Fi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB