Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:29 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Здравствуйте!
Только что по РБК шло интервью с представителем Российской Парфюмерно-косметической ассоциации, которая утверждала, что якобы абсолютно вся косметика тестируется на животных, а значок с кроликом означает только отсутствие проведения тестов на территории конкретной страны, для этого преператы направляются в Россию где в обязательном порядке тестируются. Я в шоке.
Правда я зацепила самый конец этой передачи и, может быть, на что очень надеюсь, просто не поняла. Уточните, пожалуйста, как в действительности обстоят дела?
Точно ли перечеркнутый кролик гарантирует отсутствие каких-либо тестов на животных где бы то ни было?
И какие шаги можно предпринять для введения подобного моратория в отечественной парфюмерной промышленности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Helena писал(а):
Здравствуйте!
Только что по РБК шло интервью с представителем Российской Парфюмерно-косметической ассоциации, которая утверждала, что якобы абсолютно вся косметика тестируется на животных, а значок с кроликом означает только отсутствие проведения тестов на территории конкретной страны, для этого преператы направляются в Россию где в обязательном порядке тестируются. Я в шоке.
Правда я зацепила самый конец этой передачи и, может быть, на что очень надеюсь, просто не поняла. Уточните, пожалуйста, как в действительности обстоят дела?
Точно ли перечеркнутый кролик гарантирует отсутствие каких-либо тестов на животных где бы то ни было?
И какие шаги можно предпринять для введения подобного моратория в отечественной парфюмерной промышленности?

:sm18: А это случайно не "Сфера интересов" была? Вообще у них повторы в выходные дни идут; в эту субботу, 21 ноября, в 15:07 будет повтор "Сферы интересов" с темой "Российская косметика". Надо посмотреть.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 12:23 

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 30
Откуда: Москва
Я: Веган
Не знаю, может и Сфера Интересов. Только как все-таки действительно ситуацию понять? Если напрямую в "белые" фирмы написать они по любому не признаются, нужен кто-то очень из арфюмерной индустрии, точно ни кем не ангажированный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 16:53 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Проктер энд Гэмбл заявляет о том, что проводит альтернативные исследования по замене опытов на животных(так!), однако при этом Проктер энд Гэмбл является главным и массовым заказчиком и исполнителем экспериментов на животных (50 тысяч в год). Что это: "левая рука не знает, что делает правая?" Конечно нет, просто пиар кампания по очистке реноме, сильно запятнанного кровью тысяч животных.

Что касается Avon, то начинали они с опытов на животных (за что критиковались нещадно, как и Revlon), в отличие от тех компаний, которые со старта принципиально были против.

Так что судить вам, кто черный, кто белее.

2009 года в Европе будет запрещено тестирование косметики на животных,
а с 2013 года будет также введен запрет на импорт неэтичной косметики в Европу.
То есть к 2013 году Европа станет полностью свободной от вивисекции в косметической сфере.
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/19.htm

Подобный запрет больно ударяет по российским косметическим фирмам,
которые в силу своей отсталости технологии тестирования могут остаться за бортом европейского рынка.
Требуйте от российских производителей и дистрибьюторов полной этичности продукции.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 07:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
На мой взгляд, если отталкиваться от того, что альтернативные методы способны полностью заменить издевательства над животными, следует в "белом" списке искать как можно более молодые компании: больше вероятности, что из-за вопроса экономии (альтернативные исследования ведь дешевле), они сразу стартовали с использования альтернатив при тестировании косметики. С другой стороны, верить, например, Нивеи с ее столетней историей - это как-то опрометчиво: страшно себе представить, какие единовременные издержки согласился понести производитель, дабы заменить один вид тестирования на другой... - для огромных компаний это нереально и в современных условиях не сулит высокой отдачи от замены. В общем, я руководствуюсь такой логикой: рассказам о заменах я не верю; у этих компаний такая экономия на масштабе, что те копейки, на которые разнятся между собой альтернативные методы и опыты на животных, не играют для них никакой роли, а тем более они ее не играют, если учитывать стоимость замены одного другим.
Но это все верно, если исходить из предположения, что все компании имеют свои собственные лаборатории.

Если же учитывать, что все сейчас активно работают по аутсорсингу, то тут уже вообще никакая логика не работает...

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 13:26 

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:19
Сообщения: 3
Я: Веган
Кто-нибудь выяснил относительно обязательной сертификации? Я посмотрела законодательство, вся импортная парфюмерно-косметическая продукция и бытовая химия подлежит обязательной сертификации в РФ.
Но там несколько видов сертификаций, но видимо все таки вся косметика и бытовая химия экспериментируется на животных, т.е. в России у нас нет права выбрать по закону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 14:22 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Только сейчас узнала, что все чистящие средства, не тестирующие на животных, не имеют права ставить значок с кроликом или надпись"not tested on animals"...по-крайней мере, те, которые произведены в европейском союзе. (к косметическим товарам это не относится)

Бред какой-то!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 17:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Не поняла. А можно поподробнее и поконкретнее?
Не имеют право ставить BUAVшный фирменный значок (кролик в окружении четырех звездоек) те фирмы, которые не соответствуют стандарту BUAV.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 19:14 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
[quote="by-81@mail.ru"]Кто-нибудь выяснил относительно обязательной сертификации?
Насколько я для себя уяснила, если для фирмы принципы этичности на первом месте, то она,возможно, может сладить с нашим законом и видами сертификации.Так что по возможности, надо пользоваться продукцией таких фирм, изначально позиционирующих себя как этичные.
А так, надо как-то протестовать против такого закона, может подписи собрать.Не знаю как это делается...:sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 08:41 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Лесси писал(а):
Не поняла. А можно поподробнее и поконкретнее?
Не имеют право ставить BUAVшный фирменный значок (кролик в окружении четырех звездоек) те фирмы, которые не соответствуют стандарту BUAV.



Я имела возможность пообщаться с представителем фирмы "Frosch". Она мне рассказала, что в ЕС запрещено ставить значок с кроликом или какую-либо пометку, оповещающую о том, что товар не был тестирован на животном по следующей причине:

Этика конкуренции .....весело да?

Как я уже подчеркнула выше, это касается только бытовой химии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 08:56 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
SanukRoy писал(а):
Лесси писал(а):
Не поняла. А можно поподробнее и поконкретнее?
Не имеют право ставить BUAVшный фирменный значок (кролик в окружении четырех звездоек) те фирмы, которые не соответствуют стандарту BUAV.



Я имела возможность пообщаться с представителем фирмы "Frosch". Она мне рассказала, что в ЕС запрещено ставить значок с кроликом или какую-либо пометку, оповещающую о том, что товар не был тестирован на животном по следующей причине:

Этика конкуренции .....весело да?

Как я уже подчеркнула выше, это касается только бытовой химии.

то то я и смотрю что кролика нет ... то есть можно с уверенностью сказать,что ФРОШ 100% этичная фирма? вы все таки с ними общались... а то я уж и не знаю кому верить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 11:22 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
Если продукция "Frosch" сделана в ЕС, то она этична на все 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 12:30 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
SanukRoy писал(а):
Если сделана

а она сделана в ЕС ?(извините если достала...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
SanukRoy писал(а):
Я имела возможность пообщаться с представителем фирмы "Frosch". Она мне рассказала, что в ЕС запрещено ставить значок с кроликом или какую-либо пометку, оповещающую о том, что товар не был тестирован на животном по следующей причине:

Этика конкуренции .....весело да?

Никакую инфу в инете по этому поводу найти не удалось. Хочется верить, что он ошибается.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:45 

Зарегистрирован: 03 июл 2010, 11:41
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Не вся косметическая продукция в России реально сертифицируется. Сертификацию можно запросто купить! :sm4:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB