Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 07:59 

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 06:35
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Совсем недавно обратила внимание на отсутствие обозначений того, что продукт не тестировался на животных на многих кометических товарах, которыми ранее пользовалась и считала этичными (Frolsh, E, Avon, Lumene, Mary Kay (!!!)). Также эти компании находятся в белых списках PETA и Виты. Тутже я заметила надпись "товар сертифицирован", "добровольная сертификация", "соответствует сертификационным стандартам РФ". За последнюю неделю нашла целое множество товаров, на которых знак НЕтестирования заменили на Сертифицировано. Тут то и закралось во мне подозрение - неужели, чтобы попасть на российский рынок ВСЕ косметичиские товары и БХ проходят тестирование...

Ниже мой вопрос\ответ компании Avon, от других компаний я просто не получила впринципе никаких ответов:


Анастасия,


Компания AVON была первой компанией в мире, которая в 1989 г. объявила об отказе проведения тестов на животных при разработке парфюмерно-косметической продукции.
В России парфюмерно-косметическая продукция всех фирм проходит сертификационные испытания. В рамках токсикологических исследований часть тестов в РФ проводится на животных, и это не запрещено. Согласно Правилам сертификации в РФ органы по сертификации определяют виды и методы необходимых испытаний для каждого вида продукции. Порядок сертификации продукции торговой марки AVON ничем не отличается от продукции других марок.
Компания AVON тестирование своей продукции на животных не проводит.

С уважением,
Союнова Лейла
Отдел по работе с Покупателями


anastasia.pavlova@lenta.com
07.08.2009 16:15
To russia.mailus@avon.com
cc
Subject Категория: Продукция


Имя: Анастасия
Сообщение: Добрый день! Совсем недавно смотрела каталог и обратила внимание на последнюю странице - раньше там был значок кролика, означающий что компания Avon не тестирует свою продукцию на животных. Сейчас вместо значка - информация о добровольной сертификации. Скажите пожалуйста, почему на каталоге больше не присутствует значок "кролик" и что подразумевается под "добровольной сертификацией" - означает ли это что при этой сертификации тесты проводятся на животных? Заранее благодарю.



Вот так(((

Может кто знает что -либо еще по этому поводу...И есть ли возможность все-таки хоть что-нибудь купить у нас "чистое"....Сама активно ищу, но пока никакой инфо нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 08:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Да, такая проблема есть. Но это больше вопрос бюрократии и законодательства, а не принципов фирмы.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: исчезает кролик
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 19:03 

Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:01
Сообщения: 23
Я: Веган
Я тоже заметила отсутствие кролика на многих товарах, которые фигурируют в "белых" списках. Я пользовалась лаком для волос La grase (компании HCR Laboratories), на них был кролик, сейчас- исчез. На продукции Body Shop также отсутствуют значки, что не тестируется!
Приятная новость. Нигде в списках не находила Шварцкопф. Вчера позвонила в компанию и технологи ответили, что тесты на животных не проводят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Исчезновение кроликов - это была история лет 5-10 назад.
В то время о правах животных вообще и тестировании на животных в частности люди были наслышаны гораздо меньше, чем сейчас. Тогда провели маркетинговое исследование и выяснили, что кролик на объем продаж не влияет. И перестали его ставить. :(

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 07:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
Пересмотрела ВСЮ свою косметику. Кролика нашла только на Greenmama и Eveline :sm18: Как же быть со всем остальным? Эх.. весь мир против нас, везде подстава.
:sm11:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 13:05 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
CrystalSiversia
ЛАШ не только не проводит испытания на животных, но и борется против них! Кроме того вся их продукция вегетарианская и очень много веганской (мне всего хватает). Но кролика у них нету, есть веганский цветочек. Они выпускали пенку в защиту бельков в Канаде, у нас продают крем, средства от продажи которого идут в фонд сохранения соболей... А еще есть индийская косметика Himalaya, например, и других марок полно, можно купить в Индийских специях http://www.indianspices.ru/ Натурально, полезно и этично :sm1: А Боди Шоп раньше, когда был сам по себе был этичен, а потом его купил Лореаль, который опыты на животных обожает :sm57: Так что покупая вроде Боди Шоп, поддерживаешь этого монстра :sm88:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 16:23 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Про "фонд сохранения соболей" можно подробней? Полагаю, что это звероферма и тогда меховщики опять втирают очки людям.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 05:31 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Arctic Vegan
http://www.lushrussia.ru/index.php?show_aux_page=92
В английском руководстве Лаш много веганов, хозяева - веги, бывшие хиппи :sm1: , любители Индии. Они настоящие борцы за права животных, многим даже запрещён въезд в США за слишком резкие действия :sm1: В цивилизованных странах они проводят множество акций, вот в Англии в декабре будет акция в защиту лис от охоты. Но наша Раша... вобщем они пытаются, вот крем... Но главное, они много говорят о своем отношении к животным, на описаниях продуктов можно встретить выражения типа " мы используем синтетический мускус, т.к. считаем, что свои железы животные имеют право оставить при себе", и многое другое. Я считаю, что это уже не плохо. Даже на форуме у них есть ветка "вегетарианство и этичное отношение к животным"... сражаюсь там под этим же ником, можете посмотреть :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 10:08 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
Спасибо, да это всё известно и замечательно, но я спрашивал про соболей.

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 13:19 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Arctic Vegan
Ну вот же там ссылочка на той страничке, я думала, вы нажмёте...
http://www.lushrussia.ru/index.php?show ... jta4a7o1s2
Может я неправильно выразилась, просто сначала эта акция рекламировалась именно как акция в защиту именно соболей, даже на банке крема была соболиная мордочка :sm1:
В любом случае, это не звероферма. Надеюсь, что руководство заповедника до такого не дошло :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Друзья скажите, а если например заказывать косметику у компаний-пирамид? Насколько я знаю по Амвэй, например, она привозится почтой из-за границы, где и производится... Этим фирмам можно доверять?

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:36 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Анна
Не видела на этом форуме обсуждения (может не нашла), но Амвей теперь можно вносить в самый чёрный список. Они крем запатентовали за 10.000руб. в котором в качестве активного вещества используется Кардиолипин, вещество получаемое из сердечной мышцы быка, причем, для получения 9 грамм вещ-ва, требуется 45 кг. бычьих сердец!!!! http://amwayzakaz.ru/product-53.php Это кремик. :sm40: А вот инфа что это такое http://www.novayagazeta.ru/data/2008/34/18.html
Просто верх цинизма!!! Самое подлое, что они позиционируют себя как компания производящая продукцию подходящую вегетарианцам, совсем они там что ли? Какой вег на себя ЭТО намажет? Да производители стейков этичнее их! Думаю их репутация погибла навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 05:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Жалко. Теперь не знаю где лак для волос покупать и бритвы.
А что с остальными дистрибьюторскими конторами? Мэри Кэй тоже на таможне распаковывают и проводят тест Драйза?

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2008, 17:14
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Вообще катастрофа, конечно. Уважаемые форумчане, давайте общими усилиями составим уточнённый, актуальный белый список?

_________________
Две вещи всегда поражали мой ум: это звездное небо над нами и моральный закон внутри нас
И.Кант


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
Хотела спросить по поводу Орифлейм. В одном каталоге была вкладка Wellenss от Орифлейм (там всякие БАДы и ср-ва для похудения). Так вот там в списке компонентов умоминается "мясо благородных рыб" :sm33: И как после этого к Орифлейм относиться? Значит продукцию они на животных не тестируют, а плоть в биодобавках употребляют? :sm40:
Объясните, кто об этом что знает, может я чего-то не поняла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:20 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Вот и я в соседней теме написала:
"В белом списке "Виты" есть фирмы, которые, хотя и не тестируют косметику на животных, но выпускают продукцию, в состав которой входят продукты животного происхождения, либо используют ингридиенты, испытанные на животных (например Nivea, Avon, Revlon)."
Как будет время сделаю выборку и выложу здесь какие ещё фирмы из белого списка не такие уж "белые"...

На сайте итальянской зоозащитной организации также говорится, что даже когда стоит значек с кроликом, или есть надпись "не тестировано на животных" это не является гарантией того, что данное средство не испытывалось на животных, поскольку в законе есть существенные пробелы, которые оставляют таких производителей безнаказанными... Хотелось бы верить, что это относится только к Италии, но что-то подсказывает, что не только к ней.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:50
Сообщения: 30
Откуда: Иваново
Пора и в самом деле косметику своими руками делать.
Кстати у нас в городе обнаружила индийский магазин Аюведа+ кажется. Там есть буквально ВСЕ! Даже стельки и прокладки :sm3: Мне там сказали, что они на животных не тестируют и ничего животного не используют.
Кто-нибудь пробывал косметику этой фирмы? Не поделитесь впечатлениями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Списки могут быть составлены по разным критериям.
Тот белый список, который висит на "Вите", составлен по принципу, какие фирмы не тестируют на животных.
В качестве дополнения можно указать, какие фирмы производят тольво вегетарианскую или веганскую продукцию, какие из них соответствуют Гуманному стандарту BUAV.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:25 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
CrystalSiversia
Аюрведа+, если эта та фирма, которая у нас в Москве, то это торговая фирма, не производитель. А производителей аюрведической косметики в Индии - тьма! В основном вся их продукция хорошего качества и совсем не дорогая, в отличии от западных производителей, индийские даже не умеют "подсаживать" клиента на свою продукцию, одновременно улучшая одно и калеча другое. Я пользуюсь многими средствами разных производителей, всеми довольна. Самые впечатляющие - это зубная паста и порошок "Ред" фирмы Дабур, проходит кровоточивость дёсен даже очень запущенная, дёсны становятся очень крепкими. Масло кокосовое для волос фирмы "Парашют" - волосу просто "прут" :sm3: и мыло "Медимикс", бывает разное, помогает от проблем кожи, не сушит, чудесно пахнет травами :sm1: А вообще очень много всего - порошки для умывания лица и для тела, крема... пожаловаться не на что :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Подскажите пожалуйста адреса где Вы это все купили.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 13:01 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
Анна
Да вот здесь
http://www.indianspices.ru/
Еще в Джаганате на Кузнецком мосту, но там дороже. Кое что может быть в Пути к себе и Белых облаках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 08:09 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
так всё-таки,попадая в Россию,все этичные фирмы вынуждены тестировать на животных,чтобы получить сертификат?(или есть какие-то лазейки,принимаются альтернативы?) :sm33: Так надо как -то бороться с таким законом!что-то делается в этом направлении?А то все "белые" списки получается без толку? :sm50: понятно,конечно,что так мы поддерживаем этичного производителя,но итог?надо менять нашу бюрократию! кто что думает по этому поводу?просветите :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 08:18 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Значит никто ничего не знает про сертификацию и все пребывают в таких же непонятках как и я?Мы с мужем,после того,как узнали о тестировании,пользуемся этичной продукцией.Но мы также рассказываем об этой проблеме знакомым,муж разместил информацию на своём сайте,хотелось бы ясности и честности в этой теме.Кто что думает или знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 19:04 

Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:51
Сообщения: 11
Откуда: Моск.обл. г.Ногинск
Я: Вегетарианец
Дамы,я сразу скажу ,что я пока мясоед,но Бог свидетель я борюсь с этой напастью, я уверена наступит время когда я поборю этот порок...А теперь к тому о чем я хотела сообщить...Я проштудировала много списков и пришла к выводу что они иногда расходятся .ВОТ ПОСМОТРИТЕ: http://www.prijatelji-zivotinja.hr/index.en.php?id=762.
серый список тот в котором фирмы или не дали ваще ответ,или ответили без конкретики.Слева есть еще белый и черный списки... и вот в этих списках например нивея в черном,а я ее знала как в белом,эсти как в сером,а я опять знала в белом... что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ну, все то же самое: ориентироваться лучше всего на список BUAV - товары из него соответствуют Гуманному стандарту (подробнее об этом см. выше по ветке).

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB