Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:39

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 01:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Из чего делаются гомеопатические лекарства?

Сырьем для гомеопатического лекарства служат растения, животные, минеральные и биологические вещества. Исходное сырье приготовляется особым способом: оно многократно разводится спиртом, водой или их смесями, или растирается с инертным веществом в различных соотношениях. В результате количество исходного вещества в лекарстве чрезвычайно мало.


http://www.domzv.ru/stat.asp?ID=151

Подскажите, пожалуйста, какие именно лекарства делаются из животных?
Можно ли разделить гомеопатию на этическую и неэтическую?

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 11:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Я знаю, что мумиё - это мёртвые животные. Правда, как мне говорили, не убитые специально, не жертвы человека, а просто трупики.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 15:14 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Любая субстанция, которая оказывает влияние на здоровье и самочувствие человека, может использоваться для приготовления гомеопатического лекарства или "препарата". Многие препараты производятся из лечебных трав, токсичных и нетоксичных. Некоторые готовятся из минералов, таких безобидных, как содум хлорид (обыкновенная столовая соль); таких ядовитых, как мышьяк и таких драгоценных, как золото и платина. Есть препараты из животных или из сырья животного происхождения; некоторые производятся из насекомых, таких как пчёлы или божьи коровки; другие препараты получают из экзотических продуктов: змеиный яд, яд паука, собачье молоко, а также из продуктов болезни и таких агентов, как бактерии и чесоточные клещи. В независимости от источника сырья для препарата, его следует предписывать пациенту в соответствии с гомеопатическими показаниями для достижения хороших результатов.
http://www.mhc.ru/Questions/FAQ2.asp#21

Мдааа. Не радует конечно, что не все гомеопатические препараты делаются из растительных компонентов...
Когда я первый раз обратилась к гомеопату, то сразу же сообщила, что не ем убойную пищу, на что получила ответ: "Мы не считаем эти продукты необходимыми"! Пожалуй, в тот момент, я была абсолютно счастлива! :sm1: Ещё бы, после того как остальные врачи официальной медицины столько твердили о "полном" рационе... Однако, сами эти гомеопаты, к которым я обратилась не вегетарианцы... Мне тоже хотелось бы знать существует ли этическая гомеопатия, или хотя бы как можно знать какие гомеопатические препараты сделаны из растительных компонентов. Неужели нужно каждый раз искать сведения о полном составе каждого лекарства? Я также буду очень признательна, если кто подскажет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 22:51 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
В чёрном списке итальянской зоозащитной организации перечислены следующие фирмы, выпускающие гомеопатические препараты, которые тестируются на животных:
* Specchiasol,
* Boiron,
* Dolisos,
* Weleda


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:52 

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 11:33
Сообщения: 117
Я: Веган
В прошлом году зимой было очень модно лечить простуду гомеопатическим препаратом Оццилококоцилум, муж зачихал, мне посоветовали, я купила - а он из печени утки, что ли, тьфу, мерзость какая. Нос водой соленой пополоскал 2 раза и всё. Обиделся, чем я его отравить хотела :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
Sima писал(а):
Я знаю, что мумиё - это мёртвые животные. Правда, как мне говорили, не убитые специально, не жертвы человека, а просто трупики.

Чего????? С чего это такие выводы??? :sm3: :sm3: :sm3: Наука до сих пор не определила из чего именно состоит мумиё. Известно одно образуется не за год или два, эта субстанция накапливается сотнями лет в расщелинах гор. Его ещё называют "горное масло". Мумиё может быть очень эффективно при лечении различных заболеваний и как говорят, в том числе и инфекционных. Ещё его очень любят использовать в тибетской медицине.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:34
Сообщения: 233
Откуда: Германия
Я: Веган-сыроед
Состав мумиё очень непостоянен. По месту нахождения, а также внешнему виду различаются разновидности мумиё:

1. Трупное — твёрдая или воскообразная масса чёрного цвета, образующаяся при мумификации или медленном разложении трупов животных и насекомых, мумиё обычно получали из мумифицированных людей и животных.

2. Лишайниковое — густая или твёрдая разная масса — продукт жизнедеятельности растений, преимущественно лишайников.

3. Арчовое — смолообразная коричнево-чёрная со смолистым запахом, выделяющаяся из ствола корней арчовых, сосны, ели.

4. Битумное — жидкая или воскоподобная масса темного цвета, накапливающаяся в результате анаэробного разложения погибших растений. От нефти отличается тем, что не содержит летучих углеводородов, поскольку образуется близко от поверхности почвы быстро теряет летучие компоненты.

5. Экскрементное — окаменевшие экскременты мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространенное).

6. Медово-восковое — жёлтая, коричневая или чёрная масса — продукт жизнедеятельности диких пчёл, полимеризировавшийся в результате длительного лежания.

7. Минеральное обнаружено высоко в гоpax, в пустотах скальных пород, куда не могли попасть ни животные, ни растения, что говорит о возможности образования мумиё из минералов, но с обязательным участием микроорганизмов или простейших.

Да. в Википедии написано, что это все вроде бы не точно. Но как то все равно подозрительно. И вкус ужасный, точно я бы подумала, что экскременты мышей, меня в детстве пытались пичкать мумием, когда оно только появилось и мода на него была.

_________________
«Пусть все живые существа, я и другие, неизменно пребывают в счастье, которое дарят нам любовь и сострадание, основанные на мудрости». Далай-лама


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2010, 20:11
Сообщения: 70
Откуда: Эстония, Таллинн
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
В чёрном списке итальянской зоозащитной организации перечислены следующие фирмы, выпускающие гомеопатические препараты, которые тестируются на животных:
* Specchiasol,
* Boiron,
* Dolisos,
* Weleda

Weleda ведь не тестирует на животных...
http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdonttest.pdf

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 11:02 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Iriska писал(а):
Weleda ведь не тестирует на животных...
http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdonttest.pdf

Гомеопатические препараты, которые относятся к фармацевтической сфере, тестируются в обязательном порядке, как и все остальные лекарства. Остальная продукция, которая не является фармацевтической, не тестируется. Возможно это обусловлено законодательной спецификой страны.
Цитата:
PRODOTTI FARMACEUTICI OMEOPATICI
I farmaci sono tutti testati per legge sugli animali, però sono preferibili i farmaci generici che contengono gli stessi principi attivi dei farmaci di marca, questo per non incrementare le grandi ditte farmaceutiche nel loro guadagno nel produrre continuamente farmaci fotocopia solo per vendere e fare soldi sulla pelle degli animali!
LE AZIENDE ATTIVE ANCHE IN CAMPO FARMACEUTICO SONO PER LEGGE OBBLIGATE AD ESEGUIRE TEST SU ANIMALI PER METTERE NEL MERCATO I LORO PRODOTTI
*Specchiasol, *Boiron, *Dolisos, *Weleda.
(* queste aziende che producono prodotti naturali e non testati sono però attive anche in campo farmaceutico)

http://www.lavocedeiconigli.it/lista_%20nocruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB