Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:32
Сообщения: 7
Я: Веган
Добрый день.

Я хочу стать ветеринаром, планирую поступить в Ветеринарную академию имени Скрябина в след. году.
Раньше говорили, что опыты на животных там отменены, сегодня позвонила, чтобы убедиться - сказали, что на втором курсе на физиологии придется отрезать голову лягушкам. На вопрос, можно ли этого избежать, ответили, что в принципе да, но все зависит от преподавателя.

Честно говоря, я в затруднении. Есть ли шанс, что мне разрешат не проводить эти опыты/заменить их чем-то, или можно даже не пытаться? И есть ли в Москве вет.институты, где опыты полностью запрещены?

Ветеринаром стать очень хочется, но убивать живое и здоровое (!) существо в процессе обучения я вряд ли смогу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2009, 21:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Опыты заменены не во всей Скрябинке, а на отдельных кафедрах, где ведётся апробация прогрессивных и гуманных методов обучения. Работа по внедрению альтернатив продолжается, присоединяйтесь.
Полностью отказались от опытов в Великолукской с/х академии. В СПГАВМ тоже большие успехи. В МГУ после скандальных набегов псевдорадикалов работа по внедрению альтернатив была сорвана, но сейчас возобновляется. Ряд вузов, не включённых в список, переключается на новые технологии, но не всегда афиширует свой этический и научный прогресс по различным причинам (страх перед закоснелыми чиновниками и т.д.).
http://www.vita.org.ru/exper/exp-education.htm#wuz

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:32
Сообщения: 7
Я: Веган
Жаль, что в Москве полностью отказавшихся вузов нет... Спасибо, что разъяснили. Буду пробовать договариваться с преподавателями, со слов студентов Скрябинки, за конфеты и коньяк в большинстве случаев возможно все)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 14:39 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Зачем избирать такой примитивный путь? Сотрудничайте с "Витой" и прогрессивными преподавателями идейно, это поможет решить не только лично вашу проблему.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 17:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 15:32
Сообщения: 7
Я: Веган
Veg писал(а):
Зачем избирать такой примитивный путь? Сотрудничайте с "Витой" и прогрессивными преподавателями идейно, это поможет решить не только лично вашу проблему.

А как сотрудничать? Я еще несовершеннолетняя, да и живу пока не в Москве (у нас Ветеринарных академий нет), сомневаюсь, что мое мнение кого-то заинтересует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 20:48 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Что касается конкретно вашей будущей учёбы, вы можете выбрать из тех российских вузов, которые уже отказались от опытов http://www.vita.org.ru/exper/exp-education.htm#wuz
или, если к моменту вашего взросления Скрябинка не откажется от опытов, - продвигать альтернативы в ней.
В работе по защите прав животных нет возрастного ценза. Тем более, что человек - прирождённый веган.
http://www.vita.org.ru/volunteer.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 10:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:10
Сообщения: 2
Я: Веган
Я поступила на ветеринара,очень люблю животных))но меня смущает одно,во многих вузах в том числе и в моем,проводят опыты на животных(((я считаю это бесчеловечно,жестоко,и очень не хочу участвовать в этом=(( возможно ли этого избежать?и как с этим бороться,подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 13:15 

Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:38
Сообщения: 1378
Я: Веган-сыроед
Подумывала в связи с приобретением коня кардинально поменять профессию (вдохновленная примером Татьяны Павловой)....Наслушалась от людей, закончивших Скрябинку, каких-то не укладывающихся в мое сознание страстей (там и лошади подопытные есть.... :sm11: ). Чего-то как-то призадумалась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Заявлять преподам, давайте я принесу альтернативы, покажу, как они работают, напишу курсовую на эту тему, выступлю на конференции с докладом. Словом, всеми силами показывать, что Вы стремитесь получить качественное образование и предложить что-то взаимовыгодное.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB