Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 20:36 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Остановите опыты на животных!

27.05.2008 13:56

Сидней, 27 мая – Австралийская организация по защите прав животных "Освобождение животных" Animal Liberation in Australia разместила рекламу, протестующую против использования братьев наших меньших в тестировании косметики и бытовой химии.
Изображение
Остановите опыты на животных!

Анализом рекламы заниматься не будем. Призываем обратить на эту рекламу внимание, и по возможности - пользоваться косметикой, на которой есть штамп о том, что она не тестировалась на животных.

Вот, что пишет Animal Liberation: "Ежегодно в мире в результате тестирования косметики гибнет 6 млн животных. Бойкотируйте такие продукты!".

Вот только несколько тестов, которые используют компании с мировым именем для проверки своей продукции на качество:

Тест Драйза: животному вливают в глаз вещество и ждут, пока не наступит повреждение роговицы. При этом голова животного зафиксирована в "воротнике" и оно не имеет возможности потереть глаз. Тест часто заканчивается тем, что глаз гибнет.

Тест на раздражение: животному сбривают шерсть и повреждают кожу. На рану наносят испытуемое вещество.

Тест "Смертельная доза - 50": Крысам и морским свинкам (у них отсутствует рвотный рефлекс) вводят в желудок испытуемое вещество и ждут, пока 50% животных не погибнет.

По информации российского центра защиты прав животных "ВИТА", самые жестокие опыты над животными проводит компания Procter & Gamble. В ее лабораториях ежегодно погибают 50 тыс. подопытных животных. Среди других нарушителей "ВИТА" называет Johnson & Johnson, Unilever и Gillette.
Изображение

Изображение

Изображение
Скриншот сайта animal-lib.org.au/
Текст: Юрий Борисовский
http://adworker.ru//news/27/05/2008/55302.shtml

Ссылки по теме:
Тестирование на животных косметики, бытовой химии и другой продукции http://www.vita.org.ru/exper/exp-cosmetology.htm
«Белый» список http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm
«Черный» список http://www.vita.org.ru/exper/firmu-testirov.htm
Эксперименты на животных и альтернативы http://www.vita.org.ru/experiment.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 04:32 

Зарегистрирован: 16 май 2008, 08:31
Сообщения: 121
Британские защитники животных подсчитали число "жертв"

По данным британских организаций, борющихся за права животных, в 2005 году для проведения научных экспериментов в мире было использовано 115 миллионов животных. Как утверждают авторы отчета, при его составлении они опирались на официальную информацию и на данные, полученные ими при анализе вышедших в 2006 году статей. Некоторые подробности отчета, опубликованного в журнале Alternatives to Laboratory Animals приводит газета The Guardian.
В сборе данных приняли участие Британский союз упразднения вивисекции (British Union for the Abolition of Vivisection) и Фонд доктора Хэдвина по исследованию человека (Dr Hadwen Trust for Humane Research). По оценкам этих организаций, большинство (83,5 процента) использованных в исследованиях животных - это грызуны. Приматы составляют 0,15 процентов ото всех лабораторных животных, кошки - 0,06 процента, собаки - 0,24 процента.

Сами авторы отчета признают, что их данные являются весьма неточными. Только 37 из изученных 179 стран собирают данные об использовании животных в лабораторных экспериментах. Остальные не ведут подобной статистики.

Публикацией своего отчета представители организаций, борющихся за права животных, надеются способствовать проведению реформ по уменьшению числа используемых в экспериментах животных. Подобные ограничения, введенные в некоторых странах, провоцируют судебные разбирательства между исследователями, которые не могут выполнять свои эксперименты, и ведомствами, отвечающими за этические вопросы в науке. В середине июля в Цюрихе суд низшей инстанции запретил исследователям проводить эксперименты на мозге макак после того, как проведение опытов было одобрено рядом других инстанций. Ученые намеревались провести эксперименты с использованием макак для того, чтобы изучить структурные изменения мозга при обучении. На людях подобные исследования провести невозможно.

Экстремистские ветви организаций, борющихся за права животных, нападают на дома исследователей или воруют и выпускают лабораторных животных, большинство из которых не могут выжить вне стен лаборатории.
http://lenta.ru/news/2008/08/13/vivisection/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 14 авг 2008, 10:17 

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 20:29
Сообщения: 654
Я: Веган-сыроед
В Европе и Великобритании успешно борятся с вивисекцией именно избегая экстремистских проявлений, которые только наносят вред животным и движению за освобождение животных.
Деятельность Британского Союза за отмену вивисекции (BUAV) и других европейских зоозащитных организаций привела к тому, что с 1878 в Великобритании был принят первый закон об ограничении вивисекции, в 1998 в Великобритании запрещено тестирование косметики на животных, а с 2009 года в Европе будет запрещено тестирование косметики на животных, а с 2013 года будет также введен запрет на импорт неэтичной косметики в Европу. То есть к 2013 году Европа станет полностью свободной от вивисекции в косметической сфере. Также идет работа по борьбе с вивисекцией в медицине, науке и при производстве бытовой химии. BUAV разрабатывает специальные модели, способные заменить живых животных. Также в Британии ни один опыт над животным не может быть проведен без одобрения специального комитета по этике, на котором необходимо доказать его обоснованность. «Там, где есть альтернатива, она должна использоваться» - это основной лозунг этой организации, а ее глобальная цель – добиться повсеместной отмены вивисекции во всем мире.
В России только 1977 вышел приказ министра здравоохранения СССР о запрещении проведения опытов на животных без обезболивания. А в 2005 было Рекомендательное письмо Департамента научно-технической политики и образования для ректоров вузов Минсельхоза "О современных альтернативах использованию животных в учебном процессе". Оба эти события произошли благодаря работе Татьяны Павловой.http://www.vita.org.ru/new/2007/aug/24.htm

На данный момент, благодаря деятельности ИнтерНИЧ и "Виты", подписано 9 договоров с российскими вузами и 1 белорусским, в которых они обязуются отказаться от вивисекции.
Успеха можно добиться только такими, взвешенными методами.

Более 150 миллионов животных гибнет в опытах ежегодно во всем мире
http://www.vita.org.ru/exper/stats/global_08.htm

_________________
Требуйте принятия Федерального Закона "О защите животных от жестокого обращения!" http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2009, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Отметим, что после 11 марта запрещены продажа и импорт косметических ингредиентов, которые были тестированы на животных. Для некоторых типов товаров срок продлен до 11 марта 2013 года
http://www.cosmomir.ru/?news_id=1107


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:15 

Зарегистрирован: 21 май 2009, 10:30
Сообщения: 47
Я: Веган
Российские ученые готовят к отправке на марс мартышку из сухумского питомника. По их замыслу, кормить и убирать за ней будет робот. "Сейчас наша главная задача- научить живтное взаимодействовать с роботом". Газета Метро_Москва, стр.2, 23/12/09


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:30 

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 18:51
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Я только что стала участником данного форума. Всем здравствуйте. С глубоким возмущением сообщаю,что сегодня в Бакулевке,что на Ленинском пр-те так кричали подопытные собаки,было слышно ,я думаю,на весь пр-т. Конечно,я всё понимаю,но хотя бы содержали бы их нормально и не издевались так явно!!! Ужас!!! Я плачу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 22:18 

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 16:58
Сообщения: 58
Я: Веган
Наверное, можно написать, только вот кому конкретно?
Директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН
академик РАМН
Бокерия Лео Антонович
Перейти в раздел "О директоре"

Заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по научной работе
академик РАМН
Подзолков Владимир Петрович

Заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по научной работе,
директор Института коронарной и сосудистой хирургии
член-корреспондент РАМН
Малашенков Анатолий Иванович

Заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по научно-организационной работе и менеджменту
профессор, д.м.н.
Ступаков Игорь Николаевич

Заместитель директора НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по общим вопросам
Попов Владимир Иванович

Ученый секретарь НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН
профессор, д.м.н.
Ярустовский Михаил Борисович

Текст, возможно, такого плана:
Подзолков Владимир Петрович - это письмо я адресую вам, в первую очередь, т.к. считаю, что именно вы ответственны, за те зверства, которые происходят в стенах вашего цента, который находится по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.8. корп.7
21 апреля, проходя мимо вашего центра, находясь в 300 метрах от него, я слышала, как из стен вашего центра, раздаются душераздирающие крики, видимо подопотных собак. Таким образом вы нанесли мне психологическую травму.
Я призываю вас, прекратить эти варварства, так как им нет места в цивилизованном и гуманном обществе.
А также, позволю себе вам напомнить, что принятый правовой акт от 31 июля 1978г. "в соответствии с Правилами проведения работ с использованием экспериментальных животных, утвержденными Министерством сельского хозяй-ства СССР, все процедуры на животных, которые могут вызывать у него боль или иного рода мучительные состояния, проводятся при достаточном обезболивании." никто не отменял.
Из Приложения к приказу Министерства здравоохранения СССР № 755 от 12.03.1977 г.
6.1. Ответственность за нарушение Правил проведения работ с использованием животных несут руководители учреждений, где проводятся эксперименты, и лица, специально выделенные для проведения этой работы.
Требую, провести мероприятия, с целью выявления лиц, нарушивших правила проведения работ с использованием экспериментальных животных.
В инете нашла адрес:117931, Москва, Ленинский проспект, д. 8, корп. 7 , e-mail: info@heart-house.ru
Я ни разу не юрист, знающие люди, подскажите пожалуйста.

_________________
"Животная пища, которую я раньше ел, больше не кажется мне пищей вообще, так что я не чувствую никаких лишений." Стив Павлин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Опыты на животных будут проводится до тех пор, пока будут востребованы продукты, тестируемые опытами. Как только поменяется осознанность у людей и начнет меняться спрос на такую продукцию, вредные и никому не нужные производства и все что с ними связано начнет исчезать.

Древняя мудрость: "Хочешь изменить мир вокруг - начни с себя". Конфуций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Как только поменяется осознанность у людей и начнет меняться спрос на такую продукцию, вредные и никому не нужные производства и все что с ними связано начнет исчезать.
Люди бывают тупыми, карма у них такая, у них в голове не возникает вопроса: если в рекламе говорится, что все натуральное, зачем это тестируют да и еще и так, что у животных аж все разъедает? Их же специально выращивают (людей) для этого (чтобы не думать, а только хавать).
А производства для производителей очень даже нужные - не заметили, что чем чаще моешь шампунем голову, тем быстрее она пачкается? А еще привыкание к шампуню возникает. Ну так это специально так и сделано, чтобы человек постоянно гамно покупал и побольше, такая же зависимость дб как и от "еды". Без химической промышленности никак не обойтись. Волосы уже и так у всех такие, что хрен без бальзама-ополаскивателя причешешь, их же разъедает постепенно. А тут уже врачи, пересаживающе волосы с ж... помогут решить проблему за ваши денежки.
Я вот не могла тушью P&G раньше пользоваться, потому что мне казалось, что глаз разъедает, что от нее зрение садится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 20:50 
Если не на животных то на ком испытывать косметику и бытовую химию? А реакцию на радиацию и на взрыв атомной бомбы на ком испытывать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Прежде чем задавать такие вопросы, рекомендую ознакомиться с информацией:
http://www.vita.org.ru/experiment.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:12 
Сматериалами ознакомился - спасибо. Но дело в том что эксперименты на животных в первую очередь очень выгодны экономически (нежели к примеру опыты на трупах людей). Да и не всякий человек согласится чтобы над ним ставили эксперементы даже после смерти. Очень много экспериментов требуют чтобы организм был еще жив (т.е. билось сердце, функционировал мозг и т.д.), Именно в этих случаях идеально подходят животные.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Быстро, однако, Вы читаете книги. Чтобы читали повнимательнее, не отвлекаясь на вопросы, ответы на которые можно найти в книгах, отключу-ка я Вас на неделю, например.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 06:07 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Неужели Bitok и в правду прочитал материалы по ссылке за 6 минут?
Я сейчас себе их распечатаю, чтобы лучше познакомиться. Хотя в моем поселении косметика не используется. Если не молодежь, о ней мало кто знает. И хорошо.
Не против, я дам почитать материалы подругам? А то они хотят после школы в город уехать, там косметологией (или что-то связано с внешностью) заниматься. А я им - опаньки! - глаза раскрою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Если подруги хотят косметологией заниматься, ничего плохого в этом нет. Главное, чтобы занимались ей в этичной компании (которая не тестирует) и производит натуральную продукцию, а не химикалии. Ив Роше или Lush, например. Грамотно подруг направить просто надо. Тем более, как раз этичная косметика - очень перспективная область, потихоньку вытесняет химикалии. :sm152:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 18:52 

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:34
Сообщения: 1
Я: Веган
Вот наткнулся на видео на Youtube как студенты издеваются над мышкой.Опытом это назвать нельзя. Я закончил медицинскую академию ,но такого никогда не делали.Один раз ребята делали опыты на занятии(физиологии) ,но уже на мертвой лягушке ,которую очень быстро умертвили. Практического опыта в этом нет никакого ,потому как если очень хочется набраться опыта пусть идут на ночные дежурства в травматологию ,вот там все будут делать.Кто дежурил в травмпунктах знает о чем я говорю.
Надо ,чтоб был общественный резонанс на это видео ,так как он был про девушек из Киева ,которые почти точно так издевались над мышкой (смотрите передачу Малахова)
Не знаю как правильно вставить код Youtube
вот ссылка:
http://www.youtube.com/watch?v=tpRaLaExNXI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 07:04 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Нашумевшее видео. Уже подали в суд на студентов: http://spb.kp.ru/online/news/782944/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
С 2013 года на территории ЕС должен был вступить в силу запрет на продажу косметики, котороя тестировалась на животных в других странах (внутри ЕС уже запрещено проводить такие опыты). Но чиновники в настоящее время рассматривают возможность отсрочить эту дату на 10 лет! Подпишите петицию "Нет кровавой косметие в Европе!".
http://nocruelcosmetics.org/sign_up.php

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Я об этом тоже думала. От мадам в шубах с кожаными сумочками и набитами трупами желудками такие круглые глазки и возмущения с воплями слышала: "Хоть он и маньяк, но он же человек!"
Короче, какой-то выродок, по мнению обывателей, частенько все равно "лучше" безобидного животного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 15:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Если платить людям адекватные деньги, то выстроится толпа желающих стать подопытными. А ученым я бы посоветовала, в первую очередь, поэкспериментировать на себе: может стали бы гуманнее. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 12:12 

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 11:59
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Каждую секунду в лабораториях по всему миру умирает 22 живых существа и это ужасно.
Теперь давайте посчитаем что будет если ставить опыты на людях:
Из расчёта 22 человека/с: 22*3600*24*365,25 = 694 267 200 человек в год,
что позволяет за 2,5 года полностью истребить китайцев во имя науки, за 5 лет всё население восточного полшуария земли. Впринципе ценой 3,5 миллиардов человек можно найти лекарство от таких болезней как рак и СПИД и ещё более 9000 различных инфекций,а если повезёт то и прерывать процесс старения в 21 год и разработать клонирование.
Заодно и существенно сократить расход таких ресурсов как нефть и природный газ, освободить пару-тройку десятков миллионов квадратных километров земли для с/х угодий,пастбищ, и т.п. , что сможет обеспечить оставшиеся 2-3 миллиарда жратвой на несколько сотен лет вперёд.
НО все эти опыты на людях будут стоить несколько сотен триллионов евро, которые можно пустить на создание искусственного интеллекта, построить множество крупных заводов, которые будут приносить несколько десятков триллионов евро в год. Так что гораздо выгоднее и гуманнее(для людей) проводить опыты на хомячках и кроликах, которые легко выращиваются в промышленных масштабах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
О господи!!! Ну почему, как мясоед, так гонит какую-нибудь пургу???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:06 

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 11:59
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Luminary писал(а):
О господи!!! Ну почему, как мясоед, так гонит какую-нибудь пургу???

Обоснуйте, тов. веган!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остановите опыты на животных!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Да тут столько обосновывающей инфы) если уж она не дошла, то вряд ли что-то дойдет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB