Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 24 апр 2024, 11:01

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:35 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Очередное доказательство бессмысленности опытов на животных:

Procter & Gamble отзывает опасные спреи для носа

Один из крупнейших в мире производителей бытовой химии и предметов гигиены - компания Procter & Gamble отзывает из продажи 120 тыс. флаконов назального спрея. В продукции были обнаружены следы бактерий B. сepacia. С таким заявлением выступили сегодня представители американской компании, передает Би-би-си. Опасный спрей распространялся на территории США, Великобритании и Германии.

Бактерии, обнаруженные в спрее, могут причинить серьезный вред людям с ослабленной иммунной системой и имеющим хронические заболевания легких. В компании подчеркнули, что отзыв препарата является всего лишь "мерой предосторожности". Однако тем, кто уже приобрел спрей, рекомендуется прекратить его использование.

Подобные инциденты уже имели место среди американских компаний в последние годы. Так, в 2005г. в США был зафиксирован всплеск заболеваний пневмонией и другими инфекциями, связанный с использованием зараженной жидкости для полоскания рта, а годом ранее из продажи изымались содержащие бактерию капли для носа.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/436173/cat/51

Недавний скандал с крупнейшим немецким концерном Bayer, когда в результате приёма препарата погибло 52 человека, в очередной раз доказал, что разница между процессами, протекающими в организме человека и животных сводит на нет целесообразность тестирования лекарств на животных.
Эксперименты на животных: необходимость или варварство?

Оба этих монополиста используют морально и физически устаревшую методику тестирования продукции - опыты на животных. То, что перенос данных с организма животных на организм человек не корректен, известно давно, но, как показывают подобные факты, приверженность к отсталым технологиям несёт не только страдания и смерть подопытным животным, но и вред людям, зачастую смертельный.

Новый "Фейри Плюс" ИЛИ жизнь кролика? О компании "Procter & Gamble"

Эксперименты на животных и альтернативы

ЙАМС и Екануба убивают собак и кошек, чтобы улучшить качество корма для точно таких же домашних животных!!! Предательство лучших друзей!

«Жестокий обман» Р. Шарп, доктор медицины

«Наука проходит испытания» Р. Шарп, доктор медицины

«Подопытная парадигма» - фильм "Виты"

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
При этом мало кто знает, что Bayer - та самая фармацевтическая компания, которая несколько десятков лет выпускала героин, как препарат от кашля для детей и как замена морфию. В Германии, например, героин можно было свободно купить в аптеке до 1971 года!!!

И, кстати, не могу не добавить несколько скандальчиков, связанных с этой компанией:
Lipobay
В 2001 году компания Bayer признала, что смерть 52 человек в разных странах мира можно связать с тем, что они употребляли препарат Lipobay который отвечает за снижение холестерина в крови. Первый смертельный случай от применения препарата Липобэй (Липобай) был зафиксирован значительно раньше, ещё в 1998 году.

Зараженные вирусом ВИЧ (Factor VIII concentrate)
К 1992 году из-за употребления лекарственных средств компании Bayer, изготовленных на основе заражённых продуктов крови, порядка 5000 европейцев, больных гемофилией, были заражены ВИЧ. Более 2000 из них заболели СПИДом, а 1250 уже умерли от СПИДа. Тысячи больных гемофилией начали судебный процесс против компании Bayer.

Как утверждают пострадавшие, компания Bayer знала о том, что лекарства заражены вирусом. Эти препараты были запрещены к распространению в США, но Bayer решила продавать их за пределами США.

В 1984-85 годах компания Bayer продолжала распространять препарат в Азии и Латинской Америке даже после того, как, узнав о риске заражения ВИЧ и гепатитом С, прекратила продавать его в Соединённых Штатах Америки.

За последние 15 лет Bayer, пришлось выплатить около $600 млн, чтобы во внесудебном порядке уладить иски от пострадавших, принимавших Factor VIII concentrate.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Bayer_AG


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А самое главное-то, оказывается, и не исследовано...

http://inauka.ru/health/article97216?subhtml

ХИМИЧЕСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ЖЕНЩИНА СТАВИТ НА СЕБЕ

Петр ОБРАЗЦОВ

Женщины, пользующиеся косметикой ежедневно, покрывают кожу лица примерно 515 химическими соединениями, совместное действие которых может быть опасным для здоровья.

Разумеется, каждый из компонентов косметики должен тщательно проверяться на безопасность, однако совместное действие химических веществ в косметических средствах и парфюмерии исследовано далеко не всегда, а чаще вовсе не было исследовано. Это неудивительно, поскольку в состав, например, помады входит 33 химических вещества, а в состав туши для ресниц - около 30. Всего же регулярно использующая косметику дама наносит на свои кожные покровы и волосы в среднем до 515 различных соединений в день.

Шампуни: лаурилсульфат натрия - вызывает раздражение глаз. Карандаш для век: полиэтилентерефталат - бесплодие, гормональные нарушения, онкология. Помада: полиметилметакрилат - аллергия, онкология. Лак для ногтей: фталаты - проблемы с беременностью. Крем для загара: парабены - гормональные расстройства. Пудра: парабены - то же самое. Дезодоранты: изопропилмиристат - раздражение кожи, глаз и легких. Кондиционеры для волос: изофталаты - аллергия, изменения в структуре клеток.

Ведущий специалист по изучению косметики доктор Барбара Олиосо считает наиболее опасными веществами так называемые парабены, используемые в качестве консервантов кремов и другой косметики. По некоторым данным, эти вещества могут даже вызывать рак молочной железы, поскольку от 20 до 60% парабенов всасывается в кожу. При этом впитывание химических веществ через кожу гораздо опаснее, чем даже употребление их внутрь (известно, что регулярно красящая губы женщина к 50 годам съедает примерно 4-5 кг помады). Автор исследования Шарлотт Смит советует женщинам сократить употребление косметики. Но воспользуются ли они этим советом?

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Ребята, я конечно не думал, что мне ответят, но вот письмо в Procter & Gamble (ceemeaconsumers@custhelp.com) и его ответ(pg_ceemeaconsumerrelations@mailnj.custhelp.com):

Письмо:
Цитата:
Здравствуйте.

Я уверен, что не первый пишу вам, и причем по-русски.
Объясните мне пожалуйста, для чего вы тестируете химию на животных?( По статистике 50 000 живых существ в год умирает от ваших рук для того, чтобы удовлетворить потребности тех, кто пользуется это химией. Неужели вам не жаль этих крошек, зачем столько насилия? Используйте натуральные компоненты!

Я отказываюсь употреблять в быту Ваши продукты. Вместе со мной отказалась их употреблять и моя семья (7 человек). Также они не советуют вашу продукцию их знакомым, и я точно так же не советую ее своим.
Об этом узнает вскоре весь город Краснодар, близ Черного моря. Ну и конечно же Сочи! А уж людей в Сочи в 2014-м году будет предостаточно. Остановите убийство. Животные нуждаются в тепле и ласке, а не опытах и экспериментах. Надеюсь, что Вы услышите меня. (


Ответ:
Цитата:
Уважаемый omnamahshivaia@mail.ru

благодарим Вас за письмо в адрес компании “Проктер энд Гэмбл” по поводу тестов на безопасность наших продуктов.

Как правило, руководствуясь политикой компании, мы не отвечаем на анонимные обращения. В данном случае, мы решили сделать исключение и предоставить ответ на Ваш вопрос.

Компания “Проктер энд Гэмбл” взяла на себя обязательства полностью отказаться от проведения испытаний на животных, и мы добились значительного прогресса в достижении этой цели. 1 июля 1999 года мы прекратили испытание продукции на животных. Это касается категорий товаров, которые не относятся к пищевым и лекарственным, за исключением тех случаев, когда это требуется законодательством.
За последние 15 лет мы значительно снизили объем испытания конечного продукта, а теперь наука и новые технологии вышли на такой уровень, что мы можем подтверждать безопасность продуктов с помощью альтернативных тестов без использования животных.

Компания “Проктер энд Гэмбл” полна решимости использовать все возможные альтернативы. Так, доктор Мартин Стефенс из Общества Защиты Животных, США, сказал: “P&G, возможно, сделал больше, чем другие корпорации, для ускорения развития и принятия альтернативных методов испытаний продуктов”. Мы надеемся, что 100 миллионов долларов, которые мы инвестировали в развитие альтернативных методов - правильное направление для развития бизнеса. Такие методы помогут нам не только избежать использования животных, но и позволят снизить как материальные затраты, так затраты времени.

Всякий раз, когда это возможно, мы используем альтернативные методы для того, чтобы быть уверенными, что новый компонент или новая технология является безопасными для потребителей, сотрудников и окружающей среды. Но даже при всех преимуществах тестирования без использования животных, еще есть такие требования, где применение альтернативных методов невозможно. В таких случаях, возможно использование тестирования на животных в минимальных размерах для того, чтобы убедиться, что товары безопасны, и обеспечить Центры Контроля за Ядами информацией о том, что люди должны делать в случае неправильного использования продукта, или, если дети использовали то, что им не предназначалось.

Мы продолжим в будущем работу по поиску альтернативных путей тестирования для достижения нашей общей цели: отказа от испытаний продуктов на животных. Еще раз благодарим за проявленный интерес к нашей деятельности.


С уважением,

Проктер энд Гэмбл
Служба Потребителей

__________________________________________________________________________
О том, какие меры компания "Проктер энд Гэмбл" принимает для защиты информации личного характера, Вы можете узнать здесь http://www.pg.com/privacy/russian/priva ... ww.pg.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Balaena, а Вы думали они Вам что ответят???
Теперь попробуйте написать им - я обеспокоен, что косметика не тестируется на животных, и надеюсь, что Вы ее тестируете. Догадываетесь, что они вам ответят ? :)

Одна моя знакомая писала такое же письмо в центральный офис "ПГ", и ей ответили, что не тестируют. Но ее друг, работавший в ПГ, сказал, что это пиар-ход, и на самом деле ПГ по-прежнему тестируют по полной программе.

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Это понятно(( :sm2:
Ответ, как говориться, в тему: Procter & Gamble - очередное доказательство бессмысленности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Но ее друг, работавший в ПГ, сказал, что это пиар-ход, и на самом деле ПГ по-прежнему тестируют по полной программе.

А если любые другие компании используют такую тактику? :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB