Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 янв 2010, 22:35 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:22
Сообщения: 5
Я: Веган
Друзья, хотела бы спросить у вас совета. Я учусь на медицинском факультете СПБГУ. И как в любом меде мы, вернее мои однокурсники, ставят учебные эксперименты, которые порой доходят до абсурда. Например, на потологической физиолгии (пишу полносться, вряд ли все поймут "патфиз") при изучении гипоксии - удушья ставили такой опыт: мышь засовывается в банку, закрывается крышкой, и мышь в судорогах задыхается и умирает. Вот такой вот эксперимент. И я собираюсь, вернее уже разговариваю с преподами о том, чтобы отменить учебные эксперименты. Но, т.к. они гораздо более опытнее, эрудированне, и сами ставят опыты, то спорить с ними трудно. Может кто-то оказывался такой же ситуации? Может кто-то читал про такую ситуацию? Я не про бывшего студента МГУ Романа Белоусова, не хотелось бы разделить его участь, но если я не смогу убедить преподов, то этого не миновать. Может подскажите, где искать материал для дибатов, а так именно всё и происходит. Я была бы очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 00:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
http://www.vita.org.ru/exper/exp-education.htm
И особое внимание обратите на новый фильм "Виты" про гуманное образование:
http://www.vita.org.ru/new/2009/dec/28.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 00:24 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:22
Сообщения: 5
Я: Веган
Вот спасибо! Супер :sm93: я ещё и курсовик пишу на эту тему, так что похоже, материал уже набирается! :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:34 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Oksanallex, я - студент-физик СПБГУ, пытаюсь объединить вегетарианцев и веганов университета. Поражен нецелесообразностью методов преподавания. Если быть циничным, то можно предложить один такой опыт снять на пленку и показывать его из года в год, хотя это тоже самое, что наблюдать его вживую, но меньшими жертвами. Оксана, если понадобится поддержка, зовите! В личку напишу свои координаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:39 

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 21:45
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Я считаю самое лучшее в медицине образование для будущих докторов и т.д это спасать животное. Больных животных очень много с разными диагнозами. Вот если эксперимент был на лечение восстановить ногу если она сломалась, вылечить неизлечимую болезнь и т.д. питомников много учитесь, лечите.
А экзамен или диссертация это как билет, найди животное и вылечи. Вот и пиши, как ты его вылечил и т.д. какие методы применял для излечения. Вот тогда можно сказать, что ты настоящий доктор. Ты спас живое существо.
Я с 17 летним стажем собачник доберманист начинала, как любитель в процессе времени стала профессионал своего дела. Мы без всяких…лечим животных и спасаем им жизнь, мы много знаем болезней и лечим сами питомцев, что приводит к большим результатам. Но мы не ветеринары но спасаем и под опыты не делаем. Профессионалы собачники не меньше знают о болячках и их симптомы. Вот как надо учиться. А что делается в мед институтах и т.д??? Фашисты, что можно сказать….
У меня знакомый ветеринар все время делает эксперименты на животных но, не на смерть , а на их спасение. Я этому доктору приводила такое животное, что мне ветеринар сказал «ты приводишь то, что не возможно сделать» но, он всегда брал и говорил «я попробую это для меня интересно, как эксперимент» и такие вещи делал… обалдеть. Сфотографирует больную часть у животного и начинает эксперименты делать на излечение той или иной болезни. После выздоровления животное опять фотографирует для сравнения с предыдущей фотографией. Руки просто золотые.
Вот как надо экспериментировать.
А не издеваться, над животными истязая их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А если преподов познакомить с возможностью получения гранта?
http://www.vita.org.ru/new/2009/dec/22.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 08:23 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси
Не могли бы вы назвать Питерские ВУЗы, которые отказались от опытов над животными. Хочется студентов этих учебных заведений пригласить на форум медицинского факультета СПБГУ, где Oksanallex ведет отчаянную полемику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 09:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Санкт-Петербургская Государственная Академия Ветеринарной Медицины:
http://www.vita.org.ru/exper/education/spgawm.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 09:41 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси Спасибо, я думал их больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 14:48 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:22
Сообщения: 5
Я: Веган
И этого достаточно! Если хоть кто-нибудь один напишет хоть что-то, на своём примере расскажет, что это возможно, то бести бой будет легче!! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 16:53 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
hel писал(а):
Я считаю самое лучшее в медицине образование для будущих докторов и т.д это спасать животное. Больных животных очень много с разными диагнозами. Вот если эксперимент был на лечение восстановить ногу если она сломалась, вылечить неизлечимую болезнь и т.д. питомников много учитесь, лечите.
А экзамен или диссертация это как билет, найди животное и вылечи. Вот и пиши, как ты его вылечил и т.д. какие методы применял для излечения. Вот тогда можно сказать, что ты настоящий доктор. Ты спас живое существо.
Я с 17 летним стажем собачник доберманист начинала, как любитель в процессе времени стала профессионал своего дела. Мы без всяких…лечим животных и спасаем им жизнь, мы много знаем болезней и лечим сами питомцев, что приводит к большим результатам. Но мы не ветеринары но спасаем и под опыты не делаем. Профессионалы собачники не меньше знают о болячках и их симптомы. Вот как надо учиться. А что делается в мед институтах и т.д??? Фашисты, что можно сказать….
У меня знакомый ветеринар все время делает эксперименты на животных но, не на смерть , а на их спасение. Я этому доктору приводила такое животное, что мне ветеринар сказал «ты приводишь то, что не возможно сделать» но, он всегда брал и говорил «я попробую это для меня интересно, как эксперимент» и такие вещи делал… обалдеть. Сфотографирует больную часть у животного и начинает эксперименты делать на излечение той или иной болезни. После выздоровления животное опять фотографирует для сравнения с предыдущей фотографией. Руки просто золотые.
Вот как надо экспериментировать.
А не издеваться, над животными истязая их.


Да, но чтобы так эксперементировать, нужно быть СПЕЦИАЛИСТОМ СВОЕГО ДЕЛА, а не садистом, который прикрывает свою профессиональную безграмотность "научными" экспериментами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 17:21 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:22
Сообщения: 5
Я: Веган
Ребята, я щас веду "беседу" со своими коллегами, которые "за" опыты. Я там одна против всех. Меня просто растаптывают, и почти это сделали. Если кто-то сдесь учится, или учился на врача, ветеринара, медсестру и т.д., то может вступить в беседу? Дело в том, что нужны именно эти люди, т.к. они варятся в той же каше, что и мы, других (ну там инженеров или переводчиков) они не будут слушать...или если вы знаете этих людей, пригласите их на форум...http://www.spbgu.ru/forums/index.php?ac ... try2454538
кстати, можете и сами почитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Оксана, я уже написал "вконтакте" десятерым со ссылкой на твой форум, среди них человек семь веганов и вегетарианцев с твоего факультета. Видимо им сейчас не до интернета. А на твоем форуме, как мне кажется, собрался "отстой" медфака. По их поведению не скажешь, что они собираются когда-то в будущем спасать жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 16:07 

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 22:22
Сообщения: 5
Я: Веган
Ну...как вам сказать...на самом деле это умные люди. Просто они ещё не доросли. И насильно их не заставить... на самом деле жаль, конечно...и что ещё более жаль: те, что с моего факультета - я не уверена, что они пойдут против своих. Более того, я это точно могу сказать. Потому что это означает стычку с теми, с кем ты учишься, с кем видишься. Не каждвй день конечно, но случайно вполне можете встретиться...или на летней практике месяц в одной больнице - жуткая перспектива...да и потом, я уже "закрыла" тему. Ну не в прямом смысле - это может сделать только модератор, но больше я туда не пойду. Но зато я поняла одну вешь, что оправдывает все те неприятные эмоции, которые пришлось пережить: что-то объяснять бесполезно. Надо брать всё в свои руки и делать. И не просто раздавать листовки, а прийти на кафедру с готовыми видео, фото, макетами и т.д., чтобы не просто так говорить:"Вот, давайте заменим опыт на что-то", а по делу. Только тогда нас могут послушать. А вы не видели там в контакте 7 человек с биофака, которые раздавали листовки про гуманное образование? Они уже показали, что готовы действовать...и у меня есть план. реальный план. Тока надо будет подождать до след года, потому что этот год самый трудный у медиков. 3 курс...а летняя сессия - это ваааще пипец, простите, другие слова не подходят :sm83: ...а за этот год мы можем накопать материал: программы с учебными опытами, видео, фото, схемы, что-то ещё...и я поняла, что нет смысла объяснять им, что ставить эксперименты на животных - это не гуманно. Им всё-равно. Тут нужен другой подход. Давить на то, что это выгоднее...что это нагляднее...дешевле - а это уже аргумент для декана :sm3: ...т.е. не с точки зрения выгоды для животного, для чего мы всё это и делаем, а с точки зрения их выгоды. Только это может застваить их приять изменения. И придумать эти причины, почему это выгодно...надо собрать информацию про эту ветеренарную акадумию, сходить туда, пообщаться со студентами, преподами...и тут мне нужна помощь...поэтому надо набрать как можно больше народа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:47 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 92
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Оксана,таинственных семерых с биофака пока так и не нашли. Но, наконец-то, нам "вконтакте" ответил пока один человек, решивший, что акцию проводили друзья Романа Белоусова. Дали его координаты:
http://golosafest.ru/contacts.shtml
Попробуйте с ним связаться. Ждем информации.
Заходили на сайт ветакадемии, но у них нет форума, не можем войти с ними в контакт. Может у вас что-то получится.
Если понадобится фото- и видеосъемка - можете расчитывать на нас.
Вы читали о том, что Интернич готов бесплатно предоставить материалы и програмы с альтернативами?
К тому же предлагается вышеупомянутый грант на внедрение - вот вам и интерес декану.Главный вопрос, конечно, найти единомышленников среди ваших коллег...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB