Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 06:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Интересно через суд можно этого добиться? Допустим, берём прингалс или как их там, берём с пометкой веганские и идём в суд искать правду. С одной стороны веганские (хотя надо ещё добавки почитать), типа не придраться, с другой стороны веган чаще человек, который не ест по этичным соображениям. А значит опыты не приемлемы. Вывод – мошенничество.
Хотя что-то мне подсказывает, в нашей стране это не прокатит. Только у виска покрутят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 10:41 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Bart, если вы про штаты, то там все честно. Веганское -- значит веганское. Там чипсы вообще логически не воспринимаются как веганское, тк относятся к категории "зло" :) Потому что вредные. А веганское -- это что-то правильное, полезное.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Нет, я про Россию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
Интересно через суд можно этого добиться? Допустим, берём прингалс или как их там, берём с пометкой веганские и идём в суд искать правду. С одной стороны веганские (хотя надо ещё добавки почитать), типа не придраться, с другой стороны веган чаще человек, который не ест по этичным соображениям. А значит опыты не приемлемы. Вывод – мошенничество.
Хотя что-то мне подсказывает, в нашей стране это не прокатит. Только у виска покрутят.

Веганские - это значит не содержат животных компонентов, см. стандарт Веганского Общества. Тестирование на животных - это иная категория. Я, например, хоть и веган, но не сильно парюсь по поводу какого-нибудь аспартама при отсутсвии полностью натурального аналога и не отвергаю наотрез продукты из-за наличия в них подобной дряни, хотя и не спорю, что продукты без нее лучше, чем с ним. Так что обмана тут нет.
Проктер энд Гембл дурит людей иным способом (я на это поддалась как-то). На чипсах "Принглс" писали "Vegan" (честное слово, сама не покупала, меня угостили и показали эту надпись). Я обрадовалась и решила, что хоть Проктер в плане косметики известно кто, но такое хорошее начинание надо поддерживать - не так уж много фирм ставят значок "Vegan" на своей продукции. А потом обнаружилось, что в "Принглсе", несмотря на значок Vegan встречается и сырный порошок, и лактоза, и прочие отнюдь не веганские продукты. Вот здесь налицо обман потребителя!

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Я этого чувака с усами на принглсах когда вижу, у меня как бы ассоциации с бигмаком. Один кабинет.
А сейчас первый раз слышу, что там даже vegan написано. :sm63: (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 05:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Тогда для нашей страны писали бы постные что ли. Хотя раз там целый набор, то собственно вот уже обман на лицо. А ещё добавки наверняка содержат что-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 07:04 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Пост понятие гибкое!
В некоторые дни можно рыбу, икру. Морепродукты, по-моему, вообще всегда пожалуйста.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Обычно в России, когда пишут на продуктах постное, имеют ввиду без рыбы, так как не во все дни можно рыбу. Хотя масло тоже не во все, но при этом растительное масло входит.
Давайте тогда придумаем новое слово, раз слово вег не исключает опыты над животными, мне вот в горло кусок не лезет, если я знаю, что от него кто-то умер в мучениях. Для меня веган – это человек, который исключает максимально зло из рациона, а не частично, но это моё мнение.
А вообще бред всё это – ничего не изменится. Со своей стороны - исключив всё лишнее, пришло успокоение. Приходя в магазин, обхожусь малым. И деньгами не сорю и не поддерживаю живодёров. Летом сделаю заготовки на зиму, и не буду нуждаться даже в готовой томатной пасте.

Кстати, часто слышу от мясоедов, что пользоваться продукцией, которая не тестируется не возможно – дорого. Все разговоры вылетают в трубу, когда дело касается практики. Я не только про Москву.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2010, 17:39 

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 06:20
Сообщения: 3
Я: Веган
таблицу "список e с содержанием свинного жира, найденого мною на сайте вита.
таблица

Специально для вегетарианцев: Новый список пищевых добавок Е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Друзья, как вы думаете, может ли быть стабилизатор в лакричных конфетах животного происхождения? Что это вообще такое - стабилизатор?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2010, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Стабилизатор это вещество, которое придает продукту нужную консистенцию - желатин, агар-агар, крахмал, лецитин и т.д. В лакричных конфетах с большой долей вероятности может быть желатин.:sm26:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 11:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Лесси писал(а):
Стабилизатор это вещество, которое придает продукту нужную консистенцию - желатин, агар-агар, крахмал, лецитин и т.д. В лакричных конфетах с большой долей вероятности может быть желатин.:sm26:

Спасибо, Лесси!
Какой кошмар: эти паразиты пишут просто "стабилизатор", без расшифровки!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2011, 15:13 

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:02
Сообщения: 6
Я: Веган-сыроед
Le писал(а):
Интересно, наши внуки застанут то светлое время, когда у нас будет как в США -- веганские продукты отмечены так, что нет никаких сомнений, что они веганские. Если что-то сыроедское, то так и написано: приготовлено без тепловой обработки. Если орехи выращены без синтетических удобрений, то так и указано. И все это лежит обычно так, что с неправильной продукцией и не перепутаешь. А у нас... лучше ничего не есть, кроме того, что у тебя в огороде выросло. Каменный век.

На Западе одно время было модно на мясных продуктах писать "выращен гуманно". Цены на эти продукты были выше, чем на аналогичные, но без таких заметок. В итоге, разумеется, выяснилось, что условия содержания животных на фабриках, выпускающих "гуманную" продукцию ничем не отличаются от "негуманных". Это и естественно, так как насилие не может быть гуманным. Но этот пример показывает, что и указания типа "вегетарианский", "вегенский" и т. п. не дают гарантии отсутствия продуктов животного происхождения в составе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 03:08 

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:53
Сообщения: 1
Я: Веган-сыроед
Народ, а вы можете подсказать мне, начинающему вегану, есть ли чисто веганские: шоколад, конфеты, печенье? На сайте ВИТА указан список веганского сладкого, но там что ни возьми везде в составе пишут Е322 (лецитин из яиц), получается, не веганский продукт(((. А если находишь в магазине, скажем, шоколад, где в составе пишут Е476 (соевый лецитин), но в шоколаде при этом есть молоко((((, ну что за закон подлости?((( Есть ли 100% веганское сладкое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Тихий убийца Е621- глутамат натрия
http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhevye-dobavki/tixij-ubijca-e621-glyutamat-natriya.html

Гидролизированный белок, глутамат мононатрия, глутамат натрия, – самые вредные искусственные пищевые добавки, если на продуктах написано «вкус идентичный натуральному», это Е 621, Е 631 – иностранцы обозначают как MSG. Это производные глутаминовой кислоты, которая содержится во всех белковых натуральных продуктах, но больше всего в водорослях камбу. Е- 631 инозинат натрия двузамещенный, т. е соль глютаминовой кислоты, используется в приправах, продуктах быстрого приготовления. Глутамат натрия был представлен в начале 50 х. годов, как чудо усилитель вкуса, предназначенный сделать пищу более вкусной и аппетитной.

Глутамат натрия имеет свойство усиливать вкус продукта, к которому добавляется. На языке у человека есть специальные рецепторы, которые реагируют на глутамат натрия, природой предназначены реагировать на натуральную глутаминовую кислоту.

В 1900 годах ученый из Японии Кикунае Икеда, занимаясь вопросами » вкуса» пищи жителей Юго-Восточной Азии, обратил внимание на то, что пища, приправленная сушеными водорослями, имеет более ярко выраженный вкус и становится такой аппетитной. Ему удалось определить первоисточник – это глютаминовая кислота, уже в 1909 Кикунае Икеда запатентовал свое открытие, которое назвал: «адзи – но – мотто», что означает «душа вкуса». В 50 годах производство глутамата натрия вышло на новый промышленный уровень. В начале его добавляли только в низкокачественные продукты, фарш, который неоднократно размораживался, мороженое мясо, которое утратило свои первоначальные качества. А также он используется при изготовлении блюд из бобовых, рыбы, овощей, птицы, усиливая их вкус, при производстве консервов, супов, концентратов, приправ, в производстве колбасных изделий глутамат натрия добавляют со специями и солью. Глутамат натрия стал очень популярен в мире, промышленность перерабатывает около 200 000 тонн, производители считают, что слишком дорого использовать натуральные продукты, лук, чеснок, да и привыкания они не вызывают. Содержание глутамата натрия в полуфабрикатах, продуктах из говядины, свинины, колбасе составляет около 0,05 – 0,15% к массе сырья.

Натуральная глутаминовая кислота – это основной элемент для питания мозга, она повышает интеллект, лечит импотенцию, депрессию, уменьшает усталость, искусственный MSG – это яд, разрушающий нервные клетки. Профессор Михаэль Херманусзен из Киля (Германия), проводил тестирования на крысах, из результатов тестирования были сделаны выводы: что даже небольшие количества глутамата в крысином корме, разрушают клетки промежуточного мозга, также разрушаются клетки отвечающие за аппетит и насыщение. Ученые специально выращивают толстых крыс и мышей, для того чтобы найти лекарства для похудения, вкалывая им после рождения MSG (глутамат натрия). Глутамат натрия увеличивает количество инсулина втрое, что и вызывает ожирение у животных (возможно и у людей тоже вызывает ожирение). По свидетельству доктора нейрохирурга Рассела Бейлёйтер существует связь между внезапной смертью от остановки сердца и высокой нормой употребления глутамата натрия, многие люди страдают так называемым «синдромом китайского ресторана»: появляется головная боль, человек бледнеет, покрывается потом, возникает чувство тяжести рта. Врачи считали такие симптомы результатом раздражения пищевода. Анализы показали, что в крови увеличился уровень иммуноглобулина – признак аллергии.

Производители понимают, что многие люди предпочитают избегать продуктов, на упаковке которых указано: усилитель вкуса – глутамат натрия, Е 621, они это стараются от нас скрыть. Тем более если в составе продукции содержится меньше, чем 50% глутамата натрия, то производитель может не уведомлять об это покупателя, но некоторые производители насколько обнаглели, что пишут на своих продуктах » БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ», «БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ КОНСЕРВАНТОВ», на лицевой стороне («No ADDED», или «NO MSG Added» – американская версия). Другие производители «прячут» глутамат натрия под такими названия на упаковке: «Гидролизоль растительный» – «Hydolyzed Vegetable Protein», также он скрывается под названием «Accent», «Aginomoto», «Natural Meat Tenderizer». Стремление подчеркнуть, что их товар – это здоровая еда, в отличие от товара их конкурентов, что обеспечивает больше шансов на покупку. Производители признаются, что глутамат натрия вызывает привыкание, как еда из фаст – фудов, это еще один дополнительный плюс для производителей, товар хорошо раскупается, и в будущем потребители будут приобретать только ваш товар, (ну очень уж вкусно!).

Глутамат натрия есть во всех продуктах изготовленных промышленным способом, полуфабрикатах, мясных, молочных изделиях их особенно много.
Мивина
Сухофрукты
Доширак
Торчин
Верес
Чумак
Даннон
Добрыня
Лактония
Президент
Ласуня
Фанни
Оболонь
Быстров
Макккофе
Нестле
Нескафе
Добрый
Сандора
Джаффа
Олейна

Много других, в общем, пойдите на кухню и посмотрите.

В Америке уже очень давно люди озабочены этой проблемой. Есть много американских сайтов на тему MSG, просто введите в поиск: MSG в еде.

Вот небольшой отрывок из книг Хела Тернера » Заговор пищевых монополистов: медленный яд».

Хэл Тёрнер раскрыл заговор пищевых монополистов против всего человечества. Глутамат натрия (E621) – тихий убийца, десятилетиями отравляющий людям жизнь…

«Заметили ли вы, какой толстой стала наша страна? Лично я – да. Причём на собственном весе! Безусловно, я уже не молод и, в общем-то, должен немного потолстеть, но произошло это, как ни крути, раньше, чем положено природой. Мне стало интересно: существуют ли химикалии, способные вызвать массовую эпидемию ожирения? Этим же вопросом задался мой друг – Джон Эрб. Джон работал лаборантом в Университете Ватерлоо (Онтарио, Канада). В течение многих лет он сотрудничал с правительством. При написании книги «The Slow Poisoning of America» («Медленное отравление Америки») он сделал удивительное открытие.

По всему миру учёные, при разработке препаратов для похудения, искусственно «создают» толстых крыс и мышей (жирных от природы животных не бывает), вкалывая им при рождении MSG (глутамат натрия).

MSG втрое увеличивает количество инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой, что вызывает ожирение у крыс (и, возможно, у людей). Таких грызунов учёные «ласково» называют «MSG-Treated Rats» («MSG-обращённые крысы»). Я был шокирован, узнав об этом. Я пошёл на кухню и проверил свои продукты. MSG был везде! The Campbell ‘s soups, the Doritos, the Lays flavored potato chips, Top Ramen, Betty Crocker Hamburger Helper, Heinz canned gravy, Swanson frozen prepared meals, and Kraft salad dressings (многочисленные западные бренды отечественному потребителю, безусловно, неизвестные). Большая часть продуктов – полуфабрикаты, составляющие львиную долю рациона Хэла.

На некоторых продуктах стояла другая отметка – «Hydrolyzed Vegetable Protein» – но это лишь другое имя глутамата натрия (Monosodium Glutamate, MSG). Он может прятаться за загадочными названиями «Accent», «Аginomoto» или «Natural Meat Tenderizer».

Когда мы всей семьёй пошли ужинать в ресторан, я попытался выяснить у персонала: какие блюда содержат MSG. Менеджеры клялись, что они не используют такие продукты. Я попросил принести список ингредиентов и, вы не поверите, глутамат натрия был везде!

Burger King, McDonald’s, Wendy’s, Taco Bell, TGIF, Chili’s, Applebee’s, Denny’s – все сети быстрого питания используют MSG. Но Kentucky Fried Chicken – худший выбор, глютамат натрия там везде!

Почему же MSG есть в каждом продукте? Джон Эрб в своей книге пишет, что глютамат натрия добавляют в еду из-за его способности вызывать привыкание у людей.

Независимые исследования показали: пожилые американцы едят больше, чем нужно. Группа, лоббирующая использование глутамата натрия, уверяет нас – это и есть «сытая жизнь», когда, уйдя на покой, можно вдоволь отдохнуть и наесться. Теперь слоган компании Lays «Betcha can’t eat just one» («Готовы поспорить, ты не сможешь остановиться на одном») приобретает совсем другой смысл. А мы ещё удивляемся, почему ожирение – национальная проблема!

Производители MSG сами признают, что он вызывает зависимость. Но это помогает выделить любой продукт из массы других, заставляя потребителей чаще его покупать.

FDA (старейший орган общественного здравоохранения федерального уровня) не установил никаких ограничений на использование MSG! Они говорят нам – его безопасно есть в любых количествах. Заголовки же многих исследований говорят об обратном. Одно из самых старых исследований на эту тему – 1978 года! «Повреждение гипоталамуса, вызванное инъекцией глутамата натрия в грудной период, и дальнейшее развитие ожирения».

Таким образом, и медики, и производители пищевых продуктов уже, как минимум, 30 лет знают о пагубном влиянии MSG, но продолжают настаивать на его «безопасности». Независимые исследования, упомянутые в книге Джона Ерба, доказали, что глутамат натрия вызывает диабет, мигрень, аутизм, синдром дефицита внимания и гиперактивности, болезнь Альцгеймера.

http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhevye-dobavki/tixij-ubijca-e621-glyutamat-natriya.html

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Каждый раз, покупая что-то в магазине, я внимательно читаю состав, т.к. во многих продуктах содержатся добавки животного происхождения. Самыми используемыми являются желатин, сычуг (сычужный фермент), лецитин (чаще всего растительного происхождения), кошениль, альбумин, и эмульгатор (моно- и диглицериды жирных кислот), который очень часто встречается в мороженом. К непищевым добавкам животного происхождения относятся коллаген, липосомы, эластин.
ЖЕЛАТИН
Желатин (французское gélatine, от лат. gelatus — замёрзший, застывший) — смесь белковых веществ животного происхождения. Желатин изготавливают из костей, сухожилий, хрящей и других частей мертвых животных путём длительного кипячения с водой.
При этом коллаген, входящий в состав соединительной ткани, переходит в глютин. Полученный раствор выпаривают, осветляют и охлаждают до превращения в желе, которое разрезают на куски и высушивают. Готовый сухой желатин — без вкуса, запаха, прозрачный, почти бесцветный или слегка жёлтый. В холодной воде и разбавленных кислотах сильно набухает, но не растворяется. Набухший желатин при нагревании растворяется, образуя клейкий раствор, который застывает в студень.
Применяется в медицине и биологии (кровоостанавливающее средство, питательные среды), в фармации (изготовление капсул, свечей и др.), в пищевой промышленности (производство студней, желе, мармелада и др. кондитерских изделий), в фото- и кинопромышленности (приготовление эмульсий в светочувствительном слое на киноплёнках, фотобумаге, рентгеноплёнке и др.), в технике (проклейка высших сортов бумаги, изготовление денежных знаков, красок, искусственного жемчуга и др.).
Кроме животного есть растительные желатины из которых делают мармелады и муссы. Это полисахариды пектин, получаемый из кожуры яблок и цитрусовых, агар-агар и карраген, получаемые из морских водорослей. А также плоды рожкового дерева — лучший кондитерский желеобразователь.
КОШЕНИЛЬ (КАРМИНОВАЯ КИСЛОТА, КАРМИН, Е120)
Кошениль, или E-120 (карминовая кислота, кармин), — натуральный краситель красного цвета. Применяется как пищевой краситель в джемах, повидле, напитках (например, в коле), а также в косметике и художественных красках.
E-120(i) является чистым красителем, тогда как E-120(ii) является экстрактом. Дневная норма — до 5 мг на 1 кг веса. Кармин может вызывать контактные аллергические реакции (в косметике). При концентрациях, используемых в еде, побочные эффекты не установлены.
Кармин добывается из тела самок насекомых Coccus cacti или Dactylopius coccus, проживающих на различных видах мясистых растений, а также их яиц. Для изготовления одного килограмма кармина требуется огромное количество насекомых. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц. В это время они приобретают красную окраску. Оболочки насекомых сушат, обрабатывают растворителем, а оставшиеся части фильтруются.
Ввиду трудоемкости изготовления кармина по своей стоимости он дороже, чем другие красители. Окраска карминовой кислоты зависит от кислотности среды. При pH=3 (кислая среда) цвет оранжевый, при нейтральном pH=5,5 — красный, при pH=7 — пурпурный.
СЫЧУГ (СЫЧУЖНЫЙ ФЕРМЕНТ)
Сычуг (сычужный фермент) вырабатывается из желудка телят (кроме случаев, когда указано, что фермент растительный, микробактериальный или микробиальный — все эти разновидности подходят для вегетарианцев). Без сычужного фермента не обходится большинство сыров и некоторые виды творога. В сметанах и йогуртах он отсутствует (но там может быть желатин). Осторожнее следует быть и в том случае, если написано: «химозин» или «реннин» — оба бывают как неживотного, так и животного происхождения. Если указано: «Бактериальная закваска» или «Кисломолочная закваска» — это вегетарианский ингредиент.
Сычужный фермент — это сложное органическое вещество, вырабатываемое желудком НОВОРОЖДЕННОГО теленка. Он способствует расщеплению и переработке молока матери, который употребляет теленок. Этот фермент невозможно получить искусственно, поэтому он достаточно дорог, но очень эффективен. Поставляется в виде белого или светло-серого порошка без запаха и цвета. Иногда встречается в аптеках.
Из сыров, сделанных без сычуга или с помощью неживотного сычужного фермента, на момент 2010 г. в продаже есть: Oltermanni, Адыгейский сыр. Можно найти и другие бессычужные сыры — читайте внимательно этикетки.
Примеры названий сычужных ферментов неживотного происхождения: «Milase», «Meito Microbial Rennet» (MR), Fromase®, Maxilact®, Suparen®.
АЛЬБУМИН
Это высушенные белки сыворотки крови забитых животных, которые используют вместо сравнительно дорогостоящего яичного белка в колбасном производстве, а также в кондитерской и хлебобулочной промышленности, так как альбумин в присутствии воды хорошо взбивается и образует пену. Используется как средство от морщин. Формула, содержащая бычий сывороточный альбумин (альбумин сыворотки крупного рогатого скота), при высыхании покрывает морщины пленкой, от чего они не кажутся такими заметными. Оказывает отрицательное воздействие на кожу.
ПЕПСИН — ингредиент животного происхождения. Запомнить легко по ассоциации с общенародным словом «Пепси». Если же на упаковке оговорено, что пепсин микробиальный, значит, он неживотного происхождения.
ЖИРНЫЕ КИСЛОТЫ и их производные. Иногда это продукт вегетарианский, иногда — животного происхождения.
КОЛЛАГЕН — ингредиент животного происхождения в косметике.
ЛИПОСОМЫ — ингредиент косметики, например, гелей. Кроме случаев, когда указано растительное происхождение данного ингредиента.
ЭЛАСТИН — ингредиент косметики животного происхождения.
Конечно же, это далеко не полный список. Есть десятки, если не сотни, Е-ингредиентов, содержащих компоненты животного происхождения. Будьте бдительны! Лучше избегать продуктов с неизвестными Вам компонентами, чем расхлёбывать наработанную плохую карму в следующей жизни! =)))
По материалам сайта tonus.ru
http://mirved.wordpress.com/2012/02/13/каких-добавок-должны-избегать-вегета/

http://vakonda.0pk.ru/viewtopic.php?id=49
Добавки Е животного происхождения

В данной таблице приводятся пищевые добавки животного происхождения. Некоторые добавки (особенно содержащие жирные кислоты) могут быть как животного, так неживотного происхождения. Точную информацию о происхождении добавок, идентичных по химическому составу, могут дать только производители.

E120
Кармин, кошениль
Краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых Coccus cacti.

E322
Лецитин
Из сои, иногда из куриных яиц.

E430
Полиоксиэтилен (8) стеарат
Стеариновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E431
Полиоксиэтилен (40) стеарат
Стеариновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E432
Полиоксиэтилен (20) сорбитан монолаурат
Лауриновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E433
Полиоксиэтилен (20) сорбитан моноолеат
Олеиновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E434
Полиоксиэтилен (20) сорбитан монопальмитат
Пальмитиновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E435
Полиоксиэтилен (20) сорбитан моностеарат
Стеариновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E436
Полиоксиэтилен (20) сорбитан три-стеарат
Стеариновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E441 (запрещена к применению)
Желатин
Из костей животных, в основном из свиных после участившихся случаев коровьего бешенства. Халяльный желатин продается в специализированных магазинах.

E470
Соли жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E471
Моно- и диглицериды жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E472
Эфиры моно- и диглицеридов жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E473
Эфиры сахарозы и жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E474
Сахароглицериды
Соединения сахара и жирных кислот. Смотрите примечание после таблицы.

E475
Эфиры полиглицеридов и жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E477
Эфиры пропиленгликоля и жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.
E 478
Эфиры лактилированных жирных кислот глицерина и пропиленгликоля
Смотрите примечание после таблицы.
E479 и 479b
Эстерифицированное соевое масло
Смотрите примечание после таблицы.

E481/2
Стеароиллактилат натрия/кальция
Соединение молочной и стеариновой кислот - жирная кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E483
Стеарилтартрат
Соединение винной и стеариновой кислот - жирная кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E484
Стеарилцитрат
Соединение лимонной и стеариновой кислот - жирная кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E485 (запрещен к применению)
Желатин
Из костей животных, в основном из свиных после участившихся случаев коровьего бешенства. Халяльный желатин продается в специализированных магазинах.

E491-5
Комбинации сорбитола и жирных кислот
Смотрите примечание после таблицы.

E542
Пищевой костный фосфат
Из костей животных, в основном из свиных после участившихся случаев коровьего бешенства.

E570-73
Стеариновая кислота и стеараты
Стеариновая (жирная) кислота. Смотрите примечание после таблицы.

E626-29
Гуаниловая кислота и гуанилаты
В основном из дрожжей, а также из сардин и мяса.

E630-35
Инозиновая кислота и инозинаты
В основном из мяса и рыбы, также производится бактериями.

E636, 637
Мальтол и изомальтол
Из солода (ячменя), иногда из подогретой лактозы

E640
Глицин
В основном получают из желатина (см. Е441), а также изготавливают синтетическим способом.

E901
Пчелиный воск
Производится пчелами, но не содержит насекомых.

E904
Шеллак
Природный полимер (смола), который получают из женских особей, обитающих в Индии насекомых (щитовок).

E913
Ланолин
Из шерстяного воска, который экстрагируют органическими растворителями из шерсти овец.

E920-21
Цистеин и цистин
Из протеинов (в том числе протеинов и волос животных).

E966
Лактит
Из лактозы.

E1000
Холевая кислота
Из говядины (желчи).

E1105
Лизоцим
Из куриных яиц.


Жирные кислоты
Жиры растительного и животного происхождения состоят из глицерина и 3 жирных кислот. Под воздействием жиры распадаются на кислоты и глицерин. Жирные кислоты рафинируются и повторно соединяются с глицерином, образуя моно -, ди- и триглицериды (глицерин с 1, 2 или 3 жирными кислотами соответственно). Многие добавки состоят из этих полунатуральных жиров, являющихся эмульгаторами.
Эти полунатуральные жиры распадаются и усваиваются в организме, так же как натуральные.
Жирные кислоты животного и растительного происхождения идентичны по химическому составу, поэтому производители обычно выбирают самые дешевые масла (чаще растительные, но иногда животные), для их производства.
Различить животные и растительные жирные кислоты в конечном продукте невозможно, поэтому только производитель может предоставить информацию об их происхождении. Иудеи, мусульмане, индуисты и строгие вегетарианцы должны избегать продуктов, в которых предполагается наличие жиров, информация о происхождении которых не указана производителем.
Другие добавки животного происхождения:
Казеин и казеинаты
Из белка коровьего молока.

Желатин
Из костей животных, в основном из свиных после участившихся случаев коровьего бешенства.

Лактоза
Молочный сахар.

Омега-3-жирные кислоты
Из рыбьего и тюленьего жира, а также из сои.

Молочная сыворотка и сухая молочная сыворотка
Продукт перегонки молока (смотрите здесь). Молочная сыворотка, сухая молочная сыворотка и сыр могут бытьне халальными, если сычужный фермент для скисания молока был взят от животного, забитого с нарушением исламских обычаев. Подобную информацию о продукте можно получить только у производителя.


Пищевые добавки органического происхождения:
E101
Рибофлавин (лактофлавин)
Желтый пищевой краситель. Получение из молока слишком дорогостояще, в промышленных масштабах производится микроорганизмами.

E153
Уголь
Получают из древесного угля. Способ изготовления из сожженных костей животных больше не применяется.

E161g
Кантаксантин
Краситель, получаемый из грибов или синтетическим способом из каротина. Раньше изготавливали из креветок и жженых перьев. Синтетический кантаксантин дешевле и чище.

E270
Молочная кислота и лактаты
Производится методом брожения молочной патоки под действием ферментов бактерий. Не содержится в молоке. Все ферментированные продукты (молочные и немолочные) содержат молочную кислоту. В промышленных масштабах производится из сахара.

E306, 307, 308
Токоферолы (витамин E)
Из растительных жиров. Производство из животного (рыбьего) жира слишком дорогостояще. Рыбий жир используется в качестве источника токоферола в пищевых добавках, но не в продуктах питания из-за сильного запаха.

E325-7
Лактаты
Смотрите E270.

E375
Никотиновая кислота (витамин B3)
Из дрожжей. Производство из печени слишком дорогостояще.

E422
Глицерин
Из животного и растительного жира. В промышленных масштабах производится из нефтепродуктов.

E476
Полиглицерин полирицинолеат
Синтетический растительный жир

E620-5
Глутаматы
В промышленных масштабах производится только из сахара методом брожения под действием ферментов бактерий или из морских водорослей. Изготовление из белка, очень дорогостояще.

E927b
Мочевина
Синтетическое вещество. Получение из мочи слишком дорогостоящий и сложный процесс.

-
Витамин B12
В промышленных масштабах производится только методом брожения под действием ферментов бактерий. Получение из мяса очень дорогостояще.

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB