Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Это что-то!!! Являясь по профессии креативщиком, я с одной стороны понимаю этого человека, но с другой....показать проблему вот так!!! (смотреть ролик ваше дело)

В кинотеатрах Великобритании осенью 2009 года был запущен жесткий ролик категории 15+ от активистов по защите окружающей среды Plane Stupid.
Идея спота принадлежит креативному бутику Mother London, а снял ролик известнейший британский режиссер, гений грандиозности Даниэль Клейнман (Daniel Kleinman) из Rattling Stick.
Спот «Polar Bears»/«Полярные медведи» использует образ этих животных, как всемирно узнаваемый символ жертв изменения климата, чтобы показать, какой урон наносят окружающей среде авиа перелеты. Количество выхлопных газов, производимых самолетами во время рейсов, креативщики «перевели» в белых медведей, которые в ролике падают с неба и, разбрызгивая кровь, разбиваются об асфальт, небоскребы и автомобили. Помимо звуков разбивающихся тел животных в ролике слышен лишь нарастающий рев двигателей самолетов.
Текст ролика: В среднем один авиаперелет по Европе производит 400 кг парникового газа на каждого пассажира. Это равно весу одного взрослого полярного медведя.


http://www.adme.ru/plane-stupid/dozhd-i ... ck-136005/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 20:26 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
:sm10: Нормально...
Медведи настоящие??? :sm23:
А чем режиссер лучше тех явлений, которые убивают животных? :sm23: Людям, которые это снимали, на животных наплевать.
Ролик смотреть не буду, у меня медленный интернет и не хочется)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:23
Сообщения: 124
Я: Веган-сыроед
Медведи, конечно, не настоящие. Но на нынешнем уровне компьютерной графики, они выглядят настоящими. Смотрится действительно жутковато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2010, 13:22
Сообщения: 58
Я: Веган-сыроед
а мне кажется очень правильно все сделали...есть в этом видео ролике смысл...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 10:57
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Я: Веган
Как и во многих других роликах, вижу слабость человека, его несостоятельность и несамодостаточность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 21:03 
Balaena писал(а):
Как и во многих других роликах, вижу слабость человека, его несостоятельность и несамодостаточность.

Balaena, А в чём эта несостоятельность там проявляется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 02:35 

Зарегистрирован: 04 июн 2010, 02:23
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Вот так и возникают абсурдные запреты. Видимо, следующий шаг - запрет продажи игрушечных животных, чтобы дети не использовали их в жестоких играх, и преследование за такие игры :sm38:

Запрет на материалы, в которых содержится пропаганда жестокого обращения с животными, стал распространятся и на такие познавательные материалы, как нормальная кастрация скота. Получается: те, кто не связан животноводством, должны быть лишены возможности знать о том, как это происходит. "Новый путь прогресса - неведение!". Это - дорога в средневековье, когда так же боролись со знаниями! Сейчас это делается с подачи "защитников животных" и прочих "гуманистов".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 07:08 
Бормотуха писал(а):
Это - дорога в средневековье, когда так же боролись со знаниями! Сейчас это делается с подачи "защитников животных" и прочих "гуманистов".

А какое вообще отношение к данной теме имеет сие изречение?
Кто и с какими знаниями здесь борется?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:56 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Абсолютно глупый бессмысленный и нацелено жестокий клип. Даёт обратный эффект изрекаемой цели. Хотя, если учесть цель истинную, то она достигнута - просто эпатаж и привлечение к своей "креативной" персоне. Накакать в детской песочнице в знак протеста против загрязнения экологии - это тоже креативный символизм. Точнее кретинизм, но он не так жесток и опасен как этот агрессивный клип. Однозначно - вреден. Пропагандирует жестокость и латентно рекламирует позицию WWF, призывающих к открытию охоты на краснокнижных белых медведей. viewtopic.php?p=20444#p20444 М.б. WWF и заказал эту гадость (благо бабла лохъи валят много) - не постреляем так полюбуемся?

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 17:14 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
Бормотуха писал(а):
Запрет на материалы, в которых содержится пропаганда жестокого обращения с животными, стал распространятся и на такие познавательные материалы, как нормальная кастрация скота. Получается: те, кто не связан животноводством, должны быть лишены возможности знать о том, как это происходит. "Новый путь прогресса - неведение!". Это - дорога в средневековье, когда так же боролись со знаниями! Сейчас это делается с подачи "защитников животных" и прочих "гуманистов".

Почему? Наоборот, зоозащитники за то, чтобы люди знали, что происходит на самом деле. Особенно, на бойнях. Посмотрите фильм "Земляне". :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 21:22 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Знать и показывать правду, какой она есть, это одно. А использовать кровожадные циничные выдумки ради далёких и сомнительных аллегорий - это из другой оперы, прямо противоположной.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дождь из медведей
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 05:59 
Veg писал(а):
Знать и показывать правду, какой она есть, это одно. А использовать кровожадные циничные выдумки ради далёких и сомнительных аллегорий - это из другой оперы, прямо противоположной.

В принципе да, согласен с этим.
Но ведь при съёмках ни один медведь не пострадал? Значит и осуждать вроде как не за что.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB