Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Верю в то, что с людьми не всегда, а почти всегда надо ласково.
Зависит от ситуации. Если человек в чем-то расскаивается и пришел за помощью, ну не знаю там, например, во время самообороны убил кого-то, то да - ему и так плохо, надо помочь человеку, не судить его. Но если к вам пришел тоже убийца, но рассказать уже о том, как он горд своим подвигом, его что тоже приласкать надо? Единственный вывод, который он тогда сделает, что его боятся. Аналогично во всех иных ситуациях.
Если человек пришел сюда не попросить совета, как правильно балансировать рацион, не попросить дать комментарии о медицинском аспекте, а рассказать о своей любви к мясу, а Вы его вместо бана будете пытаться исправить, Вас просто с дерьмом смешают и оборжут.
О, поверьте мне, через страх людей контролировать гораздо проще и эффективней. Быть осужденным и высмеянным тоже боятся, но больше всего люди боятся, что с ними физически что-то случится (я тут не про угрозы, а про раскрытие медицинского аспекта). Вот яркий пример - Филя Киркоров. На днях смотрела его сопельки в "Пусть говорят". Хорошо играл, надо сказать. Многие купились, хотя я сразу вижу, что просто наглый, зажравшийся от безнаказанности ублюдок испугался проблем. И на следующий день в сети всплыл ролик, как он прям на концерте ударил поклонницу за то, что она ему цветок кинула. Не поленился вернуться вверх по лестнице за ней и как огреб. Что будет, если его простят? Он просто не вынесет для себя никакого урока.
На счет осуждения. Мне тут на днях знакомая пожаловалась, мол какие у нее коллеги на работе злые, последняя капля - увольняться и так собиралась. Сабж: она предложила клиентам фирмы дарить шары из натурального кроличьего меха. Ей сказали - фу, как тебе такое вообще в голову пришло, шары из бедных кроликов. У человека было такое искреннее непонимание того, что он сделал, но осадок от осуждения остался. А если по-хорошему исключительно "ну есть же альтернативы", то это будет как укусы комара. Другое дело - пристыжать постоянно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Наше новогоднее праздничное на 100% этичное мыло с настоящими новогодними ароматами - ёлка, апельсины, мандарины, шоколад... :)

Новогоднее мыльце:
Изображение
http://eco-mylo.sells.com.ua/product/207.aspx

Новогоднее кофейное мыльце:
Изображение
http://eco-mylo.sells.com.ua/product/207.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
eco-mylo, о клева. А в россию продаете? Оно не разломается в пути?
Можете, значит, на заказ сделать? Например, с адресом Виты новогодние? Сколько обойдется?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 22:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Way писал(а):
eco-mylo, о клева. А в россию продаете? Оно не разломается в пути?
Можете, значит, на заказ сделать? Например, с адресом Виты новогодние? Сколько обойдется?


Продаем, отправляем так, что не повреждается, принимаем заказы, вообщем можем сделать. Подробности отправил емейлом.

p.s. если Вы имели ввиду адрес Виты на мыле в смысле надпись типа "vita.org", то такое пока вряд ли получится. это будет очень тонкая и ювелирная работа, с ёлочками попроще :) но если нужно много, можно что-то придумать с любой надписью или даже логотипом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
eco-mylo писал(а):
Наше новогоднее праздничное на 100% этичное мыло с настоящими новогодними ароматами - ёлка, апельсины, мандарины, шоколад... :)

Классное мыльце! я тоже делаю сама, недавно начала, дарю друзьям, пока лишь простые делаю, ну там с маслами, натуральными красителями, запахами, добавляла овсяные хлопья, чай каркаде для красоты. Хочу сделать ещё потом с кофе, чтоб как скраб был. И с морской солью..
Очень увлекательное занятие и интересное!
К сожалению, с надписями не пробовала пока делать, знаю технологию, но буду делать после НГ лишь.
ёлочки тоже делала) со снеговиком делала. В общем, класс!
А что у вас в кофейное мыло входит?
Основа у вас какая? У меня Англия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 02:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Состав. Омыленные масла: оливковое, пальмовое, кокосовое, кукурузное, виноградных косточек, касторовое, подсолнечное, пчелиный воск; натуральный черный кофе; неомыленные масла: какао, ши (карите), макадамии; эфирное масло ванили.

Мы делаем мыло не из основы неизвестного состава, мы делаем мыло "с нуля" горячим способом исключительно из растительных масел. Наше мыло не содержит никаких синтетических добавок, глицерина и т.п.
Поэтому оно может не такое яркое получается, натуральным красителем сильно не закрасишь, и пахнет не так резко, как мыло с синтетическими отдушками...
Мы делаем его таким, потому что не знаем, как сделать его еще лучше ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 15:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
Я тоже такое мыло хочу!!!!! :sm100:
И у меня такие же вопросы, как у Way.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:09 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
eco-mylo писал(а):
пчелиный воск;

иэхх, не по вегану :(

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
eco-mylo писал(а):
Состав. Омыленные масла: оливковое, пальмовое, кокосовое, кукурузное, виноградных косточек, касторовое, подсолнечное, пчелиный воск; натуральный черный кофе; неомыленные масла: какао, ши (карите), макадамии; эфирное масло ванили.

Мы делаем мыло не из основы неизвестного состава, мы делаем мыло "с нуля" горячим способом исключительно из растительных масел. Наше мыло не содержит никаких синтетических добавок, глицерина и т.п.
Поэтому оно может не такое яркое получается, натуральным красителем сильно не закрасишь, и пахнет не так резко, как мыло с синтетическими отдушками...
Мы делаем его таким, потому что не знаем, как сделать его еще лучше ;)


Спасибо большое. Мне пока проще из основы делать. Я не заморачиваюсь пока что на данную тематику, получаю эстетическое удовольствие от самого процесса, хотя и так быстро оно делается)

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 18:43 
Так, со спиртом разобрался, теперь надо найти способ самостоятельного производства мыла. :sm103:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 07:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
EnkaHomms писал(а):
-кислота лимона делает ткань "хрупкой".



К сожалению, да :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 07:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:33
Сообщения: 41
Чертёнок писал(а):
eco-mylo писал(а):
пчелиный воск;

иэхх, не по вегану :(



Ой-ой-ой. Я это не заметила :sm2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Да, каюсь, в некоторые мыла мы добавляли продукты пчеловодства - воск, мед...

По-поводу доставки в Россию - сложно, но можно... Подробнее могу написать емейлом, обращайтесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 19:07
Сообщения: 103
Откуда: Санкт-Петербург (родом из Мурманска)
Я: Веган-сыроед
Way писал(а):
Кот, Ив Роше (наверняка, слышали -очень известный брэнд, во всех ТЦ практически присутствует) производит все, что только душе угодно. У них самый строгий этический стандарт среди косметики (не содержит животных компонентов и не тестируется на животных). Так что даже париться с поиском косметики не нужно, на каждом углу продается. Если Ив Роше не по нраву, вот еще:
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm
http://www.vita.org.ru/exper/cosmetology/lush.htm


Я обычно заказываю в Инмирте мыло, но тут решила заглянуть на сайт Ив Роше. Все понравилось, собралась регистрироваться, но неприятно поразила графа Обращение - Г-жа или Г-н. Все желание пропало.. Ну разве это нормально? На странице написано "Знаете ли Вы, что марка Ив Роше одной из первых отказалась от тестирования продукции на животных". И как же любовь и уважение к животным сочетается с понятием о господстве в мире людей? Я максималист? (Мне это напоминает "не возжелай РАБА ближнего твоего" - вроде ничего плохого, но наличие РАБА не порицает) По-моему, товарищ - очень хорошее обращение. Жаль, его использовали в свое время по надобности и без надобности, и вес немного снизился..

_________________
Нет смысла идти, если главное - не упасть. А. Башлачёв


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 12:06 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ив роше тоже хорошая косметика, и они тоже во всяких акциях участвуют. А обращение "господин", "госпожа", это не от господства над миром ,а просто уважительное обращение в целом. В каждой стране свои обращения. И обращение "пани" теперь стало обще применительным, а раньше далеко не каждую так звали. :)

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
А мне вспомнилось:"Господа все в Париже!" :sm1: На самом деле, причина для отказа от Ив Роше несерьезная.Мне больше нравится Лаш и по концепции и по качеству(не по цене), но там нет декоративной косметики, так что Ив Роше у меня этот пробел восполняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Чертенок, это особенность Франции такая - на одно предложение по три комплимента и высокопарных словечка.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 22:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Да, у лаш по ходу качество мяла получше будет, надо будет остальное попробовать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 15:36 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
Чертенок, это особенность Франции такая - на одно предложение по три комплимента и высокопарных словечка.

А я что? Я ж ничего! :)

Виктория писал(а):
Мне больше нравится Лаш и по концепции и по качеству(не по цене),

У нас Лаш не завозят ,поэтому сначала Грин маму покупали, а потом перешли на Ив Роше, а шампуни и мыло Хималая, а для малыша Бобхен. А декоративкой я вообще не пользуюсь.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Чертенок, Ив Роше немногим хуже, а бюджетней намного. А вообще завидую по-хорошему девушкам, не пользующимся декоративной косметикой :sm66:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Этичное самодельное мыло и другие косметические средства есть здесь:
http://aauumm.ru/rubric/1049521/

Изображение

Изображение

Изображение

Там много рецептов и фоток. Мыло можно заказать. Правда, это в Одессе)

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2011, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:16
Сообщения: 645
Откуда: Россия, Москва
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
Виктория писал(а):
Мне больше нравится Лаш и по концепции и по качеству(не по цене),

У нас Лаш не завозят ,поэтому сначала Грин маму покупали, а потом перешли на Ив Роше, а шампуни и мыло Хималая, а для малыша Бобхен. А декоративкой я вообще не пользуюсь.


Я тоже декоративной не пользуюсь никогда. Кстати, косметика еще у эйвона хорошая, в смысле, по-вегану) :sm3: Так что у меня из эйвона косметика и из ив роше всякие шампуни итд. Мама иногда покупает другие какие-то.

_________________
«Мы оба читаем Библию день и ночь, но то, что ты видишь черным, я вижу белым.»
Уильям Блейк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 21:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 00:19
Сообщения: 11
Я: Веган
Наконец-то нашла полностью этичное мыло в своем городе, да еще и за весьма низкую стоймость!!! Это мыло Flavia: http://www.flavia.com.tr/index.php У нас оно продается в магазинах Fix Price ("все по 36 руб", http://www.fix-price.ru/). 3 куска мыла по 100г стоят всего 36руб! Также есть упаковки мыла по 5 шт по 60г. На упаковке нарисован зайчик и есть надпись на английском, что продукт не содержит жиров животного происхождения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
lyokochka писал(а):
Наконец-то нашла полностью этичное мыло в своем городе, да еще и за весьма низкую стоймость!!! Это мыло Flavia: http://www.flavia.com.tr/index.php У нас оно продается в магазинах Fix Price ("все по 36 руб", http://www.fix-price.ru/). 3 куска мыла по 100г стоят всего 36руб! Также есть упаковки мыла по 5 шт по 60г. На упаковке нарисован зайчик и есть надпись на английском, что продукт не содержит жиров животного происхождения!


lyokochka, ведь отсутствие жиров животного происхождения - это только одно из свойств этичного мыла. А как же синтетические жиры, отдушки, красители, другие добавки? Поддержку их производства на химических концернах трудно назвать этичной...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 14:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:44
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Я: Веган
По поводу мыла: я покупаю сейчас Орифлэйм. Они в белом списке и по составу - на растительной основе. И Ив Роше иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB