Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 05:45 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
A.Smith писал(а):
Поправьте меня кто-нибудь, если не прав, но продукция Amway не тестируется на животных.

копирую с другого сайта:
В некоторых наименованиях продукции Amway - например,в средстве для чистки духовок - содержится талловат натрия - компонент животного происхождения, представляющий собой смесь натриевых солей жирных кислот, получаемых при гидролизе животных жиров (чаще всего используются говяжий и свиной жиры). Amway не использует вивисекцию и требует того же от поставщиков сырья, но допускает наличие животных компонентов в продукции, например, кардиолипин - вытяжка из сердца коровы и др.)

Amway и опыты над животными (информация с официального сайта):

Amway не позволяет проводить опыты над животными. Этот факт был принят во внимание в рамках награждения фирмы Amway премией ООН 1989 году за защиту окружающей среды.
Чтобы прояснить эту позицию:
Amway не проводит опыты над животными и не требует проведения таких опытов от своих поставщиков. Надёжность продукции Amway с самого начала производства является для предпринимателей наивысшим приоритетом - и так будет всегда. Сегодня тест, определяющий надёжность продукции, состоит из всеобъемлющих методов проверки. Это и анализ информации, получаемой от поставщика о надёжности сырья, и анализ научной литературы из соответствующей области. Кроме того, Amway опирается на информацию о продукции из обширной внутренней базы данных.
Как и прежде, очень важную роль будут играть клинические испытания. Дополнительно Amway будет усиленно интегрировать альтернативные методы тестирования в общие методы тестирования надёжности.
Хотя Amway имеет грандиозные масштабы производства, она взяла на себя обязательства не идти ни на какие компромиссы, ущемляющие безопасность потребителя, и добиваться этой цели с помощью тестов, не включающих в себя опыты над животными, не смотря на затраты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 06:02 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Sergei писал(а):
Кто-нибудь знает, этичен ли шампунь марки "Чистая линия"? :sm33:

И ещё такой вопрос: "Хозяйственное мыло" (коричневое такое, вонючие) оно точно неэтичное да? Я правильно делаю, что уже несколько лет искореняю его из обихода своей семьи?

Сергей, все российские продукты тестируются в обязательном порядке по нашему законодательству на животных. Читала, что скоро может быть отменят это правило, но пока... :sm18:
На составе мыла посмотрите нет ли животных жиров (талловат натрия). Я пока не видела ни одного хоз.мыла без этого. Или попадается еще с растительным жиром - пальмовым маслом, такое лучше тоже не брать, хотя может это не совсем в тему, но ради плантаций этих пальм вырубаются джунгли , например, на Калимантане. Мы для бытовых целей пользуемся Фрошем. Кому интересно, вот ссылка http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/ Он уже во многих магазинах есть, видно народ образовывается в плане экологии. Посмотрите, может и в Волгограде найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 11:02 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
А вы не знаете, сода - это веганский продукт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 12:00 
Тануки писал(а):
Сергей, все российские продукты тестируются в обязательном порядке по нашему законодательству на животных. Читала, что скоро может быть отменят это правило, но пока... :sm18:

Блииин... выходит голову мыть нечем... :sm2:
Линок писал(а):
А вы не знаете, сода - это веганский продукт?
К сведению:
Химическое название - бикарбонат натрия.
Формула: NaHCO3
Это неорганическое вещество.
Поправьте меня, если я ошибся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:50 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Sergei писал(а):
Блииин... выходит голову мыть нечем... :sm2:

Сергей, если вам ничего из "Белого списка" не подходит, тогда повторю чей-то совет: покупайте из российского то , что дешевле всего, т.к. дешевые фирмы может не заказывают тесты сами, а пользуются уже готовыми рецептами. Но тут я сама не знаю :sm33:
Можно еще поискать в интернете, как самим сделать мыло, шампунь.
Ну и как то протестовать против наших дурацких законов :sm33: . Хотя бы напишите на ту же "Чистую линию"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:07 

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:58
Сообщения: 24
Я: Вегетарианец
Линок писал(а):
Кстати, у меня похожая проблема. Родители давно согласились покупать мне мыло, шампунь и все остальное, которые не тестируются на животных, кроме зубной пасты, просто не знаю, где найти такую :sm33: . Это важнее, чем веганское, потому что в невегаское ложат отходы, ради которых никого не убивают. К тому же, пока я жила без интернета, мне начало казаться, что нужно со многим смириться, это обычная промывка мозгов. :sm50: Но недавно я поняла, что я больше так не могу. :sm23: Каждый раз, когда я пользуюсь мылом, я вспоминаю, что там...
Уговорила маму поискать мыло, шампунь в все остальное, соответствующее стандартом BUAV. Но ничего не нашли. :sm18: Пыталась уговорить заказать по инету, пока не очень получается. Это дорого, и никак не могу доказать, что это не реклама. :sm2:
В общем, пожалуйста, помогите советом. И подскажите насчет зубной пасты (хотя, я слышала, что можно чистить зубы содой :sm38: ).

А разве Мирра-Люкс тестирует свою продукцию?....Я слышала, что - нет. Поправьте меня, если не так - я им пока не писала)) У них есть зубн пасты и всё д/полости рта. Также д/бритья есть всё у них же, в Эйвон,Орифлейм, наверно и в Амвэй :sm102:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 22:08 

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:58
Сообщения: 24
Я: Вегетарианец
Да, и Лаш тоже очень хвалят многие. :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 29 май 2010, 17:49 

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:51
Сообщения: 250
Я: Веган-сыроед
princessa-blondi писал(а):
А разве Мирра-Люкс тестирует свою продукцию?....Я слышала, что - нет. Поправьте меня, если не так - я им пока не писала)) У них есть зубн пасты и всё д/полости рта. Также д/бритья есть всё у них же, в Эйвон,Орифлейм, наверно и в Амвэй

А они не веганские? :sm18:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 18:05 

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 14:58
Сообщения: 24
Я: Вегетарианец
Линок писал(а):
princessa-blondi писал(а):
А разве Мирра-Люкс тестирует свою продукцию?....Я слышала, что - нет. Поправьте меня, если не так - я им пока не писала)) У них есть зубн пасты и всё д/полости рта. Также д/бритья есть всё у них же, в Эйвон,Орифлейм, наверно и в Амвэй

А они не веганские? :sm18:

Амвей,Орифлейм, Эйвон и Лаш - точно не тестируются.Мирра Люкс- точно не знаю, но думаю, что не тестируется.
Насчёт веганские.... Лаш - всё точно веганское. В др фирмах, насколько знаю могут содержаться продукты животн происхождения. В Мирре я точно знаю есть серия я икрой лосося(по-моему), остальные компоненты - растит происхождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 15:24 

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 11:27
Сообщения: 332
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
Цитата:
Лаш - всё точно веганское

А вот и не правда! Веганские продукты отдельно помечены. Многие содержат что-то молочное, например, йогурт.

_________________
Не ставь себе ограничений!
http://away.oberweb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 06:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А что про «Чистотел» слышно? У них, как в Лаш, ручной работы всё, состав читаю на сайте, ничего из химии нет, например:
Мыло «Золотая Орхидея»
Состав: масла лесного ореха, кокоса, пальмы, оливы, соевых бобов, клещевины, облепихи; марена красильная, парфюмерно-альдегидная композиция.
И что такое «парфюмерно-альдегидная композиция»? Есть идеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
Bart писал(а):
И что такое «парфюмерно-альдегидная композиция»? Есть идеи?


цитирую с сайта :
Альдегиды (от лат. alcohol dehydrogenatum) — спирт, лишённый водорода; органические соединения, содержащие карбонильную группу (С=О) с одним заместителем.

следует ожидать, что это просто химия.

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 09:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
alinamalina, спасибо большое. Сегодня ещё задам им вопрос про тестирование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
напишите обязательно сюда. это будет полезная информация для всех :sm67:

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010, 16:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ой, «Чистотел», и «Чистотел. Оазис натуральной косметики» - это разные магазины. Первый вообще на Украине только.
У второго состав мыла не написан на сайте http://www.milovarov.ru
Сейчас им напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 06:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Ответ:
Цитата:
Очень приятно, что вы заботитесь о братьях наших меньших.

Что касается нашей продукции, то постараюсь вам ответить следующим образом:

Во-первых, весь состав нашей продукции на нашем сайте указан к каждому продукту.

Во-вторых, мы используем сертифицированные на территории нашей страны ингредиенты. Каким образом они проходят тестирование, мы не всегда можем знать. В любом случае в госорганах проводятся их испытания на безопасность для человека, в первую очередь, т.к. продукция предполагается использоваться человеком.

В-третьих, наша продукция непосредственно на животных не тестируется (разве что можем помыть нашу домашнюю кошку нашим мылом, но, естественно, не для тестирования). Наша продукция прошла тестирование в государственных органах для сертификации.

Каким образом проводились тестирования, мы не знаем, но в любом случае повлиять на это не можем. Есть стандарты, утвержденные в нашей стране, которым косметическая продукция должны соответствовать, и мы обязаны пройти испытания на безопасность и соответствие, чтобы осуществлять свою деятельность.

В-четвертых, в некоторых продуктах мы используем мед, пчелиный воск и молоко, поэтому вы можете не использовать именно эти продукты согласно вашим убеждениям. Весь состав на сайте указан. Остальная продукция, можно сказать, полностью веганская.

В-пятых, животные жиры мы не используем. Вся продукция из растительного сырья (за исключением молока, меда и пчелиного воска, но апитерапию никто не отменял и это не насилие над животными), и максимально натуральная. Мы не кладем консерванты, искусственные красители. Наша продукция максимально заботится о человеке, особенно в условиях нашего непростого времени, когда найти натуральные продукты, в частности и питания тоже, достаточно непросто.

Мы открыты для общения, если у вас будут еще какие-то вопросы, с удовольствием вам отвечу.


Кто чего понял?

З.Ы.Состав там действительно есть, надо было выше смотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 12:46 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Bart писал(а):
Кто чего понял?

"Наша продукция прошла тестирование в государственных органах для сертификации.

Каким образом проводились тестирования, мы не знаем, но в любом случае повлиять на это не можем. Есть стандарты, утвержденные в нашей стране, которым косметическая продукция должны соответствовать, и мы обязаны пройти испытания на безопасность и соответствие, чтобы осуществлять свою деятельность."

-по "стандартам, утвержденным в нашей стране" продукция тестируется на животных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
А Лаш? Если по нашим законам всё тестируется, получается и их при ввозе тестируют? Просто где-то полтора года назад (как-то так) в интернете была информация, что отменили это дело. Помогите, пожалуйста, разобраться. Не хочется такие деньги платить за насилие.

Вообще, кто чем моется тогда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 13:28 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
хорошо бы юристов спросить, чтобы уточнить, как сейчас дело обстоит в нашей стране, может на сайте есть такие :sm33: ?
Мы пользуемся Лашем и ГринМамой (они, вроде говорят, что не тестируют, хотя производятся у нас :sm33: ). Не уверена, что это правильно. Лучше наверно делать самим, но непонятно из чего мыльная основа делается, если покупается готовая, то тестируется ли она?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 20:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 09:25
Сообщения: 61
Я: Веган-сыроед
ив роше - растительная косметика. и цены радуют

_________________
Всё живое хочет того же, чего и ты; пойми же самого себя во всяком живом существе. Буддийская мудрость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 10:40
Сообщения: 1
Я: Веган
Sergei писал(а):
Линок писал(а):
А как быть с бактериями?

А меня это как-то не заботит. Так-же, как не заботит запах изо рта. Чищу зубы, только чтобы удалить видимые глазом остатки пищи.



Вместо зубной пасты советую использовать смесь морской соли (или любой другой) и горчичного масла, в пропорции 1\1. Для полоскания рта, тоже горчичное масло.
Вместо мыла, (для лица) смесь овсяных хлопьев и лимона (лимонной кислоты) залитых водой, так же можно использовать глину порошкообразную, либо твердую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 15:52 
С мылом проблем нет - давно нашёл не содержащее животные жиры.
О зубах не заморачиваюсь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 09:44 

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:17
Сообщения: 51
Я: Веган-сыроед
Приятная новость!
В аптеках 36.6 продают веганское мыло (в его составе только растительные жиры).
Мыло это производит сама аптека 36.6 (фирма или как там правильно...). То есть приходя в эту аптеку нужно спросить: есть ли у вас мыло 36.6.
Короче вы поняли о чем Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Домашние маски и лосьоны для лица
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2010, 14:46
Сообщения: 534
Я: Веган-сыроед
Домашние маски и лосьоны для лица

Для жирной кожи:
Маски:
* При крупных порах можно положить на лицо дольки помидоров или, пропитав соком помидора салфетку, закрыть ею лицо на 15-20 минут.
* Хорошо очищают кожу лица, обезжиривая ее, маска из сока 2 головок репчатого лука с добавлением 1 столовой ложки сока лимона. Маску наложить на 20-25 минут, а затем смыть холодной водой.
Для сухой кожи:
Лосьоны и настои:
* 1 столовую ложку цветов шиповника залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Это прекрасный лосьон для протирания сухой кожи.
* Горсть цветков бузины залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 10 минут, охладить и процедить. Бузину можно заменить липовым цветом. Все эти настои смягчают и очищают кожу, снимают раздражение.
* 2 столовые ложки смеси лепестков жасмина, мака, розы, липы, ромашки залить 1 стаканом кипятка, настоять 1 час, процедить. Лосьон используется для очещения и смягчения кожи.
* 10 лепестков свежего мака залить 1 стаканом кипятка, дать настояться 1 час, процедить. Использовать лосьон вместо воды для умывания.
Маски:
* Для очещения и питания сухой кожи полезна "древесная груша" (авокадо), богатая жирными кислотами и витаминами. Из нее легко сделать маску, полезную для сухой кожи после пребывания на солнце. Приготовить пюре из авокадо, толстым слоем нанести его на кожу и подержать в течение 10 минут.
* При раздраженной коже эффективны маски из лепестков розы. Для этого надо приготовить настой из лепестков розы, заправить его картоельным крахмалом, нанести еще теплым на лицо на 15 минут, после чего смыть.
Есть еще один совет:(он подойдет для всех типов кожи) очищая огурцы, оставьте на кожуре побольше мякоти, а затем наложите ее на лицо. Особенно популярны огуречные маски, способные очищать и сужать шпоры, очищать кожу от загара и пигментных пятен, весушек. Чрезвычайно полезен огурец для очищения сухой кожи.

_________________
"Есть слова, которые остаются в душе навсегда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 13:36 

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:41
Сообщения: 232
Я: Вегетарианец
Да, моя жена тоже делает себе маски из соков растений. Она даже купила специальный сборник рецептов. И это несравнимо дешевле и несравнимо эффективнее, чем самые наилучшие покупные кремы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB