Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 09:38

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 10:31 

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:46
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Тануки писал(а):
фрукты-овощи мыть с мылом :sm1: ?

Да. Потому что, во-первых, непонятно чем они обрабатывались, во-вторых, где хранились, и какая живность (вполне вероятно, что больная) по ним бегала, в-третьих, десятки людей (возможно, тоже не совсем здоровых) эти продукты до меня трогали руками.
Тануки писал(а):
стирать можно Фрошем, отлично отстирывает, экологически чистый, не тестируется на животных :sm93: (продается в "Ленте, "Скарлет", "Спектре" был, может и еще где).

Спасибо, я знаю про Фрош. Меня интересует именно мыло.
Тануки писал(а):
Еще есть мыльные орехи.

А вот это интересно, спасибо).
Bart писал(а):
Это нормально для нас… купили яблоки, моешь их с моющим средством, губкой трёшь, а когда они день постоят – на них неприятный налёт, на вид не заметен, а на ощупь, как жиром смазали…

Никогда не замечала. Хотя возможно это потому, что у меня добро долго не залёживается. :sm3:
Bart писал(а):
В сентябре была выставка продуктовая, знакомые попросили поработать переводчиком. У нас были фрукты из Греции. Подошёл мужчина, поставляющий фрукты и овощи в такие магазины как Ашан, Перекрёсток и т.п. Я стою нахваливаю, что у нас не обрабатываются ничем фрукты, а он мне, мол плохо это. Говорю – как же плохо, потребитель будет доволен, без гадостей яблочки. В итоге пришли к тому, что им не выгодно, хотя фрукты в хороших холодильниках могут долго сохранять свой вид и свойства (тем более яблоки), дешевле их мумифицировать и выкидывать на прилавок нам простым смертным.

Так на них же не пишут, какие обрабатывают, а какие нет(((.
Чертёнок писал(а):
очень актуальный вопрос. Приходится пользоваться Нашей мамой (хотя они мне и написали, что не тестят, но всё равно сомнительно), поскольку ничего другого нет. А вот стираю Фрошем ,и детские вещи в том числе. Если есть пятна ,то вначале слегка застирываю млом, а потом в стиралку.

Тестирование - это ещё полбеды. Меня пугают в детском мыле не только обычные животные жиры, которые, к сожалению, часто применяются, там ещё и норковый жир, бррр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:20 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Bat писал(а):
. Меня пугают в детском мыле не только обычные животные жиры, которые, к сожалению, часто применяются, там ещё и норковый жир, бррр.

в нашей маме вроде нету.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 13:37 

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:46
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чертёнок, спасибо, поищу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Bat писал(а):
Да. Потому что, во-первых, непонятно чем они обрабатывались, во-вторых, где хранились, и какая живность (вполне вероятно, что больная) по ним бегала, в-третьих, десятки людей (возможно, тоже не совсем здоровых) эти продукты до меня трогали руками.

:sm66: :sm33: Имунная система человеку дана все-таки с какой-то целью, а не в качестве бесплатного приложения. А так можно и до дезинфекции докатиться.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 08:46 

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:46
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
:sm66: :sm33: Имунная система человеку дана все-таки с какой-то целью, а не в качестве бесплатного приложения. А так можно и до дезинфекции докатиться.

У меня с детства большие проблемы с имунной системой, мне проще перестраховаться, чем потом долго лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Возможно, веганство со временем исправит ситуацию! :sm3:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:41
Сообщения: 20
Я: Веган
Мыло и всё остальное для гигиены и макияжа, не содержащие продуктов животного происхождения, это LASH и ив роше. Попробовав LASH сами заметите, что полностью "чистый" продукт. Только не подумайте что пиарю, случайно открыла для себя эту марку и оч-оч понравилось (правда цены выше среднего)))

_________________
Спросите себя "Что нравственно?", а не "Что принято среди людей?".Сенека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 20:33 

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 07:46
Сообщения: 9
Я: Веган
Подскажите, пожалуйста, какие еще компоненты убойного происхождения могут содержаться в различной бытовой химии, помимо Sodium Tallowate, Sodium Stearate, Stearic Acid, Sodium Palmitate, глицерина, ланолина, желатина.......?

Шампуни, гели для душа и жидкое мыло "Nivea" отвечают требованиям этичности?

Спасибо! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 09:09 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Alex V. писал(а):
Шампуни, гели для душа и жидкое мыло "Nivea" отвечают требованиям этичности?

В состав может входить Sodium Tallowate – талловат натрия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:54
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я: Веган
Как производитель, предлагаем натуральное растительное экологически-чистое мыло сделанное своими руками "с нуля" (handmade vegan soap) на основе натуральных растительных масел, травяных отваров и других строго подобранных растительных компонентов. Мыло является живительным для кожи и волос, восстанавливающим, не аллергенным, заживляющим.

Мыло не содержит продуктов животного происхождения, неоднократно испытывается непосредственно нами, вегетарианцами-производителями, нашими родными, близкими и уже немалым количеством наших постоянных клиентов.

Не содержит синтетических компонентов (неионогенные и анионные ПАВ, фосфаты, SLS, сульфаты, карбонаты, нефтяные масла), является хорошим средством по уходу за кожей, за кожей лица, для ежедневного применения. Может использоваться для снятия макияжа, интимной гигиены.

Производим детское мыло, посудное мыло, мыло-шампунь для разных типов волос, стиральное мыло для ручной стирки, стружку стирального мыла для автоматической стирки.

Производим несколько видов натурального мыло не ароматизированного эфирными маслами для домашних животных.

Огромное количество сильнодействующих синтетических ПАВ, фосфатов и других добавок в популярной бытовой химии очень губительно сказывается на экологии окружающей среды, делает ядовитой воду в наших реках и водоёмах, наносит большой вред их обитателям. Отказавшись от такой продукции сегодня, завтра ее производство станет не востребованным и прекратится.

Подробности здесь: http://eco-mylo.sells.com.ua/products/category_1.aspx

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Тануки писал(а):
Лучше наверно делать самим, но непонятно из чего мыльная основа делается, если покупается готовая, то тестируется ли она?

Используется Saponaria, точнее её корень.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Этичное мыло
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:13
Сообщения: 381
Я: Веган
Тануки писал(а):
Alex V. писал(а):
Шампуни, гели для душа и жидкое мыло "Nivea" отвечают требованиям этичности?

В состав может входить Sodium Tallowate – талловат натрия

Nivea производит Beiersdorf, которая так же выпускает фармацевтическую продукцию.

_________________
Tierschutz ist Erziehung zur Menschlichkeit.
Albert Schweitzer


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 09:31 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
Василиса писал(а):
Для сухой кожи:
Лосьоны и настои:
* 1 столовую ложку цветов шиповника залить 1 стаканом кипятка, настаивать в течение 30 минут, процедить. Это прекрасный лосьон для протирания сухой кожи.



Надо попробовать. Напишу потом, как и что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 17:20 

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 09:06
Сообщения: 70
Откуда: Глухая деревня "Поющий Соловей"
Я: Веган
det-nat, я попробую рецептом, который Вы выложили.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мыло?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:34 

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:51
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
А как же быть с мылом-его же вроде делают из косточек убиенных животных? Чем мыться то надо? Или может как кот Матроскин -языком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 12:38 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Мыло для дураков делают из трупаков.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Кот, давно уже делают мыло на растительной основе. Надо этикетки начать читать, если действительно хочется изменить свой мир в лучшую сторону. Более того, есть косметика этичная не только по составу, но и по организации производства, которая не тестировалась на животных, не заливалась им в глаза, в рот, на раны. Почитайте, об этом мы постоянно пишем, списки пополняем. Это не так сложно, всё под рукой давно. Мыло, шампуни, крема, да всё, что угодно =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 13:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Кот, Ив Роше (наверняка, слышали -очень известный брэнд, во всех ТЦ практически присутствует) производит все, что только душе угодно. У них самый строгий этический стандарт среди косметики (не содержит животных компонентов и не тестируется на животных). Так что даже париться с поиском косметики не нужно, на каждом углу продается. Если Ив Роше не по нраву, вот еще:
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm
http://www.vita.org.ru/exper/cosmetology/lush.htm

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 18:52 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Последние сообщения о Коте меняют дело. А я уже написала письмо в защиту Кота и все-таки, извините, хочется его отправить.
Человек начал с хамства и ненормативной лексики. Но почему человек может такое писать ? Обществом искалечены не только животные, но и люди (морально). Если чел. начинает с такой фразы и не стесняется это отправлять на форум – откуда это может взяться ? По работе сталкиваюсь с детьми, которые не нужны своим родителям. Они приходят на занятия в детский центр как в единственное место, где они кому-то нужны и их кто-то любит. С детства вокруг они видели много агрессии и зла и сами вооружились рогами и шипами, чтобы отражать зло, которое их окружало. Агрессия = способ самозащиты. По-другому они пока не умеют. Или им пришлось зачерстветь, чтобы быть в состоянии переносить ту боль, которая сопровождала их жизнь. Бывает, что агрессивный человек нуждается в любви и поддержке.
Самозащита от агрессоров не есть ответное нападение. Это принцип айкидо. И самые ярые противники могут ведь стать соратниками, и они могут сожалеть о сказанном грубо и сгоряча.
В одном из мест, где я работаю, такая история – один мальчик всем надоел (Внутренне не люблю его, противно. Но понимаю, что так негоже.) После последнего происшествия с ним выяснилось, что накануне к его семье домой приезжала милиция, его мать была пьяна, он не мог попасть в квартиру и сидел в подъезде. А в школе это все отразилось на его одноклассниках, вылил он всю злобу на них. Когда мы обсуждали его действия, одна девочка, она очень добрая, сказала : нельзя же так, у него есть и хорошая сторона. Думаю, она права. Я понимаю, что необходимо пресекать любые попытки таких детей причинять боль другим детям, но при этом, в идеале, крайне необходимо и любить их. «Полюбите меня черненького, а беленького меня всякий полюбит.» Понимать, чем может быть вызвано их поведение (всем состоянием общества). Ведь их поведение агрессивное и некорректное как раз и вызвано недостатком любви, и они пока не знают, что это. Других детей необходимо спасти от него, а его необходимо спасти от самого себя. Где-то читала : дети надеются, что взрослые защитят их, в том числе и от злобы, которая в них самих и от которой сейчас трудно уйти…Я, правда, тоже старалась стоять на этом, и разговаривать с мальчиком по-доброму, хотя и жестко.
Bart писал(а):
Тогда да, с такой агрессией от него ждать понимания глупо…
Думаю, если к человеку отнестись по-доброму ( я не имею в виду, что не надо пресекать его грубость), то можно...например, это описано в книге "Педагогическая поэма" А.С. Макаренко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 13:20
Сообщения: 461
Откуда: Москва
Я: Веган
Pine-tree, Вы правы, но боюсь в данной ситуации ему действительно это не интересно... И никакой Макаренко (обожаю его) не поможет, если человек пришёл на форум только для того, чтобы показать своим знакомым, какой он классный =)Это просто был стёб с его стороны =) Вы бы моего мужа послушали, что он говорит, а когда видит собаку, кошку, птичку, нуждающихся в помощи, бежит ко мне, советуется, как поступить =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 21:31 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Тоже обожаю Макаренко. Очень жаль, если "только стеб". Но хочется верить в хорошее. Еще я написала о терпимости и отношении к другим людям в разделе "Разное", подраздел "Другие темы", тема Думки "Отношение к животным в "повсеместной" жизни". Хотелось высказаться в ее защиту. Там слова разных людей хорошие, и Л. Толстого тоже... Хотя я понимаю тоже и ее противников - особенно, если постоянно сталкиваешься с проявлением жестокости к животным. Насколько резко чел. высказывается - может зависеть от того, чем он занимается каждый день...
Если кому-то интересно - потрясающая книга о том, как общество калечит людей, о детском враче Бруно Беттельгейме и о его клинике для детей с психическими травмами (он решил создать в школе среду, которая склеивала бы эти рассыпавшиеся на кусочки личности):
Максим Максимов. Не только любовь.
http://knigofond.com/node/1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 08:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Дело не в детях гор, а толерантности излишней. Мириться с ритуальными убийствами - это уже не толерантность, а слабость и потворство беспределу!
Кстати, термин толерантность взят из медицинской энциклопедии. Толерантность - это неспособность организма противостоять вредному воздействию и вырабатывать антитела, что-то вроде СПИДа. Ога.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 19:33 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
...равно как и изменение политики форума и сайта, дабы потворствовать нытикам.
Если изменение политики форума, извините, пожалуйста. (Просто я много читала об обездоленных детях и видела тоже их. У меня задача основная по жизни – защита детей. И подростков. И нытиком, и наглецом чел. может быть не от хорошей жизни, а с предрассудками – оттого, что зомбирован обществом. И кажется, что Думка, по ее тону – совсем ребенок еще, наивная. А я хотела сказать не о том, ЧТО говорилось Думке и Коту, а КАК говорилось. ( В смысле – один из принципов педагогики : если нужно, чтобы чел. изменил свое неправильное поведение, мнения, - ведь лучше быть ему не врагом, а другом. Говорить, что не ОН плохой, а ЕГО ПОВЕДЕНИЕ неправильное. Тогда человек легче примет твою позицию, и так точнее. ) Я совсем не хотела сказать, чтобы мириться с убийствами и если чел. считает, что болеет от отсутствия мяса – пусть ест дальше, а имела в виду, что думаю, что мягче и эффективнее - не ругать человека, а объяснять ему. Вы пишете : «понимаю вас, жизнь трудна, но потерпите, берегите себя, можете и мяска покушать, если хочется» -я хотела не сказать «кушайте дальше», а объяснить человеку, если он до сих пор не понял, но не ругая его. Да и ведь ругать их – как написал один сыроед на форуме - это «все равно , что бить слепых за то, что они слепые».
А я-то ведь раньше думала, что форум – и для того, чтобы люди, которые попали на сайт, и захотели сами тоже стать, почитали на форуме, как реально уже другие живут, и сами стали. А, выходит, он в основном для общения единомышленников, тех, кто уже стал… Я когда первый раз на сайт пришла, почитала, как молоко делается, и про тестирование на животных раньше представления не имела, заглянула на форумы , на этот и на другой еще – мне веганы показались небожителями по сравнению со мной – тогда еще вегетарианкой, я почитала,что люди пишут, что конкретно они едят, белый и черный списки... Обнаружила, что (наверное, интуитивно), не зная о тестировании, я почему-то фирмы, упомянутые в черном списке,не переваривала - все я их просто не встречала, а от слов Proctor@Gamble,Max Factor мне было невероятно противно, и многие шампуни дорогие и косметика мне казались противными, расфуфыренными, неприятными. Colgate -один раз почистила зубы в гостях - показалось, что там внутри - невероятная гадость. Была уверена, что эта паста -не для меня. А Nivea - мне подарили, когда руки от мороза потрескались, и она показалась приемлемой.
Думала, что если буду регистрироваться – то только, когда смогу поставить в графе «кто я» чудесное слово «веган» - на меньшее я была не согласна. И хотя веганом стала быстро, но еще год не регистрировалась – и так вроде все ясно, без вопрсов, на сайте ведь написано, а в форуме - подробности. Но если у людей вопросы – я всего лишь хотела сказать о дружественности, а не о том, чтобы потакать их неэтичным взглядам. Ладно, извините, вам виднее. Форум ведь зоозащитный, а не айкидо или педагогики форум...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 21:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Хорошо, если Вы верите в то, что с людьми всегда надо ласково - флаг в руки. Возможно, это Ваш метод.
Я же после многократных наблюдений сделала вывод: когда человек все понимает, но продолжает ныть, на него не мешает иногда наорать или же высмеять его. Многие потом бывают сами же за такое благодарны, потому что жесткость их вытянула из трясины.
Впрочем, что толку обсуждать троллей и давно исчезнувших юзеров, есть куда более актуальные проблемы.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мыло?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 13:12 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Лесси писал(а):
на него не мешает иногда наорать . Многие потом бывают сами же за такое благодарны, потому что жесткость их вытянула из трясины.
Согласна. И особенно большое впечатление производит, когда обычно терпеливый и терпимый чел. вышел из себя. Верю в то, что с людьми не всегда, а почти всегда надо ласково. А когда я училась педагогике, нам постоянно твердили: не забывайте, что неправильным называть - не самого человека, а его поведение, - если называют нехорошим его лично - обидится, а если его поведение - нехорошо, а его самого при этом стараются принимать и уважать - от своего поведения легче отказаться, чем от самого себя. И самому человеку тоже неплохо не отождествлять себя и свое поведение. В общем, извините, все эти разговоры, наверное, ни к чему. Просто мне мир часто кажется жестким (для меня), удивляют конфликты. А работа такая, что общаюсь в основном с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB