Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 06:56 

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:38
Сообщения: 193
Я: Веган
В среду Европарламент поддержал законопроект, направленный на ограничение научных экспериментов с участием животных. После введения директивы страны ЕС должны будут содействовать использованию альтернативных научных методов или хотя бы уменьшать боль, которую животные испытывают во время экспериментов.



После вступления новых требований в силу получить разрешение на такие эксперименты станет сложнее. К тому же, "вне закона" окажутся опыты, при которых животные погибают в мучениях.

Более того, директива запрещает использование в опытах крупных приматов — шимпанзе, горилл и орангутангов. Исключение будет сделано для исследований, в которых невозможно использовать другие виды животных, например, при поиске средств борьбы с болезнью Альцгеймера.

Согласно новым требованиям, в лабораториях, где проводятся опыты над животными, следует также устраивать проверки без предупреждения.

http://rus.delfi.lv/news/daily/europe/v-evrope-ogranichat-eksperimenty-nad-zhivotnymi.d?id=33983759


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 07:41 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ЕС ужесточает правила проведения научных экспериментов над животными

15:40 08/09/2010

БРЮССЕЛЬ, 8 сен - РИА Новости, Александр Шишло. Европарламент в среду на заседании в Страсбурге одобрил директиву Евросоюза, ужесточающую правила проведения научных экспериментов над животными, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.

Новое наднациональное законодательство предписывает обеспечить снижение болевого уровня при проведении опытов над животными и разрабатывать альтернативные экспериментальные методы.

Директивой ЕС вводится запрет на медицинские опыты над человекоподобными приматами, такими как шимпанзе, гориллы и орангутанги. Проведение экспериментов разрешено лишь на обезьянах уистити и макаках, и только при наличии научного обоснования, что опыты не могут быть проведены на других биологических видах.*
http://eco.rian.ru/nature/20100908/273647380.html

* например, - на человеке. Что мешает экспериментаторам переключится на самый притягательный, вожделенный для них объект - человека (что подтверждает практика фашистских концлагерей 2-я мировой войны), тем более, что цели всех опытов направлены якобы на оздоровление именно человека. 1. Недостатком знаний вивисекторов и сопряженной с этим 2. Трусостью вивисекторов, боящихся ответственности за свои ошибки, которые остаются безнаказанны, если сделаны они в отношении животных.

Медленный постепенный законодательный уход от нацизма по отношению к животным - спесишизма. Пока оставляет ещё жертвы для компромисса в угоду агонизирующей и оттого озверевшей банды вивисеков, но уже виден и близок конец мракобесам - любителям экспериментировать с чужой жизнью, плотью и болью, по крайней мере, в Европе.

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB