Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 06:53 

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 06:12
Сообщения: 2
Анна писал(а):
А если Вам невыносима мысль, что покупая такую продукцию, Вы в какой-то степени все равно поддерживаете гиганские корпорации-убийцы, так как все равно этичные компании - это их отпрыск, в таком случае мы с Вами никогда не найдем и не купим нигде абсолютно этичные продукты. Их просто не существует. Человечество погрязло в крови.

С большим сожалением..всё это именно так. Рынок, любой, контролируется 3мя-4мя корпорациями, которые диктуют правила остальным. Вся "мелочь" вынуждена становиться частью чего-либого большого чтоб выжить. И то финансирование которое получают мелкие компании идёт из "грязных" денег их больших хозяев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 14:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Хорошая новость! В магазинах фирменной одежды Sela продается кое-какая косметика для тела, которая не тестировалась на животных. На оборотной стороне изделий есть соответствующий значок)) Конкретно видела в магазине Sela торгового центра "Европейский"

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Сегодня зашла в аптеку 36,6 и увидела средства для ухода за кожей - гели, лосьоны,масло,крем для лица - EN GEDI. Стоимость до 170 рублей за 250 мл. На упаковке маячит зайчик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 11:07 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
Еще компании входящие в белый список, но которые не указаны в списке на сайте:
Gourmet Body Treats
Marks&Spencer
Alba Botanica
Clinique Laboratories
M.A.C. Cosmetics
Tommy Hilfiger
Victoria's Secret.


Информация взята с Сайта ПЕТЫ и БУАВ. Там очень много фирм, но тут я выложила мне знакомые. Альба Ботаника и Гурме трудновато найти, а вот МАК видела в продаже (к сожалению точно не помню где :sm2: ).

Еще прочитала на сайте Boots, что они не тестируют на животных. Их продукция:
Toni & Guy
Boots № 7
Boots Botanics
Mediterranian
Natural Collection.
Продается все в аптеке "36 6" :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 мар 2009, 16:52 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
Для не знающих английский ссылки на белый и черный список фирм от ПЕТЫ и БУАВ:
1) http://search.caringconsumer.com/ - выбираем "Companies That Do Test" и скачиваем в ПДФ или Ворде. Это те, компании, которые тестируют. И "Companies That Don't Test" тоже скачивается в ПДФе или Ворде - это компании, которые не тестируют на животных. Это от PETA.
2) http://www.gocrueltyfree.org/companies.php?cat=* - компании, которые не тестируют на животных от BUAV.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Tommy Hilfiger
Не понимаю я эту компанию, косметику не тестируют на животных, а одежду с натуральным мехом шьют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 07:20 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
EnkaHomms писал(а):
Цитата:
Tommy Hilfiger
Не понимаю я эту компанию, косметику не тестируют на животных, а одежду с натуральным мехом шьют.

Lush тоже на животных не тестирует, а некоторые компоненты из животных есть. И таких компаний много.
Я рада уже тому, что один шаг навстречу доброте сделан :sm67:

Обошла несколько магазинов в поиске "Е". Не нашла. В Перекрестке, Пятерочке, Билле, Подружке нет :sm18:
Купила в Подружке Фрош. Вроде как не тестируют они...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
В Ашане (м. Университет) есть порошок и кондиционер для белья "Е".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Е и Frosch есть в Карусели и Утконосе. :sm66:

Подскажите, где можно приобрести твердое этичное мыло (без животных жиров) этичной марки дешевле 100р. Кто-нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Орифлейм.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 17:18
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Лесси Спасибо :sm158:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 13:00 

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:43
Сообщения: 3
всем добрый день! мне интересно знать, кто-нибудь знает о способах тестирования продукции отечественных производителей?? например, таких, как "калина", "весна", "невская косметика" ..и др.
И еще: Компания Body Shop International войдет в состав корпорации L'Oreal, значит, эту компанию можно убрать из "белого списка"?? :sm50:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:45
Сообщения: 734
Kathy писал(а):
Е и Frosch есть в Карусели и Утконосе. :sm66:

Подскажите, где можно приобрести твердое этичное мыло (без животных жиров) этичной марки дешевле 100р. Кто-нибудь знает?


Лесси писал(а):
Орифлейм.

Да, и сейчас, в предпоследнем или последнем каталоге акция - 3 мыла за 69 руб., это значит, одно мыло выходит за 23 руб.)) Дешевле просто некуда!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 06:53 

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 10:48
Сообщения: 10
EnkaHomms, порошок и кондиционер можно найти во многих магазинах, даже в маленьких :sm1:
Спасибо за помощь. У меня проблема со средством для чистки ванны. Его я не нашла.

Kathy, спасибо. жаль Утконоса нет поблизости. А Карусель я знаю только с одеждой :sm33:

Я себе уже заказала мыло в Орифлейме, 2 штуки :sm1:

Скажите, пожалуйста, правильно что я Фрош купила? Они точно не тестируют на животных?
У него кстати очень приятный запах, не то что от какого-нить Пемолюкса :sm23:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2009, 14:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Про Фрош нет данных ни отрицательных, ни положительных. Инфа о том, что он не тестирует продукцию на животных, прошла из-за того, что у них на этикетке написано "биоразлагаемый" или что-то в этом роде. Но безопасный для окружающей среды - это не значит изготовленный без причинения вреда животным.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 08:43 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Подскажите, Шварцкопф и Хенкель, пр-во Германия, тестируют свою продукцию? В списках Виты не нашла эту компанию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Инфа по поводу них противоречивая, но скорее эта компания неэтичная, чем этичная. :sm2:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:24 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
Ну вот :sm2: Жалко. С чистящими-моющими средствами как-то тяжело(( Совсем уж маленький выбор этичных фирм.
Еще хочу узнать про Кристиан Диор. Про них тоже в списках не упомнили. Получается, что тоже спорная ситуация?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 16:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Кристиан Диор - неэтичная. Раньше входила в петовскеий белый список, теперь нет, к сожалению. :sm2:

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 18:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
http://www.europe-trade.ru/sublevel.php?id=576 Вот здесь много интересного и полезного :) В частности, сегодня видела серию косметики (проивзодитель Израиль) "Yes to Carrots" (скажи да моркови) http://www.glamour.ru/blogs/beauty/80925/
Лично изучила бутыльки и баночки. Написано, что на животных не тестировалось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Купила себе шампунь/маску/кондиционер "Ес ту кэрротс". Опробовала на себе уже. Очень понравилось. Еще написано,что нет компонентов животного происхождения :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 18:27 

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:05
Сообщения: 3
Здравствуйте! Скажите мне, пожалуйста, как вообще формируются "белые и черные" списки производителей?
Кто-то делает запрос, компания отвечает и разрешает официально проверку провести или игнорирует?
это, я так понимаю не обязательная проверка, если, конечно, не брать стран, где запрещено тестировать на животных законом? это какие-то специальные органы проверяют компании? Что значит официальные данные?
а где фирмы, которых нет в этих списках? Почему, например на лаке для ногтей Orly, есть нарисованный кролик, а на Nivea, которая тоже в "белом" списке кролика нет? Кролик - ведь это знак того, что продукт не тестирован на животных?

Я сама долго уже не покупаю косметику из "черного" списка, просто доверяю ее составителям! Но если кого-то начинаю агитировать, то мне всегда задают эти вопросы. В общем-то и самой хотелось бы знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 15:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2009, 19:00
Сообщения: 442
Откуда: Москва
Цитата:
Почему, например на лаке для ногтей Orly, есть нарисованный кролик, а на Nivea, которая тоже в "белом" списке кролика нет? Кролик - ведь это знак того, что продукт не тестирован на животных?
Варианты:
1. Необходимо узнать, когда был введен этот знак. Возможно, производители изготовили большое количество этикеток/упаковок и менять их из-за введения нового знака не намерены, т.к. это потеря денег и времени. А т.к. у непищевой продукции срок годности более года, этикетки могли быть напечатаны тысчяу лет назад и до сих пор не реализованы.
2. При смене дизайна могли забыть нанести знак, а смена этикеток - см. п. 1.
3. Знак можно расценивать как российский знак о добровольной сертификации. Его отсутствие не означает, что продукт не соответствует стандартам. Кроме того, информация об отсутствии компонентов животного происхождения и об отсутствии тестирования может указываться словами на упаковке.
Пы_эс: я, прежде чем купить продукт, изучаю официальный сайт. Обычно те, у кого рыльце не в пушку, официально завяляют, что их продукция не содержит компонентов животного происхождения и не тестируется на животных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 19:09 

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:05
Сообщения: 3
Спасибо за ответ, EnkaHomms. Возможно. Хотя и маловероятно, т.к. появляются и появляются новые линии тех же шампуней Nivea с новыми этикетками, а знака все нет и слов тоже. К тому же знак "Кролик", я полагаю, в некотором роде один из предметов гордости компаний, поэтому наличие его на этикетках будет увеличивать продажи товара.
Хотя интересно сколько вообще людей обращающих внимание на наличие Кролика? А тех, кто пойдет изучать официальный сайт компании для выяснения этого еще меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 15:51 

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 06:50
Сообщения: 15
EnkaHomms, подскажи, пожалуйста, в какой ценовой категории Yes to carrots? Очень уж понравилось их описание на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB