Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 09:25

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Lush и не скрывает, что в некоторых товарах у них есть животные компоненты (но не побочные продукты бойни). А те товары, которые веганские, отмечены как Vegan.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Друзья! Меня при чтении всех сообщений уже постепенно начинает охватывать паника! Администраторы дают ссылки на белый список, а потом же сами опровергают его) В самом жестком стандарте написано:
Стандарт этичной косметики - это признанная во всем мире схема, которая дает возможность потребителям определить, какая косметика не была тестирована на животных. Чтобы быть одобренной, компания не должна тестировать свою продукцию на животных и не должна заказывать тестирование на животных другим компаниям. Также необходимо указать время, начиная с которого тестирование на животных конечной продукции и компонентов прекращено. Самыми этичными были признаны компании, использующие ингридиенты, которые в течение 5 последних лет не были тестированы на животных. В 2003 году появился аналогичный Стандарт этичной бытовой химии. В списке этичных компаний BUAV российским потребителям знакомы лишь пять, прошедшие самый суровый отбор - Freeman, Nature's Gate, Body shop, Mary Kay, Montagne Jeunesse. Из других известных компаний, не тестирующих продукцию на животных, россияне могут выбрать Lush, Oriflame, Avon, Green Mama, Lumene, Anytime, Yves Rocher, Revlon, Forever Living Products. - И ИЗ ЭТИХ ПОСЛЕДНИХ, КОТОРЫЕ НАМ ПРЕДЛАГАЕТ РОССИЙСКИЙ РЫНОК 3!!! УЖЕ ОТМЕЛИСЬ ПОТОМУ ЧТО ОКАЗЫВАЕТСЯ ОНИ МОГУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРОДУКТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ...
Кто-нибудь знает что-нибудь НАВЕРНЯКА?

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Конечно, я об этом и говорила, что они не скрывают. И что на их упаковках есть значок V - я тоже знаю. Просто доверие все равно пропадает. Уже ждешь подвоха везде.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 20:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Все правильно. Есть самый жесткий стандарт (по большому счету, это единственный официально установленный стандарт гуманной косметики, см. первую ссылку). Но под него подпадает мало компаний. И есть фирмы, которые просто не тестируют свою продукцию на животных. Заметим, очень многие из них ранее тестировали, а потом отказались.
Если приводить только тот список, который соответствует Стандарту гуманной косметики, то мы никогда не заставим людей слезть с Procter and Gamble (а любая фирма, которая пусть и не соответствует Гуманному стандарту, но все же не тестит на животных - это лучше, чем PG, тем более, что использование ею тестированных ингредиентов возможно, но отнюдь не обязательно, даже суперсовестливая Lush туда не попала). Это все равно что призывать к веганству, минуя вегетарианство. Но вся инфа в белом списке "Виты" оговорена, и фирмы, соответствующие Гуманному стандарту, отмечены особо.
Цитата:
Просто доверие все равно пропадает. Уже ждешь подвоха.

Lush никогда не говорила, что является веганской компанией, так что подвоха ждать оснований нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2008, 21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Лесси:sm3: :sm38: я поняла)
Просто есть вещи, которые хотелось бы знать наверняка... Вот девочка прислала ссылку, где заклеймили Эйвон, Ив Роше и Ревлон. Я перешла по ссылке, и увидела там же Шанель.. И выпала в осадок..
Просто я почему-то думаю, что еси ЭТИ фирмы попали ГДЕ-ТО в черный список, то их грехи гораздо более серьезны, чем просто раннее тестирование.. Мне так кажется.. :sm50: А у нас они в белом... Но в том, что из двух зол надо выбирать меньшее - это я согласна.
Я лично переписывалась с производителями Грин Мамы и Амвэй. Они заверили, что не тестируют и не используют животных компонентов. Как Вы думаете - этим заверениям можно верить? Потому что тоже много споров об этих фирмах... :sm63:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 02:52 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:03
Сообщения: 16
Анна, вам совет (он в принципе для всех достаточно актуален): выберите ДЛЯ СЕБЯ из белого списка любой продукт бытовой химии или косметики и не отказывайтесь от него, если только не получите достаточных доказательств его неэтичности. Как например, отказаться от сникерсов, после официального заявления компании о наличии в их продукте отходов мясного производства. Просто запутаться во всех этих версиях этичности достаточно просто, списки во многом не совпадают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 06:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Ваши советы, конечно, просто потрясают своей новизной)) :sm3: :sm38:
Если бы все было так просто, Либерал, я бы уже наверное сюда бы не писала))
Кроме меня есть еще куча друзей, которые в панике от того, что происходит. Но которые мало в чем ВООБЩЕ разбираются. И этот вопрос "этично - не этично" для них, как "быть или не быть"..и всем надо найти, рассказать, представить доказательства... :sm50: Шанель в белом списке - купила маме, потом бац - где-то она в черном! Паника! и та к делее. Везде подвох, везде провокация...

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 06:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ань, я тебя понимаю и разделяю твои чувства по поводу переживаний на тему «то в белом, то в черном», :sm26: но если людей заставить услышать, не слушать, а именно услышать, что p&g так жестоко поступает со зверушками, то это уже хорошо, а так же про всю бытовую химию, которая тестируется, тогда и результат тоже будет, я уверенна. Паника у подобных компаний все равно начнется и рано или поздно им придется отказаться от подобных тестов. :sm57: Ну, а нам нужно по возможности помочь ускорить этот процесс! :sm38:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 14:26 

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:08
Сообщения: 3
Хотелось бы узнать фирмы которые выпускают веганскую и вегетарианскую продукцию (косметика и бытовая химия), т.е. те фирмы которые не только не тестируют свою продукцию на животных, но и те, которые не используют компоненты животного происхождения в своей продукции. Какие фирмы из Белого списка к ним можно отнести?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2008, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Маргарита, я согласна. Люди-то слышат и хотят отказаться!! Но пардон, когда я покупаю маме Шанель духи за ННН-ную сумму и потом придя домой перехожу по ссылке и вижу, что шанель где-то есть в черном...мою панику можно понять..потому что получается что только что я проплатила издевательство над зайцами, такими же как мой на моей аватаре. Погиб недавно.. от старости(( :sm11: 7 лет прожил...
Так вот.. Я понимаю, что Лесси абсолютно права, потому что когда человеку надо помыть голову перед работой - он не побежит искать по всему городу Фримэн, который я например вообще нигде не встречала пока, а возьмет то, что под рукой. Поэтому список даже наполовину этичных продуктов должен быть внушительным.
Но МЕНЯ-то это не устраивает... МНЕ-то надо,чтобы все чики-пики было... Чтобы все стопроцентное..
Короче соответствующих стандарту у нас только 5. И то...не знаю где их покупать. :sm4:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 06:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ань, ну надо же, как мы с тобой в этом похожи, :sm67: просто сестры - близнецы... :sm3:
а что за пять фирм, про которые ты точно знаешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 07:06 

Зарегистрирован: 16 дек 2008, 13:08
Сообщения: 3
Анна, вот как я например понимаю, существуют Белые, Чёрные, но ещё и Серые списки (это я по поводу Chanel), пройдите вот сюда http://www.ljpoisk.ru/archive/2532574.html.
И ёще нашла очень интересные факты по поводу вегетарианской косметики и ингредиентов, думаю многим будет интересно. Я списочек ингредиентов распечатала и ношу теперь с собой в сумочке.http://garriana.sitecity.ru/stext_1502132501.phtml :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 09:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm
Ну вот же белый список. Те, которые помечены стандартом БУАВ - это и есть эти фирмы. Их уже 6.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Добрый вечер девочки и мальчики) чЮдная новость) Сегодня бродила по теплостанской меге в поисках всякого ненужного хлама и наткнулась на магазин Marks&Spenсer. Там кроме одежды продается еще всякая косметика для тела, дезодоранты, мыло и так далее. Я все время не обращала на нее внимание а сегодня посмотрела на этикетку и обнаружила там зайца и подпись BUAV!!!!! Так что люди: бегите!))))) :sm73: :sm196:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
да клёвая новость, спасибо. Нужно посмотреть если их магазины в центре :sm63:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2008, 20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Набери в интернете. Еще нашла парочку магазинов, специализирующихся на искуственной одежде. Шубки и дубленки.
Урра!! :sm3:
Marks&Spencer - английская фирма. Там запрещено тестирование косметики. Так что можете брать не глядя)) Так же как и все другое английское.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2008, 22:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
А в каких именно магазинах шубки и дубленки?
Только дальше давайте обсуждать тему одежды в соответствующем разделе форума.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2008, 07:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Ответила в разделе "мех". :sm190:

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
У меня такой вопросик. Вот фирма Nivea значится в белом списке, я, конечно, склонна верить, но почему же тогда на ее продукции нет никакого значка, как , например, на green mama? Или это нормальное явление и не везде есть эти значки? Меня терзают смутные сомнения, хотя крем и кое-что еще я всё же купила, деваться некуда было..Подскажите, плиз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 12:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Актуальный вопрос. Я бы его немного расширила: значков на самом деле нет на большей части продукции, принадлежащей "белому" списку. Почему?

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 18:26 

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23
Сообщения: 3
Maria B писал(а):
Подскажите, какая бытовая химия, продающаяся в москве по разумной цене, не тестируется на животных? "Е" я пока в магазинах не нашла. Есть ещё что-то? Именно чистящие средства и стир. порошок, с косметикой всё ясно.
Интересуют также не тестированные прокладки и тампоны.
Заранее спасибо.


Предлагаю продукцию Amway. Пишите в личку :sm67:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 13:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 07:30
Сообщения: 46
Откуда: Москва
в магазинах "для души и душа" много не тестированных товаров на животных. На этикетках это так же написанно на русском и анг. языке. А так же мне сами продавцы сказали, что им даже на тренингах рассказывают, что их продукция на животных не тестируется, т.к. там где ее делают - это запрещено!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 19 янв 2009, 14:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2008, 10:25
Сообщения: 57
Откуда: С-Пб
Я: Веган
MargaritaV,
спасибо, надо будет сьездить закупиться. Жаль только, что поблизости с домом нет, ехать надо, ну это стоит того)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 16:24 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
есть ли где нибудь полные списки какая косметика тестируется на животных а какая нет? на Вите список маленький, далеко не все фирмы представлены. есть у меня например любимые марки, духи которым отдаю предпочтение. но как только узнала что моя любимая burberry тестирует на животных свою продукицию потеряла к ней всякий интерес. для меня это принципиальный вопрос, поэтому хотелось бы знать. ну по крайней мере о самых известных брендах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Этот список достоверный, да и самые известные марки в нем тоже представлены. На самом деле - черный-то списочек гораздо длинее... но.. такова реальность)) Человеческого развития)) Могу только от себя добавить в белый список фирму Marks&Spenser - она, как и любая другая английская фирма - не тестирует продукцию на животных. В теплостанской Меге можно найти средства для душа, шампуни, мыло, тальки всякие и так далее..

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB