Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Обнаружила в списке PETA сейчас, что Clinique, Jurlique, L'Occitane тестируются на животных. Всегда думала, что они "белые"; когда спрашивала у персонала в магазинах, всегда получала ответ, что ничего они не тестируют :sm2: .
http://www.mediapeta.com/peta/PDF/companiesdotest.pdf

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 09:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Написала в фирму "Фратти" пришёл ответ что не тестируют
"Добрый день, Ольга.
Нет, мы не тестируем продукцию на животных и не используем животных компонентов.
Даже ланолин у нас используется растительного происхождения высокого качества.
Вся продукция Компании "Фратти" основана на натуральных ингридиентах растительного происхождения.
На нашем сайте www.frattinv.ru Вы можете ознакомиться с составом каждого из более чем четырёхсот продуктов производимых Компанией."

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 13:02 

Зарегистрирован: 21 июл 2013, 12:56
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
В белом списке находятся фирмы, которые проходят добровольную сертификацию Ростест, которая тестирует продукцию на животных. Например на Нивее и "Е" стоит значок Ростеста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 06:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
@В белом списке находятся фирмы, которые проходят добровольную сертификацию Ростест, которая тестирует продукцию на животных. Например на Нивее и "Е" стоит значок Ростеста@
это значит что фирмы Нивее и "Е" всё же тестируются на животных, Ростестом? Значит их надо в чёрный список, за исключением тех, что привозятся из за границы минуя тестирование Ростестом

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2013, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Занесите в черный список для себя. Или, если есть возможность, везите из-за границы.
А для других, например, для меня - это вопрос российской бюрократии. Разные вещи.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2013, 06:23 

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 06:12
Сообщения: 1
Я: Вегетарианец
Добрый день! Я с недавних пор задумалась об ужасах тестирования косметики на животных. Вообще, многие, я думаю, просто не понимают, что это такое. Как и я, думают, что это просто сбривают часть шерсти и наносят крем. Так думала и я, но увидев фотографии несчастных животных пришла в ужас и приняла твердое решение- не покупать продукцию не этичных производителей.
Что касается бытовой химии, так оказывается я и до этого использовала приличные марки Frosch, Эковер, Weleda (последние две покупаю на Ihreb уже года полтора).
Но стала искать этичных производителей декоративки и обнаружила, что одни и те же производители находятся в черном списке на сайте Peta и в белом на сайте Вита (например, Герлен, Ревлон,Кларанс...) Не могу понять, на что ориентироваться. Какой список более точный, и почему вообще такие принципиальные расхождения? Потому что хочется, конечно, иметь какой-то выбор, но абсолютно не хочется поддерживать живодеров. И вот теперь не пойму, можно ли покупать Герлен или Ревлон или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 13:21 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 13:12
Сообщения: 1
Я: Веган
Не тестируется на животных натуральная косметика из Тайланда Lemongrass House. У них есть соли для ванны, массажные масла, тоники, маски, крема, скрабы, средства для волос. Мне очень нравится.
А кто-нибудь знает этична ли Janssen cosmetics?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 09:36 

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:29
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Всем добрый день!
С недавнего времени стал беспокоить вопрос о тестах на животных и состав кометики, бытовой химии и пр.
Очень интересует вопрос о декоративной органической косметике, может кто нибудь знает проверенные фирмы, которые не тестируются на животных и имеют органический состав?
Заинтересовали фирмы Bare Minerals и Era Minerals

А также, кто нибудь пробовал средсва для женской гигиены фирмы Organyc? :sm77:

Заранее всем спасибо за ответ :sm147:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Информация из интернета про фирму Era Minerals http://kosmetista.ru/blog/otzivi/43572.html
Вот что пишет производитель про данное средство.
Основа Flawless предназначена для нормальной и склонной к жирности кожи, обеспечивает умеренное покрытие с матирующим эффектом.
Без отдушек и масел, для всех типов кожи
Водостойкое, долгосрочное покрытие
Широкий спектр фильтров UVB/UVA, протестированных при SPF 30+
Некомедогенно, не блокирует поры
Дерматологически протестировано, не аллергенно
Антибактериальные ингредиенты, помогает успокоить раздраженную кожу
Состоит из неактивных минералов, не способствует развитию бактерий
Не тестировано на животных
Вес нетто 7г (стандартный размер)
Занесу в свои белые списки на сайте фирму Era Minerals
http://www.vakonda.ru/zoo/sp.htm

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Lemongrass House , этот бренд натуральной спа-косметики, пока что знаком, в основном, тем, кто побывал в Таиланде, т.к. территория распространения фирменных магазинов раньше базировалась лишь в азиатском регионе, и приходилось привозить всю продукцию оттуда. Но теперь этот бренд появился и в России.
Оформление салона выдержано в традиционном стиле Лемонграсс Хаус: приятный зеленый цвет, контейнерные стенки, деревянные полочки, ооочень много продукции и приятных запахов, от которых при первом знакомстве даже теряешься, потому что нравится все и сразу.)
В этом салоне спокойная, уютная атмосфера; придя сюда, можно получить своеобразную ароматерапию: тут можно все «потрогать» и понюхать, отвлечься от всего на свете и просто окунуться в эту увлекающую волну самых различных запахов – цитрусовых, цветочных, древесных…
И вот еще несколько приятных и важных моментов:
- продукция натуральная (без сульфатов, парабенов, красителей и отдушек) и никогда не тестировалась на животных , а аромат тому или иному средству придается за счет эфирных масел, входящих в состав.
- для натуральной косметики цены довольно-таки мягкие (примерно от 300 до 600 рублей) – наценка небольшая, т.к. закупка производится непосредственно в самом Таиланде, у производителя.
- а для тех, у кого либо нет времени подъехать в магазин, либо возможности (из-за проживания в другом городе) – на сайте работает интернет-магазин, в котором можно сделать заказ и оформить доставку, которая осуществляется по всей России.
http://www.afisha.ru/msk/shop/82402/
http://www.lemongrasshouse.ru/

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 11:26 

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 08:29
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Вегетарианец
Очень интересный магазин, оформление упаковок похоже на Organic Tai :)
Надо будет попробовать их продукцию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 08:34 

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 08:10
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Фирма шанель находится в белом списке. Однако сумки свои они делают из кожи аллигатора. Как вы думаете - это нормально? Я уже года 3 использую духи шанель и была уверена что они этичны во всём. Это меня порядком расстроило. Мне кажется это неправильно. Придется отказываться и от их парфюмерии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Ланолин растительного происхождения используется во всех типах косметических составов (по уходу за кожей, волосами, макияж), как увлажняющий крем. Еще он называется растительным заменителем ланолина. В косметические средства его добавляют как со-эмульгатор, и для текстурирования. Он замечательно заменяет как ланолин так и вазелин. Этот компонент особенно популярен для придания глянца в блеске для губ, бальзаме или в помаде, а также хорошо влияет на сухую и чувствительную кожу. Тесты показали, что ланолин растительного происхождения разглаживает морщины.

Состав: полиглицериды жирных кислот
http://www.craftsoap.ru/index.php?optio ... ems&id=128

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:42 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
Если вы живёте в России - ориентируйтесь на Белый список "ВИТА".
http://www.vita.org.ru/exper/netestirov.htm

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Косметика "Рассвет"?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 07:30 

Зарегистрирован: 17 янв 2014, 07:23
Сообщения: 1
Я: Веган
подскажите пожалуйста косметика "Рассвет" http://www.frassvet.ru/ тестируется на животных? не нашла их в списках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 13:10 

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:32
Сообщения: 2
Я: Вегетарианец
Tysya писал(а):
ОГО! мне прислали официальный ответ из Estel - на фирменном бланке, с подписью начальника лаборатории....

не знаю как прикрепить изображение...

текст такой:

Вся выпускаемая продукция Estel не тестируется на животных. Для проведения клинических исследований приглашаются волонтеры, для проведения токсикологических исследований используются альтернативные методы - in vitro.
Все используемые методики утверждены Минздравсоцразвития России.


как думаете???


Если честно, то так любая фирма может ответь, в целях привлечения клиентов. Есть ли способы проверить или найти реально подтверждающие факты о том, что Эстель не производит опыты на животных???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB