Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 29 мар 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:56
Сообщения: 10
Я: Веган
Нашла еще фирму....хорошие зубные пасты)) есть в списке BUAV
• Urtekram http://veganika.ru/catalogue/dlya-sebya/zub.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:56
Сообщения: 10
Я: Веган
Помогите пожалуйста...ни где не могу найти инфу про Российская компания «ЮНИКОСМЕТИК» - интересует ESTEL
их ответ

"По нашему законодательству использовать животных для исследований запрещено , кроме исключений ( определенные медицинские препараты).

Мы не исключение.

С уважением, лаборатория ESTEL"

Разве по нашему законодательству ЗАПРЕЩЕНО???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:56
Сообщения: 10
Я: Веган
ОГО! мне прислали официальный ответ из Estel - на фирменном бланке, с подписью начальника лаборатории....

не знаю как прикрепить изображение...

текст такой:

Вся выпускаемая продукция Estel не тестируется на животных. Для проведения клинических исследований приглашаются волонтеры, для проведения токсикологических исследований используются альтернативные методы - in vitro.
Все используемые методики утверждены Минздравсоцразвития России.


как думаете???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2012, 19:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Думаю, будь я на Вашем месте и будь мне очень-очень нужно то, что Вас интересует, я бы пошла и купила после такого ответа.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 06:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:56
Сообщения: 10
Я: Веган
Вот что мне написали по поводу красок и продукции Cutrin

продукция Cutrin производится исключительно в Европе (Финляндия), поэтому соответствует всем нормам законодательства Евросоюза (в т.ч. запрет на тестирование на животных).

Она тестируется на людях (добровольно).


С уважением,
Cutrin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 09:56 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Tysya, спасибо!!!
Как и многие, чьи сообщения я читала на форумах, доверяю не только спискам, ощущениям тоже. Например, еще до того, как узнала о том, что существует тестирование, когда я слышала название Procter & Gamble, настолько неприятно становилось, казалось, что это что-то ужасное, аналогично насчет некоторых других фирм, которые в черном и белом списках, которые в белом, некоторые, казались достаточно нормальными.Продукция многих фирм кажется, по ощущениям, условно этичной, то есть, этичнее других, но что-то смущает. О таких же ощущениях других людей читала в нете. Купила первый раз продукцию Free Man, помня, что она в белом списке, ощущения поразили - очень чистыми энергии показались. Живу в Подмосковье, у нас в Подольске есть магазин Профессиональная косметика, там одна из продавцов разбирается в том, что не тестировано и без животного происхождения компонентов ,покупаю то, что со значком "кролик" и не тестировано, но мне кажется, что все-таки не все из этого точно нормальное(?),и выбираю не только,чтобы значок такой был, а из того, на чем значок, по ощущениям. и, хотя пользуюсь Eveline , со значком "кролика", мне кажется , что это условно этичное. А вот Free Man, по ощущениям, показалась идеальной, ищу, где продается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Pine-tree, у вас в городе есть "Л'Этуаль"? Они продают эту марку.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 19:06 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Пачули ,спасибо! По карте нашла, схожу туда.
Еще нашла вот сеть магазинов Подружка, там немного Free Man и другого этичного, по карте видно, что эти магазины есть много где в Моск. области. Вот, если кому надо - http://www.podrygka.ru/catalog/Dlya_lit ... nd_id=4571 , сверху надпись - "найти магазин", нажимаешь, появляется карта.
Хочется пользоваться не относительно этичным, а максимально этичным, насколько это возможно. Меня еще привлекло у Free Man, что у них не из трав, а то, что видела (видела пока только в нете в основном) - из фруктов и овощей, - потому что не уверена, что нормально использовать травы. Было интересно прочитать в одной книге, что у каждого существа свой путь жизни, своя школа жизни, каждое существо что-то познает, в том числе и растения, и не уверена, что нормально пользоваться травами, родились ли они для того, чтобы люди что-то из них делали? Хотя их широко используют, например, в народной медицине. Этот вопрос я не поняла до конца, если кто-то может написать про использование трав, напишите, пожалуйста. Что у трав нет нервной системы, не убеждает.
А фрукты, овощи, орехи, семечки - они даже сами опадают с растений, а растения живут дальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Amway
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 11:10 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:44
Сообщения: 4
Я: Веган
Так все-таки на чьей стороне Amway,этична ли их продукция?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Amway
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:48
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Коша писал(а):
Так все-таки на чьей стороне Amway,этична ли их продукция?

Вот, удалось найти официальный ответ:
Цитата:
Компания Амвэй имеет официальную позицию на предмет тестирования производимой продукции на животных. В компании существует утвержденная руководством политика, которая гласит о том, что компания не поддерживает тестирование на животных и не практикует подобные тесты своих продуктов. Более того, мы активно выступаем с инициативами по альтернативными способам тестирования продуктов.

Однако если рассматривать этичность в расширительном смысле, то ещё вопрос насколько ей соответствует сетевой маркетинг, как таковой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 19:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Pine-tree писал(а):
Пачули ,спасибо! По карте нашла, схожу туда.
Еще нашла вот сеть магазинов Подружка, там немного Free Man и другого этичного, по карте видно, что эти магазины есть много где в Моск. области. Вот, если кому надо - http://www.podrygka.ru/catalog/Dlya_lit ... nd_id=4571 , сверху надпись - "найти магазин", нажимаешь, появляется карта.
Хочется пользоваться не относительно этичным, а максимально этичным, насколько это возможно. Меня еще привлекло у Free Man, что у них не из трав, а то, что видела (видела пока только в нете в основном) - из фруктов и овощей, - потому что не уверена, что нормально использовать травы. Было интересно прочитать в одной книге, что у каждого существа свой путь жизни, своя школа жизни, каждое существо что-то познает, в том числе и растения, и не уверена, что нормально пользоваться травами, родились ли они для того, чтобы люди что-то из них делали? Хотя их широко используют, например, в народной медицине. Этот вопрос я не поняла до конца, если кто-то может написать про использование трав, напишите, пожалуйста. Что у трав нет нервной системы, не убеждает.
А фрукты, овощи, орехи, семечки - они даже сами опадают с растений, а растения живут дальше.

На сколько мне известно, у Freeman в составе некоторых косметических продуктов есть алое и лимонная трава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 07:41 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:44
Сообщения: 4
Я: Веган
А вы сами ею пользуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Коша писал(а):
А вы сами ею пользуетесь?

Я - да :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 15:46 

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 15:44
Сообщения: 4
Я: Веган
Расскажите подробнее,чем именно пользуетесь,что можете посоветовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 05:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Пользуюсь зубной пастой Glister и их стиральными порошками SA8 Premium и Baby, качество вполне устраивает, результат нравится :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 19:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Pine-tree писал(а):
Этот вопрос я не поняла до конца, если кто-то может написать про использование трав, напишите, пожалуйста. Что у трав нет нервной системы, не убеждает.
А фрукты, овощи, орехи, семечки - они даже сами опадают с растений, а растения живут дальше.

Интересный вопрос. Если так глубоко копать, то возникает ещё два:
1) есть ли уверенность, что плодам не нужна их мякоть для создания питательной среды для семечка/косточки?
2) есть ли уверенность, что поставщики ингредиентов для того же Freeman сидят под деревьями и кустами и ждут, когда плоды сами упадут им в руки?

Если отсутствие ЦНС не убеждает, задумайтесь над этим: траве оставляют корень (если это многолетнее растение). Из него снова вырастет всё, что нужно.

Ну и ещё. Если отказаться и от растений, то что делать? Стараться снова стать детьми, наверное: чтобы простой водички хватало для поддержания чистоты, красоты и удивительной свежести. Как я доче завидую. :sm1:

А я вообще глиной умываюсь. :sm3:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 19:26 

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 06:20
Сообщения: 5
Tysya писал(а):

Презервативы
• Lifestyles http://www.life-styles.ru/ :sm33:

тестируют. выше перевод их официального ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 18:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Миринда писал(а):
Kler писал(а):
Миринда писал(а):
А вот что можно сказать про питерское ООО "Петробио" (подарили набор - шампунь+мыло Биокрим)? Звонила туда - говорят, что не тестируют, если они вообще поняли, о чем речь.


Биокрим ООО "Петробио" ? Не тестируется? Хороший шампунь вроде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 10:56
Сообщения: 10
Я: Веган
Финская косметика dermosil:

Здравствуйте, Наталья,

Продукцию Dermosil отличает высокое качество сырья, которое, как и готовый
товар, не проходит тестирования на животных.


Однако вся продукция подвергается тщательной дерматологической проверке на
коже человека.


На нашем сайте в разделе "Статьи" можно подробнее прочитать о составах и
тестировании нашей продукции, например, в статье "Устоявшиеся традиции в
процессе разработки продукции".

Вся продукция Dermosil производится на территории Евросоюза. Тестирование
косметических продуктов на животных запрещено в Евросоюзе с 2004 года,
сырья для их производства - с 2009 года.


Поэтому для всех косметических средств, произведенных на территории
Евросоюза, дополнительные сертификаты о неприменении тестирования на
животных, либо специальные значки на упаковке не актуальны.

Но мы запросили в головном офисе в Финляндии официальный ответ на Ваш
вопрос и как только получим, вышлем его Вам.


С наилучшими пожеланиями!

www.dermosil.ru

OOO "Дермосил"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 15:46 

Зарегистрирован: 02 фев 2013, 15:41
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, насчет косметики Фаберлик - действительно ли она не тестируется? Видела ее в белых списках, да и у себя на сайте они заявляют о своей этичности, но стоит ли верить? Все-таки российская марка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:27 

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:03
Сообщения: 1
Я: Веган
Здравствуйте!
Я живу в Украине. Но думаю, ситуация на рынке химии и косметики в России такая же, как и у нас в связи с монопольным господством пары-тройки гигантов химической промышленности, к товарам которых мы по воле-неволе привыкли. Осознав с недавних пор все зло, что творится так бессовестно у всех нас под носом, не хочу покупать косметику и средства гигиены производителей-убийц. Но в магазинах даже на продуктах марок, которые числятся в белых списках, никаких значков типа кроликов и лапок не имеется. Нет так же и надписей никаких. Меня интересует, почему, не отмечают продукты, которые не тестируются на животных. И на сколько точны эти все белые списки фирм – действительно ли это проверенная информация.
Потому что, к примеру, на сайте Amway (сама я этой продукцией не пользовалась, но теперь изучаю рынок в поисках подходящих для себя этических средств) не сказано абсолютно нигде, что товар не тестировался на животных. Хотя есть заявления о приоритетности для компании защиты окружающей среды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 12:45 

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 17:41
Сообщения: 6
Я: Веган
Боди шоп "отошел" к Лореалю, а Ив Роше, читала, после выхода на китайский рынок все тестирует там. у них такой закон - почти как у нас :sm57: это ведь наш "перспективный деловой партнер" :sm57:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май 2013, 10:42 

Зарегистрирован: 02 май 2013, 10:38
Сообщения: 1
Я: Веган
Здраствуйте!
Спасибо за тему - почитаю. Но страниц очень много, хотелось бы спросить знающих людей - подскажите пожалуйста аптечные крема (по уровню Виши), но чтобы не тестировались? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 02:44 

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 05:29
Сообщения: 196
Я: Веган-сыроед
Искала, где можно купить краску Cutrin, нашла список:
Московская обл., профессиональные магазины: http://www.cutrin.ru/salony-magaziny/mosobl_adress.php
Москва: http://www.cutrin.ru/salony-magaziny/moscow_adress.php
Другие регионы: http://www.cutrin.ru/salony-magaziny/spb.php

Вот еще интернет-магазин, там можно купить с доставкой, а можно - "самовывозом", предварительно оформив заказ: http://bestkosmetika.ru/shop/cutrin/okr ... nie-volos/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2013, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2008, 17:56
Сообщения: 83
Я: Веган
Есть ли информация про ФИРМЫ ТЕСТИРУЮТСЯ ЛИ ОНИ?
Фратти http://www.frattinv.ru/
Флоресан http://www.floresan.ru/
Компания Клевер http://www.clever-company.ru/
Маграв http://magrav.ru/
Альфатекс НПЦ http://www.scrubman.ru/

_________________
Веганство - норма жизни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB