Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 22:33

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2012, 16:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Тушь! Наконец-то, этичная веганская тушь! :sm193: А вот лаков для ногтей, как уточняется на сайте Lush, не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 13:41 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Пачули писал(а):
Конечные продукты, средства для стирки, ополаскиватели, средства для чистки тестируются на людях, на добровольцах. Но тестируется воздействие на кожные покровы, внутрь средства никто не принимает. В группе добровольцев, обычно это порядка 20 человек есть люди с разными типами чувствительности кожи. Исследуемое средство наносится на небольшой участок кожи испытуемых и определяется время до покраснения кожи. У добровольцев с чувствительно кожей покраснение наступает быстрее, у людей со здоровыми кожными покровами время воздействия больше. В зависимости от времени покраснения кожных покровов на этикетку наносится информация о мерах предосторожности.

Понятно, адекватно и без жертв.
Зачем же тогда на животных проводится жесточайшее тестирование, НЕ ИМЕЮЩЕЕ НИЧЕГО ОБЩЕГО С ПРАКТИЧЕСКИМ ПРИМЕНЕНИЕМ (например - тест Драйза - выжигание глаз кроликам в адских станках)?
Мне так на этот вопрос никто и не ответил.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Мне так на этот вопрос никто и не ответил.

Ищи финансовый след... Всё просто. Плевать им на кроликов, лошадей, мышей, кошек, собак и на нас заодно, также... :sm21:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:23 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Не получается даже с этой точки зрения.
Под словом "тестирование" или "испытания" обычно люди предполагают, что сначала продукцию пробуют на животных. Именно пробуют, т.е. моделируют ситуацию, которая может возникнуть в реальности.
Поэтому слово "тестирование" звучит вполне безобидно для незнающих.
Я тоже так думала, пока не узнала шокирующую правду. А главное - зачем?
Тест Драйза - это одна из разновидностей практического применения моющих средств?
Думаю, что такой мазохист еще не родился.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 09:25 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Лично я вижу только одно объяснение - реализация садистских наклонносетй под предлогом испытаний моющих средств.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 14:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Под словом "тестирование" или "испытания" обычно люди предполагают...
Всё правильно, именно то, что Вы написали. На самом деле - это лаборатории, содержание животных, и т.д. и,самое главное, военные проекты под этим "соусом" , а это всё деньги, деньги, деньги... Теперь Вам, более или менее понятно? :sm2:
Миринда писал(а):
..реализация садистских наклонносетй под предлогом испытаний моющих средств.

И это тоже... :sm26:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2012, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Не получается даже с этой точки зрения.
Под словом "тестирование" или "испытания" обычно люди предполагают, что сначала продукцию пробуют на животных. Именно пробуют, т.е. моделируют ситуацию, которая может возникнуть в реальности.
Поэтому слово "тестирование" звучит вполне безобидно для незнающих.
Я тоже так думала, пока не узнала шокирующую правду. А главное - зачем?
Тест Драйза - это одна из разновидностей практического применения моющих средств?
Думаю, что такой мазохист еще не родился.

Быт. химию теоретически могут дети выпить или попробовать. Они ж не всегда соображают, что в рот тянут. Другой вопрос, что этот тест только для надписи на упаковке нужен, что берегите мол.. от детей. Но разве это и так непонятно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:18 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Way писал(а):
Быт. химию теоретически могут дети выпить или попробовать.

И что из этого? Какой смысл выжигать глаза кроликам?
Испытанную на животных продукцию можно с таким же успехом выпить и помереть.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 11:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2010, 21:39
Сообщения: 2068
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Way писал(а):
Быт. химию теоретически могут дети выпить или попробовать.

И что из этого? Какой смысл выжигать глаза кроликам?
Испытанную на животных продукцию можно с таким же успехом выпить и помереть.

Ну я о том же.(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 18:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 15:55
Сообщения: 819
Откуда: Волгоград
В компании "Компас здоровья" выпускают этичную косметику не тестированную на животных http://www.smkfarm.ru/catalog/lnyanaya_ ... l_lifting/

Я лично разговаривала с технологом производства и он сказал что на следующей партии они даже обязательно будут ставить соответствующий знак.

_________________
"Учите ребенка не наступать на гусениц.Для ребенка это важно так же как и для гусеницы." Брэд Миллар
Измени себя и ты изменишь весь мир. Будда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 12:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Купила себе лашевскую тушь, она отличная :sm193:
Изображение
Состав:Настой свежих ростков пшеницы (Triticum vulgare), вода (Aqua), японский воск (Rhus succedanea), стеариновая кислота, тальк, триэтаноламин, карнаубский воск, поливинилпирролидон, краситель 77499, метилпарабен.
Вначале смутило на русском сайте отсутствие веганского значка, зашла на английский https://www.lush.co.uk/product/6036/Eyes-Right- все в порядке :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:58 

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:44
Сообщения: 2
Я: Веган
Здравствуйте,уважаемые участники сообщества!
Сразу прошу прощения, если этот вопрос уже задавали. Меня интересует продукция марки Herbals Aasha. Производитель - Herbal Dream Ayurveda Creations Pvt.Ltd. Рекомендовали некоторые кремы этой марки, на упаковке есть значок "не тестировано на животных ", но в составе есть ланолин. Подскажите, пожалуйста, является ли данная косметика этичной, ибо в "чёрно-белых" списках я её не обнаружила?
Заранее благодарна за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 09:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Светлана, необходимо выяснить, натуральный это ланолин (то есть животный) или синтетический. Даже если фирма не тестирует продукцию на животных, наличие натурального ланолина сводит этичность на нет.

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2012, 20:38 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Миринда писал(а):
Под словом "тестирование" или "испытания" обычно люди предполагают...
Всё правильно, именно то, что Вы написали. На самом деле - это лаборатории, содержание животных, и т.д. и,самое главное, военные проекты под этим "соусом" , а это всё деньги, деньги, деньги... Теперь Вам, более или менее понятно? :sm2:

Точного ответа я опять не увидела.
Вот буду опять задавать вопрос: зачем проводить чудовищные пытки над животными, которые не имеют ничего общего с практическим применением?
Ладно, если бы действительно тестировали на животных.
А то, что выложено в роликах - это не тестирование, а чудовищный садизм под предлогом тестирования.
Вот что дает тест Драйза? Ничего. По-моему это понятно даже человеку с минимальным интеллектом.
Тогда зачем он вообще нужен?

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Точного ответа я опять не увидела.

Миранда, включите, пожалуйста, немного здравомыслия. Я Вам написал, почему всё так. :sm63: ЭТО - СТАТЬЯ РАСХОДОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ. КОСМЕТИЧЕСКИХ, ВОЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ! Так доступней? Что вас конкретно интересует? Кто и какие откаты за это получает? Дык, кто же Вам скажет. Откуда финансирование? Подавно не узнаете. Что именно-то?
Миринда писал(а):
Тогда зачем он вообще нужен?

Не ищите чёрной кошки в тёмной комнате.... Помните?
Нет здесь ничего: здравого смысла, совести, сострадания...
Просто, не стоит задаваться этим вопросом и всё. :sm1:
Есть добро, а есть зло.
Между землёй и небом - война.
Это, из этой же категории.
Вопрос из разряда: "Почему на земле перманентные войны"?

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 06:01 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
evgeniysol писал(а):
Не ищите чёрной кошки в тёмной комнате.... Помните?
Нет здесь ничего: здравого смысла, совести, сострадания...
Просто, не стоит задаваться этим вопросом и всё. :sm1:
Есть добро, а есть зло.
Между землёй и небом - война.
Это, из этой же категории.
Вопрос из разряда: "Почему на земле перманентные войны"?

Сермяжная правда, evgeniysol. Нет в безголовости здравомыслия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 07:53 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Миринда писал(а):
Точного ответа я опять не увидела.

Миранда, включите, пожалуйста, немного здравомыслия. Я Вам написал, почему всё так. :sm63: ЭТО - СТАТЬЯ РАСХОДОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ. КОСМЕТИЧЕСКИХ, ВОЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ! Так доступней? Что вас конкретно интересует? Кто и какие откаты за это получает? Дык, кто же Вам скажет. Откуда финансирование? Подавно не узнаете. Что именно-то?
Миринда писал(а):
Тогда зачем он вообще нужен?

Не ищите чёрной кошки в тёмной комнате.... Помните?
Нет здесь ничего: здравого смысла, совести, сострадания...
Просто, не стоит задаваться этим вопросом и всё. :sm1:
Есть добро, а есть зло.
Между землёй и небом - война.
Это, из этой же категории.
Вопрос из разряда: "Почему на земле перманентные войны"?

Дело в том, что мне первым делом люди задают, когда видят листовки. И что мне говорить?
А самое плохое - часть людей настолько тупы, что верят в то, что эти "испытания" действительно нужны, раз их проводят. Вот как таким твердолобым объяснять?
Ну на самом деле - если тестировать на животных, то нужно именно тестировать, а не заниматься садизмом, не имеющим отношения к практическому применению моющих средств. Вот что такое тест Драйза? Ведь он ничего не дает, кроме садизма. Зачем эти пытки вообще изначально были придуманы?
Вопрос простой, а ответа нет.
Или человечество настолько больно, что не видит очевидного?
evgeniysol, я не безнадежна тупа :sm38: , Ваш ответ я поняла. Но вот в голове не укладывается - они же понимают, что истязают животных просто так, без практической надобности.
Т.е. получается, что как бы "уважаемые" люди настолько садисты, что ст.245 отдыхает? И ведь сами держат домашних животных, имеют детей...
Истреблять давно пора часть человечества...

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 08:21 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
evgeniysol писал(а):
Миринда писал(а):
Точного ответа я опять не увидела.

Миранда, включите, пожалуйста, немного здравомыслия. Я Вам написал, почему всё так. :sm63: [u]ЭТО - СТАТЬЯ РАСХОДОВ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ. КОСМЕТИЧЕСКИХ, ВОЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ! Так доступней?

Доступней.
Мне нужно кратко и понятно сформулировать ответ для людей, задающих такие же вопросы.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 14:30 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
И что мне говорить?

Что это яркий пример того, что в опытах на животных нет ни резонности, ни практицизма, ни зравости ума, ни гуманности - ни к животным, ни к людям, потому проводятся они с расчетом на беспочвенно доверчивых людей в исключительно корыстных целях. И что остальные опыты немногим отличаются от теста Драйза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Практическая надобность - это деньги на карман, что же здесь непонятного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:16 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
Миринда писал(а):
И что мне говорить?

Что это яркий пример того, что в опытах на животных нет ни резонности, ни практицизма, ни зравости ума, ни гуманности - ни к животным, ни к людям, потому проводятся они с расчетом на беспочвенно доверчивых людей в исключительно корыстных целях. И что остальные опыты немногим отличаются от теста Драйза.

Не обижайтесь, но не впечатляет, поскольку НЕ конкретно.
Большинству людей и так понятно, что это не тестирование, а издевательство под предлогом тестирования, но непонятно ЗАЧЕМ.
Адекватеное тестирование некоторые фирмы проводят на добровольцах.
Тогда уж я лучше буду говорить, что ненужные истязания животных - это ВИДИМОСТЬ как бы испытаний, т.е. предлог для списания денежных средств.
Как я поняла, так оно и есть на самом деле.
Или еще проще: это живодерство делается для того, чтобы изобразить видимость испытаний и получить за это деньги.
Насколько это чудовищно с моральной точки зрения - даже говорить не могу.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:34 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Если уж здесь из пустого в порожнее..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Миринда писал(а):
Лучше буду говорить, что ненужные истязания животных - это ВИДИМОСТЬ как бы испытаний, т.е. предлог для списания денежных средств.
Я поняла, так и есть на самом деле.
Или еще проще: изобразить видимость работы и получить за это деньги.

Вот и молодец! :sm1: Сразу бы так... :sm3:
Это немаленькая статья расходов различных грантов, которую вивисеки, экспериментаторы, военные "эксперты" различных мастей и другие моральные, алчные уроды благополучно осваивают. :sm26: В общем всё просто - деньги, деньги и ещё раз деньги... :sm57:
Естественно, выполнять такую" работу", могут только "люди" с низменной духовной организацией, попросту говоря, :sm199: моральные уроды - дегенераты.

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:44 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Виктория писал(а):
Практическая надобность - это деньги на карман, что же здесь непонятного?

Первая рекция - людям непонятно, почему вместо адекватных испытаний на животных проводится непонятное живодерство под предлогом испытаний.
Я тоже сразу подумала - а зачем нужен тест Драйза вообще?
Вот и люди меня то же самое спрашивают.
Чего ж на добровольцах-то тест Драйза не проводится, если он так сильно "нужен"?

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:55 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Если уж здесь из пустого в порожнее..

В данном случае меняется :sm1: .
Я убедилась, что в интересах дела ответ должен быть краткий, четкий и понятный, иначе люди могут НЕ так понять и НЕ перейти на нашу сторону.
Или, что еще хуже, могут подумать: а вдруг эти "испытания" действительно нужны :sm114: ?
Вполне могут так подумать, если мы будем отвечать размыто и непонятно.

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB