Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 27 апр 2024, 23:45

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:23 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
А я убедилась, что нет смысла париться насчет твердолобых, и что говорить с людьми всегда надо как со способными воспринимать инфу по умолчанию. С твердолобыми никакие формулы не прокатывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Светлана 10000 писал(а):
С твердолобыми никакие формулы не прокатывают.

Точно. :sm93:
"Лучший ответ дураку - молчание". (Персидская пословица). :sm1:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Миринда, если нужно что-то яркое, моя учительница по георгафии, помню, приводила такой пример.
Добывают руду. Для чего? Чтобы сделать тракторы.
Производят тракторы. Для чего? Чтобы добывать руду.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 05:05 

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:22
Сообщения: 142
Я: Веган
Светлана 10000 писал(а):
А я убедилась, что нет смысла париться насчет твердолобых, и говорить с людьми всегда надо как со способными воспринимать инфу по умолчанию. С твердолобыми никакие формулы не прокатывают.

По ВАШЕЙ логике можете и меня отнести к твердолобым, поскольку я не люблю размытые формулировки.
У меня тоже сразу возник вопрос: а зачем это живодерство?
Списание средств - вполне адекватный ответ. По-моему это несложно.
Лично я отношу к безнадежно твердолобым тех, кто искренне думает, что эти "испытания" нужны для улучшения качеств продукции, по-моему даже человеку с минимальным интеллектом видно, что это не так, что мотивы живодерства какие-то другие.
Вот поэтому у людей и возникает вопрос: каковы мотивы живодерства?

_________________
Питерский сайт Всехвосты.ру - позорище зоозащитного движения! http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=84077


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 05:29 
Администратор

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 00:02
Сообщения: 1980
Я: Веган-сыроед
Я думаю, что давно пора прекратить толочь воду в ступе, а для соображений о твердолобых есть другие темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:35 

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 20:44
Сообщения: 2
Я: Веган
Maitry писал(а):
В компании "Компас здоровья" выпускают этичную косметику не тестированную на животных http://www.smkfarm.ru/catalog/lnyanaya_ ... l_lifting/

Я лично разговаривала с технологом производства и он сказал что на следующей партии они даже обязательно будут ставить соответствующий знак.





А я от себя могу добавить, что на заданной мной вопрос об этичности они ответили так:
"Косметика, которую производит ООО НПО "Компас Здоровья", на животных не тестируется. Она тестируется на клеточных системах. Тестирование сторонним лабораториям не заказывается.
С Уважением Долгопятов Юрий Анатольевич
Руководитель подразделения "Косметика"
ООО НПО "Компас Здоровья"


Ура,друзья, список отечественных производителей этичной косметики пополняется! :sm93:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 04:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:59
Сообщения: 17
Откуда: Красноярск
Я: Веган
Мне написали с компании "Первое решение" , которые производят Байкал, Рецепты бабушки Агафьи и прочее http://www.1reshenie.ru/index.php?page=40:

"
Раньше по нашему законодате­льству избежать тестирован­ия на животных было нельзя.
Сейчас такая возможност­ь имеется, поэтому мы тестируем все новые продукты альтернати­вным методом – на бактериях.
Какой продукт тестировал­ся на животных, а какой нет – сказать сложно.
С уверенност­ью могу сказать, что продукция,­ отмеченная­ знаком ICEA, не тестируетс­я на животных"


Правда я значок ICEA не на всех упаковках увидела, но вообще продукция мне нравится, она без парабенов и прочей фигни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 20:58 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
А про парфюм Армани кто-нибудь что-нибудь в курсе?

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 10:23 

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 08:38
Сообщения: 11
Я: Веган
Не знаю как Вы, а я бы будучи владельцем компании по производству косметики, сделал бы все возможное, чтобы моя косметика считалась этичной, именно считалась, но не факт, чтобы она была этичной на само деле)) так сказать не ради этичности а для расширения рынка сбыта))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 12:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Малинин писал(а):
...сделал бы все возможное, чтобы моя косметика считалась этичной, именно считалась, но не факт, чтобы она была этичной на само деле)) так сказать не ради этичности а для расширения рынка сбыта))
:sm63:
В таком случае, вы лжец и лицемер!!! :sm57:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 09:22 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Здравствуйте! Я тут новенькая:) Но в теме этичной косметики я уже давно. Читала вашу ветку и решила написать, поскольку при общении с одним вивисектором выяснилось, что в 2009 году в ЕС были запрещены несколько тестов на животных. В их числе тот самый тест Драйза, который вы обсуждаете. Его больше нет. В 2013 году должны отменить еще 7 тестов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Кстати, я тоже встречала инфу об отмене теста Драйза, но из источника "знакомый родственника знакомой друга моего брата", поэтому не поверила. А какие тесты остались, Ольга?

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Пачули писал(а):
Кстати, я тоже встречала инфу об отмене теста Драйза, но из источника "знакомый родственника знакомой друга моего брата", поэтому не поверила.

Оригинально... :sm3:

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 09:08 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Пачули писал(а):
Кстати, я тоже встречала инфу об отмене теста Драйза, но из источника "знакомый родственника знакомой друга моего брата", поэтому не поверила. А какие тесты остались, Ольга?




Не могу вам сказать какие тесты остались. Тот вивисектор, с которой мы общались на тему тестирования, сказала, что отменен тест Драйза и тест ЛД50. Это не единственные тесты, которые были отменены уже весной 2009. А говорила они именно про эти два теста, поскольку их чаще всего вспоминают в интернете. Очень хочется верить, что в марте 2013 отменят оставшиеся. Как запретили те тесты в 2009 и как 11 сентября 2004 года было запрещено тестирование на животных готовой продукции.

И что приятно: "С 01.07.2010 альтернативные методы тестирования косметической продукции признаны в России официальными." - из переписки с концерном "Калина"
:sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Ну да, проще говоря "одна баба сказала". :sm3: И такой информации сейчас море, не знаешь, чему верить, проще не верить никому. Потому что получается "сломанный телефон". :sm2:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:00 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Пачули писал(а):
Ну да, проще говоря "одна баба сказала". :sm3: И такой информации сейчас море, не знаешь, чему верить, проще не верить никому. Потому что получается "сломанный телефон". :sm2:



Ваше право:) У меня нет ни малейших оснований сомневаться в словах вивисектора. Тем более что общение у нас с ней было личным, без посредников. Да и то, что в 2009 году отменена часть тестов - информация уже давняя, идущая от самих производителей косметики. Просто неизвестно было какие конкретно тесты отменены. Про 2013 год и про 2004 - информация тоже давняя. Закон от 2004 года прекрасно работает в Европе:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:18 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Посмотрела списки Виты. Не знаю к кому обратиться. В списках фигурирует косметика
Anytime. Ее можно убрать из списка:) Эта косметика больше не выпускается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:12
Сообщения: 152
Я: Веган
Ольга, я отвечала на пост evgeniysol, не подумайте, что я Вас или Вашу знакомую бабой окрестила. :sm38: Наверное, Ваш пост был на премодерации, поэтому получился такой порядок. А список на сайте, похоже, до сих пор старый висит. :sm33: Я так и не въехала, кто за что тут отвечает. :sm3:

_________________
Наука в развращенном сердце есть лютое оружие делать зло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:59 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Пачули писал(а):
Ольга, я отвечала на пост evgeniysol, не подумайте, что я Вас или Вашу знакомую бабой окрестила. :sm38: Наверное, Ваш пост был на премодерации, поэтому получился такой порядок. А список на сайте, похоже, до сих пор старый висит. :sm33: Я так и не въехала, кто за что тут отвечает. :sm3:



Да, пост на премодерации был :sm3: А список очень старый. Вы правы :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 21:56 

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 17:00
Сообщения: 484
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган
Olga271 писал(а):
Здравствуйте! Я тут новенькая:) Но в теме этичной косметики я уже давно. Читала вашу ветку и решила написать, поскольку при общении с одним вивисектором выяснилось, что в 2009 году в ЕС были запрещены несколько тестов на животных. В их числе тот самый тест Драйза, который вы обсуждаете. Его больше нет. В 2013 году должны отменить еще 7 тестов.

http://www.vita.org.ru/new/2010/sen/09.htm - "Ранее, в 2009 году, Европейский Союз запретил проводить косметические тесты на животных в Европе, а с 2013 вводится запрет на ввоз тестируемой на животных продукции. "

Olga271 писал(а):
Посмотрела списки Виты. Не знаю к кому обратиться. В списках фигурирует косметика
Anytime. Ее можно убрать из списка:) Эта косметика больше не выпускается.
а можно ссылку, откуда инфо ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 07:58 

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 09:15
Сообщения: 18
Я: Веган
Тануки писал(а):
Olga271 писал(а):
Здравствуйте! Я тут новенькая:) Но в теме этичной косметики я уже давно. Читала вашу ветку и решила написать, поскольку при общении с одним вивисектором выяснилось, что в 2009 году в ЕС были запрещены несколько тестов на животных. В их числе тот самый тест Драйза, который вы обсуждаете. Его больше нет. В 2013 году должны отменить еще 7 тестов.

http://www.vita.org.ru/new/2010/sen/09.htm - "Ранее, в 2009 году, Европейский Союз запретил проводить косметические тесты на животных в Европе, а с 2013 вводится запрет на ввоз тестируемой на животных продукции. "

Olga271 писал(а):
Посмотрела списки Виты. Не знаю к кому обратиться. В списках фигурирует косметика
Anytime. Ее можно убрать из списка:) Эта косметика больше не выпускается.
а можно ссылку, откуда инфо ?




Из переписки с европейскими производителями - в 2009 году были запрещены часть тестов, не все. Остальные (оставшиеся) тесты должны быть запрещены в 2013 году. Информация от производителей и от того вивисектора совпала :sm1: Но вот ссылками подтвердить это не смогу. Ящик, где я хранила переписку с производителями Европы - у меня "крякнулся" :sm18:

А насчет Anytime... Это была косметика, которую Люмене выпускал для молодежи. Посмотрите по магазинам - вы его больше не увидите (если не остался где-нибудь на складах). В финских магазинах его нет уже пару лет. Можете спросить у Люмене. Для молодежи сейчас выпускают Natural Code.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:52 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
подскажите кто-нибудь краску для волос. сто лет не красилась, а тут что-то очень захотелось вдруг.

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:15
Сообщения: 893
Откуда: Санкт-Петербург
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
подскажите кто-нибудь краску для волос. сто лет не красилась, а тут что-то очень захотелось вдруг.

Хна Lush, например... :sm1:
Подойдёт? :sm3: Моя жена, красится уже много лет... Очень красивые цвета.... И, главное, ооочень безопасно и этично! :sm3:
http://www.lushrussia.ru/index.php?categoryID=75

_________________
"Все страдания, которые человек причиняет животным, вернутся снова к человеку" Пифагор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:32 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
эх. Мне нужен цвет синий, а у Лаша такого нет :(

_________________
Люди - болезнь на коже Земли... Otto Dix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 04:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 16:02
Сообщения: 630
Откуда: Краснодар
Я: Веган-сыроед
Чертёнок писал(а):
эх. Мне нужен цвет синий, а у Лаша такого нет :(

Lumene выпускает краску для волос Cutrin: синий цвет там имеется
http://www.profhairs.ru/palitra/Cutrin_palitra/Cutrin_palitra.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB