Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 13:48 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
а конкретно про Hogo Boss и Max Mara можете что нибудь сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 15:13 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
сейча прочитала что все английские фирмы не тестируют на животных. а как же тогда фирма burberry? она же английская кажется. и еще, анна, вы писали про заменитель меха, ссылка вразделе меха, я не нашла... а как темка называется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:33 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
Цитата:
а конкретно про Hogo Boss и Max Mara можете что нибудь сказать?


Нашла про Hugo Boss. Они тоже в черных списках. Они принадлежат Procter and Gamble. :sm57: Туда же и Gucci, Valentino, Dolce and Gabbana, Escada, Lacoste. Странно что Gucci у кого то проходил в белых списках.
Если можно дам ссылку на список всех фирм которые следует бойкотировать.
http://www.boycottpandg.co.uk/whatnottobuy.asp

А вот Dior и Clinique, а так же ее дочернее предприятие Estee Lauder в белые списки попали согласно этому источнику.
вот кстати статья на эту же тему интересная. http://medportal.ru/budzdorova/things/639/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 13:49 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
вот такой белый список приводится.

На животных не тестируется

- бытовая химия:
Astonish
Cussons(бытовая химия под маркой «Е»)
Frosch (Erdal Rex)
Mann & Schroder
Silca (средства по уходу за полостью рта)
Astera(средства по уходу за полостью рта) и т.д.

- косметика (декоративная и гигиеническая):
Apotheker Scheller
Avon
Bare Escentuals
Beiersdorf (Nivea)
Chanel
Christian Dior
Clarins
Clinique Laboratories
Cutrin, Decleor USA
Dr. Hauschka
Estee Lauder
Green Mama
Herbina
IsaDora
La Prairie
Lumene
Lush
M.A.C. Cosmetics
Mary Kay
Nouba
Nuxe
OPI Products
Oriflame
Orly
Payot
Radox
Revlon
Seventeen
The Body Shop
T-Zone
Wella
Yves Rocher и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 14:00 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
вот путеводитель по агрессивным и белым компаниям. можно заказать здесь http://www.caringconsumer.com/resources_order.asp


а вот это может кто нибудь прокомментировать? на одном сайте нашла :sm23:
Цитата:
"белые фирмы" покупают уже протестированное сырьё у "чёрных", так что эти списки не имеют никакого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 21:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Цитата:
а вот это может кто нибудь прокомментировать? на одном сайте нашла :sm23: :"Белые фирмы" покупают уже протестированное сырьё у "чёрных", так что эти списки не имеют никакого смысла".

насколько я понимаю, многие "белые" фирмы используют ингредиенты и их комбинации, которые уже тестировались когда-то ранее кем-то другим. В этом плане они тоже не совсем белые, но, как мне кажется, принципиальным является здесь то, что они не раскручивают это колесо убийств, поступая таким образом (хотя, если они действительно именно "покупают сырье у "черных" - то это уже другое :sm2: ).
Также многие "белые" компании стараются использовать больше натуральных ингредиентов для производства своей продукции, и таким образом выходят из положения. В любом случае, я предполагаю, кто мог написать то, что Вы процитировали, и подозреваю, с какой целью... :sm40:
Списки имеют значение!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 16:01 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
прочитала что Gucci недавно отказались от вивисекции. Кто что нить слышал?
Вот еще хотела спросить, паста laucalut немецкая в каком списке?
и еще, какие освежители воздуха есть в белом списке? вообще есть ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 12:44 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
на запросы мне ответили Bvlgary, если кот может перевести буду благодарна:


We thank you very much for your e-mail and your interest in our brand.

We are very pleased to inform you that none of our fragrances are made with animal ingredients and that BVLGARI neither conducts nor commissions any test on animals for its finished products in order to assess their dermatological tolerance.

We remain at your disposal sould you have any further question,

Best regards,

Sabrina Comte

Bvlgari Parfums SA – Client Information Service

e-mail : sabrina.comte@bulgari.com" target="_blank



ответили Burbarry, правда они больше про одежду, я то их спрашивала про духи

Dear Madam,

Thank you for your feedback regarding Burberry’s use of natural hides.

By way of background, Burberry is an international luxury brand producing apparel and accessories with a distinct British sensibility for over 150 years. During this time, and as a company with a strong outerwear heritage, there has been, and will continue to be, limited occasions where the use of natural hides will be considered important to meet consumer tastes and demand.

Burberry believes that any materials sourced from animals should be produced without inflicting cruelty or threatening the environment. We will not use natural hides if there is any concern that they have been produced with any disregard for animal welfare. For this reason we do not source such materials from China.

We source natural hides very carefully, safeguarding the correct ethical standards and traceability. We principally source fur from SAGA furs in Finland who are well known for upholding high standards for ethical treatment of animals and share our concerns about animal welfare. Consistent with this approach, the farms which supply fur are open to third-party inspections at any time.

We do understand your concern on this understandably emotive subject, particularly given the inaccurate statements and images that are used in connection with Burberry's use of natural hides. Thank you for taking the time to contact us on this subject and giving us the opportunity to reply.


Burberry Customer Services

157-167 Regent Street

London

W1B 4PH



Tel: +44 (0)207 806 1303


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 12:47 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
Пожалуста, переведите! :sm1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 13:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
pelegrina писал(а):
сейча прочитала что все английские фирмы не тестируют на животных. а как же тогда фирма burberry? она же английская кажется. и еще, анна, вы писали про заменитель меха, ссылка вразделе меха, я не нашла... а как темка называется?


Дело в том, что многие фирмы являются мультикорпорациями. то есть их филиалы расположены по всему миру. Вот например печальноизвестныя фирма Unilever, которая производит убийственный Доместос - также имеет отделение в Англии. И тот Доместос, который произведен этой фирмой в Англии - не тестирован на животных. Это подтвердил мой знакомый профессор, который в годы своей молодости работал в английской лаборатории Unilever.

Про заменитель меха написано в форуме "Мех" в теме "Этичная одежда и обувь" на 3 странице.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 07:37 

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23
Сообщения: 3
Большое спасибо за ваше письмо и интерес к нашему бренду.
Нам очень приятно сообщить что ни один из наших ароматов не сделан с использованием ингредиентов животного происхождения и что Bvlgari ни проводит сам, ни поручает кому-либо проводить тесты на животных своей готовой продукции, чтобы оценить её дерматологическую сопротивляемость.

Мы к вашим услугам, если у вас есть дополнительные вопросы.

С наилучшими пожеланиями,
Сабрина Комте.

:sm38:

Мадам, спасибо за ваше письмо относительно использования Burberry натурального сырья.

В порядке пояснения, Burberry - международный люксовый бренд, производящий одежду и аксессуары с выраженной британской направленностью более 150 лет.

За всё это время, мы как компания, с сильной направленностью в производство верхней одежды, так было до сих пор и будет впредь, ограничивали случаи, где использование кожевенного сырья будет считаться важным, соответствуя потребительским вкусам и требованиям.

Burberry полагает, что любое сырьё животного происхождения должно быть произведено без применения жестокости или угрозы окружающей среде. Мы не станем использовать кожевенное сырьё, если есть какие-либо беспокойства о том, что оно было произведено с нарушением "защиты животных". Именно поэтому мы не закупаем такие материалы в Китае.

Мы подходим к этому очень тщательно, заботясь об этических нормах и прослеживая путь закупаемого сырья. Мех мы преимущественнозакупаем у финской SAGA furs, которые хорошо известны тем, что поддерживают высокие стандарты этического обращения с животными и разделяют нашу заботу об охране животных. В соответствии с этим, фермы, которые поставляют мех, всегда открыты для осмотра третьим лицам.

Мы, понятное дело, разделяем ваше беспокойство по столь возбуждающему эмоции предмету разговора, особенно учитывая неточные заявления и образы, которые применяются в связи с использованием Burberry натурального сырья. Спасибо, что нашли время связаться с нами по этому вопросу и дать нам благоприятную возможность для пояснений.

Клиентская служба Burberry.
Подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:26 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
спасибо за перевод :sm248:
не ответила на запрос фирма которая кстати мне очень нравится, Аркадия. И Gucci


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 13:29 

Зарегистрирован: 21 янв 2009, 16:13
Сообщения: 30
а Bvlgari я так понимаю пишет только по поводу своей готовой продукции. как думаете это может означать что сырье они тестят? или их можно вносить в белые списки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 13:53 

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 18:06
Сообщения: 575
Откуда: Беларусь, Минск
Я: Веган-сыроед
Ну, косметку может и не тестят, если верить переводу, а вот меха-то натуральные всё равно используют ,а не исскуственные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:55 

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:23
Сообщения: 3
Если есть ещё ответы производителей--пишите, переведу :sm3: (английский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 06:24 

Зарегистрирован: 09 фев 2009, 06:12
Сообщения: 2
Всем привет. Вот вопрос возник, компания the bodyshop находится в "белом списке" со всеми своими достижениями и стандартом этичной косметики BUAV, но при этом являются частью компании l'oreal, она в чёрном. Как быть? :sm33: Вроде как они работают независимо от лореаля, но к нему имеют самое непосредственное отношение.
вот.. In 2006 The Body Shop wins PETA's Proggy (progress) awards for its ongoing commitment to avoid animal testing.
И вот...The Body Shop becomes part of the L'Oréal Group and de-lists from the London Stock Exchange on July 12 2006. It retains its unique identity and Values and continues to be based in the United Kingdom. It operates independently within the L'Oréal Group and is led by the current management team of The Body Shop reporting directly to the CEO of L'Oréal, Jean-Paul Agon.
Всё здесь http://www.thebodyshop.com/_en/_ww/serv ... story.aspx


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Все же думаю, что и здесь мое предположение - верно. Все, что производится в Англии - не тестируется на животных! Даже если это отпрыск неэтичных фирм. ЕЩЕ РАЗ привожу пример про английский филиал Unilever, в котором испокон веков тестировали на волосах (мой знакомый там работал). Отделы мультикорпораций - разные, и в разных странах работают по-разному, и стандарты производства у них зачастую разные. В Америке может и наливают морской свинке Доместот в желудок, но Доместос, произведенный в Англии - испытан на волосах!!!

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Анна писал(а):
но Доместос, произведенный в Англии - испытан на волосах!!!

да, но с учетом тестов, проведенных в США :sm1: :sm2:

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
А у меня вот следующий вопрос возник. Прекрасная, чудесная фирма Mary Kay, которая зарекомендовала себя как этичная и даже соответствует стандарту BUAV, продается вместе с беличьими кисточками. Если мне снова скажут, что если косметика считается этичной по способу тестирования, то это не значит, что она не сделана из трупов животных, тогда я снова скажу, что чего-то не понимаю в этой жизни.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
[quote="Sima]
да, но с учетом тестов, проведенных в США :sm1: :sm2:[/quote]

Sima, ну кто Вам такое сказал??
Мне это сказал человек, который работал в лаборатории Unilever и лично проводил тесты на волосах! У филиалов мультикорпораций обычно свои методы тестирования и самодостаточная, поставленная на ноги лаборатория. Им нет смысла заказывать в Америке тесты (даже компонентов), имея свое оборудование и методы. Это просто глупо, смешно и финансово не оправдано.
Это тоже самое, что открыть в другом городе филиал университета и возить оттуда студентов сдавать экзамены в главный офис)))

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Анна писал(а):
Все же думаю, что и здесь мое предположение - верно. Все, что производится в Англии - не тестируется на животных! Даже если это отпрыск неэтичных фирм. ЕЩЕ РАЗ привожу пример про английский филиал Unilever, в котором испокон веков тестировали на волосах (мой знакомый там работал). Отделы мультикорпораций - разные, и в разных странах работают по-разному, и стандарты производства у них зачастую разные. В Америке может и наливают морской свинке Доместот в желудок, но Доместос, произведенный в Англии - испытан на волосах!!!

Анна, тут есть проблема: если так разделять, как Вы предлагаете, то можно также прийти к выводу, что Кометом или его аналогом Доместосом, или еще чем-то, спокойно можно пользоваться, потому что они уже давно протестированы и повторно никогда уже тестироваться не будут.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Нет, просто Вы не понимаете о чем речь.
Мы говорим не о каких-то там стародревних опытах.. А о том, можно ли доверять этичным компаниям, которые входят в состав неэтичных корпораций.
Я привожу факты из достоверного источника. Конкретно: Доместос, произведенный в Английском филиале Юилевера никогда не был протестирован на животных. А Доместос, произведенный в Американском филиале тестировался на них всегда. Это сведения ученого, проработавшего в лаборатории Английского Юнилевера 10 лет.
Тоже самое распространяется на Боди Шоп. Эта компания находится в Англии - соответсвенно производит продукцию по ее законам.
Бессмысленно искать корни и выяснять, кто там первый изобрел этот Доместос и как протестировал? Мы ж с Вами с ума сойдем!

А если Вам невыносима мысль, что покупая такую продукцию, Вы в какой-то степени все равно поддерживаете гиганские корпорации-убийцы, так как все равно этичные компании - это их отпрыск, в таком случае мы с Вами никогда не найдем и не купим нигде абсолютно этичные продукты. Их просто не существует. Человечество погрязло в крови.

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Цитата:
Sima, ну кто Вам такое сказал??
Мне это сказал человек, который работал в лаборатории Unilever и лично проводил тесты на волосах! У филиалов мультикорпораций обычно свои методы тестирования и самодостаточная, поставленная на ноги лаборатория. Им нет смысла заказывать в Америке тесты (даже компонентов), имея свое оборудование и методы. Это просто глупо, смешно и финансово не оправдано.
Это тоже самое, что открыть в другом городе филиал университета и возить оттуда студентов сдавать экзамены в главный офис)))

Вы путаете. :sm1: Исходя из той логики, которую предлагаете сейчас Вы, получается, что Юнилевер "создавал" свой Доместос много раз - создал его в США, потом еще раз в Англии, потом - в Китае ... Но на то это и мультикорпорация, что она "штампует" все по шаблону. Скорее всего, Ваш знакомый тестировал какую-то отдушку для этого Доместоса, какой-то компонент. Может быть, была какая-то особая серия Доместоса для Великобритании... :sm3:
У каждого филиала не может быть полноценной лаборатории - это противоречит уже прижившейся практике организации бизнеса, такие вещи, как тестирование, вообще достаточно часто отдается на аутсорсинг.

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:59
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Я: Вегетарианец
Sima, ну наверное Вам лучше знать, что тестировал мой друг, чем мне))) Спорить я не собираюсь)
Я так полагаю, что оперируя такими словами как "обычно", "наверное" и "вряд ли" Вы уверены в предлагаемой информации больше чем я, общаясь напрямую с человеком - это дело производящим)
Ну, удачи)

_________________
Как много, однако, существует такого, в чем я не нуждаюсь. Сократ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 15:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 19:56
Сообщения: 793
Откуда: Sydney, Australia
Я: Веган
Скажите, сейчас в ЕС работает правило, запрещающее ввоз в страну и продажу в стране косметики и быт. химии, тестированной на животных?
Хотя это каламбур какой-то! Даже мой вопрос этот!

_________________
Муниципальный приют для бездомных животных в Кожухово
ЖИВОТНЫХ В ПРИЮТЕ УЖЕ 2000! ОБРЕСТИ ДОМ - ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС БЫТЬ СПАСЁННЫМИ! ВОЗЬМИТЕ СОБАКУ ИЛИ КОШКУ ДОМОЙ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB