Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 мар 2024, 11:59

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:50
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
вот, моя переписка на форуме компании
Изображение

Скажите, пожалуйста, является ли Ваша продукция вегетариански этичной, т.е. используются ли при разработке и производстве косметики опыты на животных или добавки животного происхождения? А также тестируются ли Ваши товары перед выпуском на метсный рынок на животных в лабораториях каких-либо органов сертификации?

на главной странице сайта под перечислением продуктов стоит значок "против испытаний на животных"...а так же об этом можно почитать в разделе "О компании"..

спасибо за ответ на первую часть вопроса.
а российские органы сертификации перед тем, как разрешать компании Lush продавать на российском рынке свою косметику, разве не тестируют каждый новый продукт в своих лабораторих на животных?


а вот этот вопрос лучше задать консультанту Ольге

[консультант Ольга] Есть методики позволяющие этого избежать. Можно испытывать продукцию и на колониях клеток.

Ольга, наверное, есть и, наверное, можно. Вопрос в том, испытывают ли Вашу продукцию российские органы сертификации на животных или на колониях клеток. ничего не можете сказать именно по этому поводу?

[консультант Ольга] Испытывают на бычьей сперме, кажется. Точно не на животных.

вуаля оригинал переписки на их форуме

_________________
Чтобы понять, что у животного есть душа, нужно самому иметь душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 08:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:50
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
вот ещё два магазина (на ул. Сретенка, 36/2, м. Сухаревская и на ул.Миклухо-Маклая, 5/2, м. Беляево или м. Юго-Западная) с вегетарианской (и даже аюрведической) косметикой в Москве:

Изображение

_________________
Чтобы понять, что у животного есть душа, нужно самому иметь душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианская косметика
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 08:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 09:50
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
но территориально ко мне ближе всего вот этот:

Изображение

_________________
Чтобы понять, что у животного есть душа, нужно самому иметь душу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2008, 13:26 

Зарегистрирован: 31 июл 2008, 13:16
Сообщения: 2
Подскажите, какая бытовая химия, продающаяся в москве по разумной цене, не тестируется на животных? "Е" я пока в магазинах не нашла. Есть ещё что-то? Именно чистящие средства и стир. порошок, с косметикой всё ясно.
Интересуют также не тестированные прокладки и тампоны.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2008, 02:19 

Зарегистрирован: 05 май 2008, 12:03
Сообщения: 16
Frosch, например, встречается достаточно часто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:27 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, продукция E, производимая в Польше не тестируется на животных?
Потому как смутило....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2008, 11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Не тестируется.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:34 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
Лесси писал(а):
Не тестируется.


Это про Е?
А все же про средства гигиены для женщин?
Понятно, что P&G и иже с ними однозначно исключаются. А вот насколько этичны предположим прокладки российского производства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
А они вообще тестируются на животных? Не представляю, как их можно тестировать - в самом деле, ну не надевать же? :sm83:

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 13:49 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
Да кто их знает))
не тестируются и то хорошо.
А то было бы проблематично, носиться по городу в поисках пачки этичных, пардон, прокладок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 15:01 

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 11:17
Сообщения: 9
А подскажите, пожалуйста, почему Frosch нет в белом списке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Потому что по поводу этой фирмы нет никаких официальных данных.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 13:32
Сообщения: 10
Откуда: Харьков, Украина
Я: Веган-сыроед
Lyseria писал(а):
А они вообще тестируются на животных? Не представляю, как их можно тестировать - в самом деле, ну не надевать же? :sm83:


Вопрос не в том тестируются конкретно прокладки или нет, а в том, чтоб не поддерживать бизнес определённых живодёрских компаний. Хотя вопрос этот тонкий... Рыскаешь в поисках этичных продуктов по супермаркетам. Найдёшь - радуешься, покупаешь и... поддерживаешь бизнес этого комплексного заведения, которое в том числе обслуживает мясную индустрию, как последнее её звено перед потребителем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
Мне задавали вопросы: Как например на животных тестируються майонез и тампоны с прокладками? :sm33:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:30
Сообщения: 188
Откуда: Эстония. Кохтла-Ярве
И ещё один вопрос: А чем можно заменять животных в проведении экспериментов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Здесь все ответы:
http://www.vita.org.ru/experiment.htm

Особое внимание обратите на книги, которые недавно были выложены:
http://www.vita.org.ru/new/2008/aug/25.htm

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 00:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
MedVed писал(а):
...
Вопрос не в том тестируются конкретно прокладки или нет, а в том, чтоб не поддерживать бизнес определённых живодёрских компаний. Хотя вопрос этот тонкий...


Вопрос действительно тонкий. Ведь у этих компаний ведется статистика спроса на определенные продукты. Если они увидят, что нетестированный продукт пользуется большим спросом, чем тестированный, выводы делаются соответствующие. И наоборот.

Но и это не все. Кроме "этичности" продукта в отношении животных, существует еще вопрос экологии. Прокладки в большинстве своем это, как мини-подгузники одноразовые - не разлагаются веками и вносят весьма не малый вклад на свалках. Очень не многие фирмы производят разлагающиеся под действием микроорганизмов прокладки.

И третий вопрос - вопрос личного здоровья. Для отбеливания большинства прокладок используется хлорка. Не безвредная гадость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 07:51
Сообщения: 88
livina писал(а):
Мне задавали вопросы: Как например на животных тестируються майонез и тампоны с прокладками? :sm33:


Про майонез впервые слышу :sm33: , а вот насчет прокладок все ясно: тестируються не только они, но и вообще все вещества - упаковки (это, наверное, и к майонезу применимо), пакеты, коробочки, презервативы. (зачем?)
Тестируются они на токсичность, то есть животных заставляют дышать сильной концентрацией испарений данного вещества. Я уверена, вы слышали об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2008, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 14:11
Сообщения: 125
Mary писал(а):
... пакеты, коробочки, презервативы. (зачем?)
Тестируются они на токсичность, то есть животных заставляют дышать сильной концентрацией испарений данного вещества. Я уверена, вы слышали об этом.

Какой-то дебилизм. Чем пахнет, пардон, резина или картонная коробка? Их раствором мышьяка обязательно обрабатывают при изготовлении, или как? - откуда токсичность? я понимаю еще тестировать клей, но картон? Нет, попытка в этой ситуации отделить мух от котлет это явно тупиковый путь, скоро в аптеке уже и соску нельзя будет купить, чтоб ее не протестировали на животных... Эту проблему (в отличие от мясоедения) явно эффективнее решать сверху, а не снизу...

Хотя проводить черту между "черными" и "белыми" компаниями - безусловно, надо... вот только их список на вите недостаточно полон.
И еще неплохо бы составить список "черных" и "белых" именно брэндов, из популярных на российском рынке. Название продукции не всегда совпадает с названием фирмы, а на упаковке зачастую нет прямого указания на второе.

_________________
Regardez ces visages si pleins d'insouciance.
Ces sourires, ces regards respirant l'innocence.
Imaginez les tortures, la douleur et les cris.
...Et la peur, en voyant venir la faim dans l'œil de leur bourreau.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2008, 09:30 
Администратор

Зарегистрирован: 04 май 2008, 21:37
Сообщения: 4528
Я: Веган-сыроед
ВИТА планирует проводение ежегодного конкурса "Веганский продукт", "Веганский бренд". Вы можете принять деятельное участие в подготовке проекта. Если готовы - напишите в личку или на е-mail: vita-russia(a)yandex.ru с пометкой "Веганский продукт".

_________________
От убийства животного до убийства человека - один шаг. Лев Толстой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 07:40 

Зарегистрирован: 22 окт 2008, 07:35
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Скажите, пожалуйста, а являются ли этичными средства Amway, Ecover, Weleda, Nature's, Lavera?
Они позиционируют себя как компании, производящие экологически чистую и безвредную для человека и природы продукцию (описание компаний можно здесь посмотреть http://www.bezhimii.ru/pages.asp?page=15&idgt=p15)
При этом на вопрос, тестируют ли они на животных, я получала ответ "нет". Но в белом списке этих компаний нет.
На Ecover даже значок с кроликом нарисован, но в списке я его не нашла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 09:54 

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 13:57
Сообщения: 4
:sm33: объясните пожалуйста, если не тестируется на животных, то на чем тестируется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2008, 10:46
Сообщения: 1768
Откуда: Москва
Я: Веган-сыроед
RegenBogen,
1. Первично бредовой является идея создания новых лекарств и прочей синтетики, когда есть древнейшная медицина Аюрведа, с опытом в тысячи лет, и для лечения - тысячи трав и минералов.
То же самое можно сказать о косметике и пр.

- Идея создания новых синтетических материалов исключительно коммерческая, она не несет в себе никакого рационального зерна и как правило губительная для всего живого.

2. Если уж неймется и кажется, что только человек способен создавать некие новые чудо-молекулы - тогда логичнее все же тестировать новые вещества на культуре клеток, а не на животных. - Биохимически и физиологически мы с животными не совпадаем. Есть сотни примеров, когда на животных химическое вещество оказывало одно действие, а на человека - совсем другое. Один из печальных примеров - препарат Талидомид, который после тестирования на животных был запущен в продажу как седативный препарат для беременных женщин. В результате родилось 10.000 детей без конечностей...

Помимо культуры клеток есть много других методов. Но я наставиваю на 1-м пункте.
Подробнее см: http://www.vita.org.ru/exper/exp-medicine.htm

_________________
"Если кто убивает зверя без причины из-за желания убить или ради мяса или ради шкуры, то совершает он зло",
- Иисус. Евангелие от Ессеев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:52
Сообщения: 221
Sonakiaurat писал(а):
...
На Ecover даже значок с кроликом нарисован, но в списке я его не нашла.

Я когда-то давно покупала Ecover. Потом прочитала, что они использовали кровь фермерских кроликов для тестирования, и перестала покупать. Но где-то около года назад предоставилась возможность поговорить с их представителями на вегфесте. Они объяснили, что да, действительно, когда-то они использовали кровь кроликов, но с тех пор прошло много лет. И президент компании торжественно заявил, что если когда-нибудь в будущем им опять потребуется кровь для опытов, он сдаст свою.
В общем, сейчас опять покупаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2008, 17:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:46
Сообщения: 2556
Я: Веган-сыроед
Ecover не представлен на российском рынке - вот и в списке нет.

_________________
"И как бы трудно ни бывало, ты верен был своей мечте..." ("На безымянной высоте")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1080 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB