Форум Центра защиты прав животных «ВИТА»

Текущее время: 28 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2008, 10:31
Сообщения: 289
Откуда: Молдова
Я: Веган-сыроед
Тайное расследование PETA в лаборатории PLRS, проводящей опыты над животными

Изображение

видео: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... tM2ptst4u8

В Северной Каролине (США) четырем сотрудникам (в том числе и руководителю) лаборатории PLRS (Professional Laboratory Research Services) было предъявлено обвинение по 14 пунктам за жестокость по отношению к животным.

Этот случай стал первым в истории США, когда лабораторные работники обвиняются в преступлении за жестокое и пренебрежительное обращение с лабораторными животными.
А также является вторым уголовного делом по факту жестокого обращению с животными, используемыми в экспериментах.


Мэри Рэмси (Mary Ramsey) и Джессика Детти (Jessica Detty) обвиняются по 5 пунктам, Кристина Климент (Christine Clement) и Трэйси Смолл (Tracy Small) - по двум.

В течение 9 месяцев тайный сотрудник PETA работал внутри грязных и невыносимо шумных питомниках PLRS. Расположенная в труднодоступных сельских районах Северной Каролины, PLRS получала деньги от крупных фармацевтических компаний, чтобы проверить различные химические вещества и компоненты, используемые в товарах для животных.

Компании Bayer, Eli Lilly, Novartis, Schering-Plough (Merck), Sergeant's, Wellmark, Merial, а также производитель средств от блох и клещей Frontline платили PLRS, чтобы они насильственно кормили экспериментальными образцами собак и кошек, а также смазывали их кожу химическими веществами.

Во время этого расследования сотрудник PETA обнаружил, что тесты на токсичность были только частью того, что животные пережили. Сотрудники лаборатории не заботились о животных, они кричали и ругались на испуганных собак и кошек, обливали водой под напором со шлангов, силой тащили собак, которые были слишком напуганы.

Видео показывает, как кошек за шиворот вытаскивают из клеток, кричат на них. Когда один кот когтями испуганно схватился за клетку, работник дернул его, надеясь, что когти будут вырваны.

Собаки проводят годы в клетках, либо многократно используются в опытах или могут быть заражены червями для будущего исследования.

У многих собак были язвы от того, что они вынуждены жить на постоянно мокром бетоне, часто в лужах собственной мочи и отходов. Рабочие даже не вынимают собак из клеток, когда разбрызгивают со шлангов дезинфицирующие средства и мыло при уборке, подвергая уже болезненные язвы резкому раздражению от химических веществ.

PLRS не стала держать ветеринара в своем штате сотрудников. Вместо этого она пригласила ветеринара на первичный осмотр, который длился 1 час. После этого обнаружилось, что у животных был кровавый кал, сочащиеся раны, гематомы, инфекции, они не получали адекватного ветеринарного обследования и лечения. Иногда ими занимались работники, не имеющие полномочий или ветеринарного обучения.

Позже одной собаке сделали укол анестезии, срок действия которого истек (и, вероятно, вещества ввели слишком мало), работник вырвал один из зубов животного плоскогубцами. Собака дрожала и дергалась в очевидной боли, но работник продолжал эту процедуру, несмотря на очевидную реакцию собаки.

Собаки намеренно подвергались различным инфекциям для тестов, но условия содержания были настолько плохими, что собаки, которые не должны были быть частью исследования, также стали заражаться, и затем становились неизлечимыми.

В одном тесте по заказу одной из компаний, продукция которой продается в продуктовых магазинах и аптеках по всей стране, химический образец нанесли на шею 57 кошкам. У кошек сразу начались припадки с пеной у рта, они стали терять зрение, пошла кровь из носа. Несмотря на это, вещество было применено во второй раз в тот же день.

Чтобы сократить расходы, PLRS убили почти 100 кошек, кроликов и собак. Компания решила, что несколько ежедневных порций пищи будут слишком дорогими для них.

Федеральный надзор за такими объектами как PLRS практически не существует.

Спустя неделю после того как PETA опубликовала результаты своего шокирующего расследования в PLRS и подала жалобу в министерство сельского хозяйства США, в результате которого против PLRS выдвинуты десятки нарушений федерального законодательства о животных - PLRS в Северной Каролине освободила 200 собак и более 50 кошек и закрыла свои двери.

Это вторая монументальная победа в истории США, когда лаборатория была вынуждена сдать животных и закрыться под давлением PETA и её расследования, а также официального расследования министерства сельского хозяйства США.

Источник: http://animalwelfare.ru/news/tajnoe_ras ... 1-07-15-49
http://www.peta.org/features/profession ... vices.aspx

_________________
Для того чтобы совершать благородные поступки, необязательно царить над сушей и морями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 10:20 

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 08:41
Сообщения: 3
Я: Вегетарианец
Я вот одного не могу понять: почему не издадут законы, на основании которых такие "исследователи" исследовали бы на себе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 08:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 08:35
Сообщения: 8
Я: Вегетарианец
Когда это видео только появилось, я была просто шокирована, как люди могут быть такими бессердечными... хотя, уже не удивляюсь, столько всего видела благодаря РЕТА... так как я регулярно посещаю сайт РЕТА, я отправила обращение-протест, заполнив предлагаемую мне для этого форму... а где-то через пару месяцев появилась как раз эта новость, что обвинения предъявили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

POWERED_BY
Русская поддержка phpBB